MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Старый 26.01.2015, 17:14
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Европейский Стандарт- eurostd.ru

ООО «Коммерческий банк «Европейский Стандарт»
лицензия № 3200



www.eurostd.ru

Цитата:
Банк был образован в январе 1995 года под патронажем «ОНЭКСИМ-БАНКа». В последующем Банк был переименован в КБ «Евростандарт» (ЗАО) и продолжает свою деятельность до настоящего времени, ориентирован на обслуживание самого перспективного и быстроразвивающегося сегмента российской экономики - малого и среднего частного бизнеса.
В текущем 2008 году Банку исполнилось 13 лет, что для банковской системы в масштабах нашей Республики не малый срок для проверки на «серьезность намерений».
На сегодняшний день в состав акционеров входят финансово устойчивые предприятия и люди, обладающие высокой деловой репутацией, непререкаемым авторитетом, как в нашей республике, так и в г. Москве. Они определяют единый курс стратегии развития Банка, выражают желание вывести Банк в один из передовых в республике и имеют реальную возможность к этому. В дальнейшем акционеры выразили постоянную готовность наращивания капитальной базы Банка.
В рейтинге самостоятельных банков Республики по размеру уставного капитала (10 500,0 тыс.руб) Банк пятый по величине.
В 2008-2010 годах банк намерен расширить свою деятельность на рынке банковских услуг г. Нальчика, укрепить свои позиции, как надежного универсального банка на рынке банковских услуг Кабардино-Балкарской Республики, предоставляющего полный перечень банковских услуг высокого качества и содействующего развитию частного предпринимательства в республике.
В августе 2004г. введена система "Банк-Клиент", которая позволяет качественно и быстро осуществлять обслуживание клиентов. Система электронных расчетов "Банк-Клиент" предназначена для удаленного управления клиентом своими счетами, не покидая своего офиса.
Банк осуществляет переводы между физическими лицами по всей территории РФ всего за 0,5% от суммы перевода.
С апреля 2005-го года внедрено потребительское кредитование физических лиц для приобретения товаров народного потребления.
В 2006 году внедрена новая услуга – сбор коммунальных и других платежей.
На регулярной основе проводится техническое переоснащение Банка с целью совершенствования обслуживания клиентов. Особое значение уделено подбору высокопрофессионального кадрового состава.
В целом стратегией Банка в 2008-2010гг. на финансовых рынках будет являться использование всех возможностей ликвидных и эффективных вложений и активное развитие ресурсной базы, предоставлению широкого комплекса услуг организациям и физическим лицам по расчетам, в том числе по переводным операциям. Более того, на сегодняшний момент руководство Банка уже реализует намеченный план относительно изменения месторасположения Банка. Предполагается переезд в здание, расположенное в престижном районе города Нальчика, что позволит сделать обслуживание клиентов более комфортным и удобным, и будет способствовать привлечению дополнительной клиентуры в Банк.
Таким образом , «Евростандарт» (ЗАО) занял свою определенную нишу на рынке банковских услуг региона. Что касается будущего, то КБ «ЕВРОСТАНДАРТ» (ЗАО) не собирается изменять своим традициям и продолжает создавать максимум комфорта клиенту, будет расширять свои структуры, сохраняя неизменным высокое качество обслуживания. Мы желаем работать так, чтобы целые династии клиентов и вкладчиков, чем по праву гордятся наиболее авторитетные банки мира, появились и у КБ «Евростандарт» (ЗАО).
С 17.10.2014г. произведена реорганизация Банка в общество с ограниченной ответственностью.
Полное официальное наименование Банка: Коммерческий банк «Европейский стандарт» (Общество с ограниченной ответственностью).
Сокращенное наименование: КБ «Евростандарт» (ООО)
Организационно - правовая форма: Общество с ограниченной ответственностью
Почтовый адрес: 360017, РФ, КБР, г.Нальчик, ул. Байсултанова, д.10
Дата и место государственной регистрации: 16 января 1995г Банк России
Основной государственный регистрационный номер и дата его присвоения: 1140700000682 26 сентября 2014г
Банк осуществляет свою деятельность в соответствии с лицензией №3200 от 26 сентября 2014г., выданной Центральным Банком РФ на осуществление следующих банковских операций со средствами в рублях:
Привлечение денежных средств юридических лиц во вклады (до востребования и на определенный срок);
Размещение привлеченных во вклады (до востребования и на определенный срок) денежных средств юридических лиц от своего имени и за свой счет;
Открытие и ведение банковских счетов юридических лиц и ссудных счетов физических лиц;
Осуществление расчетов по поручению юридических лиц, в том числе банков-корреспондентов, по их банковским счетам;
Инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц;
Выдача банковских гарантий
Аудиторская организация: ООО АК "Коллегия Аудиторов". Местонахождение: 368300, Республика Дагестан, г.Каспийск, ул.Хизроева, д.7В. Период последней проверки Банка – Период с 1 января 2013г. по 31 декабря 2014г..
Страхование вкладов: Банк является участником системы страхования вкладов. Номер банка по реестру 976 от 4 марта 2009г.
Услуги:

Вклады

Денежные переводы
https://www.eurostd.ru/Uslugi%20i%20tarify.html
nlobp вне форума
Старый 20.01.2017, 16:57
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
Re: Европейский Стандарт- eurostd.ru

В банке «Европейский Стандарт» прошли обыски -

Сотрудники ФСБ и Росгвардии провели обыски в банке «Европейский Стандарт» в рамках уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя правления Международного Банка Развития Ильдара Клеблеева. Он обвиняется в том, что, представляясь высокопоставленным сотрудником Центробанка, требовал от руководства КБ «Агросоюз»1 млн евро за прекращение проверки этого кредитного учреждения регулятором, пишет «Коммерсант».

