MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,956 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 31.01.2015, 13:45
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Риал-Кредит - ricbank.com

Риал-Кредит
Лицензия № 3393



https://www.ricbank.com

Цитата:
Полное наименование - Коммерческий банк "РИАЛ-КРЕДИТ" (Общество с ограниченной ответственностью)
Сокращенное наименование - КБ "РИАЛ-КРЕДИТ" (ООО)
Основан 23 января 2002 года.
Банк имеет лицензию на осуществление банковских операций в рублях и иностранной валюте ЦБ РФ №3393 от 03 февраля 2005 года.
Банк в системе обязательного страхования вкладов физических лиц в банках Российской Федерации не состоит.
Для наших Клиентов мы выбрали стратегию развития "корпоративного" банка, которая подразумевает полное и всестороннее обслуживание юридических лиц, учитывая особенности и потребности бизнеса Клиента.
Опираясь на самые современные технологии, используя опыт работы на российском и зарубежных банковских рынках, мы хотим сохранить классические традиции банковского дела, которые всегда складывались именно в сфере качественной индивидуальной работы с каждым Клиентом.
Услуги

Аренда банковских ячеек
https://www.ricbank.com/documents/saif

Пластиковые карты
https://www.ricbank.com/documents/Plastic_card

Потребительское кредитование
https://www.ricbank.com/documents/credit_fizlica_info

Инвестиционные и памятные монеты
https://www.ricbank.com/documents/coins
nlobp вне форума
Старый 04.11.2018, 15:16
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Риал-Кредит - ricbank.com

Банк «Риал-Кредит» ​лишился лицензии

Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Риал-Кредит» (регистрационный номер 3393, Москва). Об этом сообщается на сайте регулятора.

Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России, неоднократным нарушением в течение одного года требований ФЗ «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», а также требований нормативных актов ЦБ, изданных в соответствии с указанным федеральным законом, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«В деятельности КБ «Риал-Кредит» (ООО) выявлены многочисленные нарушения законодательства и нормативных актов Банка России в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма (ПОД/ФТ) в части полноты и достоверности направлявшихся в уполномоченный орган сведений по операциям, подлежащим обязательному контролю. При этом в III квартале текущего года банком в значительном объеме осуществлялись сомнительные транзитные операции с целью конечного обналичивания денежных средств. В этих условиях действовавшая система внутреннего контроля в области ПОД/ФТ не соответствовала уровню принимаемых банком рисков, связанных с обслуживанием теневого сектора экономики», — отметили в Центробанке.

Банк России неоднократно (три раза в течение последних 12 месяцев) применял в отношении финучреждения меры надзорного воздействия.

По данным регулятора, ключевым направлением бизнес-модели банка «Риал-Кредит» являлось получение комиссионных доходов от проведения валютно-обменных операций и денежных переводов физических лиц. При этом кредитный портфель в общей структуре активов банка занимал не более 17% и характеризовался низким качеством — около 50% выданных ссуд относились к категориям проблемных и безнадежных.

Источник: Banki.ru
MurloKot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В кредит 30 wmz Arkuenon Архив 2 02.04.2012 11:40
Кредит от 50 до 100 wmz Nikitos2508 Архив 4 20.03.2010 17:43
Кредит allmonitors Архив 2 17.01.2010 13:56
ИП и Кредит lightsentinel Юридические вопросы 3 16.12.2009 18:12