MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 03.02.2015, 18:51
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 460
Благодарностей: 91
Доходность по вкладам скоро упадет



Вслед за решением Центрального Банка о коррекции ключевой ставки до 15 процентов, банки в стремительном темпе, начали уменьшать проценты по вкладам. А вот, долгожданного понижения ставок по кредитам, в ближайшее время, скорее всего, не предвидится…

В декабре 2014 г. после повышения ключевой ставки Центральным Банком, началось... Банки, с целью мобилизации ликвидности, повысили ставки до 21 процента, правда, на короткие вклады, от 3-х месяцев до года.

Эксперты говорят, что нынешнее изменение ставок по вкладам в наименьшую сторону вполне, приемлемо и естественно. При этом, лишь на «приличном» уровне остаются ставки по вкладам, сроком на 1 год. Это течение, сохранится некоторое время, потому что банки не желают притягивать «дорогие» деньги с рынка, на более продолжительный срок, и брать на себя ответственность за процентные риски. Также, многие запускают спецпредложения по вкладам с определенным сроком действия, – говорит управляющий филиалом СМП Банка Д. Довженко, и, он полагает, что в скором времени ожидается снижение ставок на два, или может на один процентный пункт.

После решения Центробанка, напомним, в 1-й рабочий день, многие банки заняли «настороженную» позицию... Мы не вычеркиваем, и тот факт, что ставки по всем банковским продуктам будут снижены. Тем не менее; окончательное определение будет принято, лишь после того, как будет выяснена, стоимость (реальная) источников фондирования. Само по себе уменьшение основной ставки, – лишь один из мотиваторов, который повлияет на стоимость ресурсов, – сообщил начальник управления активами и пассивами УБРиР Д. Завьялов.

Пресс-служба ВТБ24 передала, что банк рассматривает сложившуюся ситуацию, а грядущие решения, будут приняты позднее... Схожая ситуация, и, в Промсвязьбанке: они сказали, что все разъясниться к концу недели. В Сбербанке, и вовсе, обошлись без комментариев...

Кредиты дешеветь не собираются...

В декабре прошлого года ипотечные ставки приблизились до 20–25 процентов годовых. Крупнейшие банки удерживают планку в районе 15 процентов, которая еще осенью 2014 года казалась «заоблачной». Взять «дешевый» кредит на практике, не так, и легко. Как сообщили, в справочной службе Сбербанка, для ипотеки нужно следующее; 1) внести взнос (первоначальный) в размере 50 процентов, 2) быть зарплатным служащим. 3)успеть рассчитаться за десять лет. Такие условия вряд ли могут «порадовать» потенциальных клиентов. Заметим, сегодня президент России В. Путин поручил обсудить возможность снижения ипотечных ставок до 12 процентов по субсидированным кредитам...
mokin35 вне форума
Старый 03.02.2015, 20:34
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 227
Благодарностей: 59
Re: Доходность по вкладам скоро упадет

Так она уже падает! Те кто вкладывает уже могли прочувстовать на себе это
Teror вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Падают цены на мясо, а скоро - на колбасу. Скоро НОВЫЙ ГОД ! assss Новости в мире финансов и инвестиций 38 14.11.2014 15:55
Евро/доллар упадет ниже паритета Forexpansion Новости в мире финансов и инвестиций 7 10.10.2014 09:01
А что если рынок упадет на 30–40–50%? investsimply Инвестирование для начинающих 12 17.07.2013 11:41