Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 405,849 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
"Бизнес-леди MMGP-2017" уже стартовал, начальный призовой фонд конкурса $2150 подробнее...
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:26
Старый 04.02.2016, 17:04
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 16
УГ: 0
КП: 0.076
Re: Инвестиции в реальный бизнес: как заставить деньги работать по-настоящему

Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение

Угу, отдать деньги неизвестно кому из интернетов. Как любит говорить наш финдиректор по поводу подобных предложений: "Что это за бизнес такой, если партнеру нельзя дать по морде?"
Отчего же. Я под своим именем, фото тоже есть. Документ выложен в соседней ветке. и т.д.
В любом случае партнёры только тогда считаются таковыми, когда партнёрство изначале выгодно для обеих сторон.
А уж о финдиректоре точно фантазируете Не бывает финдиректора, который так скажет. Просто не бывает в природе. Поверьте и не пишите подобное нигде, если не хотите показать вашу полную неопытность.
Елена Фердинандовна вне форума  
Старый 04.02.2016, 19:08
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

в какие направления вы обычно инвестируете?
new investor вне форума  
Старый 05.02.2016, 09:21
Мастер

Благодарностей: 2,289
УГ: 4
КП: 0.089
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандо... Посмотреть сообщение
Не бывает финдиректора, который так скажет.
Уж поверьте, бывают - в России. Наш финдир с боем прошёл 1990-е, его и в лес тогда вывозили, где заставляли могилу копать, и машину взрывали. Крутой мужик, за словом в карман не лезет, особенно, если встреча "без галстуков" да за рюмкой чая.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Отчего же. Я под своим именем, фото тоже есть. Документ выложен в соседней ветке. и т.д.
Вы же только зазывала на сдельной оплате, деньги не вам отдавать надо, так что не катит ни ваше фото, ни фамилиё, ну а по поводу той цидулки: юрлица нет, деньги всё-равно не ясно, кому отдавать надо будет.

добавлено через 3 часа 21 минуту
Цитата:
Писать на форуме инвесторов, значит побираться?
В вашем случае это выглядит именно так.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 05.02.2016 в 12:43. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума  
Старый 05.02.2016, 14:29
Интересующийся

Благодарностей: 10
КП: 0.137

Если компания работает не один десяток лет, и приносит стоящую прибыль, то не думаю можно инвестировать... т.к в ней рисков меньше, чем супом захлебнуться!
witchdoctor вне форума  
Старый 05.02.2016, 14:30
Любитель

Цитата:
Вы же только зазывала на сдельной оплате, деньги не вам отдавать надо, так что не катит ни ваше фото, ни фамилиё, ну а по поводу той цидулки: юрлица нет, деньги всё-равно не ясно, кому отдавать надо будет.

Деточка, я понимаю что можно стараться уложить всех встречных в привычную схему. С одной стороны решаете, что я зазывала на сдельной основе. С другой - пытаетесь поразить воображение где-то подсмотренными картинками хорошей жизни.

Цитата:
Да и терять нам наш бизнес уже не страшно: заработали достаточно, деньги вложены надёжно, дальше и одна "работа на дядю" позволит есть стейки из мраморной говядины с картошкой, сельдереем и гранатовым соком в Сан-Диего, или рамен с осьминогом в Токио - кстати, попробуйте, это божественно!
Не убедили.
Высокая кухня не выносит сочетание говядины с картошкой
А что касается осьминогов в Токио. И прочих попыток удивить пафосностью
Вот я на завтраке в яхт-клубе В Монтекарло. Туда вообще нет возможности войти простому человеку. Надо быть резидентом Королевства Монако и владельцем большой яхты или очень специальным человеком по очень специальному приглашению. В общем - одно из самых пафосных мест на земле.
Я действительно "крутая тётка"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4855.jpg
Просмотров: 39
Размер:	262.2 Кб
ID:	149777  

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 05.02.2016 в 14:44.
Старый 05.02.2016, 14:36
Мастер

Цитата:
Тот , кто будет участвовать в проекте будет иметь возможность убедиться в обратном.
А юр.лицо создадут вместе соинвесторы как только будет назначен старт проекта.
Проблема в слове "будет". Когда это слово твердят в течении целого года, оно превращается в противоположное ему: "могло бы быть, но..."

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 05.02.2016, 14:45
bpr
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 133
КП: 0.167

Цитата:
Сообщение от witchdoctor Посмотреть сообщение
Если компания работает не один десяток лет, и приносит стоящую прибыль, то не думаю можно инвестировать... т.к в ней рисков меньше, чем супом захлебнуться!
ох не факт. есть такие, что схлопываются и через несколько десятков лет работы. нужно судить по многим параметрам, а не только по сроку работы. даже если это успешная работа.
bpr вне форума  
Старый 05.02.2016, 15:40
Мастер

Цитата:
большой яхты
И как ваша яхта называется? Какое у неё водоизмещение?

