MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.01.2015, 12:55
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Китайцы изъявили желание открыть на Урале автомобильный завод



Один из крупных автопроизводителей на внутреннем рынке Китая концерн Changan изучает возможность открытия в Свердловской области автомобильного завода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального консула КНР в Екатеринбурге Тянь Юнсяня.

Информацию о переговорах с китайскими автопроизводителями подтвердил министр международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андрей Соболев. Он пояснил, что китайским партнерам предложено на выбор несколько промышленных площадок, в том числе - на территории индустриальных парков. О каких конкретно территориях идет речь, в региональном кабмине не уточняют. Ранее сообщалось о том, что китайские инвесторы готовы приобрести часть производства Алапаевского металлургического завода и разместить там сталеплавильную печь и линию по производству арматуры и проволоки, и уже подписали договор о намерениях. Связан ли этот проект с будущим автомобильным заводом, пока неизвестно, власти обещают раскрыть подробности, как только появится конкретный результат.

Это не первый "заход" китайских автопроизводителей на Средний Урал. В 2006 году в Новоуральске на заводе "Автомобильные моторы Урала" (АМУР) была организована промышленная сборка китайских автомобилей Geely и внедорожников "Лендмарк ZX". Предполагалось, что предприятие будет выпускать до 30 тысяч машин в год, а с учетом китайских микроавтобусов - до 39 тысяч, однако проект закрыли. Причиной этого стали низкий спрос на автомобили и финансовые трудности, с которыми столкнулся АМУР.

Концерн Changan является одной из самых крупных компаний в Китае, ее партнерами выступают Ford, Suzuki и французский концерн PSA. Changan выпускает восемь семейств субкомпактных микровэнов и микроавтобусов, электромобили, а также бензиновые седаны среднего и люксового классов.

источник
Тимон вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Испорть желание другому:) DesignLife Игры на форуме 75 09.02.2015 20:52
Китайцы активно инвестируют в Британию ради виз Dmitriy News Новости в мире финансов и инвестиций 0 15.01.2015 13:57
Китайцы займут на Ванкоре место Тимченко Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.09.2014 18:00
Китайцы выпустили смартфон из нержавеющей стали morg Курилка 3 23.07.2014 16:57
Загадай желание TrojanWar Курилка 7 27.02.2014 13:43