MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,171 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 02.01.2015, 22:48
#1
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Разработан способ для деанонимизации пользователей системы Bitcoin

Разработана новая методика, позволяющая деанонимизировать до 60% пользователей, которые совершают платежи в системе Bitcoin.

Методика ученых из Университета Люксембурга направлена на выявление личности пользователей Bitcoin, которые проводят расчеты в анонимном режиме. Благодаря ей, от 11% до 60% всех операций с электронными деньгами в системе подлежат деанонимизации. Для этого логин пользователя в Bitcoin, который также является его определителем внутри системы, предлагается привязать к существующему IP-адресу, с которого совершались расчеты.

Разработчики методики уверяют, что внедрение алгоритма деанонимизации будет стоить не более 2 тысяч долларов. Таким образом могут быть определены личности пользователей, которые совершают транзакции посредством трансляции сетевых адресов и использующих межсетевые экраны. До 60% личностей пользователей в Bitcoin, которые совершали транзакции с помощью системы прокси-серверов Tor, было определено при помощи системы предотвращения DDoS-атак инструментами безопасности ресурса.

По словам Алана Вудворда, профессора Университета Суррея в Великобритании, разработанная методика поможет правоохранительным органам быстрее раскрывать личности злоумышленников. Участились случаи использования преступниками анонимной электронной валюты в противозаконных целях – вымогательство выкупа за разблокировку зараженных вирусами файлов. Кроме того, в настоящее время к ней прибегают и при покупке наркотиков и оружия.

Стало известно, что для расчетов криптовалюту начало использовать «Исламское государство» – опасная террористическая организация. По словам Микко Хиппонена, главы компании F-Secure, часть денег, получаемых группировкой, проходит через систему Bitcoin.

Источник
Николай7777 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Разработан национальный стандарт штрих-кодирования платежных реквизитов jansen Новости в банковской сфере и страховании 0 10.08.2014 16:02
Bitcoin Transaction Coordinator - первая попытка интеграции Bitcoin в ERP-системы Alex077 Новости криптовалют 0 27.05.2014 14:37
ВТБ Страхование: для мобильных устройств разработан уникальный страховой продукт jansen Новости в банковской сфере и страховании 7 10.03.2014 13:57