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 05.02.2016, 15:44
Любитель

Цитата:
И как ваша яхта называется? Какое у неё водоизмещение?
Я пока не владею яхтой.
Старый 05.02.2016, 15:54
Мастер

Цитата:
Я пока не владею яхтой.
Так нехрен и звиздеть! Я ж вижу, что это просто фото с турпоездки. Яхтой она не владеет пока... Рассмешили! Вы сначала забор поставьте вокруг вашей трюфельной фазенды, а потом уж на яхты шликайте.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума  
Старый 05.02.2016, 16:29
Любитель

Цитата:
Так нехрен и звиздеть! Я ж вижу, что это просто фото с турпоездки. Яхтой она не владеет пока... Рассмешили! Вы сначала забор поставьте вокруг вашей трюфельной фазенды, а потом уж на яхты шликайте.
Если так хорошо видите, то наверное и увидели бейжик на шее. Я "очень специальный человек" Писала же выше что вход в яхт клуб не возможен ни при каких обстоятельствах для туристов и других простых людей.

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 05.02.2016 в 16:43.
Старый 05.02.2016, 20:25
Мастер

Благодарностей: 623
Записей в блоге: 11
КП: 0.174

Цитата:
Согласитесь выгоднее пустить кого-то в бизнес на 30 % и начать получать первые доходы уже через 5 лет.
Чем ждать когда сам заработаешь необходимые 300 тыс. и всё это время ничего не получать.

С этим согласен, однако, уверен многие из тысяч трюфелеводов обращались либо к инвесторам,либо брали кредиты в банке. Причем я сомневаюсь что хоть один из них финансировался Россиянами.

Что мешает ?

Я по прежнему не вижу препятствий для объединения с действующими трюфелеводами - это даст наибольшую синергию в проект.

<>Вклад от 100 т.р., Пассивный доход ~30 % , Доверительное управление.
Мой проект MMGP: ПУЛ в бизнес (кафе, магазин) Контакты: E-mail:sss5251@ya.ru Тел. 8 906 654 18 92
AlexRover вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2016, 23:06
Любитель

Цитата:
Сообщение от AlexRover Посмотреть сообщение
С этим согласен, однако, уверен многие из тысяч трюфелеводов обращались либо к инвесторам,либо брали кредиты в банке. Причем я сомневаюсь что хоть один из них финансировался Россиянами.

Что мешает ?

Я по прежнему не вижу препятствий для объединения с действующими трюфелеводами - это даст наибольшую синергию в проект.
А я могу поискать финансирование в России. Хотя бы потому, что говорю и пишу по-русски. + предлагаю поучаствовать в бизнесе, который принесёт доход в евро. В отличии от всех других проектов стартующих в России.
На лицо большое преимущество именно этого проекта перед всеми российскими проектами.
А преимущество российских инвесторов, над итальянскими в наличии больших объемов активных свободных средств.
Складывая оба этих фактора, получаем вывод : легче и быстрее найти инвестора в России. Всегда нужно прибегать к самому оптимальному варианту решения.

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 05.02.2016 в 23:09.
Старый 06.02.2016, 07:21
Мастер

Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
Если так хорошо видите, то наверное и увидели бейжик на шее. Я "очень специальный человек" Писала же выше что вход в яхт клуб не возможен ни при каких обстоятельствах для туристов и других простых людей.
И чьим же вы гостем были? Не думаю, что принцу Монако было приятно завтракать в компании аферистки.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена Фердинандовна Посмотреть сообщение
А я могу поискать финансирование в России. Хотя бы потому, что говорю и пишу по-русски. + предлагаю поучаствовать в бизнесе, который принесёт доход в евро. В отличии от всех других проектов стартующих в России.
На лицо большое преимущество именно этого проекта перед всеми российскими проектами.
А преимущество российских инвесторов, над итальянскими в наличии больших объемов активных свободных средств.
Складывая оба этих фактора, получаем вывод : легче и быстрее найти инвестора в России. Всегда нужно прибегать к самому оптимальному варианту решения.
Я вас умоляю! Фактор один тут: россиян проще окуучить и они не побегут в случае чего в итальянскую полицию.

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 06.02.2016 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение
sum iskorka вне форума  
Старый 07.02.2016, 21:56
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 30
КП: 0.192

Нет единого рецепта. Уехал в другой город, для начала нового этапа, новой работы. Предыдущий опыт не сильно помог. Помог только в одном, не наделать скоропалительных ошибок. Очень трудно на новом месте начать бизнес. Еще раз надо взвесить многие факторы и приниматься за работу. Помощи со стороны не ищу и в партнеры никого не зову. Потому что одиночка.
interes90 вне форума  
Старый 08.02.2016, 09:14

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 0
КП: 0.000

Я вообще в бухгалтерии дуб-дубом
Баннер: {{ slide.title }}
dimanx200 вне форума  
Старый 08.02.2016, 17:35
Топ Мастер

Благодарностей: 4,785
УГ: 10
КП: 0.025

Елена Фердинандо..., Вы решили из дарителей ВНЖ в судовладельцы переквалифицироваться ?
VVT5 вне форума  
Старый 08.02.2016, 22:01
Любитель

