MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,185 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находится аналитика от частных трейдеров.
Первый пост Опции темы
Старый 15.11.2015, 15:26
#101
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Вот и удалось мне вернуться на форум после двухнедельного отсутствия. Большое спасибо за все теплые слова и пожелания, которые я получил за этот период. Всегда приятно, когда твои мысли и поднимаемые темы находят поддержку среди остальных пользователей ресурса.

Что нового произошло за данные две недели. Самое главное, что случилось, так это возросшие ожидания на поднятие ставки в декабре месяце со стороны ФРС. На заднем плане более слабые данные по Еврозоне, чьи проблемы решаются не так быстро, как на то надеялись руководители Центробанков европейских стран. Но, как когда-то высказался господин Драги, имея в виду структурные проблемы экономики: "мы можем привести лошадь к водопою, но мы не в состоянии заставить ее пить".

Все это заставляет трейдеров торговать пару евро/доллар с прицелом на начало поднятия ставок в США и возможное расширение параметров количественного смягчения в ЕС, т.е. в медвежьем тренде. Но необходимо при этом помнить, что во-первых, уровень поднятия ставок составит не более 0,25% в случае повышения, а во-вторых, затем в любом случае будет длительная пауза, в течение которой ФРС будет отслеживать эффект от первого шага.

Дополнительно, я считаю, что дорогой доллар приведет к росту обслуживания государственного долга США, а это не может радовать госпожу Йеллен и компанию. Поэтому я полагаю, что потенциал дальнейшего укрепления доллара ограничен уровнем паритета по данной паре или чуть ниже, и это при условии, что ставки все-таки будут повышены в декабре.

Мои рекомендации:
На прошлой неделе после выхода очень сильных данных по рынку труда в США я закрыл все открытые у меня позиции на покупку, что вылилось в фиксацию убытков за ту неделю, но мне удалось отыграть все назад за эту. Таким образом, в ноябре на всех моих счетах пока наблюдается минимальная прибыль чуть выше нуля.

В плане имеющихся данных, я закладываю в свою торговлю повышение ставки в декабре, а стало быть я открываю ордера небольшой лотностью на продажу, с увеличением лотности при росте курса. При этом я буду открывать позиции с минимальной лотностью на покупку ниже уровня 1.07, не забывая фиксировать прибыль в нужные моменты.

Я полагаю, что до декабря сформируется некий новый диапазон в границах 1.05-1.09 и рынок будет отрабатывать новые выходящие данные и следить за выступлениями членов ЦБ на обеих сторонах Атлантики. Ниже до поднятия ставки курс упасть не должен, а выше подняться не даст ожидание принятия решения ФРС.

Я бы также рекомендовал распланировать свою торговлю так, чтобы закрыть максимум своих открытых ордеров до оглашения решения по ставке в США, чтобы избежать непредвиденных "шпилек". Ибо, если ставка не будет повышена, то отскок будет очень сильным в моменте.

По своему спору с Айроном, у меня есть продвижение, но собираюсь сделать апдейт в конце ноября. Я очень серьезно там подошел к своему иску, но все происходит медленно из-за бюрократии в судебной системе Кипра, а также из-за того, что юристы брокера максимально стараются затянуть процесс и совершают свои действия в самый последний момент. Но я все равно верю в правду и справедливость. Добро обязательно победит!

Всем удачной недели и прибыльной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (15.11.2015)
Старый 21.11.2015, 12:27
#102
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

На этой неделе мой обзор будет весьма краток, так как ситуация вполне понятна и не стоит очень сильно разбирать каждую вышедшую за эту неделю цифру.

Самое главное, что появилось - это протоколы октябрьского заседания ФРС, в которых большинство предположило, что декабрь будет тем месяцем, когда будут достигнуты условия, необходимые для поднятия ставок. Самое главное препятствие на пути к этому решению - низкие показатели инфляции. Но, по моему мнению, в этом виноваты два основных фактора: крепкий доллар и импорт инфляции из Китая. Именно Китай я считаю повинным в том, что цены в США не растут достаточными темпами. "Поднебесная" является главным экспортером товаров в США, и их производители очень сильно демпингуют, пытаясь сохранить свою долю рынка. Но внутренние данные США были достаточно сильными. Наряду с достижением 5% уровня безработицы, зарплаты показали сильный рост на 0.4% за прошедший месяц, что очень много. Все это дает мне основание строить свою торговлю на предположении, что ставка все-таки будет поднята в декабре.

Мои рекомендации:
Я ожидаю, что пара будет под давлением и сохраняю свой прогноз, который я дал на прошлой неделе:
Цитата:
Сообщение от OrkOrElf Посмотреть сообщение
Я полагаю, что до декабря сформируется некий новый диапазон в границах 1.05-1.09 и рынок будет отрабатывать новые выходящие данные и следить за выступлениями членов ЦБ на обеих сторонах Атлантики. Ниже до поднятия ставки курс упасть не должен, а выше подняться не даст ожидание принятия решения ФРС.
Но отличие состоит в том, что я принял решение не отрабатывать коррекции вверх, так как я не уверен в том, насколько высоко может забраться курс пары. Я не списываю полностью евро со счетов, но ожидание поднятия ставок и связанного с этим роста доходности всех долларовых активов может привести к тому, что до декабрьского заседания ФРС доллар может укрепиться сильнее, чем я ожидаю.
Поэтому я сейчас буду становиться исключительно на продажу, а на покупку стану небольшим лотом только в районе 1.0520. Таков мой взгляд на ближайшие перспективы.

Всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Fundamental (23.11.2015)
Старый 29.11.2015, 13:42
#103
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Неделя прошла под флагом очень плавного укрепления доллара, которое составило менее одной фигуры. Вдобавок, четверг и пятница были выходными днями в США по случаю Дня Благодарения и конец недели прошел спокойно. Через две недели (15-16 декабря) состоится заседание ФРС США, на котором многие, включая меня, ожидают решения о повышении ставки. Основными ньюсмейкерами по данной валютной паре стали не экономические новости, а члены ЦБ сторон.

Краткое резюме их выступлений следующее: со стороны ФРС, повышение ставки вероятно, но окончательно решение еще не принято, а ЕЦБ смягчило свою риторику о необходимости расширения стимулирующих мер по поддержке европейской экономики. В таких условиях торговать крупным объемом я бы не стал из-за неопределенности ситуации:
- если ставка будет повышена, то курс пары имеет все условиях достигнуть паритета в последующие пару месяцев, а если это не произойдет, то произойдет отскок как минимум к уровню 1.0950 из-за того, что многие уже закладывают в цену вероятность такого повышения.
- из-за уже выданных доллару авансов в ожидании роста ставки, сейчас снова закладываются условия к появлению диспропорции по паритету покупательной способности. Конечно, львиная часть денежных знаков вращаются на биржах, а не в реальных товарах, но о реальном секторе экономики тоже не стоит забывать.

Резюмирую.
Торговать на покупку пары я опасаюсь из-за того, что я не знаю, сколько еще авансов будут давать доллару в ожидании повышения ставки в США. А это будет давить на курс пары в эти две недели. Но, с другой стороны, если поднятия ставки не произойдет, то доллар выглядит несколько перекупленным. Поэтому из-за своего осторожного подхода к торговле я предпочитаю перестраховаться и торговать мелким лотом на продажу, причем открывать ордера реже, чем обычно, при этом ставя более длинные цели для тейк-профита (ТП). На покупку могу стать минимальным лотом на уровне 1.0520 и ниже, также не спеша увеличивать количество открытых позиций.
Я предпочту переждать эти две недели, чтобы увидеть, в каких условиях придется работать потом. А деньги всегда можно еще успеть заработать, главное не спешить!

Желаю всем зарабатывать деньги, а не терять! Удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (29.11.2015)
Старый 29.11.2015, 14:45
#104
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Перед ставкой еще пакет новостей по Европе. На неделе нужно отслеживать новости ЕЦБ. Реакция на них будет очень существенной.
tanrad вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (29.11.2015)
Старый 05.12.2015, 10:51
#105
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Все последние движения курса подтверждают ранее высказанное мной мнение, что основными драйверами для курсовых колебаний сейчас являются не выходящие макроэкономические данные, а выступления представителей центробанков. Что же мы услышали?

Вначале мы услышали четкие сигналы от госпожи Йеллен, что время поднятия ставки, наконец-то, пришло. Она прямо это заявила на своем выступлении в Экономическом Клубе в Вашингтоне, сказав, что "с нетерпением ожидает повышения ставки". Затем она, выступая в конгрессе, подтвердила, что считает, что экономика США практически вышла на уровень полной занятости, и теперь достаточно создания всего 100к новых рабочих мест, чтобы оставаться на этом уровне. А полная занятость, по ее мнению, это главный драйвер для роста инфляции в среднесрочной перспективе.
Все это подтверждает мое предположение на основании которого я торговал последний месяц, что ставка будет повышена в декабре.

С другой стороны прошедшее заседание ЕЦБ привело к несколько неожиданному результату для меня. Как справедливо упомянул господин tanrad, от него стоило ожидать существенного движения, но вот его величина оказалась для меня полным сюрпризом - пара прошла 5 (!) фигур. Проанализировав данное движение, я расцениваю его, как иррациональное и избыточное. Но рынок время от времени бывает "иррациональным", и поэтому любому трейдеру надо учитывать данную возможность.

Итак, ЕЦБ понизил депозитную ставку до -0.30%, оставив краткосрочную процентную ставку на уровне 0.05%. Далее господин Драги заявил о расширении программы QE до марта 2017 года, твердо подчеркнув, что ЕЦБ твердо намерен добиться достижения 2% уровня инфляции. Так почему же при данном заявлении евро осуществило столь стремительный отскок? Да потому что ряд крупных игроков на валютном рынке рассчитывало не только на увеличение сроков QE, но и на рост его ежемесячного объема до 100 миллиардов евро, а он то, как раз, и не был повышен. Поэтому я считаю, что отскок был чересчур сильным, и, в свете расхождения политики ЕЦБ и ФРС, медвежий тренд по паре будет сохранен.

Мои рекомендации:
Я советую сейчас открывать позиции исключительно на продажу пары, используя рост обменного курса, как повод для открытия новых ордеров. Причем я бы не спешил с фиксацией прибыли, так как пара будет падать. Рано зафиксированная прибыль - это потерянные деньги на балансе. Терпение, иногда, бывает вознаграждено. До декабрьского заседания ФРС пара имеет все шансы снова достигнуть уровня 1.05, а это даст возможность неплохо заработать.

Еще из новостей. Я закончил трехмесячное тестирование написанного мной вспомогательного бота с удовлетворительными результатами:
https://www.myfxbook.com/portfolio/b...-demo1/1350546
Он заработал за это время около 4%, допустив максимальную просадку в размере 2.91% от депозита. Т.е. заработок превысил текущие просадки, допущенные ботом. И то, что он использовал лишь малую часть от депозита при этом, говорит о том, что бот не сольет счет при сильных движениях против заложенного в него тренда.
Теперь я собираюсь использовать "ручную торговлю" на этом счете, чтобы повысить его эффективность. Но всегда надо понимать, что большая доходность - это всегда и более высокие уровни просадки из-за возросшей лотности при открытии ордеров. Но не бывает одно без другого. Но все равно я буду торговать очень консервативно - это мой стиль. Я предпочитаю работать на долгосроке и получать прибыль в твердой валюте, т.е. торговые счета, открытые у брокеров для меня предпочтительней хранения денег на банковском депозите - прибыль во много раз больше. А это есть хорошо. Чего я и всем желаю.

Мои судебные разбирательства с АйронФХ имеют все шансы затянуться до конца зимы. Другой клиент, подавший иск почти одновременно со мной получил дату своего слушания на середину февраля 2016, и она не факт, что будет окончательной. Свою дату слушаний я еще не знаю. Надеюсь узнать ее на следующей неделе.
Сейчас даже не знаю, что случится раньше: то ли открытие мной крупного торгового счета у того же британского брокера, где размещен и демо счет, указанный в мониторинге, то ли открытие управляемого счета у брокера, который сейчас создается и, надеюсь, будет запущен в новом году. Время покажет.

