MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,138 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2015, 18:25
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 572
Благодарностей: 123
Чистая прибыль Kia упала в четвертом квартале на 54 процента


Корейский автопроизводитель Kia Motors Corp в четвертом квартале потерял значительную часть чистой прибыли, которая составляет 54 процента. Таким образом, такой результат еще хуже прогнозов аналитиков накануне.

В результате чистая прибыль составила 436 миллиарда вон, что ровно 402,1 миллиона долларов. В прошлом году за такой же период прибыль составляла 949 миллиардов вон. В ходе опроса аналитиков Reuters было определено в среднем, что прибыль сдавать 794 миллиарда, но результаты значительно хуже.

Представители компании утверждают, что подают продажи в России, и на 2015 год ожидается уменьшение на 12 процентов. Это связывают с ослаблением рубля, поскольку это приведет к поднятию цен и, соответственно, к уменьшению спроса.

День перед этим заявлением представители Hyundai заявили, что их прибыль уменьшилась на 19 процентов и обвинили в этом курс российской валюты.

Kia делит с Hyundai завод на территории России, который производит около 45 процентов машин, которые продают в стране.

Компания ввозит остальные автомобили в Россию из Кореи и Словакии. Здесь речь идет о дорогих моделях автомобилей, стоимость которых постоянно увеличивается из-за падения рубля.

Недавно компания заявила о том, что цены будут расти и в дальнейшем на некоторые модели автомобилей.
kobilnyk вне форума
Старый 25.01.2015, 18:59
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Чистая прибыль Kia упала в четвертом квартале на 54 процента

Да я думаю не только у KIA проблемы со сбытом и соответственно прибылью. У этой марки еще не самые дорогие машины, которые еще недавно были по карману среднему гражданину страны. А вот как чувствуют себя производители более дорогих иномарок, стоимость которых возрастает прямо пропорционально увеличению курса доллара, т.е. в 2 раза. Я думаю из-за обесценивания рубля и роста курса доллара сейчас хорошо потеряют все зарубежные производители авто.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 25.01.2015, 19:56
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,958
Благодарностей: 1,971
Re: Чистая прибыль Kia упала в четвертом квартале на 54 процента

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
У этой марки еще не самые дорогие машины, которые еще недавно были по карману среднему гражданину страны.
А с чего им быть дорогими? Они как были "пластмассовые", так и остались ими, а вот цены на них задрали. По мне, так лучше купить Рено Меган или Форд Фокус в хороших комплектациях, чем КИА Сид по "конской" цене, которая уже соперничала со стоимостью Фольксвагена Гольф в максимальной комплектации. Я уж не говорю о стоимости Оптимы, Соренто . Так покупая Гольф, люди покупали качественный комфортабельный и ТИХИЙ автомобиль, а СИД - шумное ведро!
Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
А вот как чувствуют себя производители более дорогих иномарок
БМВ и Ауди уже отказались от поставок своих автомобилей в РФ.
__________________
Мой торговый счёт: MyFxBook
Я торгую в RoboForex

Последний раз редактировалось cell; 25.01.2015 в 19:58.
cell вне форума
Старый 25.01.2015, 21:40
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 23
Благодарностей: 6
Re: Чистая прибыль Kia упала в четвертом квартале на 54 процента

Девольвация нацвалют многих стран резко снизила продажи авто, потому как они реализуются за баксы. Вот пусть КИА и задумается под кого она ложится и от кого зависима.
CHUVAK80 вне форума
Старый 25.01.2015, 22:19
#5
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Чистая прибыль Kia упала в четвертом квартале на 54 процента

Корейцы сами виноваты в снижение чистой прибыли - основной упор делается на захват рынка ( а это удалось очень хорошо, hyundai-kia подвинули многих автопроизводителей, особенно америкосов). Они жалуются на потери в связи с курсом рубля - так чего поставки не останавливали осенью? Заводы продолжали и продолжают работать на полную мощность.
lomobodo вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чистая прибыль Сбербанка упала на 19 процентов VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 1 18.01.2015 18:06
Чистая прибыль Московской биржи в III квартале выросла на 42% Njord Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.11.2014 11:44
Чистая прибыль «Газпрома» упала в 13 раз VictorSamus Новости в мире финансов и инвестиций 0 14.11.2014 16:57
Чистая прибыль Газпрома снизилась на 40% Николай - Новости в мире финансов и инвестиций 12 14.09.2014 15:16
Ваша чистая прибыль в месяц? victor zone Псевдоинвестиции: общий форум 5 26.07.2013 18:59