MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.01.2015, 16:40
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: СНГ
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.06.2012
Сообщений: 5,263
Благодарностей: 1,815
Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободной

Попались на глаза результаты опроса проводимого фондом общественного мнения, уверен они будут интересны многим. (источник ТАСС)

Некоторые интересные выдержки:

1. По данным социологов, 69% россиян считают, что живут в развитой, передовой стране, тогда как в марте 2012 году число согласных с этим мнением составляло 43%.

2. Богатой страной Россию считают 66% респондентов (51% в 2012 году). Доля граждан, живущих, по их мнению, в бедной стране, уменьшилась с 39% в 2012 году до 27%.

3. 68% россиян уверены, что РФ в мире уважают. С ними не согласен 21% респондентов

4. 86% считает что Россию в мире боятся. Отрицательно на этот вопрос ответили лишь 8% граждан.

5. Около половины россиян считают отношение к РФ в мире плохим, причем еще год назад так думала только треть населения. Если в феврале 2014 года 34% респондентов заявляли, что к России в мире относятся плохо, а 50%, наоборот, говорили, что хорошо, то сейчас данные диаметрально изменились. Так, плохим отношение к России за рубежом назвали 48%, хорошим - лишь 36%.

6. Среди главных причин ухудшения отношения к РФ респонденты называли "ситуацию на Украине" (8%), "введение санкций" (6%), "независимую внешнюю политику РФ" (5%), "присоединение Крыма" (4%).
Те, кто считает, что отношение к нашей стране улучшается, видят причины главным образом в "заслуге Владимира Путина" (6%), "правильной внешней политике" (3%), "укреплении военной мощи" (2%).

7. 66% граждан назвали уровень коррупции в России высоким. С 2009 по 2013 год эта цифра колебалась от 86 до 75% При этом число тех, что считает уровень коррупции в РФ низким, практически не изменилось и составило 2%.

8. Более 70% россиян готовы проголосовать на президентских выборах за Владимира Путина, 5% отдали бы свои голоса лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, 4% - руководителю КПРФ Геннадию Зюганову.


Вы ответили бы также?
__________________
Один из моих брокеров с 2007 года.
Для трейдеров (особенно скальперов)
Возврат спреда до 70% большой выбор брокеров.
Shalom вне форума
Старый 16.01.2015, 17:10
#2
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: г. Пермь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.06.2012
Сообщений: 132
Благодарностей: 846
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

А Вы сами доверяете этой информации? И еще много зависит от того, где проводился опрос - может он проводился в государственной думе?)) Эта информация для тех кто плакал над фильмом "Рабыня Изаура", наивных граждан.

Последний раз редактировалось alex-man; 16.01.2015 в 17:34.
alex-man вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.01.2015, 17:55
#3
Мастер
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: г. Москва
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.03.2013
Сообщений: 3,061
Благодарностей: 1,377
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Вы ответили бы также?
Нет конечно.. им надо опросы проводить среди грамотного населения, в крупных городах (Москва/Питер). Потому что судя по этим ответам, отвечали жители какого-то дальнего региона.
lomobodo вне форума
Старый 16.01.2015, 18:11
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 2,981
Благодарностей: 855

награды Волшебный горшочек 
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
Нет конечно.. им надо опросы проводить среди грамотного населения, в крупных городах (Москва/Питер). Потому что судя по этим ответам, отвечали жители какого-то дальнего региона.
Фашизм?
dmitrytkachev вне форума
Старый 16.01.2015, 20:18
#5
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

вот это
Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
1. По данным социологов, 69% россиян считают, что живут в развитой, передовой стране, тогда как в марте 2012 году число согласных с этим мнением составляло 43%.

2. Богатой страной Россию считают 66% респондентов (51% в 2012 году). Доля граждан, живущих, по их мнению, в бедной стране, уменьшилась с 39% в 2012 году до 27%.
да ещё и
Цитата:
Если три года назад лишь 54% участников опроса смогли назвать Россию свободной страной, то сейчас так считают 73%. Несвободной Россия кажется 18% (против 34% в 2012 году)
очень странно. Это указывает либо на фальсификацию опросов / плохое качество выборки, либо на тотальную дебилизацию населения. Потому что такая динамика ответов полностью противоречит реальным изменениям за эти годы. Как экономические проблемы делают страну богатой, развитой и передовой, особенно до окончания острой фазы кризиса? Как страна от закручивания гаек становится более свободной?

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
3. 68% россиян уверены, что РФ в мире уважают. С ними не согласен 21% респондентов

4. 86% считает что Россию в мире боятся. Отрицательно на этот вопрос ответили лишь 8% граждан.
а вот это как раз логично.


Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Вы ответили бы также?
разумеется, нет! Я же ведь Wind of freedom.
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
dkameleon (16.01.2015)
Старый 16.01.2015, 20:48
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 34
Благодарностей: 7
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

А опрос то был в интернете или подходили к каждому и спрашивали? Потому что если бы был в интернете, то я бы ответил, что все плохо, а если бы спросили, то сказал бы, что все хорошо. А вообще это как в анекдоте. Нужно не опрос проводить, а проверять.
BenderInvestor вне форума
Старый 16.01.2015, 20:50
#7
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Цитата:
Сообщение от BenderInvestor Посмотреть сообщение
Потому что если бы был в интернете, то я бы ответил, что все плохо, а если бы спросили, то сказал бы, что все хорошо.
Почему? Боитесь?
Wind of freedom вне форума
Старый 16.01.2015, 21:31
#8
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Цитата:
Сообщение от Shalom Посмотреть сообщение
Попались на глаза результаты опроса проводимого фондом общественного мнения, уверен они будут интересны многим. (источник ТАСС)

Некоторые интересные выдержки:

1. По данным социологов, 69% россиян считают, что живут в развитой, передовой стране, тогда как в марте 2012 году число согласных с этим мнением составляло 43%.

2. Богатой страной Россию считают 66% респондентов (51% в 2012 году). Доля граждан, живущих, по их мнению, в бедной стране, уменьшилась с 39% в 2012 году до 27%.

3. 68% россиян уверены, что РФ в мире уважают. С ними не согласен 21% респондентов

4. 86% считает что Россию в мире боятся. Отрицательно на этот вопрос ответили лишь 8% граждан.

5. Около половины россиян считают отношение к РФ в мире плохим, причем еще год назад так думала только треть населения. Если в феврале 2014 года 34% респондентов заявляли, что к России в мире относятся плохо, а 50%, наоборот, говорили, что хорошо, то сейчас данные диаметрально изменились. Так, плохим отношение к России за рубежом назвали 48%, хорошим - лишь 36%.

6. Среди главных причин ухудшения отношения к РФ респонденты называли "ситуацию на Украине" (8%), "введение санкций" (6%), "независимую внешнюю политику РФ" (5%), "присоединение Крыма" (4%).
Те, кто считает, что отношение к нашей стране улучшается, видят причины главным образом в "заслуге Владимира Путина" (6%), "правильной внешней политике" (3%), "укреплении военной мощи" (2%).

7. 66% граждан назвали уровень коррупции в России высоким. С 2009 по 2013 год эта цифра колебалась от 86 до 75% При этом число тех, что считает уровень коррупции в РФ низким, практически не изменилось и составило 2%.

8. Более 70% россиян готовы проголосовать на президентских выборах за Владимира Путина, 5% отдали бы свои голоса лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, 4% - руководителю КПРФ Геннадию Зюганову.


Вы ответили бы также?
Так как мое предыдущее сообщение удалили, напишу еще раз более развернуто.

Я живу в развитой, передовой, богатой стране, которую уважают и боятся, а раз боятся, значит и отношение у многих к ней негативное.
Уровень коррупции высокий, но меньше чем в большинстве капиталистических стран, учимся) Голосовать буду конечно же за Путина, причем если бы бы была возможность выбрать его правление пожизненым, выбрал бы не сомневаясь.
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 16.01.2015, 22:15
#9
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 190
Благодарностей: 35
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Цитата:
Сообщение от Mink Посмотреть сообщение
Так как мое предыдущее сообщение удалили, напишу еще раз более развернуто.

Я живу в развитой, передовой, богатой стране, которую уважают и боятся, а раз боятся, значит и отношение у многих к ней негативное.
Уровень коррупции высокий, но меньше чем в большинстве капиталистических стран, учимся) Голосовать буду конечно же за Путина, причем если бы бы была возможность выбрать его правление пожизненым, выбрал бы не сомневаясь.
Я надеюсь это сарказм, чисто по ощущениям в России применяют психологическое оружее.
Александр Гладий вне форума
Старый 16.01.2015, 22:20
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Цитата:
Сообщение от alex-man Посмотреть сообщение
может он проводился в государственной думе?
Нет, в школе для умственно отсталых детей, которые непрерывно смытрят ясчик.
Цитата:
Сообщение от lomobodo Посмотреть сообщение
судя по этим ответам, отвечали жители какого-то дальнего региона
Попрошу не хамить
Картинка с той статьи

