MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 19.01.2017, 16:23
#521
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я вот тут подумала. Возможно, будет актуально инвестирование в продукты пчеловодства. К примеру, в тот же самый прополис. С его помощью вылечивают простудные заболевания. Я сама на руках палочки прополиса приобретала и ребенку настойки готовила, так они по вкусу и качеству не уступали аптечным настойкам.
Мы на Алтай когда ездили покупали тоже разные продукты такие. Тот же прополис и масляно-ВОСКОВЫЙ крем с живицей. На Алтае очень вообще эта тема развита, много бизнесменов. А еще конечно же медовуха))) Вкусная))) И каждый делает по своему рецепту.
Вариантов много. Можно не только в сам мед инвестировать думаю.
bessonkaty вне форума
Сказали спасибо:
Старый 19.01.2017, 18:40
#522
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Заведите пару семей чем раньше - тем лучше. это ОЧЕНЬ клевый процесс.

добавлено через 7 минут

На будущее, как делают крупные пчелохозяйства, рассматриваю "кремовалку" - делать крем мед с ягодами/орехами, рекрисстлизатор меда делать. т.е. расширять ассортимент. Мед берут в основном знающие люди, а крем-мед и "рапущенный" мед любят "глазами" - у них очень привлекательный вид. Пока,увы, такой необходиомсти нет. Большие затарты на это надо: помещение-холодильник и линию фасовки. пока позволить себе не могу. А спрос есть.
Охотно верю, что процесс клёвый, только пока негде этим заниматься. Но зато есть время всесторонне изучить этот вопрос))
А про "кремовалку" можете подробнее рассказать? Никогда о таком не слышала.
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 21:21
#523
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
эм... ссылку на такое исследование пжлста... (только не копипаст с блога на блог где рады вкидам подобным)
Ну например тут YouTube YouTube .
Мне кажется, все же лучше вести честную деятельность в этом плане, если уж решил инвестировать в мед.
romator08 вне форума
Старый 20.01.2017, 00:31
#524
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от KIRA1990 Посмотреть сообщение
Видите как много полезной информации. Главное, всё правильно делать и иметь человека по рукой который может проследить за вашими действиями. И дать советы
Проблема в том, чтобы найти такого человека. В наше время, найти надежного человека, с которым можно разделить бизнес и которому можно доверять, очень сложно.
Ksunchik вне форума
Старый 20.01.2017, 12:28
#525
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от bessonkaty Посмотреть сообщение
Мы на Алтай когда ездили покупали тоже разные продукты такие. Тот же прополис и масляно-ВОСКОВЫЙ крем с живицей. На Алтае очень вообще эта тема развита, много бизнесменов. А еще конечно же медовуха))) Вкусная))) И каждый делает по своему рецепту.
Вариантов много. Можно не только в сам мед инвестировать думаю.
Делаем вывод, сам мед прибыли особой не принесет, если им запастись в прок на несколько лет. Старый, выдержанный продукт особым спросом не пользуется. Зато можно спокойно инвестировать в те товары, где одной из составляющих частей является мед.
Александра 81 вне форума
Старый 20.01.2017, 13:38
#526
Любитель
 
Имя: Кира
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.04.2015
Сообщений: 859
Благодарностей: 80
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Проблема в том, чтобы найти такого человека. В наше время, найти надежного человека, с которым можно разделить бизнес и которому можно доверять, очень сложно.
К большому сожалению... Все ищут свою выгоду и ждут момент, когда можно отхватить денег побольше
KIRA1990 вне форума
Старый 21.01.2017, 18:00
#527
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Делаем вывод, сам мед прибыли особой не принесет, если им запастись в прок на несколько лет. Старый, выдержанный продукт особым спросом не пользуется. Зато можно спокойно инвестировать в те товары, где одной из составляющих частей является мед.
Ну впрок да, думаю смысла нет. Как уже и говорили он свежий то лучше)))
bessonkaty вне форума
Старый 21.01.2017, 19:30
#528
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Инвестиции в мёд