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Елена Фердинандо..., Вы решили из дарителей ВНЖ в судовладельцы переквалифицироваться ?
Одно другому не мешает.
У нас тут шикарный порт.
Вы сходите на мою страницу в Фейсбуке. Увидите сказочные фото от которых просто дух захватывает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10511447_288194618027409_2520066052357833347_o.jpg
Просмотров: 20
Размер:	43.6 Кб
ID:	150099  
Старый 08.02.2016, 23:06
Любитель

Цитата:
Я вас умоляю! Фактор один тут: россиян проще окуучить и они не побегут в случае чего в итальянскую полицию.
Полиция в Европе одинаково уважительно относится ко всем людям. И в случае нарушения своих прав, россиянин будет точно так же защищён законом, как и европеец. Даже не нужно в Италию выбираться. Достаточно прийти и сделать заявление в Консульстве Италии. И огромная машина правосудия сама закрутится, найдёт виновного и восстановит справедливость.

http://www.altalex.com/documents/leg...fici-consolari
Art. 6

Ufficiale di stato civile

1. Il capo dell'ufficio consolare esercita nei confronti dei cittadini le funzioni di ufficiale di stato civile, attenendosi alla legislazione nazionale.

добавлено через 20 минут
Цитата:
И чьим же вы гостем были? Не думаю, что принцу Монако было приятно завтракать в компании аферистки.
вот Искорка, например, всё пытается меня задеть,опускаясь иногда до прямых нападок.
А ведь это тоже наказуемо. Достаточно сделать скрин страницы и сделать заявление в режиме он-лайн в МВД России
https://67.mvd.ru/news/item/997995/

Так как след остаётся и можно писать и писать жалобы, полицейские скорее всего отреагируют

По статье "публичное оскорбление" штраф не большой до 40 000 рублей.
https://www.lawmix.ru/comm/3041/9115

Но самым противным будет то, что разбирательство запачкает судебную историю
И если нашей дорогой Искорке когда-нибудь придётся просить гражданство другой страны, она должна будет предоставить справку о том что "не состоял, не привлекался" . А тут такая незадача.
Да в скором времени (как и Европе) все работодатели будут гласно или негласно контролировать судебную историю пертендента

Но не буду. Только потому, что ребёнка не наказывают за разбитую чашку, если он старался сделать что-то хорошее. Видно что старается защищать форум и гонять палкой того, кто высовывается
Наверняка даже бесплатно. Жалко что форум, не будучи предприятием, не может оплачивать эти гигантские усилия.
По-хорошему, надо бы отбирать достойные проекты (ума и аналитических способностей наверняка хватит) и наоборот помогать их развивать и поддерживать. Каждый проект нуждается в трудоспособных, умных и достойных. И тогда сам руководитель проекта прибежит. И предложит часть акций не за деньги , а за труд и способности.
Это будет правильно. Когда "золотая голова" получает достойную оплату, соответствующее уважение и заслуженный почёт за свои усилия. Тогда это справедливость. А не то, что все начнём бить и обижать друг-друга.

Последний раз редактировалось Елена Фердинандовна; 08.02.2016 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Старый 09.02.2016, 07:24
Мастер

Цитата:
А ведь это тоже наказуемо. Достаточно сделать скрин страницы и сделать заявление в режиме он-лайн в МВД России
https://67.mvd.ru/news/item/997995/

Так как след остаётся и можно писать и писать жалобы, полицейские скорее всего отреагируют

По статье "публичное оскорбление" штраф не большой до 40 000 рублей.
https://www.lawmix.ru/comm/3041/9115

Но самым противным будет то, что разбирательство запачкает судебную историю
И если нашей дорогой Искорке когда-нибудь придётся просить гражданство другой страны, она должна будет предоставить справку о том что "не состоял, не привлекался" . А тут такая незадача.
Ой, боюсь-боюсь! Знаете, что? Я привыкла называть вещи своими именами, потому и называю зазывалу в проект, который за год не явил никакой видимой деятельности, аферисткой, гея - пидopoм, афроамериканца - нигрой, "солнечного ребенка" - дауном, а ппозитив - долбоeбизмом. И это моё право: говорить то, что думаю и такими словами, какими хочу, ведь ведь это правда, а правде чужда толерастия. И попробуйте мне это запретить - не вы первая мне грозите судом, не вы последняя, так что мне до лампочки.

Цитата:
По-хорошему, надо бы отбирать достойные проекты (ума и аналитических способностей наверняка хватит) и наоборот помогать их развивать и поддерживать. Каждый проект нуждается в трудоспособных, умных и достойных. И тогда сам руководитель проекта прибежит. И предложит часть акций не за деньги , а за труд и способности.
Это будет правильно. Когда "золотая голова" получает достойную оплату, соответствующее уважение и заслуженный почёт за свои усилия. Тогда это справедливость. А не то, что все начнём бить и обижать друг-друга.
И вы считаете вашу аферу "достойным проектом"?

Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.

Последний раз редактировалось sum iskorka; 09.02.2016 в 09:07.
sum iskorka вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 20:26
Опции темы