Обыски в банке «Европейский Стандарт», расположенном на улице Солянка, оперативники проводили два дня — 15 и 17 января. Они изъяли необходимые для расследования документы. Источники издания пояснили, что у силовиков имеется информация о том, что Клеблеев якобы является фактическим владельцем этого кредитного учреждения. Между тем на сайте банка фамилия Клеблеева нигде не фигурирует.

Уголовное дело в отношении Клеблеева ГСУ СКР по Москве возбудило 26 октября прошлого года по части 3 статьи 30 и части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). В тот же день фигурант был задержан, а затем Пресненский суд Москвы санкционировал его арест.

Поводом для уголовного преследования Клеблеева стало заявление руководства банка «Агросоюз» в компетентные органы. По данным заявителя, в сентябре прошлого года к руководству кредитного учреждения обратился Клеблеев, представившийся заместителем начальника управления банковского надзора ЦБ РФ. Проявив осведомленность о проблемах «Агросоюза» и сообщив, что ЦБ занялся проверкой этого кредитного учреждения, Клеблеев дал понять, что дело может закончиться для банка отзывом лицензии. Однако, по словам заявителя, Клеблеев сообщил, что на окончательное решение регулятора можно повлиять, заплатив несколько миллионов евро. Чтобы придать своим словам убедительности, говорится в деле, Клеблеев представил банкирам внутренние документы ЦБ: задание регулятора на проверку «Агросоюза», а также аналитические материалы о финансовом состоянии и клиентах кредитного учреждения. Кроме того, Клеблеев пообещал уладить возможные проблемы с правоохранительными органами.

У руководителей «Агросоюза» предложение Клеблеева вызвало подозрение, и банкиры обратились в УФСБ по Москве и Московской области. Правоохранители предложили заявителям поторговаться для виду о снижении суммы за предложенную «услугу». Около месяца продолжались переговоры, в результате представителям «Агросоюза» удалось уговорить Клеблеева на 1 млн евро и передачу денег траншами. В обмен тот обязался предоставить информацию, подтверждающую факт прекращения проверки банка регулятором. Отметим, что все встречи представителей «Агросоюза» и Клеблеева фиксировались с помощью аудио- и видеоаппаратуры.

27 октября во время последней встречи при передаче денег Клеблеев был задержан оперативниками. При проверке выяснилось, что в ЦБ Клеблеев не работает, а ранее он являлся зампредправления Международного Банка Развития. Эту должность он занимал еще в 2010 году, когда его отец, Рустам Клеблеев, возглавлял этот банк (в декабре прошлого года у кредитного учреждения была отозвана лицензия).

По ходатайству следствия Пресненский суд Москвы дважды продлевал Клеблееву срок содержания под стражей (в последний раз — до конца февраля этого года). Вместе с тем, по данным источников в правоохранительных органах, обвиняемый уже изъявил желание заключить досудебное соглашение о сотрудничестве.

Фигурантом этого уголовного дела является пока один Клеблеев. Однако следствие допускает, что у него могли быть сообщники в ЦБ, так как внутреннюю информацию регулятора человеку со стороны получить вряд ли возможно.

От комментариев в «Европейском Стандарте» отказались, сославшись на отсутствие руководства.

Источник: Banki.ru
MurloKot вне форума
Старый 04.12.2017, 22:20
#3
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 11,098
Благодарностей: 2,930

награды Волшебный горшочек 
Европейский Стандарт - eurostd.ru

ЦБ отозвал лицензию у Европейского Стандарта

По данным ЦБ, "Евростандарт" занимался теневыми операциями, которые не были отражены в отчетности. В ходе проверки, проведенной в ноябре, было выявлено хищение большой суммы денег. Также банк проводил сделки, направленные "на вывод ликвидных активов с ущербом для интересов кредиторов и вкладчиков". Кроме того, сотрудники банка препятствовали проведению проверок инспекторами ЦБ. Регулятор назначил в "Евростандарте" временную администрацию.

Источник: vesti.ru.
Klyck вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Европейский мерчант, ищу. Skripach Биллинги 14 20.07.2022 12:25
Русский Стандарт - rsb.ru smuglyanka Банки России 1114 13.07.2021 03:44
Рубрика: европейский футбол alexing Архив: Прогнозы от пользователей 117 23.01.2020 10:02
Европейский суд на стороне правообладателей sum iskorka Новости в мире финансов и инвестиций 0 28.03.2014 17:42