MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 09.01.2015, 07:50
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что санкции, введенные Евросоюзом в отношении России в связи с ее ролью в конфликте на востоке Украины, могут быть сняты при условии выполнения минских договоренностей.

Однако санкции, введенные в ответ на российскую аннексию Крыма, вряд ли будут отменены в ближайшее время, считает Меркель, поскольку маловероятно, что Москва откажется пересмотреть свое решение присоединить полуостров.

«На этот счет у меня мало надежды. Другие санкции были введены в ответ на вторжение на востоке Украины. Полное выполнение минских договоренностей — это путь к пересмотру (санкций)», — заявила канцлер после переговоров в Берлине с премьер-министром Украины Арсением Яценюком.

Ангела Меркель подчеркнула, что «достигнутые в Минске договоренности должны быть выполнены полностью, прежде чем мы сможем начать говорить об отмене этого пакета санкций».

Запад обвиняет Россию в оказании военной помощи сепаратистам на востоке Украины и в прямом военном участии в конфликте в Донбассе. Российские власти отрицают эти обвинения.

Ангела Меркель также сообщила, что главы МИД России, Германии, Украины и Франции — стран так называемой нормандской четверки — в настоящее время готовят встречу на высшем уровне в Астане 15 января, однако пока неизвестно, состоится ли она.

«Ограниченные позитивные сигналы»

По словам Меркель, режим прекращения огня на востоке Украины пока соблюдается, но не исключено, что ситуация может измениться.

«Есть прогресс в соблюдении режима прекращения огня, однако перемирие хрупкое», — заметила канцлер.

О возможности того, что Россия изменит свою позицию по поводу кризиса на Украине, заявила и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини на пресс-конференции в Риге.

По словам Могерини, в декабре Россия подала «ограниченные позитивные сигналы», которые свидетельствуют о том, что Москва может изменить подход к конфликту на востоке Украины.

Не «поставить Россию на колени»

В последнее время несколько высокопоставленных западноевропейских политиков сделали заявления о возможности снятия санкций, введенных против России в связи с украинским кризисом.

Несколько дней назад вице-канцлер Германии Зигмар Габриэль предупредил, что дальнейшее ужесточение санкций против России может еще больше дестабилизировать ситуацию и ввергнуть страну в хаос.

«Мы хотим помочь разрешить конфликт на Украине, а не поставить Россию на колени», — сказал Габриэль в интервью воскресной немецкой газете Bild am Sonntag. Цель санкций — заставить Россию сесть за стол переговоров, пояснил Габриэль.

В понедельник президент Франции Франсуа Олланд также заявил о возможности снятия западных санкций против России — но только в случае прогресса в разрешении кризиса на востоке Украины.

«Я думаю, что мы должны остановить принятие новых санкций, — сказал Олланд в интервью радиостанции France Inter. — Если будет достигнут прогресс, санкции должны быть сняты. Если прогресса не будет, санкции останутся в силе».

Санкции и рецессия

По словам Олланда, российский лидер Владимир Путин «заплатил уже достаточно дорого» за «свои действия на юго-востоке Украины».

Российские власти — в том числе президент Путин — неоднократно заявляли, что считают санкции враждебным и контрпродуктивным шагом.

Один из пакетов западных санкций фактически закрыл российским компаниям с государственным участием доступ к зарубежным рынкам финансирования. Кроме того, США и ЕС ввели санкции против бизнесменов из ближайшего окружения Владимира Путина.

Санкции против России вводились в несколько этапов с марта этого года, когда российские власти аннексировали Крым после референдума, не признанного международным сообществом.

С тех пор рубль упал на 40% по отношению к доллару и евро. В декабре Всемирный банк ухудшил свой прогноз состояния экономики России на 2015-16 годы. Вместо стагнации эксперты банка теперь прогнозируют в качестве наиболее вероятного сценария на 2015 год рецессию.

Источник
Resnitsi вне форума
Старый 09.01.2015, 08:08
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Все-таки интересно, есть ли российские военные в Новороссии? А то доказательств нет. Складывается ощущение, что все, кто их видел, не ушел живым.
Infil123 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cell (12.01.2015), oak tree (10.01.2015), OTTO Shtekker (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 11:15
#3
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 190
Благодарностей: 35
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Все-таки интересно, есть ли российские военные в Новороссии? А то доказательств нет. Складывается ощущение, что все, кто их видел, не ушел живым.
Нет доказательств )))))
Александр Гладий вне форума
Старый 09.01.2015, 12:40
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.03.2013
Сообщений: 80
Благодарностей: 25
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Все-таки интересно, есть ли российские военные в Новороссии? А то доказательств нет. Складывается ощущение, что все, кто их видел, не ушел живым.
Мой знакомый там в качестве добровольца.....так вот он мне рассказывал страшные вещи......к примеру,они были в аэропорту в Донецке и наблюдают картину как к ним приближается толпа людей с автоматами и стреляют по ним.По поведению этих людей видно,что они не адекватные,толи под наркотой толи еще под чем то.....но это были не военные,а люди с так называемыми "понятиями".Понимаешь к чему я веду?То есть этих людей выпустили с тюрьмы,дали автоматы и отправили воевать.Но еще он рассказывал,что у них в морозильных камерах лежат тела русских военных,их оставляют в качестве доказательства того с кем идет война.Вот Вы мне скажите,какие Вам нужны доказательства?То что Вам покажут по телевизору или еще где то?Я не стараюсь тут кого то переубедить в чем то,я просто делюсь тем,что знаю.Вы задали вопрос,я ответил.
Владимир Савостин вне форума
Старый 09.01.2015, 13:16
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Владимир Савостин Посмотреть сообщение
Вот Вы мне скажите,какие Вам нужны доказательства?

Самые лучшие доказательства-это пленные.Представьте человек 50 пленных Российских военных рассказывают как они попали в плен в бою там то и там то,имена,фамилии и звания.Если это настоящие военные,то их узнают родные и близкие,пойдёт информационный шум.
А какие-то фотки из вконтакта,непонятно кем снятые ролики,пленные с мешками на голове,ругающие ВВП-это всё ерунда.Всё как со снежным человеком,кто-то верит,кто-то нет,есть даже те кто видел,есть какие-то фото,но ни живого ни мёртвого его ещё никто не представил.
equity вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
cell (12.01.2015), oak tree (10.01.2015), sosed79 (12.01.2015)
Старый 09.01.2015, 13:25
#6
Специалист
 
Регистрация: 26.11.2014
Сообщений: 641
Благодарностей: 204
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Уже были пленные десантники) Вы слышали что они говорили?
Официально там никто не воюет, они в отпуске, а значит ополченцы)
Стеф Мастер вне форума
Старый 09.01.2015, 13:26
#7
Специалист
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.11.2014
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 494
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
«Я думаю, что мы должны остановить принятие новых санкций, — сказал Олланд в интервью радиостанции France Inter. — Если будет достигнут прогресс, санкции должны быть сняты. Если прогресса не будет, санкции останутся в силе».
России давно наср...ть на все их санкции, если они этого еще не поняли.
__________________
СуперКопилка - платит 3-й год! За рефбэком-в личку.
Kirksan вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Boris50 (09.01.2015), cell (12.01.2015), sosed79 (12.01.2015)
Старый 09.01.2015, 13:59
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Стеф Мастер Посмотреть сообщение
Уже были пленные десантники) Вы слышали что они говорили?

Они были задержаны не в бою,сопротивления не оказывали.Точно также Украинские военные заехали на бмп на территорию России,но успели свалить,бросив технику.Если бы не успели свалить,было аналогичное задержание.
equity вне форума
Старый 09.01.2015, 14:12
#9
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
поскольку маловероятно, что Москва откажется пересмотреть свое решение присоединить полуостров.
Конечно, маловероятно. Это, вообще - невероятно даже. Так что, пущай госпожа Анжела идёт вместе с Далей из Литвы лесом, которого у них нет.)))
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
Boris50 (09.01.2015), cell (12.01.2015), dmitrytkachev (10.01.2015), Genrich (12.01.2015)
Старый 09.01.2015, 14:27
#10
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Владимир Савостин Посмотреть сообщение
Но еще он рассказывал,что у них в морозильных камерах лежат тела русских военных,их оставляют в качестве доказательства того с кем идет война.
Вот почему бы эти самые тела не представить мировой общественности ???
Это было бы уже весомым доказательством, от которого России трудно будет просто так отвертеться.
__________________

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек
DepecheM вне форума
Сказали спасибо:
cell (12.01.2015)
Старый 10.01.2015, 00:37
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Полностью согласен, никаких доказательств, что там официально орудуют российские военные. А вот те, кто в отпуске - это их право, ВВП того же мнения...
Лучше бы Запад ответил на все представленные доказательства по поводу сбитого Боинга!
А Яценюк в последнее время вообще глючит, посмотрим, что ответит Германия на ноту протеста российского МИДа о словах Яценюка по поводу Великой Отечественной Войны.
Resnitsi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Genrich (12.01.2015), OTTO Shtekker (12.01.2015)
Старый 10.01.2015, 00:59
#12
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
Полностью согласен, никаких доказательств, что там официально орудуют российские военные. А вот те, кто в отпуске - это их право, ВВП того же мнения...
Лучше бы Запад ответил на все представленные доказательства по поводу сбитого Боинга!
А Яценюк в последнее время вообще глючит, посмотрим, что ответит Германия на ноту протеста российского МИДа о словах Яценюка по поводу Великой Отечественной Войны.

Запад тоже боится правосеков, вам по НТВ не сообщили еще разве?
Rain1 вне форума
Старый 10.01.2015, 01:59
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 16
Благодарностей: 4
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Русские военные, наемники и т.д. gruz200 . net , в Донецкой области как и в Луганской вообще не хранилось военной техники виде танков, гвоздик, гаубиц и т.п. далеко не во всех частях БТР был. Как и КамАЗов, КРАЗы в основном. А сейчас ездят новенькие КамАЗы. Танки были только в Артемовске но они были все законсервированные и Т64. А в ДНР и ЛНР ездят Т72 (с защитой РЕЛИКТ, производство только РФ), танки Т72 в целом у Украины есть но мало и они в основном были в Крыму, Россия их возвращала кстати, после аннексии. Но так как к ним в Украине не производят запчастей они не в рабочем состоянии по большей части. У ДНР и ЛНР в основном АК сотой марки которых нет на вооружении Украины, АК100 производится в РФ. По всему в интернете масса фото и видео. Стрелков, Барадай, бабай и еще кучу разных министров и глав в ДНР и ЛНР имеют гражданство РФ и не какого отношения к Донбассу не имеют не говоря о городах в Донецке их никогда не кто не слышал и не знал до этого, хотя все началось именно с этих имен.
Kyle Weisz вне форума
Старый 10.01.2015, 03:13
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Запад тоже боится правосеков, вам по НТВ не сообщили еще разве?
Ваш Яценюк вот только на днях сделал заявление, что советские войска вторглись на Украину и Германию!
Так не предатель ли он №1, раз такую вещь толкает?! Деды-отцы большей части населения Украины воевали с фашистской чумой!
Я про эту ноту протеста имел в виду, а не про "запад боится правосеков".

По поводу картинки.
Правильно, прозападники больше ничего и не могут, как только фотошопить, вместо ответа обоснованными фактами.
Так если бы Россия реально сбила бы этот самолет, то дело бы так не замяли. А тут уже полгода тишина.
Resnitsi вне форума
Старый 10.01.2015, 03:26
#15
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
Ваш Яценюк вот только на днях сделал заявление, что советские войска вторглись на Украину и Германию!
Так не предатель ли он №1, раз такую вещь толкает?! Деды-отцы большей части населения Украины воевали с фашистской чумой!
Я про эту ноту протеста имел в виду, а не про "запад боится правосеков".

По поводу картинки.
Правильно, прозападники больше ничего и не могут, как только фотошопить, вместо ответа обоснованными фактами.
Так если бы Россия реально сбила бы этот самолет, то дело бы так не замяли. А тут уже полгода тишина.
Я про заявления Яценюка ничего не слышал, не слежу за ним, да и по большому счету не поддерживаю и не разделяю его политические решения. Я вам о другом, вы хоть немного фильтруйте чушь вашей российской пропаганды, чтобы не писать всякие глупости про российских военных в отпуске и прочее.
Rain1 вне форума
Старый 10.01.2015, 03:37
#16
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Я про заявления Яценюка ничего не слышал
Яценюк на первом канале Германии: СССР вторгся на Украину и в Германию (перевод дословный)

Во сморозил "все помнят советское вторжение в Германию и на Украину".

Вот кто составляет украинские учебники по новой истории.
__________________
Я свободна!

