MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,412 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 04.09.2016, 16:59
#341
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.01.2013
Сообщений: 168
Благодарностей: 19
Re: Инвестиции в мёд

[quote="Bombir;11281542"]На балконе было много мёда, давно там стоял, летом жара.. Погуглил, там вроди срок годности 3-5 лет. Пришлось выкину
Жалко, конечно, но насколько я в курсе (есть знакомые пчеловоды) мёд портится при температуре 40 градусов и выше, т. е. теряет свои свойства. Кстати, почему не реализовали или раздали бы близким, знакомым.
Аркадьевич вне форума
Старый 04.09.2016, 20:57
#342
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
На балконе было много мёда, давно там стоял, летом жара.. Погуглил, там вроди срок годности 3-5 лет. Пришлось выкинуть мёд.
5 лет многовато, у меня быстро мед кончается или его расхватывают. Год-два и все. А если в жару он стоит на солнце причем 5 лет, конечно, он может испортится.
dyus174 вне форума
Старый 04.09.2016, 21:21
#343
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Да как то мне сложно есть мёд, очень сладкий для меня. Ложку не больше могу съесть. Не на солнце стоял но в жаре, как то он стал выглядеть как масленый что ли. Пришлось выкинуть.
Зачем тогда так много брали меда, если больше лодки не сможете съесть? Я тоже его не могу есть много, но 3 полных ложки за раз точно съесть смогу!
dyus174 вне форума
Старый 04.09.2016, 21:49
#344
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Инвестиции в мёд

Из меда спорченного хорошую медовуху люди варят...
F40Ferry вне форума
Старый 05.09.2016, 00:04
#345
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Зачем тогда так много брали меда, если больше лодки не сможете съесть? Я тоже его не могу есть много, но 3 полных ложки за раз точно съесть смогу!
Сосед продавал по заниженной цене, набрали много чтоб поддержать его как бы. Хотя и с вареньем тоже самое, стоит пока не спорится, как то не по этим делам.
Цитата:
Сообщение от F40Ferry Посмотреть сообщение
Из меда спорченного хорошую медовуху люди варят
Да он немного и забродил уже, не те времена уже самогонку гнать
Bombir вне форума
Старый 05.09.2016, 00:04
#346
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Зачем тогда так много брали меда, если больше лодки не сможете съесть? Я тоже его не могу есть много, но 3 полных ложки за раз точно съесть смогу!
Сосед продавал по заниженной цене, набрали много чтоб поддержать его как бы. Хотя и с вареньем тоже самое, стоит пока не спорится, как то не по этим делам.
Цитата:
Сообщение от F40Ferry Посмотреть сообщение
Из меда спорченного хорошую медовуху люди варят
Да он немного и забродил уже, не те времена уже самогонку гнать
Bombir вне форума
Старый 05.09.2016, 05:56
#347
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
Сосед продавал по заниженной цене,
Нужно брать столько, сколько сможете съесть. Тем более так много разных блюд можно сделать с медом, а чай с вареньем зимой вообще класс. Я наоборот иногда волнуюсь, хватит ли запасов на зиму, а у вас пропадает.

Мед по дешевке взяли? Это какая цена? Если более 300 рублей килограмм, то это немало для тех то цен.
dyus174 вне форума
Старый 06.09.2016, 19:59
#348
Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Мурманская обл.
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 2,524
Благодарностей: 2,444
Re: Инвестиции в мёд

Если честно, дороговато продаете мед, seychas. Я в Белгородской области в 1.5 раза дешевле покупал в этом году. У пасечника брали по 200 руб/кг.

seychas, Вы можете рассказать, что за тару Вы используете для транспортировки больших объемов меда? Где покупаете? Сколько стоит?
Valdemarus вне форума
Старый 06.09.2016, 20:36
#349
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от F40Ferry Посмотреть сообщение
Из меда спорченного хорошую медовуху люди варят...
У меня покупали оптом мед, причем цена хорошая. Я спросил, зачем его так много, на что получил ответ: Мы из него сделаем в два раза больше.

