MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Отдыхаем и общаемся на любые темы, которые не вошли в основные разделы форума.
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2015, 16:47
#21
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
От тюрьмы да от сумы не зарекаются. Быть может придётся Вам ещё и кричать: "Свободная касса!"
ну кричать свободная касса, не как не относится к юридическим профессиям.
InfernoSS вне форума
Старый 13.02.2015, 08:06
#22
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от InfernoSS Посмотреть сообщение
ну кричать свободная касса, не как не относится к юридическим профессиям.
Наивный чукотский юноша! Даже с дипломом устроиться по такой специальности проблема, а Вы-то и диплом получать, как я поняла, не горите желанием, так что если ваш гешефт пойдёт по 3.14зде, а он пойдёт по 3.14зде с 98% вероятности, то остается Вам именно это - кричать: "Свободная касса!" А что поделать, се ля ви.
Вот что пишет об этом Уютненькое:
У юриста-выпускника с обладающим моском и умеющим им пользоваться всё же есть несколько хороших вариантов:
Юристов с хоть какими-то мозгами(при наличии уголовной специализации) берут на работу в ПО, в том числе в следствие и прокуратуру, зряплата в которых начинается от 18 т.р. (а в Златоглавой может составлять и 40+ тысяч!), что по меркам Замкадья совсем немало. А можно даже пойти в полицию, на какую захочет поциэнт должность.
Хитрожoпый юрист, закорифанившись с правильными преподами, может пополнить и ряды чиновников. Экономистов это, к слову, тоже касается.
Юрист с гражданской специализацией, если он не совсем долбоeб и начал работать по специальности еще в ВУЗе, где-то через год в состоянии попасть на работу на предприятие, где резво набирается скиллов и зашибает от 25 т.р. в месяц и более, в зависимости от региона.
Юрист-частник, накачавшийся скиллами и взявший пару допобразований (в основном бухгалтерские курсы и ин-яз), спустя два-три года торжественно усвистывает в одну из столиц, где, как ни странно, также получает работу с зарплатой уже от полста т.р.
Выпускник илитного московского юридического вуза (других просто не берут) при попадании в какой-нибудь из ильфов по типу White & Case может зашибать уже космические деньги. Правда там и работа является отменной каторгой, как у 1% лучших экономистов Москвы — в инвестбанках.
Наконец, юрист-выпускник без моска и тем более без умения им пользоваться тоже имеет некоторые возможности, особенно при наличии родственничков в госструктурах. Хотя мы-то знаем, что прямая дорога ему — на эшафот или в биореактор. Потому что профессию убили и убивают именно они.
Мораль: личинка-юриста-кун, въeбывай, и будет тебе счастье.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 14.02.2015, 00:47
#23
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
а он пойдёт по 3.14зде с 98% вероятности
люблю цифры с потолка

добавлено через 6 минут
негде, и я не пойму вашег
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Даже с дипломом устроиться по такой специальности проблема
да я и не планировал... и даже если получу диплом и если в друг пойдет все по тому самому месту, то есть масса способов устроится юристом абсолютно без проблем. Я имею ввиду друзей, родственников, ЗА ДЕНЬГИ которые я благополучно сейчас зарабатываю, что бы вы там не говорили...

Последний раз редактировалось InfernoSS; 14.02.2015 в 00:54. Причина: Добавлено сообщение
InfernoSS вне форума
Старый 14.02.2015, 02:00
#24
Любитель
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 218
Благодарностей: 68
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
А Вы пойдёте на приём к врачу, если у него нет диплома?
Если у него диплом инженера-электрика, то не пойду, даже если он красный ...
gsv93 вне форума
Старый 14.02.2015, 17:30
#25
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от InfernoSS Посмотреть сообщение
да я и не планировал... и даже если получу диплом и если в друг пойдет все по тому самому месту, то есть масса способов устроится юристом абсолютно без проблем. Я имею ввиду друзей, родственников
Так если Вы не получите диплом, то будет только "Вильна каса!"


