Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,299 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:15
Старый 12.11.2016, 23:03
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 56
КП: 0.118
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
это скорей уже не мед, а именно продукт из меда.
Это мед. Как эксперт говорю. Есть много подделок, но есть и много натурального. И покупаем мед у одних и тех же продавцов. Мед "греет", стекает горкой и ароматный. Капали йодом. И после чая с ним в сон клонит и т.д. Лечит больное горло.
Светотень вне форума  
Старый 13.11.2016, 06:14
Любитель

Благодарностей: 60
КП: 0.067

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
Это мед. Как эксперт говорю. Есть много подделок, но есть и много натурального. И покупаем мед у одних и тех же продавцов. Мед "греет", стекает горкой и ароматный. Капали йодом. И после чая с ним в сон клонит и т.д. Лечит больное горло.
У нас также за 1000 можно банку трехлитровую купить. Но там ни для кого не секрет продают так называемый "технический мед" из Китая, он состоит 50/50% из натурального меда и сахарного сиропа. Вреда от него нет, но и пользы согласитесь никакой нет также.
А проверять мед лучше другим способом, надо взять налить холодной воды в стакан и взять в нее положить ложку меда. Натуральный мед он свернется в клубок, то есть будет сгустком, но не будет растворяться. А тот мед который разбавлен сахаром или сиропом растворится почти полностью.
Shess2016 на форуме  
Старый 13.11.2016, 07:33
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 33
КП: 0.072

Где тут написано про инвестиции? Вам на форум пчеловодов любителей.

Иначе тут скоро начнут писать доярки и любители выращивания огурцов.

Медом много кто занимается и НИ У КОГО нет проблем со сбытом. Без всякой рекламы.

А на счет "тонны меда в Москву" я посмеялся, ибо кто "в теме" тот поймет что вы...мягко говоря - прихвастнули.
realnotstory вне форума  
Старый 13.11.2016, 09:23
Любитель

Цитата:
проверять мед лучше другим способом
И такой способ не исключение. Проверяли.
Технический мед из Китая нам не выгодно вести. Доставка дорого обойдется. И покупаем мы уже у людей проверенных - знаем их пасеку. И пчел.
Цитата:
Сообщение от realnotstory Посмотреть сообщение
А на счет "тонны меда в Москву" я посмеялся
Москва - огромный город и тонна меда всего лишь 220 трехлитровых банок. Ни о чем в городе больше 10 млн населения.
И почему инвестировать в продукты и их производство не серьезно? Продукты - самый востребованный товар сейчас. Это, конечно, не нано технологические товары и не супер топливо, и даже не "умные" дома.
Светотень вне форума  
Старый 13.11.2016, 09:41
Любитель

Благодарностей: 33
КП: 0.072

Цитата:
И почему инвестировать в продукты и их производство не серьезно?
А кто то писал что "это несерьезно"? Посмотрите, какие на Кубани идут "войны за землю", а крупнейший латифундист, лепший друг и правая рука Путина.
Я говорю лишь о том, что если у меня есть теплица и я что то в ней выращивая, я не могу назвать ЭТО инвестицией.

Про тонну меда- Вы просто "не в теме" о размерах "производства", я думаю автор заблуждается в своих возможностях.
realnotstory вне форума  
Старый 13.11.2016, 09:59
Любитель

Цитата:
Я говорю лишь о том, что если у меня есть теплица и я что то в ней выращивая, я не могу назвать ЭТО инвестицией.
Одна теплица - ни о чем, согласна. Это лишь для нужд небольшой семьи и никак не производство. Масштабы не те.
Светотень вне форума  
Старый 13.11.2016, 10:25
Любитель

Благодарностей: 60
КП: 0.067

Цитата:
И такой способ не исключение. Проверяли.
Технический мед из Китая нам не выгодно вести. Доставка дорого обойдется. И покупаем мы уже у людей проверенных - знаем их пасеку. И пчел.
Принципе наверное и возможно, что цена такая. У нас есть в городе магазин компании "Медок", так там в том году по 270 можно было купить мед подсолничковый. В принципе достаточно не плохой мед был. А вот гречишный и таежный конечно стоят гораздо дороже.
Shess2016 на форуме  
Старый 13.11.2016, 22:02
Профессионал

Благодарностей: 304
КП: 0.073

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Стартовые затраты - скупка меда, транспорт, таможня, взятка.
Цена литровой баночки розница 80 - 100 грн
у нас на севере Украины это цена розницы. если забрать весь "улов", то цена существенно снижается, потому что продавцу не надо напрягаться с рекламой и продажей. но вот вопрос с границей остается открыт. как минимум 2 таможни надо проходить, а это без знакомств большой риск...

Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума  
Старый 14.11.2016, 07:44
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 2,076
КП: 0.559

Цитата:
Про тонну меда- Вы просто "не в теме" о размерах "производства", я думаю автор заблуждается в своих возможностях.
100 семей по 20-30 кг меда = 2-3т меда за сезон, в чем тут не реальность?

Люди ждут..не обязательно для того,чтобы дождаться
Игорь Замуруев вне форума  
Старый 14.11.2016, 08:02
Интересующийся

Благодарностей: 19
КП: 0.123

Я не пчеловод и мало знаком с ведением такового, но поясните, что делают пчелы зимой? Если у них спячка и они не приносят мед (что естественно, цветов то тоже нет), то тогда у вас получается сезонный бизнес. И всю зимы вы содержите пчел и прибыли ноль. Смею предположить, что этим делом можно заниматься, если ты "пчеловед в доску" и тебе это нравится до жути, ну а деньги - это вторично, полезное приложение, так сказать.
Mihrutka вне форума  
Старый 14.11.2016, 08:26
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 98
КП: 0.601
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
У нас также за 1000 можно банку трехлитровую купить. Но там ни для кого не секрет продают так называемый "технический мед" из Китая, он состоит 50/50% из натурального меда и сахарного сиропа. Вреда от него нет, но и пользы согласитесь никакой нет также.
А проверять мед лучше другим способом, надо взять налить холодной воды в стакан и взять в нее положить ложку меда. Натуральный мед он свернется в клубок, то есть будет сгустком, но не будет растворяться. А тот мед который разбавлен сахаром или сиропом растворится почти полностью.
Вывод , опять же один - покупайте у пчеловодов. А вот по "экспертизе" я чуток не соглашусь. мед бывает разный. Больше от растений с которых собран консистеция будет и тд. например с клевера мед очень жидкий. т.е. и растворяется он неплохо.

"производители" меда давно уже не используют сахар, а кукурузную/картофельную патоку. она по консистенции очень близка к меду ибо фруктоза. Растворяется плохо. Следуя вашим рекомендациям - можно подделку легко за мед принять. тут вот писал наброски "что есть настоящий мед", дописывать еще много можно. Но лучшей гарантией всеж - брать у пчеловодов. Нам свое имя дорого.

Цитата:
Сообщение от Игорь Замуруев Посмотреть сообщение
100 семей по 20-30 кг меда = 2-3т меда за сезон, в чем тут
не реальность?
Более того. Например на дальнем востоке (у меня там учитель по пчелам живет, учит, подсказывает) огромные медосборы (по нашим меркам) до 100 кг с семьи. у него около 50 семей. т.е. в год он производит 3-5 тонн. На Украине схожая картина. Нынче вот, по сути с отводков и то насобирали хоть не тонну но близко к тому. Были бы семьи (а весной они уже как раз семьями и будут) те же 2-3 тонны получим думаю (если погода даст). Это без кочевки. Кто кочет до 200 кг с семьи собирают.

Цитата:
Принципе наверное и возможно, что цена такая. У нас есть в городе магазин компании "Медок", так там в том году по 270 можно было купить мед подсолничковый. В принципе достаточно не плохой мед был. А вот гречишный и таежный конечно стоят гораздо дороже.
Подсолнечный мед почему то многие считают "плохим". НА самом же деле его низкая цена обусловлена что подсолнуха садят ну очень много, особенно в центральной России. А так подсолнуховый мед по сути один из лучших по многим показателям.

Цитата:
Москва - огромный город и тонна меда всего лишь 220 трехлитровых банок. Ни о чем в городе больше 10 млн населения.
И почему инвестировать в продукты и их производство не серьезно? Продукты - самый востребованный товар сейчас. Это, конечно, не нано технологические товары и не супер топливо, и даже не "умные" дома.
Продукты, сельское хозяйство это нехайподоходные отрасли. На форуме (этом) предпочитают хайпы, в сельском хозяйстве дозходность за год сравнимая с хайпом за 1 месяц)))). Жадность затмевает здравый смысл))) азат-с !

