MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 01.03.2015, 11:48
#121
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
sum iskorka, вы перечитайте как здесь люди требуют от 5к до млн долл в месяц.
Реально думаете они все в Brioni одеваются ?
В этом-то вся и фишка: если человек смог позволить себе крутой лепень, котлы "Ролекс" да парикмахера с маникюрщицей, то, значит, у него и так всё хорошо, и он не станет писать миллионы, а вот оборванец как раз запросит бабла побольше - психология бедняка. Так что моя тактика встречи по одёжке в этой игре - шикарный прикид, то нужно не особо поднимать свою ставку, голодранец - можно смело написать миллион-другой, всё-равно он напишет больше.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 01.03.2015, 11:57
#122
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Т.е. допустим есть возможность получать стабильно копеечку, но увеличить этот доход не получится, согласно условиям задачи?
В таком случае, ну его на! Лично я считаю, что какой-то минимум можно заработать всегда - пойти на стройку, заняться еще какой-нибудь низкооплачиваемой работой... На хлеб хватит. Но цель человека - повышать свой уровень жизни, расти на протяжении всей сознательной жизни. Зачем вгонять себя в рамки? Сейчас есть выбор, большой выбор. Выбор того, как потратить деньги. Автомобили - есть дорогие классные машины, вещи различные. Они классные, качественные. Но дорогие. А можно путешествовать, жить в разных уголках света, это все гораздо проще и приятнее, когда у тебя есть деньги.

Посмотрите на сегодняшнее общество - колоссальное расслоение. Какие люди живут и гуляют в центре, а если выйти в жилой район, где "рабочий класс" тусуется? И так везде, по всему миру! Но чтобы жить в центре, надо много платить... Так где вы хотели бы в итоге оказаться?

Так может рискнуть, очень много и усердно работать, и если все сложится, то и жизнь будет достойная? Чем все время сидеть на пособии и экономить всю свою жизнь...

Другое дело, если этот НЕКТО будет предлагать по 15-20 тыс. долларов в месяц...

А вообще мне понравился такой пост
Цитата:
Сколько денег нужно для счастья?

Как оказалось — ответ прост. 30 миллионов долларов. Если положить их в банк, то можно выручать около $2,5 млн в год (с учетом покрытия инфляции — $1,8 миллиона). Они расходуются следующим образом:
- жильё: $0,2 млн в год — выплата кредита по очень хорошему дому. Не замок в Нормандии, но жилище завидное.
- автомобили: $0,1 млн в год — выплата кредитов по двум автомобилям уровня Porsche Cayman. Для семьи хватит.
- питание: $50 000 в год — примерно по $4000 в месяц хватит на питание дома и нередко в хороших ресторанах.
- одежда: $25 000 в год — если не скупать коллекции всех известных модельеров, то этого должно более чем хватить на себя и семью.
- путешествия и отдых: $0,3 млн в год — хватит на 4 недельных поездки в экзотические страны. Первым классом, конечно же.
- развлечения: $50 000 в год — хватит на практически любые хобби.
- яхта: $0,3 млн в год — стоимость покрытия кредита и эксплуатации. Куда же без неё большому человеку.
- мелочи жизни: $0,2 млн в год — акустические системы, ноутбуки, и прочие приятные мелочи, которые пригодятся в обиходе.
- обслуга: $0,2 млн в год — тренеры, репетиторы, уборщица и водитель. Делают жизнь проще
- семья: $0,2 млн в год — хорошее образование детям, помощь родителям.
- карманные деньги: 175 000 долларов в год можно распределить по своему усмотрению. Например, позаботиться о здоровье или заняться инвестициями
Тут конечно все условно, но главное суть. В целом я с этим согласен)

Просто не понимаю смысла жить, чтобы жить. Нужно получать как можно больше от жизни, а существование... да это всегда возможно, только зачем?