Цитата:
Сообщение от InfernoSS Посмотреть сообщение
ЗА ДЕНЬГИ которые я благополучно сейчас зарабатываю, что бы вы там не говорили...
Меньше штуки баксов - вы это считаете теми деньгами, которые нужно выделять капсом? Вот отсюда и цифра 98% - потому что человек, занимающийся одним единственным "трейдингом" и получающий такой выхлоп, это отнюдь не Гордон Геко, это инфантильный, безответственный лузер. У меня монтажник ВОЛС больше получает.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 14.02.2015 в 17:34.
sum iskorka вне форума
Старый 14.02.2015, 19:18
#26
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
то будет только "Вильна каса!"
меня напрягает ваша уверенность взятая с воздуха, я не хочу спорить с человеком который считает себя "мегамозгом" который может предсказывать судьбы людей с 98% уверенностью и который считает 19 летнего парня лузером потому что тот зарабатывает не "ЛИМИОНЫ ДАЛАРАВ". Закончим дискуссию на этом. Тут обсуждается не мой заработок и не то что я лузер или нет, тут обсуждается конкретный вопрос в какую сторону двигаться, вашу точку зрения я услышал, можете быть свободны, спасибо.

Последний раз редактировалось InfernoSS; 14.02.2015 в 19:23. Причина: Добавлено сообщение
InfernoSS вне форума
Старый 15.02.2015, 10:55
#27
Интересующийся
 
Имя: Константин
Пол: Мужской
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 2
Re: Учеба VS Бизнес

Спец.Техникум кончаю!
Костя Зелих 682563655 вне форума
Старый 16.02.2015, 14:30
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.04.2013
Сообщений: 142
Благодарностей: 80
Re: Учеба VS Бизнес

Простым языком. Закончи вышку. Докажешь себе, что способен довести дело до конца.

И запомни, интеллектуальная деятельность всегда должна быть разнородной. Иначе, качество ее резко падает. Твой "трейдинг" только прибавит. Не в результатах, конечно, но в общей картине -точно )))))))
danaen вне форума
Старый 23.03.2015, 18:34
#29
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 15
Благодарностей: 1
Re: Учеба VS Бизнес

Занимайся тем, к чему лежит у тебя душа
Не нравится учиться, бросай это дело, инвестируй свое время в то дело, которое приносит тебе удовольствие, и будет тебе счастье!
Михаил Бычков вне форума
Старый 29.03.2015, 01:40
#30
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 126
Благодарностей: 28
Re: Учеба VS Бизнес

Переведись на заочную форму обучения и занимайся, чем хочешь.
Кстати, выбор профессии - это должен быть брак по любви, а не по расчету)
Удачи
Alex Trick вне форума
Старый 22.04.2015, 20:35
#31
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Учеба VS Бизнес

Ну во-первых, учёба нужна хотя бы просто для развития. Вы получите отправные точки и сможете дальше самостоятельно развиваться в интересующих вас направлениях. Хотя, опять-таки, некоторым это удаётся и без образования.

Цитата:
Сообщение от sunwarrior Посмотреть сообщение
у каждого свой путь.. лично я считаю, что нет смысла в жизни делать то, чего не хочется.. и когда ты чувствуешь ,что это не твоё.. надо жить и работать и учиться - в удовольствии. Нет никаких гарантий, что потраченное время на учёбу хоть как-то окупится и пригодится.. ровно ,как и наоборот
Понимаю вас, сложно что-то советовать. Нужно еще раз всё взвесить, возможно, вам стоит перевестись на другую специальность, так хотя бы времени не столько потеряете. А возможно, наоборот, стоит рассмотреть перспективы развития в рамках этой специальности: например, если подтянуть английский (насколько я знаю, на юридическом его и так изучают с точки зрения специальности), вполне можно будет заниматься нотариальным заверением переводов документов, что вроде как прибыльно и ненапряжно.

Вариант перевестись на заочное тоже можно рассмотреть.

Во время учёбы тоже не раз казалось, что мы тратим время на ерунду и недостаточно внимания уделяем действительно нужным вещам, но потом оказалось, что полученные знания в итоге можно применять аж в нескольких сферах.

