MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,111 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2009, 18:34
#1
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.07.2006
Сообщений: 10,095
Благодарностей: 13,397

награды За особые заслуги Старый писака Волшебный горшочек 
Как нужно писать рекламные посты?

Как нужно писать рекламные посты? Мнение Арнольда

1. Пишите рекламные статьи сами, не публикуйте уже готовые
Тому я вижу несколько причин. Во-первых, контент на блоге будет уникальный, такого текста больше нигде опубликовано не будет - чем полезно, думаю, итак понятно.
Во-вторых, так вы сможете написать текст в стиле остальных постов блога и читатели хоть и будут знать, что пост рекламный, все равно почувствуют, что они вам не безразличны и вы не просто суете им первую попавшуюся рекламу просто потому что вам за нее заплатили.
В-третьих, только вы сами знаете в чем заинтересована больше ваша аудитория и подадите это так, что пост будет максимально полезен и рекламодателю и вам (посоветовали читателям что-то хорошее).


2. Эффективнее всего в статье показывать что-то на примере
Итак, я уже сказал почему нужно писать рекламный пост самому. Теперь давайте перейдем к тому, как написать его лучше. Я считаю, что лучше всего попробовать воспользоваться услугами или чем-то еще, что предлагает рекламодатель, чтобы максимально понять и оценить весь процесс (в большинстве случаев рекламодатели вам с удовольствием пойдут на встречу по этому вопросу). Потом уже не нужно будет думать что именно писать, можно просто рассказать о том, как это было.
Например, этот обзор сервиса TestFreaks я сделал за 10 минут, но рекламодатель остался очень доволен. Я просто показал на примере чем может оказаться полезен сервис и читателям все сразу стало понятно. А в случае с интернет-магазинами, к примеру, можно купить что-нибудь маленькое.



3. Врать - только себе вредить
Но в то же время, ни в коем случае нельзя врать, что вы что-то
сделали и остались довольны, если это на самом деле не так. К сожалению, достаточно часто встречаю в блогах явно рекламные посты, в которых автор якобы что-то купил в интернет-магазине, ему это дешево обошлось, все были с ним вежливы и быстро доставили... Так делать нельзя - это только подорвет репутацию блога и вам просто перестанут доверять. Даже самый простой пользователь в большинстве случаев увидит, что это реклама. Те 20-30 долларов, которые заплатили за такой пост блоггеру того не стоят. И даже если не все увидят, кто-то все равно поймет.


4. Украсьте пост, чтобы привлекал внимание и не смотрелся "серо"
Помните, что когда вы пишите рекламный пост важно, чтобы рекламодатель получил как можно больший эффект от него, а читатели в этой рекламе увидели как можно больше пользы для себя. Поэтому писать 3-4 абзаца текста, простой заголовок и опубликовать в ленте, чтобы он через несколько дней ушел на вторую страницу я считаю неправильным. Я всегда стараюсь добавить в пост логотип рекламируемой компании или сайта и может даже скриншот.


5. Предложите рекламодателям как можно лучшие условия
Вы хотите, чтобы люди, готовые платить за рекламные статьи в вашем блоге возвращались? Ведь их по идее сегодня не так уж и много. Я вот хочу. Поэтому всегда стараюсь сделать все как можно лучше для него (и показать это). Например, я всегда предлагаю подержать пост первым на главной странице некоторое время. Все, конечно, соглашаются. Мелочь, а приятно. Точно также я говорю почему им же будет лучше, если я сам напишу пост; говорю что может заинтересовать мою аудиторию больше, а что меньше. Мне кажется, что рекламодателю с таким блоггером работать намного приятнее, чем с тем, который просто возьмет деньги, опубликует данный ему текст и забудет.


6. Укажите, что пост рекламный и предложите другим сделать также
Указать о том, что это пост рекламный можно разными способами. По мне так лучше всего написать что-то типа этого: " -Рекламодатель- является спонсором нашего блога. Узнать о том, как стать спонсором можно здесь", ну и соответствующую ссылку поставить.

----------------
Источник: https://arn.ro/node/353
mysilver вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
Ali-ali (09.12.2009), d3zmAn (22.09.2009), Denis-PKT (31.12.2009), igor-blog (26.06.2009), Viktori (01.07.2009)
Старый 23.06.2009, 23:30
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Как нужно писать рекламные посты?

Очень познавательно! Спасибо за информацию!
Labido вне форума
Старый 26.06.2009, 21:23
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 138
Благодарностей: 100
Ответ: Как нужно писать рекламные посты?

mysilver, спасибо за пост.Вот тут еще есть пост про продающий текст - https://elariete.ru/?p=377
igor-blog вне форума
Старый 06.07.2009, 22:45
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2009
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Ответ: Как нужно писать рекламные посты?

спасибо интересный пост
vvt123 вне форума
Старый 08.07.2009, 13:46
#5
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ответ: Как нужно писать рекламные посты?

В написании копирайта главное - это честный подход. Не копировать в налгую из сети информацию, а честно ее переписывать и обрабатывать. Тогда клиента не потеряете.


__________
suibianni4 вне форума
Старый 10.09.2009, 00:49
#6
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 08.09.2009
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Ответ: Как нужно писать рекламные посты?

По-моему, проще всего писать то, что думаете!
SweetyBaby вне форума
Старый 13.09.2009, 16:09
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Ответ: Как нужно писать рекламные посты?

Хорошая информация, предостерегает от возможных ошибок!
__________________
Моя дорогая биржа Адвего -
https://advego.ru/4VgcNVQfzD!
yon1986 вне форума
Старый 09.12.2009, 02:43
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 49
Благодарностей: 11
Ответ: Как нужно писать рекламные посты?

Цитата:
Сообщение от suibianni4 Посмотреть сообщение
В написании копирайта главное - это честный подход. Не копировать в налгую из сети информацию, а честно ее переписывать и обрабатывать. Тогда клиента не потеряете.


__________
Так и должно быть. Копирайт - это статья написаная от себя, а копипастить все умеют, толку от этого никакого. Только зря потраченое время, и опыта никакого.
Canek.Kot вне форума
Старый 12.12.2009, 22:25
#9
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 44
Благодарностей: 8
Ответ: Как нужно писать рекламные посты?

Цитата:
Сообщение от SweetyBaby Посмотреть сообщение
По-моему, проще всего писать то, что думаете!
В рекламном посте Вам придется думать за рекламодателя и за потребителя одновременно, чтобы угодить сразу двум зайцам.
VVVera вне форума
Старый 27.12.2009, 22:44
#10
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как нужно писать рекламные посты?

Ой надо попробовать! А сколько можно на этом заработать?
Mariamka вне форума
Старый 28.12.2009, 00:18
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Как нужно писать рекламные посты?

Цитата:
Сообщение от Mariamka Посмотреть сообщение
Ой надо попробовать! А сколько можно на этом заработать?
Зависит от рекламодателя и от тематики статьи
Haker вне форума
Старый 28.12.2009, 20:51
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 211
Благодарностей: 22
Re: Как нужно писать рекламные посты?

Вообще при написании рекламного текста не все так просто, однако основные моменты уловлены верно. Хотя нужно помнить, что к каждому тексту нуден особый, индивидуальный подход. Написать такой текст по шаблону нельзя, вернее, можно, но толку от него не будет. Именно поэтому книг по копирайтингу очень мало. А стоящих практически нет вообще. Оставшиеся же единицы, которые действительно полезны копирайтеру, пытаются не научить писать, а научить думать в правильном направлении - это самое важное.
__________________
Составляю красивые анкоры, а также
КОПИРАЙТ, РЕРАЙТ, ПОСТИНГ по невысоким ценам - вопросы в личку, ICQ 498285582
Risko вне форума
Старый 29.12.2009, 14:28
#13
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 0
Re: Как нужно писать рекламные посты?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Зависит от рекламодателя и от тематики статьи
Ну максимум за пост, сколько можно заработать?
Mariamka вне форума
Старый 08.01.2010, 20:08
#14
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 312
Благодарностей: 15
Re: Как нужно писать рекламные посты?

А по-моему лажа полная. рекламный пост надо писать так чтобы рекламой не отдавало полностью. Чтобы так было написано что самосму ххотелось бы в это верить
Nub777 вне форума
Старый 08.01.2010, 23:17
#15
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.01.2010
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Как нужно писать рекламные посты?

Цитата:
Сообщение от Mariamka Посмотреть сообщение
Ну максимум за пост, сколько можно заработать?
от 0,05 долл до 0,6, если это просто рекламный пост с количеством знаков до 250.

добавлено через 1 минуту
Еще Никто не написал , что нужно просто разбирать в том, о чем пишешь. Я, например, по профессии строитель и пишу в основном на строительных форумах. Заказы о медицине и зоологии просто не беру, потому как нихфернштейн.

Последний раз редактировалось Dinara; 08.01.2010 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Dinara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход