MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,320 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2015, 13:34
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Металлург - metallurgbank.ru

ООО «Коммерческий банк «Металлург»
лицензия № 2877



www.metallurgbank.ru

Цитата:
ООО «Коммерческий банк «Металлург» зарегистрирован в 1994 году. В ССВ вступил в 2005 году. В 2011 году контрольный пакет долей у частных лиц выкупил нынешний председатель правления банка, бывший сотрудник ГРУ Юрий Карасев.
На текущий момент Юрий Карасев контролирует 88,75% долей в уставном капитале, 11,25% принадлежит бизнесмену Владимиру Колосову.
Банк не располагает развитой сетью подразделений, помимо головного офиса в Москве функционируют две оперкассы вне кассового узла. В кредитной организации работают свыше 50 сотрудников. Банк стремится быть универсальным, предлагая клиентам обширный набор банковских услуг. Физическим лицам предлагаются вклады, кредитование, операции с валютой, индивидуальные сейфовые ячейки, оформление и обслуживание банковских карт MasterCard, хранение ценностей. Юридическим лицам доступно кредитование, РКО, банковские гарантии, операции с ценными бумагами, векселя, срочные депозиты, система «Банк — клиент», операции с золотом и на фондовом рынке.
С начала 2013 года банк показал отрицательную динамику валюты баланса, которая сократилась более чем на 40% и на 1 апреля 2014 года составила 960 млн рублей. В пассивах у КБ «Металлург» наиболее существенно сократились средства на счетах клиентов, преимущественно юридических лиц. В активах были сокращены вложения в векселя российских банков, а также размещения на корсчетах в банках. При этом на 70% был увеличен кредитный портфель (было наращено кредитование как физических, так и юридических лиц).
На текущий момент в составе активов около половины занимает кредитный портфель, который на 55% представлен ссудами, выданными физическим лицам. Стоит отметить, что почти весь портфель розничных кредитов выдан на срок более трех лет (кредиты физлицам банк предоставляет только под обеспечение, а также залог имущества и поручительство третьих лиц). Просрочка по совокупному кредитному портфелю составляет менее 4%, сокращается в динамике. 22% активов занимают вложения в облигации и векселя отечественных эмитентов, 18% активов составляют высоколиквидные средства (касса, корсчета в банках и ЦБ РФ).
В пассивах около 60% формируют средства на счетах корпоративных клиентов, 20% занимают вклады населения. Обороты по счетам клиентов составляют 700 млн — 1,5 млрд рублей ежемесячно. На рынке межбанковских кредитов КБ «Металлург» выступает нетто-кредитором. Согласно отчетности по РСБУ, по итогам 2013 года банк получил убыток в размере 27 млн рублей (в 2012-м была получена чистая прибыль 13 млн). По итогам I квартала 2014 года был получен убыток в размере 3,9 млн рублей.
Услуги:

Открытие и ведение счетов
https://www.metallurgbank.ru/personal/account/

Расчетное обслуживание в рублях и иностранной валюте
https://www.metallurgbank.ru/personal/account/

Кассовое обслуживание
https://www.metallurgbank.ru/personal/account/

Управление счетом через Интернет
https://www.metallurgbank.ru/personal/account/

Вклады
https://www.metallurgbank.ru/personal/contribution/

Кредиты
https://www.metallurgbank.ru/personal/crediting/

Международные платежные карты Master Card
https://www.metallurgbank.ru/personal/mastercard/

Хранение ценностей
https://www.metallurgbank.ru/personal/storage/
nlobp вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход