MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.12.2014, 00:47
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 507
Благодарностей: 101
«Газпром» может выпустить облигации в офшорных юанях

«Газпром» рассматривает возможность выпусков облигаций в офшорных юанях (Гонконг), заявил в интервью журналу «Газпром» финансовый директор, зампредседателя правления газовой монополии Андрей Круглов.

«В нынешних условиях мы рассматриваем возможность расширения источников финансирования, в частности, осуществляем активное взаимодействие с азиатскими финансовыми институтами. Так, в настоящее время обсуждаются перспективы сотрудничества с целым рядом банков, в том числе в рамках организации торгового и корпоративного финансирования, выпусков облигаций “Газпрома” в офшорных юанях и организации системы расчетов “рубль-юань”, — сказал он.

По словам Круглова, “Газпром” продолжает работу по получению листинга ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже. “Сейчас рассматривается возможность получения листинга ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже, а также повышение уровня листинга на Сингапурской фондовой бирже”, — сказал финдиректор компании.

В июне 2014 года глобальные депозитарные расписки на акции “Газпрома” прошли процедуру первичного листинга и были включены в котировальный список Сингапурской фондовой биржи, напомнил финдиректор.
В отношении получения листинга ценных бумаг на Гонконгской фондовой бирже законодательство РФ не дает возможности российскому регулятору заключить соглашение с Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO), что является ключевым условием для получения листинга ценными бумагами российских эмитентов в Гонконге.

“В связи с этим была инициирована проработка альтернативного варианта — заключения соглашения между регулятором финансового рынка Российской Федерации (ЦБ РФ) и регулятором финансового рынка Гонконга (Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга), что может снять юридические препятствия уже в 2015 году”, — сказал Круглов.

Финдиректор убежден в том, что акции “Газпрома” имеют значительный потенциал роста. “Прогнозы аналитиков по рынку акций говорят, что средняя целевая цена акции составляет 185 рублей, что предполагает потенциал роста в 30% к текущей цене”, — заявил Круглов.

Источник
Resnitsi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Coca-Cola планирует выпустить собственный бренд молока Njord Новости в мире финансов и инвестиций 64 13.08.2015 22:41
тай и Австралия договорились о расчетах в юанях God-is-Destroyer Новости в мире финансов и инвестиций 0 19.11.2014 11:57
Россия может выпустить облигации, доходность которых привяжут к инфляции Katerina81 Новости в мире финансов и инвестиций 10 19.11.2014 02:05
Газпром может не выплатить дивиденды за 2014 г. Милаф Новости в мире финансов и инвестиций 2 17.10.2014 14:38
ЕС может запретить европейским инвесторам покупать российские облигации Jerigon Политика и экономика 4 02.09.2014 23:53