MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 07.06.2015, 00:48
#81
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.06.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в мёд

Да, в мёд можно инвестировать. Хороший мед всегда будет пользоваться спросом.
LifeVLMI вне форума
Старый 07.06.2015, 01:29
#82
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Инвестиции в мёд

Мед это твердая валюта.
bizneser вне форума
Старый 07.06.2015, 04:51
#83
Интересующийся
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 7
Re: Инвестиции в мёд

Ещё до нашей эры мёд был очень востребован... Но это очень трудоёмкое занятие...
Одиночка вне форума
Старый 07.06.2015, 09:15
#84
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от LifeVLMI Посмотреть сообщение
Да, в мёд можно инвестировать. Хороший мед всегда будет пользоваться спросом.
полностью согласен, но Вы, наверно, всё равно вкладываете в хайпы...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 07.06.2015, 09:19
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 359
Благодарностей: 69
Re: Инвестиции в мёд

seychas, за 3 года, сколько по сезонно у вас выходило мёда в кг?
Dreamkeeper вне форума
Старый 07.06.2015, 14:05
#86
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: Инвестиции в мёд

Наоборот. ТС зарабатывает на хайпах, а после в мед вкладывает.
bizneser вне форума
Старый 08.06.2015, 00:19
#87
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 95
Благодарностей: 13
Re: Инвестиции в мёд

Хорошая идея. Качественный мед всегда будет пользоваться спросом. Можно попробовать открыть лечебную лавку, уверен, что практически для каждой болячки можно подобрать сорт меда, который вылечит или облегчит ее. Как по мне фармацевтика сейчас уступает место природным лекарствам, в плане спроса.
__________________
Dmitrij999 вне форума
Старый 08.06.2015, 07:47
#88
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Dreamkeeper Посмотреть сообщение
за 3 года, сколько по сезонно у вас выходило мёда в кг?
Отличный вопрос! только нюансы. в расчете на зимовалую семью, на суммарное количество семей или как? ))))) Все считают по разному. Если считать только семьи, подготовленные к медосбору (на мой взгляд оптимально, у других свои расчеты) - от 15 до 40 кг (у нас медосборы небольшие). Прошлый год был ужасный - еле еле 15 натянуло (на грани окупаемости). т.к дожди все залили и тепла небыло.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Dmitrij999 Посмотреть сообщение
Хорошая идея. Качественный мед всегда будет пользоваться спросом. Можно попробовать открыть лечебную лавку, уверен, что практически для каждой болячки можно подобрать сорт меда, который вылечит или облегчит ее. Как по мне фармацевтика сейчас уступает место природным лекарствам, в плане спроса.
Ранее писали здесь же - лучше "медовый спа" или "чайная" или "домик на пасеке". Что-то в этом духе. Народ покупает то, что рекламируют. а рекламируют - таблетки

Подобрать по сортам давно уже подобрано. донники/рапсы - для сердца очень полезны, липовый при простудах и тд. но это все такая условность))) Нормальный мед и сердцу и желудку и при простуде поможет. Больше вкусовые пристрастия все же играют роль.

Развиваем нынче пасеку мало по малу, в т.ч. и благодаря одному человеку с этого форума. Так что, в июле думаю за медом буду звать
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 08.06.2015 в 07:57. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 10.06.2015, 09:45
#89
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Что-то на лирику приперло))
Как уже писал (вроде бы) нынче окультуриваем землю под пасеку (серьезное сельхоз-дело дело без земли - сами понимаете что и куда можно затолкать)
все бы ничего, но там мостик смыло через речуху. Вернее не мост, была труба закопана метрового диаметра, ее вымыло, а добрые самаритяне - спилили ее в чермет. (ага, нашли и технику и время, стырить, починить переезд почему то не догадались даже)
Делаем новый мост! (вдвоем, вернее втроем - еще мой сын с нами, помогает по мелочевке)

Мост в процессе строительства:


Вбили металлические сваи, забетонировали, установили основные опоры (на фото только одна, в реальности установлены уже все четыре основных несущих опоры. выставлены по уровню и тд.

Расчет сделан на легковушку. Даже более того - на мою легковушку )). опоры под размер колеи. Хотя знающие люди говорят и грузовик выдержит - но как то проверять на свой шкуре не хочется)))

Скоро будем заканчивать и наконец перевезем пасеку "на стационар"
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 10.06.2015 в 10:00.
seychas вне форума
Старый 10.06.2015, 12:27
#90
Профессионал
 
Имя: Вадим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 1,691
Благодарностей: 291
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Dmitrij999 Посмотреть сообщение
можно подобрать сорт меда, который вылечит или облегчит ее
увы, однако, многие люди имеют аллергию на мед и продукты из него...
__________________
= на автомате 24/7 = Гарантированный пассивный доход = уже 4 года =
Bari Ken вне форума
Старый 10.06.2015, 15:10
#91
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Bari Ken Посмотреть сообщение
увы, однако, многие люди имеют аллергию на мед и продукты из него...
Из круга моих знакомых (а он, поверьте достаточно обширен) нет ни у кого аллергии на продукты пчеловодства. У одного есть аллергия на пыльцу зерновых. у Одного!! с зерновых! а к зерновым пчелы не имеют никакого отношения. Не их тема )) соответственно пыльца зерновых не может попасть в мёд.

Да и статистика говорит что у подавляющего большинства людей нет аллергии на мед. В теоретической "аллергии" на мёд заинтересованы производители сахаров, сахарозаменителей, лекарств от аллергии и тд. Конкуренция и "ничего личного". Так же, "аллергия на мед" бывает у тех, кто кушает мед с красителями, улучшителями и тд... Делайте выводы. На настоящий мёд аллергии не встречал. Даже не слышал о ней у кого либо из знакомых и даже знакомых знакомых.

Аллергия на пыльцу - может быть, ибо как говорит статистика подавляющее число аллергий вызывает пыльца. Но пчелы ее "связывают" слюной в "комочки" - опять же нет летучих соединений - нет аллергии. Даже пыльцевой аллергии нет на пыльцу)).
А так же делают из пыльцы "силос" - пергу. Перга вообще считается гиппоалергеном.

И еще прополис. Он, вполне может быть аллергеном. т.к. ядреная весчь

Однако, "слыхал" что есть аллергии на продукты пчеловодства. Но НИРАЗУ не видел живого примера.

Вот на что действительно бывает реакция - так на укусы пчел. Пчелиный яд из той же бочки что и змеиный. (состав очень близок). Отравление оно и в африке отравление ) правда после третьего года уже почти не опухают руки. Но это не аллергия, а реакция нормальная организма на яд (тут конечно бывают случаи, зафиксировано)

Офтоп: Всем аллергикам посвящается... может стоит поменять образ жизни? Если сидеть в 4х стенах круглогодично, есть "супермаркетовский продукт" (особенно чипсы, сухарики, дошираки и тд у которых натуральное - только краска на упаковке), не заниматься спортом, прятаться от солнышка и воды - то выбор очевиден: аллергия - ваше все. Ваш выбор. Но есть и другие варианты по себе знаю. У самого сидячая работа (в зимнее время года). Брат родной так вообще вылечил язву желудка просто поменяв взгляды на питание. При этом никаких диет, но это тема не этой ветки. И не на этом форуме.

Так что... не считаю "аллергию" на мёд проблемой. Скорее это повод взглянуть на свой образ жизни с другой стороны. (У кого врожденные аллергии - можете говорить мне что угодно, но лучше скажите "спасибо" родителям за то что они не избавились от аллергии, и передали ее Вам. Но и то не все потеряно. Было бы желание Информация к размышлению. 80% всех аллергиков живет в городе. С соответствующим образом жизни (наипервейшая причина), питанием и водой (во вторую очередь) и экологию (в меньшей степени).