До встречи в эфире! Всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Fox_Malder (05.12.2015), Ponchik (05.12.2015), vova319 (05.12.2015)
Старый 12.12.2015, 11:55
#106
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Вначале пару слов скажу по торговле. К сожалению, я не смог закрыть в плюс открытые мной ордера на продажу по евро/доллару из-за того, что курс не опустился до ожидаемого мной уровня в 1.0725. Если бы сейчас на счете продолжал торговать бот, то он, конечно же, зафиксировал бы прибыль, но я вручную отодвинул тейк-профит на более длинное расстояние, чтобы закрыть ордера с большей доходностью. Как я уже сказал, этого не произошло.

Теперь о причинах, с моей точки зрения. Сейчас почти никто в США не сомневается, что ФРС все-таки поднимет ставку на следующей неделе, а раз так, почему же курс пары не стремиться вниз?
Во-первых, судя по бурному отскоку после выступления Драги, многие всерьез надеялись на увеличение ежемесячных объемов QE в Еврозоне, чего не произошло.
Во-вторых, не все долларовые активы выиграют от поднятия ставки в США. Это повысит доходность облигаций и долговых расписок, но неблагоприятно может отразиться, по крайней мере в краткосроке, на фондовом рынке, так как стоимость денег хоть и немного, но возрастет.
А в третьих, очередное резкое падение цен на нефть внесло коррективы в ожидаемое мной поведение валютного рынка.

Что делать? Я уже говорил, что торгую валютной парой по примеру акций хорошо известной мне компании. Только для валютного курса, в отличии от котировок акций выбранного эмитента, приходится учитывать намного больше факторов, причем многие остаются за пределами моего поля зрения, из-за того, что я просто не осведомлен о них. Но я по прежнему советую держать открытыми ордера на продажу по паре евро/доллар, так как я не вижу никаких сигналов об изменении текущего нисходящего тренда. Главное рассчитывайте свои силы так, чтобы подобные коррекции не "утопили" Ваш депозит при росте курса.

Мои рекомендации:
Я собираюсь держать свои позиции открытыми с целью 1.0725. При достижении данного уровня, я рассчитываю получить неплохую прибыль. Если ФРС не подведет и ставка будет повышена, то как только рыночные флуктуации завершатся, то курс пары продолжит свое снижение в сторону 1.05, а возможно и паритета. Таково мое мнение.
Желаю всем удачной торговли и прибыли! До встречи в эфире!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (12.12.2015), vova319 (12.12.2015)
Старый 20.12.2015, 11:41
#107
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Курс пары снижается, а я все еще не закрываю открытые мной позиции на продажу. Почему? Потому как полагаю, что намеченный мной уровень в 1.0725 может быть достигнут, а стало быть у меня есть основания попробовать получить большую прибыль. Посмотрим, что у меня получится. Для меня длительное удерживание открытых ордеров - это не редкость. Тем более, что в данном случае своп по паре работает на меня и "капает" мне в плюс.

Самое главное, что произошло - это поднятие ФРС США процентных ставок по дисконту и по избыточным резервам. Было несколько вариантов, как это могло произойти. До этого, главная процентная ставка находилась в диапазоне от 0 до 0.25%, по факту находясь на нулевом уровне. И у ФРС было как минимум два варианта: убрать диапазон, строго закрепив ставку на уровне 0.25%, и реально повысить его, переведя в новый коридор. ФРС выбрал второй способ. И, таким образом, цикл нормализации монетарной политики в США начался.

По ожиданиям ФРС, процентные ставки составят:
0,375% к концу 2015;
1,375% к концу 2016;
2,375% к концу 2017;
3,250% к концу 2018;
Хотя, по моему мнению, в реальности они будут ниже, так как денежно-кредитная политика остается мягкой, а ФРС будет проявлять осторожность.

Мои рекомендации:
Я полагаю, что принятое решение поспособствует сохранению "медвежьего" тренда по паре евро/доллар и курс будет ступенчато снижаться, постепенно привыкая к новым реалиям. Поэтому я буду открывать позиции на продажу, а в покупку становиться только после резкого снижения, после которого можно будет ожидать коррекции.
Ближайшей целью, на которую я рассчитываю, является 1.0725. При этом я не планирую открывать новые ордера из-за того, что хотел бы увидеть вначале закрытие старых (у меня открыты ордера на продажу от уровня 1.1055), а потом можно выстраивать новую тактику.
Возможно, о минимальных ордерах на покупку можно подумать в районе сильной поддержки около уровня 1.05, но без фанатизма. Помните, что "медвежий" тренд никуда не делся, а стало быть торгуя против него, Вы рискуете не угадать с готовностью пары к коррекции.

