Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 402,735 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:02
Старый 11.01.2017, 12:21
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 3
КП: 0.015
Re: Инвестиции в мёд

Дело, это конечно затратное и очень. Необходимо приобрести улья, пчел, инвентарь для сбора меда. Но, дело не в этом. Есть такие недобросовестные пчеловоды, которые ставят капканы в охоте за пчелами других пасечников. В итоге семья или несколько семей, купленные за кровные, можно запросто потерять, так и не получив прибыль. Помимо того, что с пчелами нужно много возится, инвестируя в них, так их еще необходимо вывозить на поля, хотя бы дня на три. В машину их погрузить нереально. Нужен какой-нибудь прицеп. Не проще ли заниматься перепродажей меда? Можно покупать в маленьких деревушках и продавать в больших городах. Жители маленьких городков сами уступят цену, ведь, это не надо ехать в большой город, тратится на дорогу и стоять на рынке с медом. Еще неизвестно купят ли его. Сейчас каждая копейка на счету. Вопрос в другом: цена кг реализации продукции. В магазинах часто встречаю мед по цене 500 рублей за кг. У знакомых беру по 200 гривен за 3-х литровую банку.
Viktoria Chernichko вне форума  
Старый 11.01.2017, 12:24
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 106
КП: 0.116

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
Как говорится если у тебя 100 ульев - ты серьезный пчеловод, но для добывания маточного молочка на экспорт еще не созрел.
Так я думаю у вас всё впереди, если есть цель, если есть знания, если есть базовый капитал ля расширения своего дела, у вас обязательно всё получится. Я в этом не сомневаюсь.
Whore65 вне форума  
Старый 11.01.2017, 14:54
Специалист

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 118
КП: 0.035

Цитата:
Сообщение от Arise Посмотреть сообщение
Даже не знаю, мне кажется, что время цветения фруктового сада слишком малое по продолжительности, ну сколько цветут яблони или вишни? Неделю. Пчёлам этого мёда не хватит даже до зимы дотянуть.
Если посажены одинаковые сорта, это да, но обычно на таких плантациях находятся разные сорта. Весенний период пойдет очень хорошо, медок будет хорошего качества, а дальше уже поля.
Zycyjl на форуме  
Старый 11.01.2017, 16:48
Любитель

Благодарностей: 106
КП: 0.116

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Если посажены одинаковые сорта, это да, но обычно на таких плантациях находятся разные сорта. Весенний период пойдет очень хорошо, медок будет хорошего качества, а дальше уже поля.
Я вам могу сказать точно, что пчелам не хватает того, что они собирают на плодовых деревьях. Всю жизнь у меня дед вывозил улья не в колхозные заброшенные сады, а в лесопосадку, рядом с сельхоз полями гречихи и подсолнечника.
Whore65 вне форума  
Старый 11.01.2017, 17:25
Любитель

Благодарностей: 23
КП: 0.104

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Так я думаю у вас всё впереди, если есть цель, если есть знания, если есть базовый капитал ля расширения своего дела, у вас обязательно всё получится. Я в этом не сомневаюсь.
Если есть средства на покупку серьезной пасеки , значит их можно вложить в более прибыльное дело, где оборот будет явно выше и при меньших временных затратах и труда.
crypta вне форума  
Старый 11.01.2017, 19:36
Специалист

Благодарностей: 118
КП: 0.035

Цитата:
Сообщение от Whore65 Посмотреть сообщение
Я вам могу сказать точно, что пчелам не хватает того, что они собирают на плодовых деревьях. Всю жизнь у меня дед вывозил улья не в колхозные заброшенные сады, а в лесопосадку, рядом с сельхоз полями гречихи и подсолнечника.
Что вы все воспринимает все буквально, как будто я только говорю что одними садами жить? рядом по-любому будут поля. Так что не пропадут ваши пчелы без меда.
Zycyjl на форуме  
Старый 11.01.2017, 19:43
Специалист

Благодарностей: 160
КП: 0.085

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
И дело тут не в национальности, а в жадности.
Просто ещё не сложился менталитет у русского человека, чтобы быть честным бизнесменом. Как в своё время промышленники и купцы были в Российской Империи.