ЗЫ: эта ветка про "теории", админы перенесли "Практику" в отдельную тему, у меня в подписи. Инвестиции более не принимаются, работаем - начали второй сезон. мед уже все получили (еще одна партия в пути), деньги около еще чуть чуть не все отдал (мед реализуется неспешно). Так что есть люди которые готовы инвестировать и в сельское хозяйство, без мгновенной отдачи. И, почему то, эти люди не спешат "сбросить" свои акции или вывести средства другим путем. Делайте выводы.

Цитата:
Сообщение от Mihrutka Посмотреть сообщение
Я не пчеловод и мало знаком с ведением такового, но поясните, что делают пчелы зимой? Если у них спячка и они не приносят мед (что естественно, цветов то тоже нет), то тогда у вас получается сезонный бизнес. И всю зимы вы содержите пчел и прибыли ноль. Смею предположить, что этим делом можно заниматься, если ты "пчеловед в доску" и тебе это нравится до жути, ну а деньги - это вторично, полезное приложение, так сказать.
Мед реализуется круглый год. да, наибольший спрос - август-сентябрь. Однако городские жители, в своем большинстве, не делают запасов, ибо хранить негде. берут по 1литру. съедают. еще приходят. и тд.

А денег, согласен, больших в меде нет. И пчеловод - это диагноз. Согласен на все 100. Однако "на жизнь" вполне хватает. Как впрочем и работы с пчелой. Но я предпочту работать с пчелами по их графику, (иногда авралом) занимаясь любимым делом, чем "на работу ходить" по часам ненавидя "работу". Чтобы жить только с меда (как внезапно получилось у меня нынче, уволили так сказать) - надо семей 200. А лучше 300.

Все в мёд! теория, практика.
Инвестиции в мою пасеку - beeinvest.ru
seychas вне форума  
Старый 14.11.2016, 08:33
Интересующийся

Благодарностей: 19
КП: 0.123

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
как внезапно получилось у меня нынче, уволили так сказать
Уволили не из за вашего увлечения случайно?
Mihrutka вне форума  
Старый 21.11.2016, 22:34
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 34
КП: 0.084

Мед - это прекрасно, он всегда будет востребован, и побочные продукты пчеловодства - пыльца, перга, прополис, забрус. Если есть хорошие луга с медоносами, то самое милое дело.
Лийя Эрис вне форума  
Старый 24.11.2016, 16:36
Любитель

Благодарностей: 50
КП: 0.076

Этот вид инвестиций очень трудный, нужно любить заниматься пчеловодством, знать все тонкости. Мед и продукты медовые, та же медовуха это очень выгодно или прополис и так далее, но только если есть куда это все сбывать.
Aless33 вне форума  
Старый 27.11.2016, 16:54
Профессионал

Благодарностей: 304
КП: 0.073

награды Волшебный горшочек 

как добавка к пенсии в самый раз - и для души и для кошелька. по поводу сезонности - вся аграрная промышленность сезонная. так что если объемы большие - не стоит этого боятся

Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума  
Старый 29.11.2016, 23:01
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.023

Могу сказать, что не смотря на то, что сейчас содержать такой бизнес стало сложнее, а плане новых правил, все равно бизнес прибыльный и по сути инвестирование того стоит. Я сам долее от этого, но помню как бабушка разводила пчёл. Да и соседи этим занимаются, постоянно в делах, для них это даже в какой то мере хобби. Сами пенсионеры уже, вот и занимают себя.
romator08 вне форума  
Старый 30.11.2016, 16:31
Интересующийся

Благодарностей: 10
КП: 0.047

инвестировать в медоносное дело по-моему поздновато, надо было в 70-ых годах прошлого столетия. Реализация меда сейчас - задача сложная. Инвестировать можно только при случае если есть клиентская база, которые тоже, в свою очередь, ищут возможности расширения реализации. Тут еще слушок по миру прошел, что мед приносит больше вреда и польза от него минимальна...
Mashunya25 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:15
Опции темы