MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,365 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Покупка/продажа/обмен долей в стартапах. Внимание!!! Разрешается продавать только доли стартапов, обсуждаемые в этом разделе.
Первый пост Опции темы
Старый 18.01.2015, 11:52
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Продажа доли в startup недвижимости

Добрый день, хочу вам предложить рассмотреть покупку доли в проекте – сервис поиска недвижимости, с встроенным CRM, а так же генератором сайтов агентств.

Проект выгодно отличается от всех других:

1)Политика монетизации основной части ресурса(юзер часть)– Упор делается исключительно на уникальную систему рейтинга объявлений и косвенную рекламу. Т.е. исключается проблема перегруженности рекламой.

2)Упор на удобство пользователей. Максимально продуманный и интуитивно понятный интерфейс, с подключением аналитики.

3)Встроенная агентская часть, включающая в себя CRM управления агентством недвижимости. И генерацию сайтов агентств, с синхронизацией базы с проектом.

4)Разбивка проекта, путем запуска более узко тематических проектов с использованием общей базы, а так же с учетом гео положения. Например: создание проекта исключительно аренды на сутки, длительной аренды, продажи коммерческой недвижимости и т.д. А так же по гео положению – недвижимость Томска, недвижимость Москвы и т.д.
Убиваем трех зайцев – первый: заполняем плотно все ниши – второй: создаем искусственную конкуренцию, новым игрокам на рынке будет гораздо тяжелее развиваться – третий: дополнительный доход от новых площадок.

5)Синхронизация добавлений объявлений на сторонние проекты – дав возможность создав объявление в одном месте, разместить автоматически на других популярных тематических площадках - мы не оставим шансов конкурентам.

Кратко о монетизации и финансовом плане:
Первоначально мы планируем запустить проект на белорусском рынке, обусловлено это следующим:
– низкая конкуренция, всего один явный конкурент – realt.by(около 500 000 посещений в месяц) – при этом функциональная часть морально устарела, перегружен рекламой. При этом присутствует высокий спрос на подобные сервисы.
- минимальный бюджет на продвижение проекта, соответственно более ранний выход на самоокупаемость.
- Необходимо боевое тестирование как программной части, так и персонала, а так же стабильный источник доходов, перед выходом на рынок с большой конкуренцией, требующий гораздо больших затрат на продвижения, как финансовых так и временных.

В первый год планируем перешагнуть этап самоокупаемости и привести проект в статус приносящий деньги за счет двух источников дохода:

Первый: Уникальная система рейтинга, косвенная реклама на самом проекте. В среднем в РБ публикуется в месяц около 10 000 объявлений. Из них около 2-5% объявлений размещаются на оплачиваемых привилегированных условиях, средняя стоимость таких услуг в сутки около 0.5$. Т.е. планируется при занятии лидирующего положения среди сервисов недвижимости и размещения 90% всех объявлений на нашем проекте - доход ~5 000$ в месяц, который должен покрыть все расходы.

Второй: Предоставления услуг риэлтерским агентствам – CRM, создание нового сайта либо интегрирование нашей функциональной части в уже существующий сайт, с синхронизацией объявлений – всего за 100$ в месяц – они получат рабочий инструмент по привлечению новых клиентов, а так же эффективный инструмент управления агентством. В данный момент ведем сотрудничество с одним из крупных агентств в РБ. Изучены особенности и не оптимизированные бизнес процессы, которые мы постараемся заполнить, тем самым дав им то чего им так не хватало, и то от чего они не смогут отказаться. При привлечении хотя бы 30-50 агентств из ~100. Это позволит выйти на планируемый в первый год запуска суммарный чистый доход более 5 000$ в месяц.

Получив опыт и оттестировав систему на белорусском рынке, а так же получив стабильный доход, являющийся финансовой подушкой, планируем уверенно войти на российский рынок. В РФ размещается суммарно более 100 000 объявлений в месяц и около 1000 агентств. Цель за два года привлечь более 50% агентств к сотрудничеству и минимально размещать более 70% всех объявлений.

Это бы позволило выйти на чистый доход более 50 000$ в месяц. Ориентировочное время достижение суммарно ~36 месяцев.

Один из основных конкурентов cian.ru(более 150 000 посещений в сутки)

Закрепившись в лидерах РФ рынка, взять курс в сторону западных стран.

Основная цель проекта выйти на западный рынок – достичь чистой прибыли более 100 000 $ в месяц.


Процесс запуска проекта разделен на 3 части. Краткое описание частей:


1) Запуск юзер части: – реализация совершенно нового сервиса объявлений, максимально удобного с минимум внешней рекламы, а так же мобильное приложение под все платформы.
В данный момент первая часть проекта практически готова, на 80% , для завершения первой части осталось реализовать систему оповещений, вид отображения “карта”, завершить тестирование мобильного приложения и выложить его в сеть. Требуемое время на завершения первой части и отладку 1-2 месяца.

2)Запуск агентской части: – реализовать CRM и генератор сайтов агентств на базе нашего проекта. Данная часть готова на 30% - функциональная часть и дизайн продуман, каркас спроектирован. Требуемое время на завершения второй части и отладку 2-4 месяца.

3)Боевое тестирование, создание узко тематических проектов. Требуемое время на завершения третьей части и полную отладку ~12 месяцев.


