Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,586 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:39
Старый 27.11.2016, 23:59
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 57
КП: 0.000
Re: Что такое фьючерсы? Торговля фьючерсами

Фьючерс-прогрессивный финансовый инструмент развития экономики. Благодаря чему, возможно даже реанимировать и развить сельское хозяйство, не смотря на отсутствие достаточных денежных средств сельхоз производителей.
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 30.11.2016, 12:31
Интересующийся

Благодарностей: 10
КП: 0.110

1. Подскажите - неужели все так просто - приходишь в Сбербанк и просишь - хочу торговать фьючерсами - акциями СБера. Купил за 3000, начал оформлять контракты. надо ли например в налогую нести - отчитаться, сколько минимум покупки? Какие документы нужны, паспорта к примеру и карты Сб достаточно? И может скажете опыт - о каких рисках идет речь? На сколько в смысле.

2. Я так поняла есть фермер, есть дилер и они заранее оговорили цену, а если неурожай? (ну это так для общего развития, я то на Сбер нацелилась для начала)
ТатьянаЯ вне форума  
Старый 07.12.2016, 15:02
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 361
КП: 0.546
Цитата:
Сообщение от ТатьянаЯ Посмотреть сообщение
Подскажите - неужели все так просто - приходишь в Сбербанк и просишь - хочу торговать фьючерсами - акциями
Торговля акциями и фьючерсами осуществляется через торговый терминал, доступ к которому дает брокер после заключения с ним договора и открытия торгового счета.

Цитата:
И может скажете опыт - о каких рисках идет речь?
Максимальный риск - потеря всех средств на торговом счете если что-то пошло не так, как запланировали.
Shurupov на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 10.12.2016, 12:44
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 11,158
КП: 0.182

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
1. Подскажите - неужели все так просто - приходишь в Сбербанк и просишь - хочу торговать фьючерсами - акциями СБера. Купил за 3000, начал оформлять контракты. надо ли например в налогую нести - отчитаться, сколько минимум покупки? Какие документы нужны, паспорта к примеру и карты Сб достаточно? И может скажете опыт - о каких рисках идет речь? На сколько в смысле.

2. Я так поняла есть фермер, есть дилер и они заранее оговорили цену, а если неурожай? (ну это так для общего развития, я то на Сбер нацелилась для начала)
Постараюсь кратко ответить на ваши воросы.

1) Татьяна, ни в какой сбербанк идти не надо.

2) Сначала выбираете брокера и через него получаете доступ к торгам на рынке, т.е. торгуете фьючерсами.

3) Брокер сам подает данные в налоговую инспекцию о полученных вами доходах, и при выводе налог будет удерживаться с суммы вывода денежных средств.

4) Список документов указан у брокера, а договора, как правило подготавливает сам брокер, от вас - их подписать.

5) На счет риска - все зависит от вашего Риск-менеджмента – это
контролирование риска в каждой сделке, т.е. выставлением стопов, перенос сделки в безубыток и т.д.

6) А по поводу фермера - Представьте себе хозяйство, которое занимается выращивание пшеницы. Для начала работы владельцам хозяйства необходимо понести определенные расходы: закупить семена, удобрения, взять в аренду технику, нанять работников и т.д. При этом нет никакой уверенности в том, что, когда урожай будет собран, средства полученные от продажи перекроют все затраты.
Использование фьючерсов позволяет получить такую гарантию: продав определенное количество стандартных фьючерсных контрактов на бирже, фермер имеет возможность зафиксировать сегодняшнюю цену на свой товар. Т.е. вы сможете планировать свои расходы и не волноваться о понижении цен на рынке. Когда урожай будет собран, фермер покроет свои фьючерсные контракты, и, если цена на пшеницу понизилась, – прибыль по фьючерсным контрактам компенсирует убытки.

HYIPCLUB.CLUB - Максимальный РЕФБЭК на рынке ИНВЕСТИЦИЙ-до 5000% - HYIPCLUB.CLUB
TELEGRAM BOT (@FairMonitor_Bot)- первого Банка Мониторинга
Инвестирую через MONHYIP-лучший рефбэк / Денежный марафон 3.0 - 2 года успеха!
VAK1974 вне форума  
Старый 11.12.2016, 15:29
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 282
Записей в FX-блоге: 1120
Подписок: 6
КП: 0.160

Цитата:
Про фермера это пример слишком абстрактный.
Фермер будет ни при чем, если вы вдруг зашортите фьючерс на акции Сбебанка, а он вдруг пойдет на новые вершины. Помните об этом, когда решитесь ввязываться в биржевую торговлю.
Будущим фьючерсникам я бы настоятельно рекомендовала пообтесать свои первоначальные иллюзии путем торговли на Форексе. Там вы быстрее развеете все свои мечтания, и уже сможете пойти дальше познавать азы биржевой реальной торговли на срочном рынке. Но там сложнее для новичка, нежели на форекс.
sunmistik вне форума  
Старый 29.12.2016, 13:51
Интересующийся

Благодарностей: 10
КП: 0.110

Цитата:
Сообщение от Shurupov Посмотреть сообщение
Торговля акциями и фьючерсами осуществляется через торговый терминал, доступ к которому дает брокер после заключения с ним договора и открытия торгового счета.

Максимальный риск - потеря всех средств на торговом счете если что-то пошло не так, как запланировали.
Это реально проблема да еще какая, очень сложно жить в ситуации когда от тебя ничего не зависит. Я сама человек активный и мне трудно уживаться с теми кто неповоротлив. А уж если это мега-банк так вообще полный аут.

Поэтому мой вердикт: разложить яйца в разные корзины, хоть что то и выгорит, главное не прогорит. Хотя слова почти синонимы.
ТатьянаЯ вне форума  
Старый 05.01.2017, 20:55
Мастер

Благодарностей: 1,341
КП: 0.115

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от VAK1974 Посмотреть сообщение
1) Татьяна, ни в какой сбербанк идти не надо.
Почему. они тоже брокерские услуги предоставляют.
Contemplateur на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 17:39
Опции темы