MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.12.2014, 02:05
#1
Профессионал
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.12.2014
Сообщений: 1,799
Благодарностей: 309
Россияне выводят капитал в Биткойн?

Русский рубль продолжает свой печальный путь в никуда. В 2014 году он упал относительно доллара более чем на 50%, потеряв около 11% стоимости только за последний вторник, что стало крупнейшим падением более чем за 15 лет. Недовольные политикой Центробанка, многие россияне инвестируют свои сбережения в Биткойн.

Как ни странно, несмотря на поддержку Биткойна со стороны Майкрософт, о которой представители корпорации заявили на прошлой неделе, его курс также снижается. За неделю, прошедшую с 11 декабря, он упал с 359 до 317 долларов.

В то же время количество транзакций по обмену рублей на биткойны существенно выросло. Судя по данным с веб-сайта bitcoincharts.com, во вторник оно достигло 819 транзакций, тогда как за предшествующий 30-дневный период составляло в среднем 230. Это соответствует увеличению на 250%, наибольшему с декабря 2013 года. Конечно, это далеко не единственный индикатор, и при любом анализе следует также учитывать данные о сделках на сайтах вроде LocalBitCoins.com.

По мнению Бобби Ли (Bobby Lee), исполнительного директора ведущей китайской биткойн-биржи BTC China, проблемы в России могут подстегивать рост курса доллара США и других основных фиатных валют.

«Новости из России действительно впечатляют. Исходя из того, что люди будут стремиться расстаться с падающей валютой, можно ожидать роста объема торгов с рублем. Куда же направится этот капитал? Логично предположить, что в Биткойн и надежные традиционные валюты».

Давайте теперь вернемся в недавнее прошлое. 25 марта 2013 года банкам Кипра — острова в Средиземном море с населением чуть более 1 миллиона человек — потребовалась срочная финансовая помощь. Можете называть события на Кипре бета-тестированием, узаконенным воровством, предзнаменованием будущих махинаций проворовавшегося правящего класса, коллапсом очередной национальной валюты — это дела не меняет. Факт остается фактом: провальная политика правительства и банков способствовала эпичному росту курса Биткойна. Многие, кому не посчастливилось хранить сбережения на Кипре (а изрядное количество вкладчиков выбирало его для уклонения от налогов), перевели свои евро в биткойны, что вызвало взлет Биткойна с 65 долларов 18 марта до более чем 130 долларов 1 апреля, при этом по ходу дела курс достигал 200 долларов за биткойн.

Не все считают, что падение рубля приведет к заметному долговременному увеличению количества сделок в биткойнах, особенно если принять во внимание, что легальность использования Биткойна в России остается под вопросом.

«Я был бы удивлен, если бы русские массово обратились к Биткойну, потому что они сами толком не знают, смогут ли они законно хранить и использовать его в будущем», — заявил в интервью для CNBC Акиф Хан (Akif Khan) из Bitnet.

Есть ли основания прогнозировать бычий тренд Биткойна в результате краха рубля, как это было во время кипрского кризиса? Биткойн потерял около 60 долларов в декабре и, возможно, готов к эпичному восстановлению, если российская финансовая система не сможет справиться с проблемами. Не раз уже бывало, что после заверений «экспертов» об утрате Биткойном всякой ценности он возвращался с новыми силами, чтобы взобраться на еще более впечатляющую высоту.

Очевидно одно: стремительное падение рубля и недавнее введение ограничений на покупку биткойнов в России — это не просто совпадение. Правительства и банкстеры всегда заставляют своих сограждан сопровождать падающие национальные фиатные валюты до их печального конца. Они закрывают двери в убежище, защищая свое «право» на воровство, и средства спасения неизбежно оказываются в руках тех, кто и вызвал экономическую катастрофу. Это просто бизнес, ничего личного.

Лучше инвестировать сбережения в цифровые валюты вроде Биткойна, не дожидаясь последней минуты. Тот, кого не учит история, обречен на ее повторение.

Что российские банкиры будут делать с рублем? Будут ли они атаковать владельцев биткойнов и инвесторов в криптовалюты? Что ждет российский бизнес? Поделитесь своим мнением.

Эвандер Смарт (Evander Smart)

Источник
Николай7777 вне форума
Сказали спасибо:
bujhm2011 (24.12.2014)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привет Россияне Андрей Завгродний Россияне 501 07.05.2020 10:19
Россияне где вы life.protect Россияне 957 07.05.2020 02:31
На что копят россияне? Forexpansion Новости в мире финансов и инвестиций 0 07.10.2014 13:48
Россияне разучились работать Alex356 Новости в мире финансов и инвестиций 31 03.10.2014 02:01
Накопления выводят на IPO LSasha Новости в мире финансов и инвестиций 1 13.03.2014 16:00