Информация о продаже

Для перехода с момента завершения реализации первых двух частей,запуска, продвижения и перехода проекта на стадию самоокупаемости необходимо еще около 12 месяцев и ~90 000$. Так сложились обстоятельства, доведя проект практически до полной готовности первой части и последующего запуска продвижения, планируемые средства были перенаправлены, стартап перспективный, есть четкий план действий, и для того что бы проект временно не положить "на полку" вынужден рассмотреть вариант продажи доли в проекте, что бы реализовать задуманное. Продажа долей будет осуществляется по процентно – минимально 1%. При продаже предпочтение будет отдаваться партнерам, готовым купить большую часть проекта по сравнению с другими желающими.

Стоимость доли в размере 1% = 3 000$, 2 000$ из которых пойдут на баланс проекта.

Суммарно готов продать до 49% проекта. При покупке одним лицом, готов обсудить равный процент долей на проект.

С учетом выше изложенного, при неблагоприятном стечении обстоятельств, выйдя за три года всего на 20 000$ в месяц чистой прибыли. Стоимость вашей доли, исходя из пятилетней окупаемости проекта и разделенной на 100% - превысит более 12 000$ за 1% - т.е. при продаже вы сможете получить в 4 раза больше, чем изначально вложили.
При запланированной 50 000$ в месяц чистой прибыли. Вы сможете увеличить первоначальные вложение более чем в 10 раз и получить за 1% доли при продаже – более 30 000$.
Вариант, при котором стоимость вашей доли может быть меньше, чем была первоначально куплена, предлагаю не рассматривать, т.к. крайне низкая вероятность доходность проекта ниже 5 000$ в месяц.

При покупке доли вы сможете обеспечить себя в будущем постоянным пассивным доходом. Помогите мне осуществить мою мечту, а я в свою очередь помогу осуществить вашу.

Готов ответить на все ваши вопросы.
startups вне форума
Старый 22.01.2015, 11:50
#2
Интересующийся
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Продажа доли в startup недвижимости

Здравствуйте. Ваш проект мне кажется утопичным. Но это лично мое мнение. Дело в том что в Беларуси проживает 10 миллионов человек, 2 из них в Минске, грубо говоря по 500.000 в каждом из областных городов. Менталитет Беларусов недоверчивый в целом, тем более в том, в чем люди не разбираются, а не разбираются они в интернете, так как большинство Беларусов - деревенщина. В принципе это так сейчас, но может через пару тройку лет все начнет меняться. К тому же здесь вы не указали статью налогов если вы собираетесь вести хозяйственную деятельность в Беларуси, а это 45% от прибыли, а если допустите где-нибудь малейшую ошибку, вас арестуют и все конфискуют. Это я конечно утрирую, но законы в Беларуси суровые и с этим надо считаться. И уже на этом месте, не вдаваясь в дальнейшие детали, можно сделать вывод что игра не стоит свеч. Это лично мое мнение как вашего коллеги по смежному стартапу, грузоперевозки.

Кстати, если вы всетаки реализуете ваш проект, не забывайте что один из моментов монетизации, продажа арендаторам услуг квартирного переезда. Если будет желание пообщаться по этому поводу, пишите в личку.

Последний раз редактировалось q3dm4pro; 22.01.2015 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение
q3dm4pro вне форума
Старый 22.01.2015, 19:52
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Продажа доли в startup недвижимости

Цитата:
Сообщение от q3dm4pro Посмотреть сообщение
К тому же здесь вы не указали статью налогов если вы собираетесь вести хозяйственную деятельность в Беларуси, а это 45% от прибыли
Здравствуйте, спасибо повеселили, на остальное особо смысла нет отвечать, а вот на это стоит) у нас в рб налог на прибыль 18% + ндс - общая форма налогообложения. Так же есть упрощенные формы налогообложения - я использую сам 5% от выручки. О каких 45% идет речь ?)
startups вне форума
Старый 25.01.2015, 14:43
#4
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Продажа доли в startup недвижимости

Что у Вас конкретно есть на данный момент, кроме идеи? Есть опыт успешных проектов? Если можно ссылки в личку.
Шерлок вне форума
Старый 26.01.2015, 00:39
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Автор темы Re: Продажа доли в startup недвижимости

Проект уже реализован, нужны деньги для его продвижения, я уже сейчас более 1 000 человек в месяц посещает.
startups вне форума
Старый 28.01.2015, 14:21
#6
Интересующийся
 
Имя: Иван
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Продажа доли в startup недвижимости

С посещаемостью в 1000 уников в месяц - это пока вообще не проект. Вы хотите инвестиций для того чтобы конкурировать с сайтом посещаемость у которого 500 000????
Ваши расчеты полны энтузиазма и оптимизма - это добрый знак для старта. Успехов!!!

Последний раз редактировалось Шерлок; 28.01.2015 в 14:26.
Шерлок вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа доли в интернет- бизнесе приносящем доход ( IPO ) selby911 Архив: Инвестирование в стартапы 50 20.10.2014 19:31
Покупка и последущая продажа недвижимости в подмосковье vovan1592 Недвижимость 2 05.09.2014 00:18
Ищу спонсора. Продажа зарубежной недвижимости Александр_P Архив: Инвестирование в стартапы 0 25.04.2010 21:03