Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,946 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:30
Старый 22.01.2015, 17:52
Премиум

Благодарностей: 583
КП: 0.183
Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

Соответствующие договоренности были достигнуты между президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Китая Ли Кэцяном в ходе встречи в Давосе.

Украина и Китай договорились о взаимном обмене валютами - гривней и юанем (своп-линии) на сумму, эквивалентную 2,4 млрд долл.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

Согласно сообщению, соответствующие договоренности были достигнуты между президентом Украины Петром Порошенко и премьер-министром Китая Ли Кэцяном в ходе встречи в Давосе (Швейцария).

"Президент договорился с Ли Кэцяном начать реализацию ранее подписанных договоренностей по swap между валютами двух стран на сумму 15 млрд китайских юаней", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что стороны договорились об усилении контактов на высшем уровне между Украиной и Китаем, а Порошенко пригласил Ли Кэцяна посетить с визитом Украину, а также передал приглашение председателю Китайской Народной Республики Си Цзиньпиню.

Как сообщал УНИАН, Национальный банк Украины и Народный банк Китая (НБК) в июне 2012 года в Пекине подписали трехлетнюю валютную сделку своп на общую сумму 15 млрд юаней (2,36 млрд долл.).

В январе 2015 года НБУ сообщал о возможности активизации своп-линии с Китаем на 2,4 млрд долл. с целью финансирования торговых контрактов.

Объем экспорта украинских товаров в Китай в январе-ноябре 2014 года составил 2,4 млрд долл., импорта – 4,9 млрд долл.
Источник
kingcasha вне форума  
Старый 22.01.2015, 18:06
Мастер

Благодарностей: 1,591
КП: 0.044

награды Волшебный горшочек 
Re: Украина и Китай будут торговать за гривны и юани

А кто тут, с пеной, доказывал, что китайцы теперь наши братья и мы с ними фсех победим?
Объясните нам енто.
assss вне форума  
Старый 22.01.2015, 18:14
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 2,685
Записей в FX-блоге: 454
Подписок: 48
КП: 0.582

Мы что-то экспортируем в Китай? Я думал у нас только импорт с Китая. Кто в курсе за экспорт?

InAdvisors - настоящий ФОРЕКС для эффективных инвестиций
JASumy вне форума  
Старый 22.01.2015, 21:23
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 584
КП: 0.471

Цитата:
Сообщение от JASumy Посмотреть сообщение
Мы что-то экспортируем в Китай? Я думал у нас только импорт с Китая. Кто в курсе за экспорт?
Зерновые большими объемами.
teamen вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 22.01.2015, 21:43
Специалист

Благодарностей: 265
КП: 0.209

А с рублем как дела обстоят?
Стеф Мастер вне форума  
Старый 22.01.2015, 23:10
Мастер

Благодарностей: 1,591
КП: 0.044

награды Волшебный горшочек 

На западном фронте без перемен.
assss вне форума  
Старый 23.01.2015, 21:24
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 7,353
Записей в блоге: 2
КП: 0.104

Цитата:
Сообщение от kingcasha Посмотреть сообщение
о взаимном обмене валютами - гривней и юанем
Вопрос: зачем? Такие манипуляции снижают зависимость от доллара (возможно не данное количество, но все же)...как смотрят на это американские наместники?
silenceinmysoul вне форума  
Старый 23.01.2015, 22:12
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,578
КП: 0.120

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Вопрос: зачем? Такие манипуляции снижают зависимость от доллара (возможно не данное количество, но все же)...как смотрят на это американские наместники?
Ответ простой: нет никаких "американских наместников", как тут многие россияне любят порассуждать. Понимаю, вам бы очень хотелось "порулить" Украиной, да вот "хотелка" отсохла (сами виноваты, не так ли?)...

Money-Click - прикольная финансовая игра: доход до 20% в день, $1 бонус, 20-10% РК!
Заказываю рефбек тут }}} Profit Hunters {{{ Все мои депозиты под страховкой!
Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек | SupremeAds | PoolInvestors
Da Gama вне форума  
Сказали спасибо
3 раз(а):
Старый 23.01.2015, 23:16
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 7,353
Записей в блоге: 2
КП: 0.104

Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
нет никаких "американских наместников"
Вы в каком контексте имеете в виду "американские наместники"? Я имел в виду, что если зреть в глобальном масштабе, американцы не приветствуют НЕдолларовые денежные взаимоотношения, причем независимо от страны. И в случае уменьшения влияния, стараются "насадить" свое.
Цитата:
Сообщение от Da Gama Посмотреть сообщение
вам бы очень хотелось "порулить" Украиной
Вам кажется нужно немного перестать везде видеть врагов Украины (я не с РФ, так если что). И мне уж точно не хотелось бы "порулить".
PS: вы случаем, не генеральный Цензора?
silenceinmysoul вне форума  
Старый 24.01.2015, 11:34
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,578
КП: 0.120

награды Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от silenceinmysoul Посмотреть сообщение
Вы в каком контексте имеете в виду "американские наместники"? Я имел в виду, что если зреть в глобальном масштабе, американцы не приветствуют НЕдолларовые денежные взаимоотношения, причем независимо от страны. И в случае уменьшения влияния, стараются "насадить" свое.

Вам кажется нужно немного перестать везде видеть врагов Украины (я не с РФ, так если что). И мне уж точно не хотелось бы "порулить".
PS: вы случаем, не генеральный Цензора?
Извиняюсь, если в термин "американские наместники" Вы вкладывали иной смысл, чем подавляющее большинство россиян на форуме: тем кажется (нет, они уверены!), что Украиной правят "п и н д о с ы", как экономически, так и политически; это они организовали Майдан и заставляют украинцев плясать под свою дудку. Я ничего не упустил, а, американоненавистнички?
А истина в том, что мы просто уходим из-под российского влияния, а это властям России ой как не нравится: им хочется и дальше управлять нашей страной, но увы и ах - их время прошло...

По второй части Вашего высказывания. Ошибаетесь, не так уж много у нашей страны врагов, так что нет у меня мании преследования. Последний год очень ясно показал, кто друзья Украины, кто "болото" (трясущееся за свое финансовое благополучие), а кто враги. И что оказалось? Главный и едва ли не единственный враг Украины - "братская" Россия! Лично я никогда бы не подумал, что дружественное славянское государство может вот так по-разбойничьи, пользуясь временной экономической и политической слабостью нашего государства, всадить нам нож в спину (извините за столь "высокий штиль"), отобрав часть нашей территории и посеяв смуту на другой. Хотя именно так все разбойные государства и поступают, удивляться тут нечему. Жаль, что этим "татем" оказалась соседняя с нами Россия...

Money-Click - прикольная финансовая игра: доход до 20% в день, $1 бонус, 20-10% РК!
Заказываю рефбек тут }}} Profit Hunters {{{ Все мои депозиты под страховкой!
Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек | SupremeAds | PoolInvestors
Da Gama вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 09:30
Опции темы