Свежачок! пчелка на сурепке собирает нектар-пыльцу. Но задние лапки (сморим на лапки!) в КОРИЧНЕВОЙ пыльце, что говорит о том что пыльца не с сурепки (желтая пыльца), а с клевера

Та же пчела на источнике пыльцы Теперь цвет пыльцы - правильный ))

Снято сегодня кстати, пыльца, прилепленная пыльцой на задние ножки называется обножкой. "пчелы несут обножку"== пчелы тащат пыльцу.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 10.06.2015 в 15:20.
seychas вне форума
Старый 11.06.2015, 18:08
#92
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.05.2015
Сообщений: 196
Благодарностей: 32
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Dmitrij999 Посмотреть сообщение
Хорошая идея. Качественный мед всегда будет пользоваться спросом. Можно попробовать открыть лечебную лавку, уверен, что практически для каждой болячки можно подобрать сорт меда, который вылечит или облегчит ее. Как по мне фармацевтика сейчас уступает место природным лекарствам, в плане спроса.
Неплохая идея, но думаю в такой лавке нужно будет еще ассортимент различных средств народной медицины продавать, помимо меда. Иначе долго придется ждать своего покупателя. Все таки большинство людей свои покупки сейчас осуществляют в супермаркете и если им нужен мед то берут из предложенного там ассортимента.
Слай вне форума
Старый 11.06.2015, 18:41
#93
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 152
Благодарностей: 18
Re: Инвестиции в мёд

Инвестиции в мед наверное здорово, но как по мне это не сильно ходовой продукт. Интереса ради поинтересуюсь у знакомого пасечника насколько хорошо и легко продаются продукты пчеловодства. Насколько я помню поиск рынка сбыта в этой отрасли занятие не самое легкое. Да и не едят мед килограммами, как те же конфеты.
ПанЧоха вне форума
Старый 12.06.2015, 00:50
#94
Интересующийся
 
Имя: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 19
Благодарностей: 7
Re: Инвестиции в мёд

Помнится, в Украине был уже один президент-пчеловод.
По теме. Мед, это отлично. Но немного не соглашусь насчет некоторых пунктов.
1. Кто вам сказал, что мед можно хранить вечно? Со временем он засахаривается, а если его перетапливать(а для реализации нужен товарный вид, верно?) - львиная доля полезностей уходит.
2.Как в любой сфере сельского хозяйства, есть риск остаться совсем ни с чем - пчелиный мор не редкость. Тут имеет смысл, к примеру, параллельно развивать еще какую-либо сферу. Тех же кроликов разводить, к примеру.
3. Ну и вопрос реализации. Ибо сдавать мед перекупщикам - в итоге выйдет больше затрат на содержание пчел, чем прибыли.
ZlukaBober вне форума
Старый 14.06.2015, 09:21
#95
Интересующийся
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Адрес: Владивосток
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.03.2015
Сообщений: 286
Благодарностей: 7
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
Инвестиции в мед наверное здорово, но как по мне это не сильно ходовой продукт. Интереса ради поинтересуюсь у знакомого пасечника насколько хорошо и легко продаются продукты пчеловодства. Насколько я помню поиск рынка сбыта в этой отрасли занятие не самое легкое. Да и не едят мед килограммами, как те же конфеты.
Может просто из-за того что конечный продукт получается слишком дорогим?
Одиночка вне форума
Старый 14.06.2015, 09:50
#96
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 708
Благодарностей: 146
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Качественный мёд
А можно попросить у Вас небольшую консультацию. Сколько должен стоить настоящий мед? В Питере есть ряд предложений, но не факт что там везде качественный продукт.
__________________
Реклама в аватаре и профиле запрещена! (с) Правила форума п.2.14
Ashberry вне форума
Старый 14.06.2015, 20:46
#97
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Ashberry Посмотреть сообщение
А можно попросить у Вас небольшую консультацию. Сколько должен стоить настоящий мед? В Питере есть ряд предложений, но не факт что там везде качественный продукт.
Хороший вопрос. Огромный разброс по себестоимости в зависимости от региона, опыта пчеловода, количества семей, кочуют ли и тд. Могу говорить за себя: себестоимость больше 150 руб кг. В прошлом году около 200 руб/кг вышло (на грани рентабельности). Нужно пасеку расширять для снижения себестоимости (что и делаю). Как уже писал ранее, "коммерческая" пасека - это как минимум 100-200 семей (естественно себестоимость снизится), меньшее количество - скорее хобби. Свой труд НЕ учитываю в себестоимости.

А вот продажную цену... тут "кто во что горазд". Опять же - что используют для откачки меда (медогонка из оцинковки - 20к, аналогичная из нержавейки - 60к. и т.д. У начинающих (типа меня) малой себестоимости меда не может быть ладно хоть уже есть корпуса, вощину уже не буду покупать, а уже менять воск на вощину и тд. Но при всем раскладе, не думаю что себестоимость меда может быть ниже 100 руб (линии из нержавейки и т.д.) В нашем регионе - скорее всего не может быть ниже (практика покажет!). Набрасывайте 30-100% торговой сети - те 200 руб за кг - считаю самый минимум реализации. для НАШЕГО региона. Там где медосборы больше (Украина, Дальний восток, Алтай) расклад другой. Можно ориентироваться на мировые цены: 3-4$ за кг оптовые цены по всем евро/америко/канадским гостам. то бишь при текущем курсе те же 150-200 руб кг.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ZlukaBober Посмотреть сообщение
1. Кто вам сказал, что мед можно хранить вечно? Со временем он засахаривается, а если его перетапливать(а для реализации нужен товарный вид, верно?) - львиная доля полезностей уходит.
2.Как в любой сфере сельского хозяйства, есть риск остаться совсем ни с чем - пчелиный мор не редкость. Тут имеет смысл, к примеру, параллельно развивать еще какую-либо сферу. Тех же кроликов разводить, к примеру.
3. Ну и вопрос реализации. Ибо сдавать мед перекупщикам - в итоге выйдет больше затрат на содержание пчел, чем прибыли.
1. Сказала Наука. Из египетских пирамид доставали.>3000 лет пролежал. При декрисстализации, если ее делать по всем правилам (42 тепла не выше) ничего нигде не портится. К тому же кто сказал что обязательно "товарный" вид это жидкий мед? Некоторые наоборот предпочитают севший мед. (мед НЕ засахаривается, он крисстализуется).
2. Мед это не ммм. доходности не гарантирует, а вот труда, знаний, много. Сельской хозяйство - всегда риск. Диверсификацию никто не отменял. Действуем напару с братом. Он работает над иван-чаем, я над мёдом. А вот то что такие проекты рассчитаны не на один год, и даже не на 5 лет - факт. нужно быть этим "больным". Я болен пчелами ))
3. Естественно. Из-за этого и весь сыр бор. Нужно рекламировать мед. Объединить пчеловодов пробовал ради этого - не хотят)) своими силами действовать стал вот и все, по мере возможностей. Пока проблем с реализацией нет, есть недопроизводство )) . А в каком деле не нужно вертеться чтобы продать?

добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от ПанЧоха Посмотреть сообщение
Инвестиции в мед наверное здорово, но как по мне это не сильно ходовой продукт. Интереса ради поинтересуюсь у знакомого пасечника насколько хорошо и легко продаются продукты пчеловодства. Насколько я помню поиск рынка сбыта в этой отрасли занятие не самое легкое. Да и не едят мед килограммами, как те же конфеты.
Даже самый самый урбанизированный человек - на зиму "от простуды" берет баночку меда на семью. Берем количество семей в нашей стране - получаем потенциальный размер рынка )))) Считайте сами. Да, это не сотовые телефоны которые меняют раз в полгода-год, но баночку на семью - это есть. А вот на счет "легко". Было бы все легко - читайте темы с начала - уже писал все бы пчеловоды в "золоте" купались бы)))

добавлено через 35 минут
Цитата:
Сообщение от Одиночка Посмотреть сообщение
Может просто из-за того что конечный продукт получается слишком дорогим?
Палка больше чем о двух концах. Основные причины того, что мед у нас не является "предметом первой необходимости"
1. Проблема всех стран бывшего ссср : "мед это лекарство". Решение - "мед - полезный продукт питания" (во многих странах мира мед бОльше продукт питания а не лекарство) (Денег на пиар меда никто не выделят, пробовал запустить простейший Альманах медовый с пчеловодами ну... В общем пчеловоды ждут "дорого царя" который придет и решит их проблемы )) а еще лучше чтобы и не решал. И не приходил))). Пропагандирую в силу своих возможностей сам, когда есть свободное время.
2. Сахар стоит дешевле, но для государства он выгодней. Поэтому поддержки государственной не будет (см. п.1 про "царя").
Кратко: ешь мед получаешь здоровье. ешь сахар получаешь: диабет, кариес и др. болячки которые надо лечить, со всего этого налогов куда больше чем просто с меда ))) (шутка конечно, но с огромной долей правды)
А народ ориентируется чаще всего ТОЛЬКО ценой.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 14.06.2015 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума
Старый 14.06.2015, 22:33
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 04.06.2015
Сообщений: 73
Благодарностей: 5
Re: Инвестиции в мёд

