MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,429 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 21.08.2016, 15:14
#301
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Заведите 1-2 семьи, а там поймете - ваше это или нет. в первый же год поймете.
Спасибо за дельный совет! Думаю, если и рискнем, когда-нибудь заняться пчеловодством, то скорее всего ближе к пенсии, пока реалии жизни не позволяют все цело заняться этим.
Tati Tishmann вне форума
Старый 21.08.2016, 16:02
#302
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
отправка транспортной компанией в любую част страны
Вот тут интересно во сколько это обойдется (услуги транспортной компании) и хорошо ли доходить продукт до покупателя и пыльца у вас в продаже есть? И про скидки спросили как иногородним скидки оформляете по предъявленным профессиям )) Но больше интересует сколько идет и в каком состоянии приходит товар. А, и как компания транспортная называется. Заранее спасибо.
Тимон вне форума
Старый 21.08.2016, 23:21
#303
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Re: Инвестиции в мёд

У нас пасечников очень много, с каждым годом все больше и больше)
dumuk вне форума
Старый 24.08.2016, 06:22
#304
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от ilaz13011984 Посмотреть сообщение
еще медовуху можно гнать - хорошая прибыльная тема
Хаха, да вроде это как самогон, за это не могут как бы наказать ?! А так да, в деревнях и селах напиток достаточно ходовой, да и мед сам по себе дачники охотно покупают, а если и хороший, будет своя клиентура.
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 24.08.2016, 08:45
#305
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Инвестиции в мёд

Отец пасекой занимается. В этом году неурожай на мед. Подорожает он скорей всего, так что, кто любит мед - закупайтесь, будете инвестиция, точнее экономия.
lannna вне форума
Сказали спасибо:
rokulikov (24.08.2016)
Старый 26.08.2016, 08:54
#306
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Отец пасекой занимается. В этом году неурожай на мед. Подорожает он скорей всего, так что, кто любит мед - закупайтесь, будете инвестиция, точнее экономия.
А почему не урожай то? С чем связано. Кстати в качестве слухов и тенденций, пчелы то вымирают, что делать будем господа?
Asal вне форума
Старый 26.08.2016, 12:08
#307
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А почему не урожай то? С чем связано. Кстати в качестве слухов и тенденций, пчелы то вымирают, что делать будем господа?
Отец сказал неурожай. Дело всегда в погоде. Когда было опыление, были дожди, я так понимаю, иногда заморозки или холодно, тогда пчела нерабочая.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Кстати в качестве слухов и тенденций, пчелы то вымирают, что делать будем господа?
Пчелы стали домашним животноводством, если можно так сказать, поэтому, полностью не вымрут, если экология позволит.
lannna вне форума
Старый 26.08.2016, 12:52
#308
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Пчелы стали домашним животноводством, если можно так сказать, поэтому, полностью не вымрут, если экология позволит.
Пчелы просто уммирают, и нет никакой разницы домашние они или дикие, то есть идет вымирание, и с чем связано неизвестно, но точно не просто заболевание.
Asal вне форума
Старый 26.08.2016, 13:29
#309
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Инвестиции в мёд

У меня дед занимается мёдом. Очень хорошо получается, порядка 10 домиков, на рынке в своем городе у него самая модная точка продажи.
DinOren вне форума
Сказали спасибо:
lannna (26.08.2016)
Старый 26.08.2016, 13:44
#310
Интересующийся
 
Регистрация: 25.08.2016
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Инвестиции в мёд

чтобы быд бизнес на пчелах, сколько семей необходимо иметь минимально?
erposulik вне форума
Старый 27.08.2016, 13:08
#311
Заблокированный
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
Я не спорю,мед окупится.ну это трудоемкая работа.
kzelikh вне форума
Старый 28.08.2016, 01:08
#312
Мастер
 
Имя: Linda
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 12,463
Благодарностей: 9,341
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Заведите 1-2 семьи, а там поймете - ваше это или нет. в первый же год поймете.
10-20 семей(было оговоренно в 1-ом посте ТС.
Наверное, это и есть ответ на Ваш вопрос)
Всегда привлекала эта тема, с детства..., любила смотреть как добывается мёд, как ходит мой дядя и достаёт соты с пчёлами, и мёд у них был отменным, особенно с парным молочком ,когда макаешь булочку в мёд и ..., вкуснотища-такое, не забывается))
iporto вне форума
Старый 29.08.2016, 15:37
#313
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от erposulik Посмотреть сообщение
чтобы быд бизнес на пчелах, сколько семей необходимо иметь минимально?
Вам ответили ниже, 10-20 семей. Глядя по отцу и деду, который также пасекой занимался, поддерживаю. И то, с этих улеев не будет гарантии, что будет прибыль. У отца знакомый занимается пчеловодством, как бизнесом, у него более 100 ульев. Помимо этого каждый год он ездит по деревням, скупает там мед. Потом целый год продает.
И надо учитывать, что вы будете привязаны к этому месту, поехать на море уже не получится. Семьи могут болеть, роиться (это обязательно будет), и эти новые рои надо будет рассаживать по новым ульям, а иначе все пчелы могут улететь. Там много нюансов, от замера температуры, хотя пчелы ее сами поддерживают, но должны быть к этому условия, до контроля за семьей - матка, трутень, кого оставить, кого убрать. Надо еще знать, как они выглядят. В общем, целая огромная наука. Дедушка занимался пчелами сначала серьезно, было все ок, потом без фанатизма, и в итоге осталось у него только 2 улья. Поэтому, надо 7 раз отмерить, это много знаний надо будет приобретать, много времени, затраты на расходный материал и т.д. Я б так не смогла. Для меня это очень сложно...
lannna вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (29.08.2016)
Старый 30.08.2016, 21:32
#314
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от ilaz13011984 Посмотреть сообщение
еще медовуху можно гнать - хорошая прибыльная тема
Да. Родственник занимается медоводством, в этом году мало накачали, а так одни они качали по 100-200 кг с первой качки, а потом еще. Выходил 10 тар по 40 кг. Но работа очень трудная. Дожди идут - меда нет, пчелы не работают. Сильная жара - пчелы умирают, понижаются сборы.
dyus174 вне форума
Сказали спасибо:
lasotich (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 23:02
#315
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
знакомый занимается пчеловодством, как бизнесом, у него более 100 ульев
Точнее и не сказать. Только уточню что 100 "улев" это следует читать как: 100 "рабочих" семей, чтук 30-50 нуклеусов +20-50 отводков.