И продадут в два раза дороже. Бизнес.
dyus174 вне форума
Сказали спасибо:
seychas (06.09.2016)
Старый 07.09.2016, 08:13
#350
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

[quote="Аркадьевич;11296281"]
Цитата:
Сообщение от Bombir Посмотреть сообщение
На балконе было много мёда, давно там стоял, летом жара.. Погуглил, там вроди срок годности 3-5 лет. Пришлось выкину
Жалко, конечно, но насколько я в курсе (есть знакомые пчеловоды) мёд портится при температуре 40 градусов и выше, т. е. теряет свои свойства. Кстати, почему не реализовали или раздали бы близким, знакомым.
вообще мед не имеет срока годности. ферменты, да, улетучиваются частично. Но даже 10-20 летний мед куда полезней сахара. Кстати, слышал что японцы, например, наоборот, скупают старый мед. А уж они то кое что понимают в здоровом питании. как никак долгожителей у них уйма.

Выше 42 кажется. т.е. ничего страшного если мед нагрелся до такой температуры. Ничего не гибнет, ничего не портится. Кто не знает - "нормальная" температура в пчелином гнезде (когда личинки они выращивают) ~ 35 градусов. Естественно и нагревание выше бывает, т.к. они гнездо охлаждают, а выпаривать мед особо температуру они не контроллируют. (Все хочу спаять термопару и проверить это!). т.е. "нормлаьные" условия для меда это 35 тепла. Как то так. Да, осенью и зимой у них не выше 14. Теплее незачем греть когда расплода нету. Так что даже "гретый" мед - это нормально. да, до 50-60 нагреете - уже не такой полезный будет мед, но еще раз повторю, в разы полезней чем сахар.

Сахар для разложения нагружает поджелудочную железу для выработки инсулина который сахарозу расщепляет. При перенагрузке поджелудочной - получаете сахарный диабет. В меде сахарозы по уму нет. Он состоит из фруктозы и глюкозы. А они не требуют для ращепления инсулина. Вывод какой? даже сваренный мед это фруктоза с глюкозой природного происхождения, легко усваивается организмом. + микроэлементы. Да, ферментов может и не быть. А микроэлементы? Никуда они не делись. Так что НЕ выкидывайте старый мед. Лучше постряпайте медовый торт. Или с чаем/кофе. Ваш организм скажет вам спасибо

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
У меня покупали оптом мед, причем цена хорошая. Я спросил, зачем его так много, на что получил ответ: Мы из него сделаем в два раза больше.

И продадут в два раза дороже. Бизнес.
Ага. Все ярмарки завалены такими "медами". крааасивые, пахнут вкусно.. только не мед это.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Если честно, дороговато продаете мед, seychas. Я в Белгородской области в 1.5 раза дешевле покупал в этом году. У пасечника брали по 200 руб/кг.

seychas, Вы можете рассказать, что за тару Вы используете для транспортировки больших объемов меда? Где покупаете? Сколько стоит?
Не сравнивайте Белгородщину и у нас. Совершенно разные климатические условия, разный состав меда. На месяц лето там длиннее. Если не на полтора. Пчелы собирают на каждую семью куда больше чем у нас. А работы то с ними одинаково. Вы еще с Дальним востоком сравните, где медосборы до 100 кг с семьи норма (без кочевок) и у нас - 30 кг. Нашу цену считаю адекватной для наших условий. А еще лучше сравнить цены на "ярмарках". там за бадягу просят куда дороже, бизнес однако...

тара - ведра из пищевого пэ, местный завод, погуглите "курганпак". Отправка транспортными в жесткой упаковке с обмотанным ведром.
seychas вне форума
Старый 07.09.2016, 10:14
#351
Главный модератор
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 116
Благодарностей: 89