Куда вложить деньги? я тоже пасечник?
__________________
https://iluckybet.weebly.com хорош реферал
AntonAE вне форума
Старый 15.06.2015, 06:11
#99
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.05.2015
Сообщений: 166
Благодарностей: 8
Re: Инвестиции в мёд

Инвестировать в мед, конечно можно, но тогда нужно немного изменить подход к этому вопросу. Может быть имеет смысл создавать какие-то сообщества, где каждый будет заниматься своим делом, а так вы просто производите мед, продаете его и за вырученные деньги пытаетесь укрупниться и еще что-то на проживание оставить. У нас в Крыму есть свой мед, но зимой проходила ярмарка, на которую съехались пчеловоды материковой России со своей продукцией, я даже понятия не имел, что существует кедровый мед, мед из расторопши и еще масса других видов. Очень много было представителей из Башкирии, из Алтайского края. Цены были разные от 300 руб. до 1200 руб. за кг, также было представлено очень много продукции из меда. Ярмарка пользовалась сумасшедшим успехом. Так что пасечникам нужно прорабатывать новые технологии развития и развивать новые рынки, расширяться.
Меньшиков вне форума
Старый 18.06.2015, 12:50
#100
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Меньшиков Посмотреть сообщение
Инвестировать в мед, конечно можно, но тогда нужно немного изменить подход к этому вопросу. Может быть имеет смысл создавать какие-то сообщества, где каждый будет заниматься своим делом, а так вы просто производите мед, продаете его и за вырученные деньги пытаетесь укрупниться и еще что-то на проживание оставить. У нас в Крыму есть свой мед, но зимой проходила ярмарка, на которую съехались пчеловоды материковой России со своей продукцией, я даже понятия не имел, что существует кедровый мед, мед из расторопши и еще масса других видов. Очень много было представителей из Башкирии, из Алтайского края. Цены были разные от 300 руб. до 1200 руб. за кг, также было представлено очень много продукции из меда. Ярмарка пользовалась сумасшедшим успехом. Так что пасечникам нужно прорабатывать новые технологии развития и развивать новые рынки, расширяться.
Сразу оговорюсь по кедровому меду. кедровый мед в природе НЕ СУЩЕСТВУЕТ (как и еще куча видов продаваемых на ярмарках). По всей России колесят "ярмарки" с дикими ассортиментами : и с молочком у них, и с этим и тем... )))

Кстати, практически у всех ярмарок, и "пасек семьи *подставь нужную фамилию*" ассортимент одинаковый))) Не поленитесь, попросите документы))) Если сразу не отправят - то многие "ярморочники" дадут бумагу от "русского меда (Воронеж)" - настоящие творцы ассортимента КОНФИТЮРА. ))

Дурят людей почем зря на этих "ярмарках" ))) Надо бы объединится. Согласен. Фиг вам. Пчеловодами, скажем так, становятся несколько маргинальные личности (типа меня), которые "всех умней" и тд ))). Пробовал. и не только я объединить. Выход - действительно развивать большую пасеку, а не 10-30 семей, и "выдавливать" ярморочников, на местах так сказать. Но это уже другой разговор.

Новые технологии и рынки сбыта? Само собой. Использую. Развиваюсь. Но до адекватных скажем так результатов еще года 2-3 надо минимум. (развиваться тоже средства нужны).

Вот, мост достроили. Заходим на землю. Нужна база. Чтобы был ассортимент - вывозят на разные медоносы. Средств на это уходит - уйма))) Объединятся с кем то? Очень сложно.
А так - чтобы так сказать использовать "новые технологии" нужен объем продукции. Большой объем. Работаем в этом направлении! Все с братом на пару - куда лучше чем одному.
__________________
Все в мёд! теория, практика 379879, beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 18.06.2015 в 13:00.
seychas вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в СДЛ BitLife Архив: Инвестирование в стартапы 54 18.09.2011 15:11
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01