MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,441 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел обо все что касается партнерок. Информация, советы, обсуждение и новости.
Старый 25.01.2015, 19:19
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 11
Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Здравствуйте, уважаемые читатели этого замечательного форума. В этой тематике пишу впервые, поэтому прошу судить строго, но по делу, аргументируя свои доводы. Всю критику воспринимаю и использую для совершенствования.

В этой серии статей я постараюсь раскрыть тему заработка в сети Интернет с партнерскими программами. При этом не имея ни сайта, ни блога, ни раскрученной группы в соц. сетях. Попросту говоря - арбитраж траффика.

Использовать я буду информацию добытую собственными руками на просторах Интернета, не вкладывая в познание теории ни цента. Потом всю эту информацию я здесь выдам, ограничив читателей от соблазнов купить курс или насмешек форумных гуру за «нубские» вопросы. Единственное, что просто необходимо оплатить — это непосредственно практика. Хотя часть работы я проделаю за вас, так как буду выкладывать здесь свои пробы, ошибки, грабли и успехи. Неплохая мотивация для начинающего, не так ли?

Хочу заметить, что единственный известный мне легкий заработок в интернете — это wmmail и ему подобные. Но если кто-то там и зарабатывает хорошие деньги, то только не я. Легких денег, граалей и кнопок «Бабло» не существует. По крайней мере, в свободном(в том числе и платном) доступе. Есть только упорная работа, анализ и практика. Поэтому, если хотите зарабатывать в Интернете с помощью партнерских программ, то задайте себе следующие вопросы:
  • Готов ли я работать за деньги, которые я получу?
  • Готов ли я не опускать руки после неудач?
  • Есть ли у меня цель? Только и исключительно конкретика, не в деньгах, цели на деньги не ставят.
  • Готов ли я приложить все усилия, чтобы достигнуть своей цели?

Я надеюсь, эти вопросы помогут вам с выбором.


Итак, эта статья вступительная и для новичков, поэтому немножко пройдемся по определениям:

Арбитраж траффика — это покупка траффика и конвертация его в целевые действия.
Партнерская программа(СРА) — это система предоставления некоторого вознаграждения за совершение определенного действия на сайте заказчика.
Партнерская сеть(СРА) — это агрегатор партнерских программ, начиная от ягод годжи и заканчивая гипермаркетом Alibaba.

Когда я впервые познакомился со всем этим, все было непонятно и неясно, что с чем едят и какие приправы нужны. Поэтому буду излагать в том порядке, в котором я со всем знакомился.

Партнерские сети. Думаю, сейчас совсем не сложно найти в Google целые каталоги партнерских сетей, как узкоспециализированных, так и широкой направленности. Приводить здесь не буду. Плюс в том, что в таких сетях уже предоставлены промо-материлы, не нужно создавать самому.
Для начала регистрируемся, наверное, во всех, которые попадаются, чтобы оценить максимум офферов, для выбора наиболее оптимального для нас.
Также можно вручную искать партнерские программы, которых нет в агрегаторах, но, лично я предпочитаю работать с сетью.
Оффер желательно выбирать близкий вам «по духу», услугами которого вы бы сам хотели воспользоваться. Это облегчит составление рекламных объявлений, так как вы сами являетесь частью целевой аудитории и знаете потребности и вопросы, на которые нужны ответы.
Советую вначале выбрать оффер, а только потом приступать к выбору траффика, подходящего для него.