Цитата:
Сообщение от sunwarrior Посмотреть сообщение
учёба им никогда не пригождалась. более того, я считаю, что это вредит.. что это так система наша построена.. растить рабов, которые делают что-то и даже не знают, для чего они это делают.. просто. потмоу что так принято.. так делают все.. стадо..
Воспитание в себе сознательного отношение к своей жизни - личное дело каждого, систему тут винить не стоит. Если человек хочет чего-то добиться, он будет прикладывать к этому усилия, а не обвинять людей или обстоятельства.
__________________
Бездепозитные БОНУСЫ брокеров и многое другое
ROBOFOREX, открытие счета от 10$ // Бинарные опционы с ROBOOPTION
Рейтинг лучших ПАММ-счетов // Надежный брокер с минимальным спредом
FXOPEN — ECN счета, минимальные спреды на все валютные пары
Vellata вне форума
Старый 12.05.2015, 03:12
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.06.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 1
Re: Учеба VS Бизнес

Имея два образования, уже даже не знаю где у меня и дипломы. Судя по себе считаю что зря время потратил на учебу. Ну а так лучше не слушать ни кого, а делать так как считаешь правильнее.
Aksen-tmn вне форума
Старый 16.05.2015, 04:27
#33
Интересующийся
 
Регистрация: 04.05.2013
Сообщений: 191
Благодарностей: 29
Re: Учеба VS Бизнес

Научился читать, писать - думай бизнес (из Камеди Клаб)
David Arzumanyam вне форума
Старый 17.05.2015, 16:05
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 17.05.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Учеба VS Бизнес

тоже больная тема для меня. Вхожу в работу, потом проблемы с учебой, только начинаю учиться пишут злые клиенты )
Alexxrus вне форума
Старый 19.05.2015, 21:44
#35
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Адрес: Крым
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 30.01.2015
Сообщений: 116
Благодарностей: 22
Автор темы Re: Учеба VS Бизнес

Если кому то интересно то я все таки решил перейти на заочную форму обучения, сегодня написал заявление на перевод.
InfernoSS вне форума
Старый 26.05.2015, 16:00
#36
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Адрес: Тайга
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 1,567
Благодарностей: 653
Re: Учеба VS Бизнес

Бизнес, думаю не стоит обьяснять почему
Metuor вне форума
Старый 16.05.2017, 13:39
#37
Интересующийся
 
Регистрация: 10.05.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Учеба VS Бизнес

Цитата:
Сообщение от Metuor Посмотреть сообщение
Бизнес, думаю не стоит обьяснять почему
А я бы поспорил. Да, будучи еще в юном возрасте мы тоже поднимали с друзьями наши "перспективные стартапы", однако, не один из них не пришел к чему то хорошему. Причем, в том возрасте не понимаешь, что это вполне логично. Что без опыта и определенных знаний ничего не выйдет. Позже стал финансовым специалистом, уже проработав определенное время поступил в финансовую академию, где получил на порядок более важные знания. Это и послужило поводом к повышению. Все же, начальство ценит такого рода дипломы и работников, которые прошли такой путь.
Reyne вне форума
Старый 03.06.2017, 12:55
#38
 
Регистрация: 09.11.2016
Сообщений: 6,578
Благодарностей: 3,620
Учеба VS Бизнес

Учись тому что поможет в бизнесе, а когда достигнете успехов , то можно и почитать классику)
BiziAlen вне форума
Старый 19.07.2017, 15:04
#39
 
Регистрация: 19.07.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Re: Учеба VS Бизнес

Диплом всегда нужен, хотя бы для того, что ты смог его получить.
Pavelavto вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приглашаем частного инвестора или бизнес-партнера (автомоечный бизнес) Alexana Архив: Инвестирование в стартапы 9 05.10.2012 11:22
Инвестирую в новый бизнес-проект и/или действующий бизнес (Новосибирск) zil_ok Список инвесторов 1 08.07.2012 17:29