MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение акций и эмитентов зарубежного рынка
Первый пост Опции темы
Старый 05.01.2015, 16:55
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Long Term в индексы

Добрый день.
Вопрос от новичка. Если есть желание на полгода-год вложиться в индексы (SP500 на пример). Как лучше поступить технически? Открыться у IB и просто купить? Или есть варианты проще? Как вообще оцениваете такую стратегию? Может рассматриваться как консервативная или риск есть на ближайший год?
Werewolf1234 вне форума
Старый 05.01.2015, 17:33
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.01.2014
Сообщений: 1,331
Благодарностей: 407
Re: Long Term в индексы

Sorry...(убрал сам)
__________________
Сдам подпись, но действительно под стоящий проект.

Последний раз редактировалось Gronald; 05.01.2015 в 18:30.
Gronald вне форума
Старый 05.01.2015, 18:21
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 671
Благодарностей: 427
Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от Gronald Посмотреть сообщение
Риск всегда есть, но если уж на полгода, то надо брать через Бонус лояльности в Форекс тренд (тогда дешевле валюта и +6% сразу) или ТОП-15 в Пантеон финанс (см. мои подписи) с бонусом в 10%.

В ФТ возьмите три-четыре лучших индекса. Сейчас это Prize-2, Million-3, Prize, Balance.
Тут ТС за другие индексы спрашивает
raritet вне форума
Старый 05.02.2015, 16:45
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.09.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 14
Re: Long Term в индексы

Думаю, имеет смысл начать с вопроса, какие цели преследуете, пытаясь вложить в индекс SP500.
Может, он для Ваших целей не подходит.
dvrk78 вне форума
Старый 10.02.2015, 00:21
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 21.10.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Long Term в индексы

Что такое IB? я торгую через брокера пока преимущетвенно DAX, для себя определил что торговать лучше на среднесроке от двух недель. на таких новостях, например, как недавнее решение ЕЦБ - очень неплохо получается
CrazzySid вне форума
Старый 11.02.2015, 13:59
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Long Term в индексы

Уже разобрался сам. Купил IVV - попсовый ETF на SP500. Цель - ядро портфеля с горизонтом 5 лет. IB - Interactive Brokers, крупнейший розничный брокер США, странно, что не знаете...
Werewolf1234 вне форума
Старый 11.02.2015, 17:44
#7
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 143
Благодарностей: 21
Re: Long Term в индексы

Работаю краткосрочно по сигналам.
С учетом мультипликатора на LibertEx порой прилично выходит.
MoneyInWeb вне форума
Старый 11.02.2015, 22:35
#8
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Long Term в индексы

Кстати. Хочу составить портфель из высокотехнологичных иностранных акций на долгосрок (10 лет), закупаясь ежемесячно с зарплаты по 100-200 евро. Можно и пару российских взять вроде Газпрома и ВТБ, но скорее в виде исключения. Нахожусь в Германии, имею счет в Deutsche Kredit Bank. Есть хороший опыт в ПАММах, но на фонде только теория. Может кто-то с опытом подсказать достойный пакет акций на долгосрок и оптимальный способ доступа к фондовому рынку из Германии? ETF вариант, но все же мне ближе акции, желательно разных стран (плюс что-нибудь с золотом для хеджирования возьму). Нужен кто-то, кто наведет порядок в голове.
shvalbe вне форума
Старый 12.02.2015, 04:39
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от MoneyInWeb Посмотреть сообщение
Работаю краткосрочно по сигналам.
С учетом мультипликатора на LibertEx порой прилично выходит.
А где сигналы берете если не секрет?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Кстати. Хочу составить портфель из высокотехнологичных иностранных акций на долгосрок (10 лет), закупаясь ежемесячно с зарплаты по 100-200 евро. Можно и пару российских взять вроде Газпрома и ВТБ, но скорее в виде исключения. Нахожусь в Германии, имею счет в Deutsche Kredit Bank. Есть хороший опыт в ПАММах, но на фонде только теория. Может кто-то с опытом подсказать достойный пакет акций на долгосрок и оптимальный способ доступа к фондовому рынку из Германии? ETF вариант, но все же мне ближе акции, желательно разных стран (плюс что-нибудь с золотом для хеджирования возьму). Нужен кто-то, кто наведет порядок в голове.
боюсь что многие хорошие акции стоят чуть больше 200 за акцию, это раз. Два - покупать по одной акции будет накладно по комиссиям брокера (комиссия как правило посделочная). Три - на долгосрок не так уж много надежных акций типа "купил и забыл", все равно стопы я ставлю. Лучше все таки покупать ETF на долгосрок, доверить менеджмент портфеля профессионалам, так сказать. А выбор огромный, три кита это vanguard ishares и spdr, смотрите списки на их сайтах. По брокеру в германии не знаю, из европейских есть счет в saxo, все хорошо, но комиссии великоваты и счет не мультивалютный (спотовая конвертация в базовую)

Последний раз редактировалось Werewolf1234; 12.02.2015 в 04:46. Причина: Добавлено сообщение
Werewolf1234 вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (13.02.2015)
Старый 12.02.2015, 16:09
#10
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от Werewolf1234 Посмотреть сообщение
Лучше все таки покупать ETF на долгосрок, доверить менеджмент портфеля профессионалам, так сказать.
ETF делают только из биржевых индексов, на отдельные акции (или на акции всех американских голубых фишек) ETF не имеется? Акции Гугла или Твиттера вроде меньше сотни стоят, но не суть. На долгосрок можно достаточно хороших акций найти (но если с зарплаты брать 1-2 акции, то это явно плохой вариант), стопы - это уже по сути трейдинг. Я же сторонник пассивного инвестирования. Читал и про REIT-фонды, но опять-таки нужен совет знающего. Т.е. что именно брать и как именно получить доступ к бирже? Во втором случае хотелось бы инструкцию для чайников.
shvalbe вне форума
Старый 12.02.2015, 16:21
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 21.12.2014
Сообщений: 13
Благодарностей: 5
Автор темы Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
ETF делают только из биржевых индексов, на отдельные акции (или на акции всех американских голубых фишек) ETF не имеется? Акции Гугла или Твиттера вроде меньше сотни стоят, но не суть. На долгосрок можно достаточно хороших акций найти (но если с зарплаты брать 1-2 акции, то это явно плохой вариант), стопы - это уже по сути трейдинг. Я же сторонник пассивного инвестирования. Читал и про REIT-фонды, но опять-таки нужен совет знающего. Т.е. что именно брать и как именно получить доступ к бирже? Во втором случае хотелось бы инструкцию для чайников.
В нашей жизни все моет случиться, может и эпл упасть камнем, не исключаю, на какой нить идиотской новости, рынок это толпа. Так что без стопов не советую. А как открыться - если о saxo то там русскоязычная поддержка, оставьте заявку они сами вам позвонят и все расскажут
Werewolf1234 вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (13.02.2015)
Старый 12.02.2015, 16:59
#12
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 143
Благодарностей: 21
Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от Werewolf1234 Посмотреть сообщение
А где сигналы берете если не секрет?
1) обзоры аналитиков Альпари и ФорексКлуб;
2) инвестиционные идеи ФК;
3) так называемые сервисы сопровождения ФК - при определенном депозите аналитики скидывают рекомендации;
4) ну и календарь и новости само собой.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
ETF вариант, но все же мне ближе акции, желательно разных стран (плюс что-нибудь с золотом для хеджирования возьму).
Так а CFD? Или именно "физические" приобретения планируете?

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Werewolf1234 Посмотреть сообщение
боюсь что многие хорошие акции стоят чуть больше 200 за акцию, это раз.
Не соглашусь, стоимость акции особого значения не имеет, волатильность - да. По сути CFD вообще нивелируют стоимость акций в том смысле, что любой стоимостью можно заходить на рынок.
Например, акции Petrobras в середине декабря 2014 года (когда началась история с нефтью + в компании скандал) стоили каких-то 7,5$, на сегодняшний день - 6,24$. Прилично получилось заработать тем не менее. Правда, в данном случае я рассматриваю только краткосрочные вложений (в идеале - не более торговой сессии).

добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
ETF делают только из биржевых индексов, на отдельные акции (или на акции всех американских голубых фишек) ETF не имеется? Акции Гугла или Твиттера вроде меньше сотни стоят, но не суть. На долгосрок можно достаточно хороших акций найти (но если с зарплаты брать 1-2 акции, то это явно плохой вариант), стопы - это уже по сути трейдинг. Я же сторонник пассивного инвестирования. Читал и про REIT-фонды, но опять-таки нужен совет знающего. Т.е. что именно брать и как именно получить доступ к бирже? Во втором случае хотелось бы инструкцию для чайников.
Как-то в том году брокер предлагал вариант что-то типа составления индивидуального портфеля (как раз долгосрочного) их аналитиком. Мне это не особо интересно, поэтому в стоимость такой услуги не вникал.

Последний раз редактировалось MoneyInWeb; 12.02.2015 в 17:11. Причина: Добавлено сообщение
MoneyInWeb вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.02.2015, 19:40
#13
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от MoneyInWeb Посмотреть сообщение
Так а CFD? Или именно "физические" приобретения планируете?
CFD из фондового рынка мне знаком меньше всего, так что проще акции либо ETF. У облигаций все-таки низкий доход, для малых сумм слишком консервативно; евробонды довольно дороги. По акциям у меня чуть больше идей, хотя ETF надеждее. В данный момент вопрос элементарно в том, чтобы на небольшую сумму приобрести как можно больше активов. К примеру есть 100 долларов - акция стоит 60 долларов либо 5. Соответственно, в последнем случае беру 20 штук вместо одной. Еще можно пытаться прыгать по дивидендным выплатам, но для начала "купил-держи" из серии голубых фишек самое оно - и наиболее пассивно.