награды Манимейкер 
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Valdemarus Посмотреть сообщение
Если честно, дороговато продаете мед, seychas. Я в Белгородской области в 1.5 раза дешевле покупал в этом году. У пасечника брали по 200 руб/кг.
Мед разный бывает: майский, разнотравья и т.п., по этому цена каждого может отличатся. Еще зависит от региона и от конкретного продавца.
NASDAQ вне форума
Сказали спасибо:
seychas (07.09.2016)
Старый 07.09.2016, 20:18
#352
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Ага. Все ярмарки завалены такими "медами". крааасивые, пахнут вкусно.. только не мед это.
Да. Покупали гречиху по 350 рублей за кг, разбавили, в два раза накрутили и заработали в 3 раза больше. Как же нечестно. Хотя магазинный мед сильно отличается от своего. Я когда попробовал магазинный, мне плохо стало, просто сладкая субстанция. Свой же мед особенный и разлетается родственниками очень быстро, вот такой спрос!

P.S. И главное: магазинный "немёд" гораздо дороже, чем свой настоящий мёд.
dyus174 вне форума
Старый 07.09.2016, 22:09
#353
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Аркадьевич Посмотреть сообщение
Насколько я знаю майский мёд-это ещё не вызревший продукт, который трудно назвать мёдом. А покупать, конечно надо просто у проверенного поставщика и конечно это будет дорого.
майский мед - чаще всего с садовых растений. с ивы, с желтой акации. бывает не часто (у нас ооочень редко). Вернее он есть всегда, но вот товарного (запечатанного пчелами) его не часто. Если пчелы запечатали - мед зрелый. Им лучше знать.
seychas вне форума
Старый 07.09.2016, 22:34
#354
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
У меня покупали оптом мед, причем цена хорошая. Я спросил, зачем его так много, на что получил ответ: Мы из него сделаем в два раза больше.

И продадут в два раза дороже. Бизнес.
Как раз медовухи в два раза больше сделают?
F40Ferry вне форума
Старый 07.09.2016, 23:15
#355
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 398
Благодарностей: 33
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Это какая цена?
Это было лет десять назад.. Тогда он стоил что то вроди 10-015 гривен за о,5. Но честно говоря уже и не помню точно. Соседу привозили большими бидонами.
Bombir вне форума
Старый 08.09.2016, 10:00
#356
Любитель
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 22.03.2013
Сообщений: 241
Благодарностей: 17
Re: Инвестиции в мёд

У меня товарищ, в этом году, решил заняться пчеловодством вместе со своим другом, который имеет определенные навыки в этом. Уже и осень на улице, а с его слов, мёда для продажи практически нет. Конечно, причин может быть много и этому надо учиться не один год. Но всё таки, хотел сделать бизнес, но увы не сложилось.
ДИВО вне форума
Старый 08.09.2016, 14:46
#357
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от F40Ferry Посмотреть сообщение
Как раз медовухи в два раза больше сделают?
Да, разбавили его непонятно чем и объем увеличили.

Причем взяли подсолнечник по дешевке (недорогой мед), добавили горечи и продали как будто это гречишный, который стоит в два раза дороже. Такой развод тоже есть.
dyus174 вне форума
Старый 08.09.2016, 16:38
#358
Любитель
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 13
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от ДИВО Посмотреть сообщение
У меня товарищ, в этом году, решил заняться пчеловодством вместе со своим другом, который имеет определенные навыки в этом. Уже и осень на улице, а с его слов, мёда для продажи практически нет. Конечно, причин может быть много и этому надо учиться не один год. Но всё таки, хотел сделать бизнес, но увы не сложилось.
О. Любой бизнес - великий труд. С наскока-набега не факт, что будет результат.
F40Ferry вне форума
Старый 08.09.2016, 17:20
#359
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от ДИВО Посмотреть сообщение
мёда для продажи практически нет
Здесь надо правильно подобрать место, много факторов вообще влияют на качки меда. Например, погода, ближайшая территория (должно рядом быть поле) и т.д.
dyus174 вне форума
Старый 08.09.2016, 19:49
#360
Интересующийся
 
Регистрация: 07.09.2016
Сообщений: 65
Благодарностей: 0
Вкусный натуральный мед,всегда ценился,У нас 3-ех летровая банка стоит 2.500
realinvestor вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в СДЛ BitLife Архив: Инвестирование в стартапы 54 18.09.2011 15:11
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01