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
это много знаний надо будет приобретать, много времени, затраты на расходный материал и т.д. Я б так не смогла. Для меня это очень сложно...
Все верно. Но, как понимаете, пчелы это "болезнь", я сроду не думал что пчелами займусь. А оно воно как. А ЛЮБИМЫМ делом - никакого времени не жалко. Да и сил тоже. Хотя щас >100 -реально тяжеловато, но тут надо технологию пересматривать откачки меда, изучать опыт больших хозяйств и т.д. "Правило 10 тысяч часов" никто не отменял. В т.ч. и в пчеловодстве.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Сообщение от ilaz13011984 Посмотреть сообщение
еще медовуху можно гнать - хорошая прибыльная тема
Да ну ее нафиг ) для себя - можно. Меня учитель (по пчелам) научил. Винище знатное получается. (и, что удивит многих) НЕ сладкое и шииипка забористое))) . Но на "продажу" готовить - не стоит выделки.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Да. Родственник занимается медоводством, в этом году мало накачали, а так одни они качали по 100-200 кг с первой качки, а потом еще. Выходил 10 тар по 40 кг. Но работа очень трудная. Дожди идут - меда нет, пчелы не работают. Сильная жара - пчелы умирают, понижаются сборы.
У нас нынче медосбор неплохой, пакеты, правда так себе - на развитие прошло, а зимовалые вполне, наверное максимум пока в моей практике.
seychas вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
lannna (30.08.2016), lasotich (30.08.2016)
Старый 30.08.2016, 23:06
#316
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Да ну ее нафиг ) для себя - можно. Меня учитель (по пчелам) научил. Винище знатное получается. (и, что удивит многих) НЕ сладкое и шииипка забористое))) . Но на "продажу" готовить - не стоит выделки.
А вы занимаетесь медоводством, я так понимаю? Смотрю у вас сайт есть, где можно инвестировать, а вы давно уже работаете и как идут обстоятельства с работой?
dyus174 вне форума
Старый 30.08.2016, 23:14
#317
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
А вы занимаетесь медоводством, я так понимаю? Смотрю у вас сайт есть, где можно инвестировать, а вы давно уже работаете и как идут обстоятельства с работой?
Занимаюсь пчеловодством, мед - результат работы, увы, не всегда хороший, и опыта не так много еще, но учусь.
Инвестиции не принимаются. Уже набраны, работаем, основные вехи у меня в подписи ("практика"), конкретно по этому году - https://mmgp.ru/showthread.php?t=379...5#post11270290 . Сработал, честно говоря, не без ошибок, особенно с выбором пчелопакетов, но в целом результатом более или менее доволен - пчелы к зиме наростил, маток поменял у многих - на следующий сезон будут нормальные пчелосемьи, от которых уже буду ждать мед.
seychas вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.08.2016, 23:15
#318
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
У нас нынче медосбор неплохой, пакеты, правда так себе - на развитие прошло, а зимовалые вполне, наверное максимум пока в моей практике.
Это все еще зависит от места. Ульи у родственника ближе к югу России, в этом году там заливало весь июнь, поэтому первая качка была неудачна, зато потом собрали достаточно много меда.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от seychas Посмотреть сообщение
Инвестиции не принимаются
Странно, а на сайте пишет, что акции еще можно купить (предложения висят)
dyus174 вне форума
Старый 30.08.2016, 23:29
#319
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Курган
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.12.2014
Сообщений: 286
Благодарностей: 108
Автор темы Re: Инвестиции в мёд

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Это все еще зависит от места.
само собой. У меня на два места раскидано нынче было. в 85км разницы - результат совершенно разный.

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Странно, а на сайте пишет, что акции еще можно купить (предложения висят)
Акции купить можно. Но это уже не инвестиции, а скорей возможность перераспределения акций. Если их выставил кто то из владельцев. там биржа на сайте. некоторые люди просто купили акции с целью продать. Да и сам если что могу выкупитьь часть если кто продавать будет по адекватной цене
seychas вне форума
Старый 30.08.2016, 23:43
#320
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Инвестиции в мёд

seychas, Жаль, что не успел инвестировать в проект, но идея отличная. Думаете расширяться, увеличивать количество пасек и ульев? Будет ли ещё возможность инвестировать?
dyus174 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инвестиции в СДЛ BitLife Архив: Инвестирование в стартапы 54 18.09.2011 15:11
ищу инвестиции. mkr Архив: Инвестирование в стартапы 0 02.09.2008 01:01