MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,440 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 14.01.2015, 13:32
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
НБУ раскроет информацию о реальных владельцах банков и информацию о рефинансировании

Цитата:
Процедура предоставления банкам рефинансирования будет абсолютно открытой, как и информация о конечных владельцах финучреждений.


Об этом заявил первый заместитель председателя Нацбанка Александр Писарук во время встречи с руководителями крупнейших банков во вторник, сообщает пресс-служба НБУ.

"Национальный банк проводит значительную работу по раскрытию информации в отношении конечных владельцев банков. Сегодня почти ежедневно мы встречаемся с реальными владельцами банков, иногда с несколькими за день. Иногда - это известные нам люди, а иногда и нет. Абсолютно открытой для общества отныне будет и процедура предоставления банкам рефинансирования", - отметил Писарук во время обсуждения с банкирами законодательных изменений, принятых Верховной Радой в конце прошлого года.

По его словам, одной из стратегических задач Нацбанка является введение существенных ограничений по кредитованию банками связанных лиц.

"Уже разработан ряд законодательных изменений, которые дадут возможность не только четче идентифицировать связанные лица, но и значительно усилить ответственность владельцев и менеджмента банков за проведение операций со связанными лицами, искривление статистической отчетности и их действия или бездеятельность, что привели к банкротству банка", - отметил он.
Интересно узнать кому что принадлежит и чьи банки получают деньги от НБУ на рефинансирование.
morg вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю информацию по виртуальным картам всех европейских банков saheshvar Кредитные и дебетовые карты 0 29.09.2014 11:44
bitpay.com ищу информацию Skripach Форум о криптовалютах 0 10.11.2013 02:11
Как донести информацию? BDP Оценка сайта! 7 11.11.2009 02:32