Цитата:
Сообщение от MoneyInWeb Посмотреть сообщение
Как-то в том году брокер предлагал вариант что-то типа составления индивидуального портфеля (как раз долгосрочного) их аналитиком. Мне это не особо интересно, поэтому в стоимость такой услуги не вникал.
О каком брокере речь? В этом случае видимо имеется в виду, что раскладывается уже имеющаяся сумма минимум в несколько тысяч долларов. Я же хочу именно потихоньку подзакупаться, плюс дивиденды тратить на реинвест.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Werewolf1234 Посмотреть сообщение
В нашей жизни все моет случиться, может и эпл упасть камнем
Возможно, но в этом случае думаю, что минимум часть быстро отыграет. Ну и плюс планирую 10-15 активов с низкой корреляцией на случай кризиса в компании. Когда Джобса выгнали, у них вроде чуть ли не 10 лет дела шли довольно скверно.

Последний раз редактировалось shvalbe; 12.02.2015 в 19:48. Причина: Добавлено сообщение
shvalbe вне форума
Старый 12.02.2015, 22:23
#14
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 143
Благодарностей: 21
Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
CFD из фондового рынка мне знаком меньше всего, так что проще акции либо ETF.
CFD (контракты на разницу цен) на акции - подходящий вариант. И тут не кол-ом акций оперируешь, а деньгами, например, 100$ в рост (покупаем) акций Apple, или 130$ в снижение (продаем) акций Petrobras. Без физической поставки имеется в виду.
Я работаю в веб-терминале LibertEx, минимальная сделка (вложение) - 100$. В метатрейдере - не помню условий, надо смотреть.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
О каком брокере речь? В этом случае видимо имеется в виду, что раскладывается уже имеющаяся сумма минимум в несколько тысяч долларов.
Про брокера и не вспомню уже, но в любом случае депозит со старта должен быть приличным.

Последний раз редактировалось MoneyInWeb; 12.02.2015 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
MoneyInWeb вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 01:50
#15
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от MoneyInWeb Посмотреть сообщение
CFD (контракты на разницу цен) на акции - подходящий вариант. И тут не кол-ом акций оперируешь, а деньгами, например, 100$ в рост (покупаем) акций Apple, или 130$ в снижение (продаем) акций Petrobras. Без физической поставки имеется в виду.
В общем так и представлял. Согласен, что удобнее, но если акция голубая фишка с отличной ликвидностью, то имхо разницы мало (кстати, у акций все-таки есть дивидендные выплаты, а у контрактов на разницу - не знаю). Продать голубые фишки всегда можно. Посмотрел - у saxo-банка большое число подобных контрактов и акций, спасибо за наводку. Кстати, насколько я слышал, в готовящемся законе о форекс торговля CFD почему-то запрещена.

Последний раз редактировалось shvalbe; 13.02.2015 в 01:52.
shvalbe вне форума
Старый 13.02.2015, 02:53
#16
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 143
Благодарностей: 21
Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
то имхо разницы мало
мультипликатор имеется, так что предостаточно вполне
Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
(кстати, у акций все-таки есть дивидендные выплаты, а у контрактов на разницу - не знаю)
у контрактов также выплачиваются дивиденды, - хоть за день до выплаты покупать.
MoneyInWeb вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (13.02.2015)
Старый 13.02.2015, 16:09
#17
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.09.2013
Сообщений: 4,418
Благодарностей: 2,530
Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от MoneyInWeb Посмотреть сообщение
мультипликатор имеется, так что предостаточно вполне
не поясните про мультипликатор? Кстати, давно CFD торгуете, какие результаты? На Вашем сайте все-таки форекс в основном.
shvalbe вне форума
Старый 13.02.2015, 18:11
#18
Любитель
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 143
Благодарностей: 21
Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
не поясните про мультипликатор? Кстати, давно CFD торгуете, какие результаты? На Вашем сайте все-таки форекс в основном.
Если акция выросла на 1% (мультипликатор - 1), если мультипликатор 5 - то рост 5% .. как-то так, затык с объяснением что-то. Можно как прибыль, так и убыток больше получить при незначительных колебаниях акций.
Тут вот некоторые примеры:
https://mmgp.ru/showthread.php?t=314322
https://mmgp.ru/showthread.php?t=314951
MoneyInWeb вне форума
Сказали спасибо:
shvalbe (27.02.2015)
Старый 24.02.2015, 20:07
#19
dsl
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 355
Благодарностей: 5
Re: Long Term в индексы

Цитата:
Сообщение от shvalbe Посмотреть сообщение
Кстати, насколько я слышал, в готовящемся законе о форекс торговля CFD почему-то запрещена.
Извините что немного не по теме. Если слухи по поводу CFD действительны, то это и правда странный запрет. Интересно, с чем он связан.
Кто-нибудь знает подробности?
dsl вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как выставлять стопы на индексы? Karudo Вопросы и ответы: инвестирование в ПАММ-счета 100 24.03.2015 16:55
Long Profit LTD - long-profit.com all-hyips Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 695 25.12.2013 12:10
300$ Памм индексы или Gamma? Микаэль Псевдоинвестиции: общий форум 64 04.12.2013 15:40
Short Term FX - shorttermfx.com SQMonitor Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 3 21.09.2012 19:28