MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что такое ПАММ-счет? У каких брокеров есть ПАММ-счета? и т.д.
Старый 18.01.2015, 22:54
#1
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
Как компании СНГ защищают деньги своих инвесторов?

Меня интересует степень защиты средств инвесторов со стороны компаний, которые предлагают услуги по доверительному управлению капитала и провайдеров форекс услуг (не "кухни") на территории постсоветских стран. Был бы рад, если старожилы этого финансового сектора смогли бы мне назвать компании, имеющие следующие инструменты защиты:

- компания держит средства своих инвесторов на сегрегированных счетах и не допускает их использования для прочих нужд, кроме торговли;
- наличие гарантий, что в случае банкротства компании, можно получить возмещение некой гарантированной суммы со стороны страховщиков или регулятора;
- имеющих прозрачную финансовую отчетность, которая может быть подтверждена независимыми аудиторами;

Есть ли подобные компании на СНГшном рынке? Заранее спасибо.
OrkOrElf вне форума
Старый 21.01.2015, 18:44
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 14
Благодарностей: 2
Re: Как компании СНГ защищают деньги своих инвесторов?

Сначала спросите про законодательство по форекс на пост советском пространстве?
Его нет.
Так что любая контора может разлететься и жаловаться некому.

добавлено через 12 минут
Да и вообще как мне кажется на пост советском пространстве всего 1-2 нормальных форекс брокера.

Последний раз редактировалось Lohmatiy Zjgirt; 21.01.2015 в 18:56. Причина: Добавлено сообщение
Lohmatiy Zjgirt вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как управляющие компании водят за нос инвесторов? onuschenko_kol9 Инвестирование для начинающих 4 06.03.2013 13:44
Есть деньги двух инвесторов..сумма = 16500$ s0_g00d Список инвесторов 7 26.06.2010 15:10