MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,417 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.01.2015, 19:46
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Лукашенко отверг идею о единой валюте с Россией


Идея о том, что в Евразийском экономическом союзе появится единая валюта, осуществится не скоро. Такое мнение высказывает президент Белоруссии Александр Лукашенко. Он заявил, что это произойдет и не завтра и не при его президентской карьере.

Президент Белоруссии отметил, что данный вопрос сейчас не стоит на повестке дня, и также выразил огорчение - не только российский рубль может быть средством платежа для союза.

Также Лукашенко заявления, что Белоруссия может запросто выйти из интеграционного объединения в случае невыполнения обязанностей, которые на себя взяли участники союза. Он вспоминает о том, что Белоруссия договор о создании союза "с оговорками", потому что не было получено ряда гарантий от других стран, которые являются участниками союза, в отношении создания единого рынка энергоносителей и решения еще многих принципиально важных вопросов.

Также волну эмоций высказал президент Белоруссии о том, что недавно Россия запретила ввоз белорусских продуктов на свою территорию. Он утверждает, что споры между странами-участниками союза должны решаться на уровне наднациональных органов. По словам президента, не имел права председатель Россельхознадзора Сергей Данкверт самостоятельно принимать такое решение о запрете. Нужна совместная лаборатория, которая будет давать от событий на все спорные вопросы, что можно, а что нет! Отношения в союзе должны приниматься коллективно, а не так как сейчас - одним государством.

ЕАЭС это международная организация экономического характера, договор о ее создании был подписан 29 мая 2014 в Астане. Вступил в действии данный документ с 1 января 2015 года. На май планируется присоединения Киргизии. Сейчас же в составе союза находятся Россия, Белоруссия, Казахстан и Армения.
kobilnyk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лукашенко потребовал торговать с Россией в долларах или евро CashToday Новости в мире финансов и инвестиций 3 19.12.2014 12:08
Рынок акций РФ не показывает единой динамики по индексам из-за падения доллара Katerina81 Новости в мире финансов и инвестиций 0 23.11.2014 18:35
Идея о единой валюте с РФ жизнеспособна Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 1 19.10.2014 21:40
Как Вы относитесь к Лукашенко. alexszr Политика и экономика 90 11.04.2011 21:37