Это конечно как пишут в комментариях трудная работа, однако благодарная, ибо долго еще ничем нельзя будет заменить продукты питания, а потому и мед будут покупать, хотя бы в малых количествах.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 19:37
#529
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Это конечно как пишут в комментариях трудная работа, однако благодарная, ибо долго еще ничем нельзя будет заменить продукты питания, а потому и мед будут покупать, хотя бы в малых количествах.
Конечно же будут приобретать и мед, и продукты с его содержанием. Просто для меня организация пасеки - это бизнес, а изготовление товара на основе меда и воска - это можно считать и бизнесом, и инвестированием.
Александра 81 вне форума
Старый 22.01.2017, 20:59
#530
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
изготовление товара на основе меда и воска
Даже забыл, что пчелы дают фактически не только мед, но и много других полезных веществ. Значит, при умелом подходе это дело можно поставить на широкую ногу и учитывая растущий спрос на еду в мире неплохо заработать.
FMFM вне форума
Старый 23.01.2017, 21:19
#531
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Даже забыл, что пчелы дают фактически не только мед, но и много других полезных веществ. Значит, при умелом подходе это дело можно поставить на широкую ногу и учитывая растущий спрос на еду в мире НЕПЛОХО ЗАРАБОТАТЬ.
Тем более что продукты пчеловодства всегда пользуются спросом по той простой причине, что их невозможно чем-то другим заменить. Так что было бы желание, терпение и место для расположения ульев. Эта сфера всегда деньгами радует.
Александра 81 вне форума
Старый 23.01.2017, 23:48
#532
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Эта сфера всегда деньгами радует.
Согласен, это тяжелый и кропотливый труд, который дает продукты, с большой вероятностью приносящие денежную отдачу, порой с удовольствием вспоминаю приятный вкус пчелиных сот, которые похожи на жвачку, однако по ощущениям гораздо лучше.
FMFM вне форума
Старый 24.01.2017, 08:55
#533
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ну например тут
я просил ссылку на исследования. данными "методами" можно "выделить" только откровенную подделку, да и "мокрые пятна" - бред полный. мед чтука гигроскопичная. Ну, хотя бы таким "исследованиям" верьте)))) - хотя, по большей части там говорится полный бред. Вернее полуправда, про "севший" мед так поржал от души, некоторые виды меда остаются жидкими очень долго. Например мой "Обычный" мед садится довольно таки долго - нынче вот правда "подзабило" его подсолнухом который быстро садится, но разве это дает право говорить о том, что ВЕСЬ мед должен сесть? А люди кто знакомы с акацией и дагилем вообще наверно уржались - эти меда годами могут оставаться жидко-полужидкими.

я бы сказал это видео - однобокое мнение одного пчеловода, про конкретно какой то один вид меда.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Эта сфера всегда деньгами радует.
не всегда. Не даст погода или еще что, все. Пиши пропал доход. Но тем, кто готов рабоать с пчелой не один год - а хотя бы 3-5 сезонов - тогда да. Т.е. бизнес не терпящий суеты.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Даже забыл, что пчелы дают фактически не только мед, но и много других полезных веществ. Значит, при умелом подходе это дело можно поставить на широкую ногу и учитывая растущий спрос на еду в мире неплохо заработать.
РАстет спрос на ширпотребную еду: "дешево+сердито", мед к таковым не относится. "эко" - это модно, но покупают дешевое )

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Охотно верю, что процесс клёвый, только пока негде этим заниматься. Но зато есть время всесторонне изучить этот вопрос))
А про "кремовалку" можете подробнее рассказать? Никогда о таком не слышала.
я тоже "теории" изучал. практика показала что надо было сразу брать пчел )))

"кремовалка" - очень неторопливый миксер. "распускают" нагревом мед (делают жидким)+добавляют "закваску" - мед с мелкими кристаллами - ложат все в это миксер. При температуре 13-15 тепла мешают 2-3 суток. получается кремообразная масса. Не знаю где вы живете, но лично я видел много мест где его продают.

ОЧень хочу кремовалку и продавать такое - останавливает
1. Нужно помещение.
2. Оборудование (на миксере домашнем сделаешь 1-2 к "Для себя" -а больше - надо уже серьезно все делать, и оборудованеи от 50 тыс.
3. Линия фасовки. Крем не так просто "разлить" по ведеркам как мед.
4. Рынок сбыта.