Последний раз редактировалось Tr@der; 01.03.2015 в 12:03.
Tr@der вне форума
Старый 01.03.2015, 12:15
#123
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Автор темы Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Т.е. допустим есть возможность получать стабильно копеечку, но увеличить этот доход не получится, согласно условиям задачи?
да, в этом хитрость моей задачи, только при таком условии мы получаем ваш уровень жизни а не галюциногенные мечты про яхты и питание на 4к в месяц
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 01.03.2015, 12:20
#124
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 1,969
Благодарностей: 1,482

награды Манимейкер Старый писака 
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
да, в этом хитрость моей задачи, только при таком условии мы получаем ваш уровень жизни а не галюциногенные мечты про яхты и питание на 4к в месяц
Ну скажем, некоторое - реально излишество. Яхты, обслуга... А вот питание - залог здоровья, но пока я и сам не представляю, как 4к. проесть...

Но дело в том, что если я получаю больше, чем мне нужно, я остаток (а иногда, вообще буду экономить, чтобы больше средств оставалось на инвестирование) буду обязательно куда-то вкладывать. Увеличивать капитал, создавать пассивный доход. Поэтому, условно говоря, если я сегодня зарабатываю 2к. долларов, то через 5 лет мой доход может составлять 4-5к. долларов в месяц с учетом того, что я продолжаю работать на той же работе/должности. А ставить ограничение по уровню жизни я бы не стал. Всегда денег мало, вне зависимости от того, сколько зарабатываешь. Доход больше - растет уровень жизни, растут расходы. Деньги всегда есть куда потратить. Мне кажется, даже если бы мне так просто давали 10к. в месяц, я первые полгода был бы счастлив и не знал, куда эти деньги девать, а потом мне их перестало бы хватать...
Tr@der вне форума
Старый 01.03.2015, 13:50
#125
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 126,872
Благодарностей: 5,036

награды Нострадамус Ветеран MMGP.RU 
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

надо договориться с 2-мя незнакомцами и разорить этого некто вписав сумму которая только поместиться на листочке из девяток возведённых в степень девяток

нечего нормальных людей дурить.
all-hyips вне форума
Старый 01.03.2015, 17:53
#126
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Писать мало нет смысла. Сумму постоянно будет жрать инфляция, через полсотни лет сумма потеряет как минимум 9/10 покупательной способности. К тому же, если после победы в этом "аукционе" будешь жить хуже, чем сейчас- можно ли это назвать победой? не сказал бы.
А если проиграю, то и фиг с ним
JohnMoscow вне форума
Старый 01.03.2015, 22:24
#127
Любитель
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.06.2012
Сообщений: 128
Благодарностей: 28
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Представьте себе , что Некто собирает вас и еще двух не знакомых вам людей в одном месте и говорит:

Прямо сейчас напишите вашу желаемую сумму денег , которую вы хотите получать ежемесячно, в течение всей жизни. Но только при одном условии , любой доход, который вы получите работая, воруя, играя в хайпы, инвестируя, занимая - сгорит. То есть никаких других источников дохода у вас быть не может. Тот, кто напишет минимальную сумму и будет получать её всю жизнь от меня безвозмездно.

Вы сидите и смотрите на своих соперников, ведь они могут написать меньшую сумму и получить пожизненное содержание ! И вы также можете написать совсем малую сумму и тогда всю жизнь проведете в нищите !

Итак, какую сумму напишите вы и почему ?
Договорюсь, с незнакомцами. Поставим заоблачную сумму и поделим ее на трое. Нет ничего проще

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Писать мало нет смысла. Сумму постоянно будет жрать инфляция, через полсотни лет сумма потеряет как минимум 9/10 покупательной способности. К тому же, если после победы в этом "аукционе" будешь жить хуже, чем сейчас- можно ли это назвать победой? не сказал бы.
А если проиграю, то и фиг с ним
Хеджирование никто не отменял

Последний раз редактировалось Synopsis; 01.03.2015 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
Synopsis вне форума
Старый 01.03.2015, 23:01
#128
Любитель
 