Арбитраж траффика. Тут уже сложнее. Для начала нужен трафик. Бывает он таких видов:
  • Контекстная реклама — это система рекламы, которая предоставляет пользователям предложения, исходя из их запросов. Это очень «чистый» трафик., наиболее качественный. Возьмем к примеру Яндекс.Директ. При вводе запроса в этот поисковик, нам выдают предложения, рассчитанные на этот запрос.
  • Тизерная реклама — это менее качественный трафик., но этот минус легко компенсируется аудиторией. При должном подходе можно за день показать свое объявление более, чем 500000 пользователей. Выглядит как небольшое изображение с привлекательным и интригующим текстом. Выглядит это по-разному в оформлении, но структура одна.
  • PopUnder\ClickUnder — по моему мнению наименее качественный трафик., но при должном подходе также может дать результат. Хотя лично я таких подходов не знаю.
  • Дорвейный трафик — это привлечение трафика через сайты-дорвеи. Довольно перспективный вид, ввиду своей бесплатности. Условной бесплатности. Потому что за хостинг и домен все же придется платить. Но на создание дорвея нужно приложить довольно много усилий. Выглядит это так — создается сайт с большим количеством ключевых фраз, которые ложатся на обычно бессмысленный текст. Хотя сейчас этот текст осмысливают и получаются почти полноценные сайты. Потом этот сайт выводят в Топ по поисковой выдаче и оттуда идет уже трафик. Минус в том, что никак трафик не отфильтруешь, часто он нецелевой, а также часто банится поисковыми системами. Живет от пары часов до пары лет.
  • Трафик со своего сайта — ну, тут все понятно, не буду размыливать.
  • Социальный трафик — это посетители с групп, пабликов и персональных страничек соц. сетей. Если есть возможность и время, можно создавать и раскручивать свои группы или страницы. А можно покупать таргетированный трафик(это объявления, которые показываются пользователям, исходя из заданного таргетинга — возрас, пол, увлечения и т.д.) или места в группах. Можно достать как и целевой качественный трафик, так и нецелевой - «пустой».
  • E-mail рассылки — можно покупать рассылки на специальных сервисах, можно создавать свои. Есть возможность генерировать качественный трафик, а также получить бан за «спам». Лучше уточнить этот вопрос заранее со службой поддержки.
  • Баннерная реклама — можно размещать баннеры как у себя на сайте, так и покупать места. Есть несколько сервисов, позволяющих это делать. Или можно искать вручную нужные сайты и разговаривать непосредственно с администратором.
  • CashBack — это предложение каждому покупателю возвращать часть вашей комиссии за покупку или другое действие. Чаще всего запрещен.
  • Мотивированный трафик — это предложение пользователю определенную плату за конкретное действие, зарегистрироваться, перейти на сайт и т.д. Чаще всего запрещен.
  • Спам — покупка или сбор базы адресов e-mail и отправка своей рекламы. Спам в социальных сетях и на досках объявлений\форумах\блогах\гостевых страницах. Чаще всего запрещен, да и не приносит качественного трафика.
  • Альтернативные методы — такие как раскрутка своих видео на YouTube, ведение топиков на форумах, размещение на торрент-трекерах файлов с вашей рекламой, написание статей с вашими ссылками на сайты\форумы и любые другие какие вы только придумаете.

Более подробную информацию по каждому виду трафика я расскажу в следующих выпусках. Какой трафик для каких офферов подходит, особенности и нюансы работы с ними, «секреты» и техники. Ну и конечно практика — куда без нее?

Все вопросы, предложения замечания — пожалуйста в обсуждения. А так же, если вам не сложно, ответьте в комментарии на такой вопрос. Что бы вы хотели узнать в следующих статьях, какие вопросы осветить?

Спасибо за внимание и до встречи.

Автор: Crazy Flashlight aka Цапенко Андрей
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru

Последний раз редактировалось Crazy Flashlight; 25.01.2015 в 19:29.
Crazy Flashlight вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
kriptobit (13.07.2015), MelodyA (12.02.2015), morg (12.02.2015), web-puteshestwenik (06.03.2015), wendyloan (19.02.2015)
Старый 03.02.2015, 13:00
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 227
Благодарностей: 59
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Спасибо, полезная инфа. Сам новичок и было бы здорово, если бы кто-то помог разобраться во всех нюансах)
Teror вне форума
Старый 08.02.2015, 01:05
#3
Интересующийся
 
Имя: Данис
Пол: Мужской
Адрес: Набережные Челны
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.02.2015
Сообщений: 9
Благодарностей: 0
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Да написано много. И самое главное многое интересно. Все разложено по полочкам. Спасибо.
Данис Салахов вне форума
Старый 08.02.2015, 20:56
#4
Специалист
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 422
Благодарностей: 501
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Статья понравилась, думаю познавательно будет для новичков
marklar90 вне форума
Старый 08.02.2015, 21:21
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 129
Благодарностей: 2
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