Будьте осторожны! Всем удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (20.12.2015)
Старый 25.12.2015, 16:24
#108
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 57
Благодарностей: 13
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Покопался в теме, нашел только слитый счет. Есть реальный счет торговый ?
plusmiles вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (25.12.2015)
Старый 25.12.2015, 16:48
#109
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Цитата:
Сообщение от plusmiles Посмотреть сообщение
Покопался в теме, нашел только слитый счет. Есть реальный счет торговый ?
У того "слитого" счета два этапа (раз Вы "копались" в теме, то читали его историю), первый этап был просто бездумным копированием действий другого управа, и в итоге привел к сливу, а во втором этапе я поторговал весьма агрессивно (с просадкой до более чем 42%), но отбил часть потерянных до этого денег и показал доходность в более чем 100% за 10.5 месяцев (это Вы сможете увидеть в мониторинге этого же счета).

Сейчас я другие реальные счета, не прикручиваю к мониторингу, так как там я управляю деньгами других людей, а не своими собственными. Новый мониторинг реального счета появится, когда я либо открою новый торговый счет у выбранного мной британского брокера (это произойдет, когда я закончу свой судебный спор с кипрским брокером и освобожу зависшую там сумму), либо когда в 2016 году откроется другой брокер, ожидаемый мной (он будет интересен и для многих других инвесторов с СНГ пространства), который отойдет от "кухонной" схемы работы с клиентами.

В настоящий момент мониторинг доступен лишь на демо счет у британского брокера, где я тестировал своего вспомогательного бота в течение трех месяцев:
https://www.myfxbook.com/portfolio/b...-demo1/1350546
Других мониторингов придется подождать, когда произойдет одно из двух описанных мной выше событий.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Ponchik (25.12.2015)
Старый 27.12.2015, 12:02
#110
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Доброго времени суток!

Эта неделя была весьма спокойной, так как многие участники рынка уже отправились отдыхать и праздновать Рождество и Новый Год, а все важные события в этом году уже произошли. За эту неделю я не смог закрыть ордера с той доходность, на которую я рассчитывал, так как уровень 1.08 устоял перед попытками медведей его пробить. Поэтому я внес корректировки в свои планы и решил теперь ждать снижения к 1.0825 (т.е. на фигуру выше, чем мне хотелось ранее), чтобы зафиксировать прибыль по нескольким ордерам. Всегда хочется заработать больше, но если это не получается сделать легко и быстро, приходится вносить изменения в тактику.

Мой прогноз:
Я все еще ожидаю продолжение тренда на снижение курса евро/доллара в сторону паритета, но теперь это будет зависеть от того, когда рынок будет предполагать, что ФРС готов продолжить ужесточение монетарной политики и снова поднять ставку. Я не думаю, что это произойдет быстро, так как члены FOMC в январе будут собирать вышедшие данные после первичного повышения, и, следовательно, постараются избежать поднятие ставки на двух заседаний подряд. Первое событие, когда это вероятно - это мартовское заседание. Вот тогда, при наличии удовлетворительной статистики из США, курс сможет попробовать обновить минимумы. А пока нижней границей для меня является уровень 1.0460, ниже которой пара вряд ли уйдет до конца января. Т.е. я не сторонник вероятности резкого снижения. Но готовым, как всегда, надо быть ко всему.

Хочу пожелать всем пользователям этого ресурса хорошего и веселого праздничного новогоднего вечера! А в Новом Году здоровья, счастья и, конечно же, удачи - без нее трейдеру нелегко. Хороших прибылей и сохранности Ваших нервов!
С наступающим!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (27.12.2015), vova319 (27.12.2015)
Старый 09.01.2016, 12:54
#111
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Праздничные торговые недели подошли к концу и рынки снова войдут в свою привычную колею. Впереди еще, конечно, празднование Нового Года в Китае, но рынки развитых стран будут работать в обычном режиме. Посмотрим, что произошло за это время.

В Европе для меня не случилось ничего такого, что могло бы изменить мою точку зрения о продолжении дальнейшего снижения курса пары из-за дифференциала монетарных политик центробанков. Ситуация с безработицей в ЕС улучшается, платежный баланс выглядит тоже неплохо, что и неудивительно при слабеющем евро. Но при этом рост промышленного производства оставляет желать лучшего, да и инфляция, ради которой и была затеяна эта программа количественного смягчения (QE), все еще не радует, топчась на нулевом или слабо отрицательном уровне. Правда, по прогнозам ряда аналитиков крупных инвестиционных банков, она должна возрасти в ближайшие месяцы. Также эти аналитики рекомендуют не рассчитывать на резкое увеличение объемов или иных параметров QE со стороны европейского центробанка, так что, если они правы, то евро не получит подножку с этой стороны.
При этом у ЕС остаются проблемы, которые могут в любой момент отрицательно сказаться на экономической ситуации. Это и проблема с беженцами, и кризис с закрытием границ внутри Союза, и имеющиеся разногласия по ряду вопросов, да и угроза выхода Британии из ЕС также маячит на горизонте. Все это, вкупе с расширенным по срокам QE заставляет меня сохранять медвежий настрой по паре, если американская экономика "не подкачает".

Теперь перенесемся в США. Первые рабочие дни принесли самое существенное падение индекса ДоуДжонса за 119 лет. Это является следствием того, что мир был (и есть) наполнен дешевыми деньгами, что приводит к переоцененности многих активов, и это должно когда-нибудь привести к коррекции. Возможно, сейчас мы являемся свидетелями ее начала.
Т.е. сейчас происходит то, что происходило всегда с долларом США после начала подъема ставок - он дешевеет. Большинство корпоративных активов упадут в цене из-за текущей распродажи, а доходность гособлигаций США падает из-за роста их цены на рынке. В этой ситуации рост курса пары вполне логичен. При этом первые данные, вышедшие в США были вполне адекватными, а по рынку труда и вовсе прекрасными. Но даже великолепные данные по "нон-фарминг пейроллс" (изменение количества рабочих мест в несельскохозяйственном секторе) не помогли справиться с восходящим движением.
Я могу это оценивать, как некое сформировавшееся краткосрочное движение перед тем, как пара снова будет тестировать низы. Но становиться в покупку я пока не готов и предпочту осторожно набирать новые позиции на продажу с фиксацией прибыли при падении на 1-2 фигуры.

На этой неделе на торговых счетах я открыл еще по две позиции на продажу в паре евро/фунт, но, к сожалению, сейчас ряд факторов выступил не на моей стороне: это и крупнейшее наводнение в Британии, и слабые макроэкономические данные и дешевеющая нефть, сдерживающая инфляцию. Так что сейчас ожидание поднятия ставки в Британии сместилось со второго квартала на конец года, что не может поддержать мою ставку в ближайшее время. Но я решил держать данные открытые позиции, так как долгосрочные прогнозы говорят о том, что эта пара также возобновит падение, да и своп, "капающий" мне по данным ордерам положительный, хотя в настоящий момент эта пара и вносит отрицательную лепту в баланс на моих счетах в размере чуть менее 1% текущей просадки:
https://www.myfxbook.com/members/Ork...-demo1/1350546
Но я верю в правильность выбранной мной тактики и в то, что это должно принести мне ожидаемый доход.
В конце прошлого года я зафиксировал небольшую прибыль чуть более 1% по открытым позициям в паре евро/доллар и теперь заново открываю новые позиции на продажу.

Мой прогноз:
Как Вы уже поняли, я остаюсь сторонником снижения курса пары евро/доллар в дальнейшем, поэтому не буду становиться в покупку выше 1.07, да и то начну с самых минимальных ордеров. Несмотря на это, я допускаю, что пара может вырасти до 1.12-1.14 перед тем, как возобновит снижение, так что к этому варианту я тоже призываю быть готовым.
Осторожная торговля имеет свои плюсы и позволяет быть спокойным при движении рынка против Ваших ожиданий. Помните об этом и берегите свои деньги!

Удачной торговли!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (09.01.2016), vova319 (09.01.2016)
Старый 11.01.2016, 15:34
#112
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Энгельс, Саратовская область
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 07.05.2015
Сообщений: 51
Благодарностей: 1
Когда европейский рынок откроется, некоторые экономические новости выйдут такие как индекс доверия инвесторов sentix. США также выпустит экономическим данным, Индекс опережающих индикаторов м/м. Набранная накануне пара EUR/USD будет двигаться с низкой и средней волатильности сегодня. СОВРЕМЕННОМ ТЕХНИЧЕСКОМ УРОВНЕ: Прорыв купить уровень: 1.0990. Сильное Сопротивление:1.0984. Исходное Сопротивление: 1.0973. Продажа Внутренняя Площадь: 1.0962. Целевая Внутренняя Площадь: 1.0937. Купить Внутренняя Площадь: 1.0912. Оригинальное Поддержки: 1.0901. Сильная Поддержка: 1.0890. Продаем прорыва уровня: 1.0884.
cergiy68 вне форума
Старый 23.01.2016, 17:02
#113
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Сегодня мой обзор будет краток. В своем прошлом анализе я высказал все вещи, которые вносят неуверенность в мою торговлю в данный момент, а по итогам прошедшей недели мне добавить что-то нового нечего. Простите за честность. Так как новой информации я выделить не могу, даже несмотря на прошедшее заседании ЕЦБ и пресс-конференцию Драги, перейду сразу к рекомендациям.

Мои рекомендации:
ЕЦБ свое слово сказал, а ФРС еще нет. Я думаю, что это станет в краткосроке причиной для роста курса пары евро/доллар, поэтому я сейчас открываю позиции на покупку с конечной целью в 1.0990. Но также продолжаю держать открытыми позиции на продажу с максимальной целью в долгосроке в 1.05. Моя стратегия предусматривает продолжение "медвежьего" тренда в длительной перспективе. Время покажет, насколько я буду прав в своих выводах.

Так как сейчас я не уверен в направлении движения курса в ближайшее время, я переставил уровень для "тейк-профита" на большую дистанцию, чем обычно, чтобы снизить риски на этом этапе. Это не позволило мне зафиксировать более высокую прибыль на этом этапе, но я к этому отношусь спокойно. Я предпочитаю минимизировать риски, а не максимизировать прибыль. Таков мой стиль. Рекорды доходности я ставить не хочу и эту цель не преследую, а свою тактику выбирайте сами.

Всем желаю удачной торговли и получения прибыли! До встречи через неделю.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Ponchik (23.01.2016), Илья Забалин (23.01.2016)
Старый 07.03.2016, 00:26
#114
Топ Мастер
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.10.2011
Сообщений: 5,353
Благодарностей: 2,458
Re: Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

В связи с тем, что OrkOrElf забанен на этом форуме, все желающие обратиться к нему могут написать на его е-мейл: [email protected]
JASumy вне форума
Старый 01.07.2016, 12:03
#115
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Автор темы Аналитика от OrkOrElf (eur/usd)

Всем доброго времени суток!

Это информационное сообщение.

В связи с появлением у меня другого публичного счета, в котором торговля идет на реальные деньги, я прекращаю публикации на данном форуме и продолжу это делать на корпоративном ресурсе после того, как брокер будет официально открыт. Демосчет, который использовался в последнее время для визуализации применяемой тактики пока закрывать не буду, а поставлю туда бота, который используется для вспомогательных целей.

Благодарю всех посетителей моей ветки. Желаю Вам удачной торговли и успешных инвестиций!
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
adidas original (01.07.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аналитика на теннис tennisok Архив: Прогнозы от пользователей 114 24.12.2019 11:07
Продам Аnаlitiki.com | Аналитика форекс, веб-аналитика | $700 Baksov Домены 0 03.10.2014 21:43
Аналитика от Apik Aisller Аналитика от частных трейдеров 97 05.11.2012 08:22
Аналитика от SergioFX SergioFX Аналитика от частных трейдеров 11 03.03.2011 20:09