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
По крайней мере соседям продают качественный мед.
А как вы проверяете качественность? Откуда вы узнаёте, что они не добавляют немного сахарного сиропа? Лично вы проводили лабораторные испытания?
Oziris вне форума  
Старый 11.01.2017, 22:05
Интересующийся

Благодарностей: 5
КП: 0.018

[QUOTE=Viktoria Chernichko;120 знакомых беру по 200 гривен за 3-х литровую банку.[/QUOTE]
Мне ваш подход нравится, то есть получается не надо заниматься пчеловодством, фермерством, земледелием, есть же более прибыльные занятия. Техно общество это хорошо, только кушать тоже надо, в том числе медок.
Arise вне форума  
Старый 12.01.2017, 00:05
Специалист

КП: 0.096

Чтобы самому не заниматься именно пчелами, но все-равно иметь с них доход, то можно сделать проще: вложиться в чью-нибуть пасеку. Уже существующую или будущую. Я думаю, что на специализированных форумах, можно найти много заинтересованных людей. Главное иметь деньги, одним ведь трудом не обойдешься.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 12.01.2017, 03:37
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 374
КП: 0.056

Viktoria Chernic..., дело точно неблагодарное, да еще и учитывая цены на мед, по сути здесь должны работать только любители этого дела
allexbl вне форума  
Старый 12.01.2017, 10:07

Благодарностей: 603
КП: 0.144

Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Просто ещё не сложился менталитет у русского человека, чтобы быть честным бизнесменом. Как в своё время промышленники и купцы были в Российской Империи.
А когда по вашему мнению сложится в России такой менталитет, как вы там выразились? Промышленников и купцов прошлой России? Как по мне это утопия.

Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума  
Старый 12.01.2017, 11:11
Любитель

Благодарностей: 80
КП: 0.024

Цитата:
А как вы проверяете качественность? Откуда вы узнаёте, что они не добавляют немного сахарного сиропа? Лично вы проводили лабораторные испытания?
Я уже выше писал один старинный метод с бумагой. Посмотрите в ютубе, или в других ресурсах как можно с легкостью определить качество меда.
romator08 вне форума  
Старый 12.01.2017, 12:35
Специалист

КП: 0.085

Цитата:
А когда по вашему мнению сложится в России такой менталитет, как вы там выразились?
По моему мнению, должны сменить друг друга как минимум два поколения, прежде чем поменялось деловое мышление у предпринимателей.

Цитата:
Я уже выше писал один старинный метод с бумагой.
А вы уверены, что этот старинный способ показывает истинный результат? Лично сильно сомневаюсь в правдивости таких вот методов. Истинное качество продукции может показать только лабораторное испытание. Где с точностью укажут на состав мёда.
Oziris вне форума  
Старый 12.01.2017, 13:14
Любитель

Благодарностей: 80
КП: 0.024

Цитата:
А вы уверены, что этот старинный способ показывает истинный результат? Лично сильно сомневаюсь в правдивости таких вот методов. Истинное качество продукции может показать только лабораторное испытание. Где с точностью укажут на состав мёда.
Так там сравнивают как раз таки два вида меда, где подкармливали сами сахаром, а где пчелы сами добывали нектар и все происходило естественным образом.
romator08 вне форума  
Старый 12.01.2017, 13:31

Благодарностей: 603
КП: 0.144

Цитата:
По моему мнению, должны сменить друг друга как минимум два поколения, прежде чем поменялось деловое мышление у предпринимателей.
Вот читаешь вас и думаешь, вот неужели вы так сильно верите в непогрешимость российских промышленников и купцов во времена Российской Империи? Начитались статей про меценатов что ли, я не пойму? Вы хоть бы поинтересовались, на чём зарабатывали деньги предприниматели тех лет. Сняли бы уже розовые очки.

Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2017, 11:06
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 179
КП: 0.064

Обратил внимание в последнее время что цены на мёд не то что не растут, а даже снижаются потому что многие ломанулись в эту тему и соответственно высокая конкуренция и людям приходится демпинговать
zlobikus вне форума  
Старый 16.01.2017, 09:54
Любитель

