MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.01.2015, 13:41
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Порошенко в Давосе договорился о $1,5 миллиардах инвестиций

Президент Петр Порошенко во время форума в Давосе договорился о привлечении в Украину около 1,5 миллиардов долларов инвестиций.

Об этом заявил заместитель главы Администрации Президента по вопросам международных отношений Валерий Чалый на брифинге, передает корреспондент Укринформа.

«На встречах было подтверждено желание нескольких компаний мирового уровня, которые работают с Украиной, в ближайший период инвестировать до 1,5 миллиардов долларов в Украину. Даже в этих сложных условиях – финансовых и войны. Это реальные средства, которые пойдут в сферу ІТ-технологий, аграрный бизнес. Это уже вопрос ближайшего периода... Я вам расскажу некоторые примеры, но было намного больше договоренностей. Просто это коммерческий сектор и есть еще процедуры, которые нужно пройти. Основное, что есть компании, мирового уровня, которые готовы в настоящий момент инвестировать в Украину», - сказал он.

В частности, Чалый рассказал, что международная компания Cargill заявила о желании расширить свою работу в Украине. «Там есть проблемные вопросы, которые должно решить правительство, – это возвращение НДС, общий инвестиционный климат, но компании, которые работают на украинском рынке и видят перспективу, готовы расширять свое присутствие», - заметил он.

При этом заместитель главы АП проинформировал, что в Давосе состоялась также достаточно неожиданная встреча с руководством компании «Вымпелком», которая раньше позиционировалась как российская.

«Скажу вам откровенно - это был один из факторов, почему мы относились к этому так осторожно, но когда мы поняли, какое предложение, какие перспективами взаимодействия, что эта компания зайдет с инвестициями из Европы, то я думаю, что в этих условиях несколько сотен миллионов долларов – это то, что нужно приветствовать», - отметил Чалый.
Источник
Angelika78 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НБУ договорился с банками держать курс на уровне 15-16 грн/$ Njord Новости в мире финансов и инвестиций 3 12.08.2015 00:53
Порошенко хочет прекратить войну Sashoua Политика и экономика 3 17.11.2014 09:32
Fiat договорился с Mitsubishi о выпуске перелицованного L200 vhyip Новости в мире финансов и инвестиций 1 20.09.2014 13:47
Форум в Давосе представил Россию не в лучшем свете Tr@der Новости в мире финансов и инвестиций 7 24.01.2014 10:31
Google договорился с WebMoney. VolandProlId Google Adsense/Adwords 14 18.10.2009 12:05