MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,152 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.01.2015, 22:10
#1
TTM
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 17.01.2014
Сообщений: 1,647
Благодарностей: 125
С 1 февраля все офисы и отделения Связного банка будут закрыты

Связной Банк закроет в феврале все собственные отделения в рамках мероприятий по повышению эффективности бизнеса, говорится в сообщении кредитной организации.

закрытие отделений Связного банкаВ феврале 2015 года в рамках мероприятий по повышению эффективности бизнеса Связного Банка будут закрыты все собственные отделения банка. Мероприятия по закрытию отделений в формате операционных офисов предполагается завершить до 15 февраля 2015 года, филиалы банка также перестанут обслуживать клиентов после реализации всех необходимых мероприятий, связанных с их закрытием в соответствии с требованиями законодательства, а также нормативных актов Банка России. При этом к моменту закрытия отделений банка клиентам будут предложены льготные тарифы на перевод собственных средств через QBank.

«В текущей рыночной ситуации все банки думают над максимально возможным сокращением издержек. Для нас одним из очевидных способов значительно снизить расходы является закрытие сети собственных отделений. Возможно, это следовало бы сделать еще раньше — мы изначально выстраивали систему обслуживания клиентов, которая предусматривает минимальное количество контактов клиента с отделениями», — прокомментировал решение о закрытии офисной сети Связного Банка председатель правления Евгений Давыдович. Он отметил, что банк постарается сделать все, чтобы минимизировать неудобства клиентов путем предложения качественного сервиса в альтернативных каналах обслуживания.

Оформить карту Связного Банка, пополнить счет, погасить кредиты без комиссии, перевыпустить карту по истечении срока ее действия, как и прежде, можно будет в центрах мобильной связи «Связной», отмечается в материалах кредитной организации.

Через систему дистанционного банковского обслуживания QBank «Связной» предлагает открыть вклад и провести другие операции со счетами (перевод между собственными счетами, закрытие вкладов и карточных счетов). Дополнительные карты после заказа через центр поддержки клиентов банка будет доставлять Почта России, уточняется в сообщении.

Справки о состоянии счета, выписки по счету и другие документы клиент сможет получить по почте или в электронном виде после их заказа в центре поддержки клиентов. Снять средства со своих счетов можно будет в банкоматах и пунктах выдачи наличных других банков, а также путем перевода на свой счет в другом банке.

К моменту закрытия отделений банк готов предложить клиентам льготные тарифы на перевод собственных средств через QBank: рублевые переводы на свой счет в другом банке будут бесплатными, а валютные (такая услуга также появится в QBank к середине февраля) будут тарифицироваться по минимальной стоимости, приближенной к собственным затратам банка за данный тип операций, обещает «Связной».

В статье использованы материалы издания: kommersant.ru.
TTM вне форума
Старый 27.01.2015, 22:15
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: С 1 февраля все офисы и отделения Связного банка будут закрыты

Оптимизация, однако.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 27.01.2015, 22:17
#3
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: С 1 февраля все офисы и отделения Связного банка будут закрыты

Абсолютно адекватное решение, тем более имея такую развитую сеть салонов, как "Связной". Более того, нужно как можно больше дистанционных банков открывать, наподобие ТКС -это очень удобно для потребителей с точки зрения экономии времени + за счет экономии средств, полученных от закрытия отделений, можно предлагать более вкусные банковские услуги.
lomobodo вне форума
Старый 28.01.2015, 00:41
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.09.2012
Сообщений: 38
Благодарностей: 12
Re: С 1 февраля все офисы и отделения Связного банка будут закрыты

Пожалуй, пойду завтра обналичу остатки на карте. Пользуюсь с 2011 и будет жаль если закроется
Aldair вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скоро все обменники в Крыму и Севастополе будут закрыты Shalom Новости в мире финансов и инвестиций 7 25.11.2014 16:04
Вкладчики за день вывели из Связного Банка 3 млрд рублей MaxInvStyle Новости в банковской сфере и страховании 4 17.11.2014 12:28
пропали деньги при выводе с exchanger39 на карту связного ФёдорСухов Черный список обменников 2 08.10.2014 13:05