Благодарностей: 103
КП: 0.595
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Zycyjl Посмотреть сообщение
Что прям с огромных плантаций фруктовых деревьев всего пару банок соберем? Что-то мне в это слабо вериться. Да и поля от таких садов не далеко, так что 2 в 1.
Средняя урожайность фруктовых в лучшие годы - 20-30 кг с гектара. притом примерно 60% пчелы съедают + на выращиванеи расплода (сады цветут весной - семьи развиваются только только) итого: 20кг*0.4=8 кг ПОТЕНЦИЛА.
Если погода отличная + высокая влажность + тепло + не более 1 семьи на 1 га - потенциально можно получить товарный мед. И получается. Но количество его, очень ограниченно, и чаще всего, как уже писали выше - съедается либо пчелами (после садов мало что цветет, "голодуха" - мед оставляют пчелам (говоорю за наш регион - в разных местах по разному), иначе развитие семей затормозится. Либо откачивается частично "для себя". У кого заросли акации желтой - те могут что-то и взять, а вот с садов- редко и мало.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Обратил внимание в последнее время что цены на мёд не то что не растут, а даже снижаются потому что многие ломанулись в эту тему и соответственно высокая конкуренция и людям приходится демпинговать
На данный момент у людей (говорю за большую часть страны) с финансами напряженка - мед не предмет первой необходимости, соответственно стимуляция продаж снижением цены. Хотя я цену не снижал. Но и не задирал как нынче многие делали в августе.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Вот читаешь вас и думаешь, вот неужели вы так сильно верите в непогрешимость российских промышленников и купцов во времена Российской Империи? Начитались статей про меценатов что ли, я не пойму? Вы хоть бы поинтересовались, на чём зарабатывали деньги предприниматели тех лет. Сняли бы уже розовые очки.
Во во. Современных предпринимателей чехвостят почем зря: задирают цену и тд. а как
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Oziris
Так там сравнивают как раз таки два вида меда, где подкармливали сами сахаром, а где пчелы сами добывали нектар и все происходило естественным образом.
Лабораторное испытание может показать все что угодно. Какой надо результат - такой и напишут. Например, если в меде есть частички пыльцы - этот мед можно именовать по той пыльце что нашли. так появился ЛЕГАЛЬНЫЙ "кедровый" мед. (кедры не выделяют нектара - но дают пыльцу).
Так же и с сахарами (мед это глюкоза+фруктоза + незначительно других сахаров + ферменты пчел). Это "химический состав". подмешивают патоку (фруктозу) - по "госту" все шито и крыто.

О чем это говорит? Покупайте у пчеловодов, в отличии от барыг (не продавцов, а именно барыг которые бодяжат "мед", есть и честные продавцы), мы дорожим качеством своей продукции, и натуральностью.

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Чтобы самому не заниматься именно пчелами, но все-равно иметь с них доход, то можно сделать проще: вложиться в чью-нибуть пасеку. Уже существующую или будущую. Я думаю, что на специализированных форумах, можно найти много заинтересованных людей. Главное иметь деньги, одним ведь трудом не обойдешься.
см. в моей подписи. уже работаем по такому принципу. не все гладко, но работаем.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от zlata777 Посмотреть сообщение
Личное общение-это когда меда не много. Если люди будут идти за медом домой к пчеловоду сплошным потоком, то ульями заниматься будет некогда.
При большом количестве меда точка сбыта обязательно нужна.
в сезон - да, не до продаж. а зимой - милое дело. Ко мне люди приходят, пробуют, общаемся. в 90 % случаев они возвращаются. А лето м- само собой, самому не до этого.

Все в мёд! теория, практика.
Инвестиции в мою пасеку - beeinvest.ru

Последний раз редактировалось seychas; 16.01.2017 в 10:07. Причина: Добавлено сообщение
seychas вне форума  
Старый 16.01.2017, 12:39
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 179
КП: 0.064

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
На данный момент у людей (говорю за большую часть страны) с финансами напряженка - мед не предмет первой необходимости, соответственно стимуляция продаж снижением цены. Хотя я цену не снижал. Но и не задирал как нынче многие делали в августе.
Конечно не первой необходимости, но большинство всё-равно покупает определенное количество мёда как минимум на зиму. И видел всю осень что ажиотаж у продавцов мёда на улице был
zlobikus вне форума  
Старый 16.01.2017, 14:34
Любитель

Благодарностей: 103
КП: 0.595
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Конечно не первой необходимости, но большинство всё-равно покупает определенное количество мёда как минимум на зиму. И видел всю осень что ажиотаж у продавцов мёда на улице был
ажиотаж идет ровно месяц. ну полтора. потом тянучка.

Все в мёд! теория, практика.
Инвестиции в мою пасеку - beeinvest.ru
seychas вне форума  
Старый 16.01.2017, 15:41
Любитель

Благодарностей: 140
КП: 0.131

Цитата:
Сообщение от Wifilamer Посмотреть сообщение
Большая проблемма откачка мёда и её тоже можно взять на себя. В настоящий момент большенство крутит рамки или в ручную или на 3-х 4-х рамочных медогонках. Также фильтрует ,разливает, реализует.
Т.е. организовать приёмку в сотах, а на выходе фасованный мёд, воск, вощина.
Организовав фасовку и сбыт продукции можно уже инвистировать и в пчеловодство, но не оборот.
Не пойму, а какая проблема в откачке меда? Мне кажется, что любой пасечник имеет в своем арсенале все приспособления для выкачки меда. Другое дело, если вы просто будете принимать мед рамками с сотами и пасечник будет экономить свое время на выкачке. Но тогда вам нужно будет возвращать ему воск или как то по другому решить этот вопрос.
Mulia вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:02
Опции темы