статья ни о чем, больше на спам похоже))) что нового вы переложили?
gekko17 вне форума
Старый 09.02.2015, 23:53
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 16
Благодарностей: 11
Автор темы Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Вы знаете, Вы действительно правы. Нового абсолютно ничего, для Вас, конечно же. Потому что Вы имеете об этом представление. Но, для новичков, которые о таком не слышали, будет интересно узнать эту информацию из одного источника, структурировано, а не по крупице. Тем более, я собираюсь продолжать серию, описывать свой удачный и неудачный опыт, на какие грабли наступал, какие заранее обошел и т.д. Думаю, человеку, не знающему о тонкостях, будет интересно.
P.S. Я не отрицаю, что это структурированый паблик, что соответствует тому, что нового особо много тут не будет, в частности, в теории:
Цитата:
Использовать я буду информацию добытую собственными руками на просторах Интернета
Я ни в коем разе не хочу разводить тут холивар или какое-то выяснения отношений, отвечаю максимально аргументировано. Всю критику воспринимаю, но в Вашем посте не было никакой конкретики.
Crazy Flashlight вне форума
Старый 12.02.2015, 01:28
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Crazy Flashlight, спасибо! Хорошая статья получилась, азы по полочкам разложили Жду продолжения, интересует именно ваш практический опыт.
MelodyA вне форума
Старый 19.02.2015, 09:42
#8
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Подмосковье
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.01.2012
Сообщений: 4,026
Благодарностей: 2,924
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

А мне тоже интересна эта тема. Буду ждать продолжения. Понятно, конечно, что все уже есть в инете, и изобретать велосипед тут никто не будет, но, всё же, намного меньше времени уйдет на переваривание информации, если кто-то за нас все это разжует. Жду отчеты по реальному опыту.
__________________
Royal Investments - хороший выбор хайпов// Без проблем 20.000$ - за пол года // Rotate4all - оплата за клики по вашей ссылке
// Revshares - АВТОРЕФБЭК 100% // ЭЛЕВРУС - рефбэк 300% - 24% от суммы депозита
wendyloan вне форума
Старый 02.03.2015, 17:27
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 513
Благодарностей: 311
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Цитата:
Сообщение от Crazy Flashlight Посмотреть сообщение
Спам в социальных сетях и на досках объявлений\форумах\блогах\гостевых страницах. Чаще всего запрещен, да и не приносит качественного трафика.
Запрещен - согласен.
Не приносит качественного трафика - не согласен.
Sergij7 вне форума
Старый 05.03.2015, 23:31
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.05.2014
Сообщений: 445
Благодарностей: 18
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Обзор понятен, но полным новичкам вряд ли он что-то даст) здесь как говорится нужно вести заруку...
Dr3w вне форума
Старый 07.03.2015, 01:08
#11
Профессионал
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Запорожье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 1,111
Благодарностей: 271
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Согласен, CPA очень глубокая тема. Я изучил платный курс на эту тему и то не смог разобраться во многих моментах. В любом случае за статью автору спасибо, я этот материал уже знаю, а кто-то может что-то новое узнал. Думаю что лучше всего на эту тему записывать полноценные вебинары по 1-2 часа, тогда можно будет разобраться что к чему.
Александр Стадников вне форума
Старый 09.03.2015, 22:38
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 08.03.2015
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Спам в соц сетях у меня что-то не особо двигает..
Гоша Вострецов вне форума
Старый 16.03.2015, 20:00
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 158
Благодарностей: 2
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Спасибо, полезная статья
nik3392 вне форума
Старый 14.02.2016, 15:00
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 69
Благодарностей: 10
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Мой реальный опыт такой :

Без сайта лучше всего работает платная реклама на тематических ресурсах...

Потратьте пару тысяч на рекламу на каком-нибудь тематическом сайте, если получите более двух тысяч(покроете расход на рекламу), поздравляю это прибыль, ну и продолжайте в этом направлении. Потратьте деньги на рекламу на два сайта, на три, на четыре..., на 10 сайтов и т.д.

Главное чтобы потраченные деньги окупались, а с сайтами не окупающими моих затрат я не работаю, но это выясняется только опытным путём(оплатили рекламу, нет прибыли, значит до свидания).
kapron2 вне форума
Старый 21.03.2016, 00:44
#15
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 289
Благодарностей: 22
Re: Реальный опыт работы с партнерками без сайта от А до Я. Часть 1. Общие положения

Цитата:
Сообщение от Crazy Flashlight... Посмотреть сообщение
Тем более, я собираюсь продолжать серию, описывать свой удачный и неудачный опыт
Я бы с удовольствием почитал. А где продолжение этого сериала?
Tverd вне форума
Метки
арбитраж трафика, заработок без сайта, заработок в интернете, партнерки, партнерская программа
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СМИ: В случае введения военного положения украинцев отправят на принудительные работы Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 4 24.09.2014 14:36
Личный опыт работы на Freelance.ru. Сложности работы, которые заставляют задуматься Bestlive08 Фриланс: общий форум 53 28.10.2011 20:44
Ваш опыт работы с залогом? Kapitowka Частные кредиторы 7 14.09.2010 02:54