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 117
Благодарностей: 13
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Самое большое удовольствие ,(которое никогда не надоедает )-это тратить деньги на себя и чем больше,тем уверенне себя чувствуешь.
Роза Инвестор вне форума
Старый 02.03.2015, 09:29
#129
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Автор темы Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от Synopsis Посмотреть сообщение
Договорюсь, с незнакомцами. Поставим заоблачную сумму и поделим ее на трое. Нет ничего проще
Та вы шо? Вы гений переговоров?
Эту версию вы уже пятый кто придумывает

А вот что будет дальше мы вам не скажем, читайте ветку.
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 02.03.2015, 10:02
#130
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от Роза Инвестор Посмотреть сообщение
Самое большое удовольствие ,(которое никогда не надоедает )-это тратить деньги на себя и чем больше,тем уверенне себя чувствуешь.
Ага, вот только среди богатеев есть случае, подобные семье Онассиса или же печальная судьба основателя "Гербалайфа": денег столько, что больше нечего и хотеть, и понеслась одни самоубились, другой сторчался. Это у вас такие суждения от того, что Вы всю жизнь не были богатой и не представляете себе. каково это. Я вот богата, но особо не трачусь - у иеня и так всё есть.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 02.03.2015, 13:30
#131
Любитель
 
Регистрация: 15.02.2015
Сообщений: 130
Благодарностей: 13
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

ответом на вопрос захотелось написать словами А.Шопенгауэра:
"Богатство подобно морской воде, от которой жажда тем больше усиливается, чем больше пьешь"
Анатолий1515 вне форума
Старый 02.03.2015, 14:47
#132
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Это как вы прикидывать станете?
Да никак. Просто никто не согласится на эти условия. Даже если упростить задачу, и сказать что минимальная (меньше называть нельзя) планка 3 тыс долларов в месяц, что вроде как всех устраивает. Все начнут думать в чем подвох. Да и ни один человек не будет планировать на всю оставшуюся жизнь. (если конечно он не знает что ему осталось немного)
sergei71 вне форума
Старый 02.03.2015, 21:36
#133
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Автор темы Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от Анатолий1515 Посмотреть сообщение
ответом на вопрос захотелось написать словами А.Шопенгауэра:
это вы на какой вопрос захотели ответить, можно поинтересоваться?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 15.07.2015, 14:34
#134
Специалист
 
Имя: Зайчег
Пол: Мужской
Адрес: CCCP, BRICS
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 1,086
Благодарностей: 236
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Фиг вам мне надо построить котедж с солнечными батареями, сделать 2 скважины, 1 гектар земли... чтоб я кроме как налог на землю и связь низаче больше не платил, тогда мне и 5000 р в месяц хватит...
venik55 вне форума
Старый 20.07.2015, 12:50
#135
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 10.05.2011
Сообщений: 26
Благодарностей: 2
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

И я бы отказалась от такого предложения. Не хотела бы ни от кого и ни от чего зависеть.
maviska вне форума
Старый 25.07.2015, 20:14
#136
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Посмотрел на тему свежими глазами. Прикинул, что оптимальная стратегия примерно такая:
1) Смотрим на остальных и прикидываем что за люди.
2) Договариваемся с ними, что, например, они вписывают сумму по 10 млн., а я 9, а потом делим результат.
3) Скорей всего каждый подумает, что он умнее и хитрее и впишет сумму чуть поменьше.
4) Вписываем свою сумму. думаю, оптимально вписывать, если говорили про 10 млн., то вписывать 989 000, что-то около того. берем число меньше на порядок и неровное. Так как самое логичное, что если захотят развести, то впишут 4-5 млн.. Если окажется, что кто-то еще хитрее и впишет 1 млн., либо 999 000, то у нас хорошие шансы. Потому число чуть меньше.
5) Надеемся, что никто еще хитрее и экономнее не оказался.
6) Если остальные вписали как договаривались, то делим результат, как им обещали. специально написал? делим результат, а не 9 млн.
AlexLatvija вне форума
Старый 26.07.2015, 11:43
#137
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от AlexLatvija Посмотреть сообщение
6) Если остальные вписали как договаривались, то делим результат, как им обещали. специально написал? делим результат, а не 9 млн.
Со всем согласен, кроме того, что придется вместе с остальными делить 989000, причем непонятно на сколько человек. С учетом инфляции, в старости будет тяжеловато.
Я тоже посмотрел свежими глазами, и решил, что писать надо много, хотя бы те же 989000, чтобы не оказаться проигравшим в случае "выигрыша". Если кто-то напишет намного меньше, то будет замечательная возможность посмотреть, как он будет нищебродствовать на пенсии
JohnMoscow вне форума
Сказали спасибо:
leshikvtumane (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 12:01
#138
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Автор темы Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от JohnMoscow Посмотреть сообщение
Я тоже посмотрел свежими глазами, и решил, что писать надо много, хотя бы те же 989000, чтобы не оказаться проигравшим в случае "выигрыша". Если кто-то напишет намного меньше, то будет замечательная возможность посмотреть, как он будет нищебродствовать на пенсии
Прикол в том, что кто-то как раз может написать не намного меньше)
988000 например)
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Сказали спасибо:
JohnMoscow (26.07.2015)
Старый 26.07.2015, 14:47
#139
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Прикол в том, что кто-то как раз может написать не намного меньше)
988000 например)
Ну тут уже никак не угадаешь
Напишу 988000- кто-то может написать 987000 и так почти до нуля)
Тогда, скорее всего, выиграет какой-нибудь пенсионер, который напишет 20000 и ему их вполне хватит до конца жизни.
JohnMoscow вне форума
Старый 26.07.2015, 17:23
#140
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 1,451
Благодарностей: 332
Re: Задачка на определение вашего истинного уровня жизни

"Со всем согласен, кроме того, что придется вместе с остальными делить 989000, причем непонятно на сколько человек. С учетом инфляции, в старости будет тяжеловато.
Я тоже посмотрел свежими глазами, и решил, что писать надо много, хотя бы те же 989000, чтобы не оказаться проигравшим в случае "выигрыша". Если кто-то напишет намного меньше, то будет замечательная возможность посмотреть, как он будет нищебродствовать на пенсии"

Я вижу так: если мы договаривались, и люди условия выполнили, то я тоже буду честен. То, что снижаю сумму - это форма страховки. А с тем, кто написал меньше чем говорил, делиться не надо. скорее всего, если дать всем немного подумать, то все напишут свои суммы, кот. отличаются от договоренности.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от leshikvtumane Посмотреть сообщение
Прикол в том, что кто-то как раз может написать не намного меньше)
988000 например)
Вероятность всегда есть. Но сомнительно. Рассмотрим. Мы договариваемся, что я пишу 9, а они по 10. Логично что конкуренты подумают с большой вероятностью: напишу поменьше, чтобы обмануть других. вопрос: насколько меньше? Самое логичное: выбрать 5-8. Но, если 1 из них поумнее, то может решить взять запас побольше.

Поэтому может ткнуть в цифру близкую к 1 млн. Средний человек, если специально не задумывается, выберет ровную цифру, или очень близкую к ровной. Поэтому нам нужно немного меньше и неровную, типо 988 998.

Так шансы максимальны. Конечно, есть вероятность, что кто-то вообще напишет 5000, но это допустимый риск. когда нас всего 3 человека и есть договоренности, незачем совсем так опускаться.

Последний раз редактировалось AlexLatvija; 26.07.2015 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
AlexLatvija вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Большинство россиян жалуются на снижение уровня жизни Sashoua Политика и экономика 0 30.11.2014 15:37
Украина лидирует по падению уровня жизни Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 22 20.10.2014 09:29
Forexicreg - рефбек 110% от Вашего вклада и 50% со второго уровня Alexey1978 Архив: Реферальные и страховые предложения 21 05.09.2014 15:53
Повышения уровня жизни VeryBusy Курилка 14 26.10.2013 23:38
С чем связано падение уровня жизни в нашей стране? Dimoni4e Политика и экономика 82 02.07.2013 18:51