Последний раз редактировалось assss; 16.01.2015 в 22:24.
assss вне форума
Старый 16.01.2015, 22:27
#11
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Цитата:
Сообщение от Александр Гладий Посмотреть сообщение
Я надеюсь это сарказм, чисто по ощущениям в России применяют психологическое оружее.
это не сарказм, и телевизор я не смотрю уже лет 10)
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 16.01.2015, 22:38
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.12.2013
Сообщений: 8,750
Благодарностей: 780
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Страна то может и свободная, а люди не совсем. Отстаем конечно во многом к сожалению.
Но остаемся быть сверхдержавой, при всех своих недостатках.
Вообще нужно начинать с себя, для начала не мусорить на улице,
Мониторинг Хайпов вне форума
Старый 16.01.2015, 22:45
#13
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Цитата:
Сообщение от Мониторинг Хайпов Посмотреть сообщение
Отстаем конечно во многом к сожалению.
Т.е. в чём-то опережаем?
Очень интересно.
assss вне форума
Старый 16.01.2015, 22:57
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 177
Благодарностей: 74
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

playmakerbet вне форума
Сказали спасибо:
dmitrytkachev (17.01.2015)
Старый 16.01.2015, 23:25
#15
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

А опережает то в чём? В дурости хомячков?
Кстати этот ваш, разрекламированный Тополь всё никак приблизиться даже не может к эффективности проекта 70-х годов -- СС-20, который, под нож пошёл в 90-е. У него только месяц назад раздельные боеголовки появились, хотя-бы.

Последний раз редактировалось assss; 16.01.2015 в 23:34.
assss вне форума
Старый 16.01.2015, 23:49
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.05.2010
Сообщений: 177
Благодарностей: 74
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

assss,хотите проверить в действии наш Тополек? Вперед и с песней,Потрошенко вам уже места забронировал,хомяки говоришь,ну ну...
playmakerbet вне форума
Старый 17.01.2015, 00:06
#17
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Я знал, что никаких других опережений представлено не будет.
Даю подсказку: единственное, на данный момент, в чём Россия превосходит страны запада (и почти всего остального мира) это уровень имущественного неравенства граждан.
Поэтому её оружия, более всех остальных, следует бояться её же гражданам.
assss вне форума
Старый 17.01.2015, 00:12
#18
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Цитата:
Сообщение от playmakerbet Посмотреть сообщение
хотите проверить в действии наш Тополек?
Да Россия итак сейчас умывает кровью Украину. Может наверное этим гордиться.
vhyip вне форума
Старый 17.01.2015, 00:50
#19
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Россия, Тула
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 827
Благодарностей: 407
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
единственное, на данный момент, в чём Россия превосходит страны запада (и почти всего остального мира) это уровень имущественного неравенства граждан.
Это миф, вот опровержение:
https://ruxpert.ru/%D0%98%D0%BC%D1%83...81%D0%B8%D0%B8
__________________
Для тех, кто хочет инвестировать, но не знает с чего начать, лучшие варианты:ПАММ Фонды/ПАММ Индексы
Mink вне форума
Старый 17.01.2015, 01:10
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Re: Итоги опроса: большинство россиян считаю свою страну богатой, развитой и свободно

Mink, по сылке вот выдало :

Цитата:
В настоящий момент текст на данной странице отсутствует. Вы можете найти упоминание данного названия в других статьях, найти соответствующие записи журналов или создать страницу с таким названием.
верю в то что живу в богатой стране , в кот . большой процент бедного населения .
__________________
Royal Investments - лучший блог о заработке | На хайпах - 20.000$ всего за пол года
Сохранить и преумножить, развиваться и расти вместе с ИНТФИНОЙ l
$1000 FREE! ЛУЧШИЙ ПАССИВНЫЙ ДОХОД 2014-2016 l -=Сохранить деньги в кризис легко!=-
oak tree вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большинство россиян под достойной жизнью понимают элементарное выживание James Lebron Политика и экономика 11 26.01.2015 19:25
Китай стал самой богатой страной в мире, превзойдя в этом США Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 7 09.12.2014 22:21
Большинство россиян жалуются на снижение уровня жизни Sashoua Политика и экономика 0 30.11.2014 15:37
«Я считаю, что это глупо считать себя выше других.» – отвечает Алтайский блогер rza2008 Дайджест блогосферы 0 01.03.2010 16:09