По моим предварительным расчетам, требуется для запуска линии порядка 300-500 тыс. рублей по самым скоромным подсчетам. Если у вас есть сеть магазинов - можем обсудить взаимовыгодные варианты. Для разовых продаж - не имеет смысла.
вот для примера https://nature-health.ru/catalog/myed.../med/krem_med/

Если у вас есть желание продавать крем мед (не штучно, а на поток) - пишите в приват, технология знакомая + свой мед у нас есть - можем взаимовыгодно сотрудничать.
seychas вне форума
Старый 24.01.2017, 12:52
#534
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
я бы сказал это видео - однобокое мнение одного пчеловода, про конкретно какой то один вид меда.
Тогда получается, что любой мед можно подделать и мы об этом не узнаем? Если так, то действительно можно развивать данное направление и быть уверенным, что без навара не останешься.
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 15:44
#535
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Тогда получается, что любой мед можно подделать и мы об этом не узнаем? Если так, то действительно можно развивать данное направление и быть уверенным, что без навара не останешься.
Кто ищет возможность наварится - тот наварится, а вот польза подобных "авторитетных" "тестов" на мед - мягко говоря не внушает доверия.
Да, среди пчеловодов тоже попадаются "дельцы", но среди "продажников" их в разы больше.

Поэтому говорил и буду говорить: покупайте мед у пчеловодов. это более ТОЧНАЯ гарантия качества, чем "тесты от специалистов". Мед - ВСЕГДА разный, если он живой.
seychas вне форума
Старый 24.01.2017, 16:04
#536
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Поэтому говорил и буду говорить: покупайте мед у пчеловодов. это более ТОЧНАЯ гарантия качества, чем "тесты от специалистов". Мед - ВСЕГДА разный, если он живой.
Ну вот у нас в деревне есть соседи пчеловоды, так они тоже в основном свою деятельность направляют на то, чтоб продавать после. Хотя как они сами говорят, что не сторонники того, чтоб подкармливать, в деревне всего достаточно..
romator08 вне форума
Старый 24.01.2017, 16:21
#537
Любитель
 
Регистрация: 26.10.2016
Сообщений: 129
Благодарностей: 11
Re: Инвестиции в мёд

Недавно смотрела программу, что в каких-то краях, есть мед горных пчел и он галлюциногенный и вот как раз он стоит немалых денег. Его опасно добывать и укус этих пчел смертелен, но тем кто любит мед и деньги прямо туда)
Cr1stal вне форума
Старый 25.01.2017, 00:36
#538
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
я тоже "теории" изучал. практика показала что надо было сразу брать пчел )))
Мне бы для начала домом обзавестись, потому как не думаю, что в квартире удобно будет с этим работать...
Интересная технология) Действительно, ради штучного товара ставить мало толку.
ElviraMiy вне форума
Старый 25.01.2017, 12:57
#539
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
не всегда. Не даст погода или еще что, все. Пиши пропал доход. Но тем, кто готов рабоать с пчелой не один год - а хотя бы 3-5 сезонов - тогда да. Т.е. бизнес не терпящий суеты.
Мне посчастливилось убедиться на личном опыте, что любой нормальный бизнес в реале не дает 100% прибыли в первый год его создания и развития. Так что и от пчеловодства не стоит ждать 100% окупаемости уже через 12 месяцев.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 13:50
#540
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Согласен, это тяжелый и кропотливый труд, который дает продукты, с большой вероятностью приносящие денежную отдачу, порой с удовольствием вспоминаю приятный вкус пчелиных сот, которые похожи на жвачку, однако по ощущениям гораздо лучше.
С любой живностью труд кропотлив. Когда хочешь, чтобы и пчелы здоровы были. и меда было достаточно. Причем качество не страдало от количества, то надо не просто максимально выкладываться, но постоянно учиться и общаться с более опытными пчеловодами.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в СДЛ BitLife Архив: Инвестирование в стартапы 54 18.09.2011 15:11
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01