Последний раз редактировалось Juliabest; 10.01.2015 в 03:41.
Juliabest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Azgard (10.01.2015), Ratatara (10.01.2015), sosed79 (12.01.2015)
Старый 10.01.2015, 03:53
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Днепропетровск, Украина
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 1,037
Благодарностей: 886
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
Ваш Яценюк вот только на днях сделал заявление, что советские войска вторглись на Украину и Германию!
Так не предатель ли он №1, раз такую вещь толкает?! Деды-отцы большей части населения Украины воевали с фашистской чумой!
Я про эту ноту протеста имел в виду, а не про "запад боится правосеков".

По поводу картинки.
Правильно, прозападники больше ничего и не могут, как только фотошопить, вместо ответа обоснованными фактами.
Так если бы Россия реально сбила бы этот самолет, то дело бы так не замяли. А тут уже полгода тишина.
Речь идёт о Западной Украине, которая после вторжения Германии 1939 в Польшу была аннексирована СССР. До этого момента Западная Украина была в составе Польши (с момента распада УНР в 21 году), когда Поляки аннексировали её. Кстати, тогда и появилось УПА, которое изначально сражалось против СССР с 39 года, а в 41 году воевала и с Рейхом на 2 фронта. В 43 году, когда Гитллер предложил Шухевичу независимость Украины в обмен на совместную войну с СССР. Как-то так вообщем... Кстати, а в 21 году Красная Армия вошла в Восточную Украину, тем сам совместно с Польшей разделив УНР.

А по поводу российских десантников: а с чего Вы взяли, что их всех взяли в плен? Они сами признали, что их было до 100 человек, а в живых осталось только 20, когда поняли что сопротивляться смысла нет. У меня знакомый лейтенант Российской Армии - большая часть сослуживцев "отправлена в отпуск". Выдают форму "ополчения", забирают документы и телефоны. Но ОРТ этого не покажет...
Иван Почта вне форума
Старый 10.01.2015, 05:09
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
Автор темы Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Я вам о другом, вы хоть немного фильтруйте чушь вашей российской пропаганды, чтобы не писать всякие глупости про российских военных в отпуске и прочее.
По ТВ редко новости смотрю, все из инета и из зарубежных СМИ, так что мое мнение не однобокое

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
У меня знакомый лейтенант Российской Армии - большая часть сослуживцев "отправлена в отпуск". Выдают форму "ополчения", забирают документы и телефоны. Но ОРТ этого не покажет...
В СМИ часто такая информация просачивается, но вряд ли такое по федеральным каналам покажут. Да и по западным СМИ мельком сообщали об этом, но без доказательств, как это всегда обычно.
Уже давно многие знают, что на Украине иностранцы воюют, как со стороны ополчения, так и со стороны армии, причем в армии этого и не скрывают...

Последний раз редактировалось Resnitsi; 10.01.2015 в 05:13. Причина: Добавлено сообщение
Resnitsi вне форума
Старый 10.01.2015, 05:16
#19
Любитель
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 190
Благодарностей: 35
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Resnitsi Посмотреть сообщение
По ТВ редко новости смотрю, все из инета и из зарубежных СМИ, так что мое мнение не однобокое

добавлено через 4 минуты

В СМИ часто такая информация просачивается, но вряд ли такое по федеральным каналам покажут. Да и по западным СМИ мельком сообщали об этом, но без доказательств, как это всегда обычно.
Уже давно многие знают, что на Украине иностранцы воюют, как со стороны ополчения, так и со стороны армии, причем в армии этого и не скрывают...
Мне это напоминает :"тато де море"
Александр Гладий вне форума
Старый 10.01.2015, 05:40
#20
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Меркель объяснила Москве, как добиться снятия санкций

Цитата:
Сообщение от Иван Почта Посмотреть сообщение
Речь идёт о Западной Украине, которая после вторжения Германии 1939 в Польшу была аннексирована СССР.
А кому эти территории принадлежали тогда ? Воооот. Только поэтому факту никакого вторжения в 1939 году и именно на Украину не было.

Зачем за уши факты то притягивать ?
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как добиться успеха? HEADHunterX3 Букмекерство: общий форум 56 11.01.2018 13:35
Что такое финансовая независимость и как ее добиться? Tr@der Стратегия успеха 178 22.06.2017 10:38
Президент Литвы выступила против снятия антироссийских санкций kamol_mix Новости в мире финансов и инвестиций 24 11.01.2015 13:02
Заместитель Меркель предупредил Европу об опасности антироссийских санкций mokin35 Новости в мире финансов и инвестиций 9 05.01.2015 22:22
Apple объяснила, зачем она «убила» легендарный iPod classic VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 1 29.10.2014 19:39