MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,184 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2015, 14:57
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,232
Благодарностей: 2,898

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
ВостСибтранскомбанк – vstcb.ru

ВостСибтранскомбанк
Лицензия № 2731



https://www.vstcb.ru

Цитата:
Девиз работы – БИЗНЕС В ИНТЕРЕСАХ РЕГИОНА!
Лицензия Центрального банка РФ N 2731:
• Лицензия на привлечение во вклады денежных средств физических лиц в рублях и иностранной валюте.
• Лицензия на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте (без права привлечения во вклады денежных средств физических лиц).
В реестре банков участников системы обязательного страхования вкладов ОАО "Восточно-Сибирский транспортный коммерческий банк" зарегистрирован под номером 39.
Лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг (выданы ФКЦБ):
• На осуществление депозитарной деятельности № лицензии 038-03740-000100 от 15 декабря 2000 г.
Член Ассоциации Российских банков.
Услуги

Кредитование
https://www.vstcb.ru/qa/credfl.html

Вклады
https://www.vstcb.ru/qa/19.html

Пластиковые карты
https://www.vstcb.ru/qa/21.html

Индивидуальные банковские сейфы
https://www.vstcb.ru/qa/22.html
nlobp вне форума
Старый 04.11.2018, 15:19
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.11.2012
Сообщений: 25,967
Благодарностей: 25,476
ВостСибтранскомбанк – vstcb.ru

ЦБ отозвал лицензию у ВостСибтранскомбанка

Банк России 19 октября отозвал лицензию у ВостСибтранскомбанка (регистрационный номер 2731, Иркутск). Об этом сообщается на сайте регулятора.

Решение принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов ЦБ, значением всех нормативов достаточности собственных средств (капитала) ниже 2%, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)».

«Проблемы в деятельности АО «ВостСибтранскомбанк» возникли вследствие незначительного запаса собственных средств (капитала) и фактического отсутствия источников их увеличения для покрытия убытков, связанных с низким качеством кредитного портфеля. В связи с этим банком на протяжении длительного периода времени проводились «схемные» и непрозрачные для надзорного органа сделки, направленные на поддержание размера собственных средств (капитала) и обеспечение формального соблюдения пруденциальных норм деятельности. Кроме того, кредитной организацией осуществлялись «фиктивные» операции, целью которых являлись сокрытие значительной недостачи денежных средств в кассе и вывод высоколиквидных активов в размере более 130 миллионов рублей с ущербом для кредиторов и вкладчиков. Формирование по требованию надзорного органа необходимых резервов на возможные потери по фактически отсутствующим активам выявило утрату капитала банка на 98% и снижение нормативов достаточности собственных средств кредитной организации до критических значений», — отметили в ЦБ.

По данным фактам ЦБ обратился в правоохранительные органы.

Регулятор неоднократно (девять раз в течение последних 12 месяцев) применял в отношении ВостСибтранскомбанка меры надзорного воздействия, в том числе дважды вводил ограничения на привлечение денежных средств населения.

Добавим, ВостСибтранскомбанк в течение июля четыре дня не соблюдал норматив достаточности собственных средств (Н1.0) и 16 дней нарушал норматив достаточности основного капитала (Н1.2). А в течение августа банк 27 дней не соблюдал норматив достаточности основного капитала (Н1.2). Стоит отметить, что по состоянию на отчетную дату в августе значение норматива Н1.2 превышало установленный Банком России минимум (6,028% при минимуме 6%).

Источник: Banki.ru
MurloKot вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход