MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 23.05.2007, 19:57
#1
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,605
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Все ли Вы знаете о e-gold при работе с HYIP?

Не уверена, что поместила тему в нужном разделе, но ее суть относится именно к HYIP инвестированию.

Когда Вы делаете депозитный вклад в программу, то обычно пользуетесь специальной ссылкой, независимо от того находится она внутри Вашего инвестиционного счета или эта программа не предусматривает создание внутренних зон, и Вы вводите свои деньги в нее прямиком из формы на сайте.

Называется ссылка по-разному: «Сделать депозит» , «Инвестировать» и т.д.

Так вот. Если взять за аксиому, что 95% всех HYIP - скамы, то откуда Вы знаете, куда попадают введенные Вами данные (Ваш номер счета и пароль к нему)?

Вам ведь не приходит в голову щелкать по, пришедшему со спамовской почтой, предложению зайти на сайт e-gold от якобы самого e-gold?
Так откуда может быть уверенность, что депозитная ссылка в HYIP – программе не сохраняет Ваши данные в скрипте и не передает их ее владельцу?

Лично мне кажется, что стОит менять пароль к своему счету e-gold каждый раз после проведения депозита.
Delta вне форума
Сказали спасибо:
Mishanea (13.03.2008)
Старый 23.05.2007, 20:31
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Благодарностей: 45
Нужно пользоваться кнопкой SRK, многие пользуются несколькими счетами e-gold, как правило один основной все остальные используются для хайпов, на которых не хранятся большие сумы.
travian вне форума
Старый 23.05.2007, 22:20
#3
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,605
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от travian Посмотреть сообщение
Нужно пользоваться кнопкой SRK,
Вы всерьез считаете, что пользуясь виртуальной клавиатурой можете защитить свой счет, заходя на него по ссылкам из незнакомых источников?
А знаете ли Вы о существовании программ, считывающих пароль из строки ввода, независимо от способа его ввода туда? То есть не важно как Вы ввели пароль - обычной клавиатурой или виртуальной или вообще скопировали откуда-нибудь и вставили в эту строку...
Эти Трояны называются формграберы. Их чаще всего в таких случаях используют. То есть всё что появляется в таких строках как Пароль или Логин моментально считывается Трояном. Поищите в Интернете я думаю там информации о них много.

Цитата:
Сообщение от travian Посмотреть сообщение
многие пользуются несколькими счетами e-gold, как правило один основной все остальные используются для хайпов, на которых не хранятся большие сумы.
Если для каждой программы открывать отдельный счет, тогда возможно и так. В противном случае нет никаких гарантий.

И опять же все зависит от суммы, которую вы считаете небольшой. Для некоторых и 50 центов возвращенных рефских являются существенными.

Последний раз редактировалось Delta; 23.05.2007 в 22:47.
Delta вне форума
Старый 23.05.2007, 22:52
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 02.04.2007
Сообщений: 492
Благодарностей: 45
Допустим ктото узнал мой пароль от голда, дальше чтоб попость в акаунт надо пин который приходит на email, скажи где его возьмет злоумышленик? Без почтового ящика от голда не обойтись.
travian вне форума
Старый 23.05.2007, 23:18
#5
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,605
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от travian Посмотреть сообщение
Допустим ктото узнал мой пароль от голда, дальше чтоб попость в акаунт надо пин который приходит на email, скажи где его возьмет злоумышленик? Без почтового ящика от голда не обойтись.
Вы считаете я с Вами спорю?

Я просто предложила еще одну логическую выкладку для размышления о безопасности e-gold.

ПИН приходит далеко не всем и не всегда. И узнать его, поверьте, не представляет больших трудностей.

Для меня HYIPs, например, являются основным источником дохода (я этого не стесняюсь), и я не гнушаюсь того, чтобы прежде чем зайти на любой из своих счетов, запустить тот же SPYBOT и перезагрузить компьютер.

И уж, конечно, я меняю пароль всякий раз, как пользуюсь ЧУЖИМ линком, инвестируя в HYIP.

Но, безусловно - у Вас свое мнение и это - нормально, ведь все любят учиться на своих ошибках...
Delta вне форума
Старый 23.05.2007, 23:58
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Регистрация: 28.11.2006
Сообщений: 1,165
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение

Так вот. Если взять за аксиому, что 95% всех HYIP - скамы, то откуда Вы знаете, куда попадают введенные Вами данные (Ваш номер счета и пароль к нему)?
БРЕД.
Если ссылка рабочая (https://www.e-gold.com/sci_asp/payments.asp) т.е. ведёт прямиком на сайт е-голда, она идёт по защищённому соединению, что исключает возможность передачи данных третим лицам, в данном случае - админу хайпа.

Другой вариант - когда "умельцы" - админы хайпов подставляют вместо строки е-голда фейк-строку например https://www.us-egold.com/sci_asp/payments.asp, по разному может называться (кстати, уже научились обманывать некоторые браузеры насчёт этого, так что будьте осторожны! проверяйте наличие HTTPS-соединения (замочек внизу). Тогда действительно, доступ к вашему счёту перейдёт к админу хайпа.

Цитата:
Так откуда может быть уверенность, что депозитная ссылка в HYIP – программе не сохраняет Ваши данные в скрипте и не передает их ее владельцу?
Эти данные скрипт никак не может получить. На сайте е-голда есть так называемый интерфейс SCI, через который проходят подобного рода платежи. Так вот в этом интерфейсе имеется исчерпывающий набор ПЕРЕМЕННЫХ, которые могут передаваться сторонам при совершении платежа, а именно - счета плательщика/получателя, валюта, металл, сумма, и наконец батч при успешной операции. ВСЁ.

Цитата:
Лично мне кажется, что стОит менять пароль к своему счету e-gold каждый раз после проведения депозита.
Да хоть каждый час меняй. Главное ослом не лезь на голд и будет тебе счастье
__________________
Мой мониторинг HYIP-проектов:
https://img232.imageshack.us/img232/948/banneraa7.gif
str8er вне форума
Старый 24.05.2007, 00:58
#7
Модератор
 
Имя: Ксения
Пол: Женский
Адрес: Изумрудная Страна
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 3,605
Благодарностей: 1,142

награды Знаток Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от str8er Посмотреть сообщение
... по разному может называться (кстати, уже научились обманывать некоторые браузеры насчёт этого, так что будьте осторожны! проверяйте наличие HTTPS-соединения (замочек внизу). Тогда действительно, доступ к вашему счёту перейдёт к админу хайпа.
Цитата:
Сообщение от str8er Посмотреть сообщение
Да хоть каждый час меняй. Главное ослом не лезь на голд и будет тебе счастье
О! Огромное человеческое спасибо! Хоть кто-то поддержал мысль о том, что случиться может всякое.
Delta вне форума
Старый 12.07.2007, 12:10
#8
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 66
Благодарностей: 18
А я когда делаю платеж для инвестирования, я всегда смотрю чтобы был замочек в окне браузера....
DeSpErAdO вне форума
Старый 13.07.2007, 14:35
#9
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
все равно как бы не старались защититься есть вероятность что пароль уййдет не смотря на все меры предосторожности. и ни какой спубот не поможет если шпион будет не распространенный , его просто не обнаружат. можно попробовать защитится слегка файрволом но и его можно обойти при помощи почты.
только параноидальная осторожность может помоч не потерять пароль.
или действительно иметь несколько голдовых счетов и перегонять дельги между ними перед вложением но подлый троян может перехватить и эти действа,, следовательно нужно иметь как минимум два компа . одним перегонять со счета на счет (и ни куда не выходить этим компом кроме е-голда) а другим дельги уже вкладывать.
__________________
----------------------------------------------------------
Без подписи:gay:
----------------------------------------------------------
rapidograf вне форума
Старый 13.07.2007, 15:40
#10
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
ну есть советы, и ты их сам обрисовал....
а уж что и как решать самому ....
а если уж продолжить твое начинатое рассуждение и комп может сгореть и тебя могут заставить пароль вспомнить и отдать и т.д.
лучше вообще не заниматься этим всем....
"Жить - вредно от этого умирают"
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 13.07.2007, 16:56
#11
Интересующийся
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 142
Благодарностей: 2
Но мы не привыкли отступать !!! пароль не стыбзят - хуип не закроется
__________________
----------------------------------------------------------
Без подписи:gay:
----------------------------------------------------------
rapidograf вне форума
Старый 13.07.2007, 19:44
#12
Интересующийся
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 10
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Delta Посмотреть сообщение
Так откуда может быть уверенность, что депозитная ссылка в HYIP – программе не сохраняет Ваши данные в скрипте и не передает их ее владельцу?

Лично мне кажется, что стОит менять пароль к своему счету e-gold каждый раз после проведения депозита.
Причем здесь сохранение пароля от голды в скрипте??
это не возможно в HYIP скриптах так как пароль от голды ты вводишь на самом E-gold.com после оплаты тебя снова кидает на сайт хайпа!
Так что не вижу необходимости в регулярной смене пароля. лучше бы от троев защиту искали т.к. ему всё равно меняй не меняй пароль и всё равно уведут! )))
__________________
Malays вне форума
Старый 21.07.2007, 16:56
#13
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Может быть я немного не в тему,но для новичков информация важная(особенно для тех,кто увлекается почасовиками-хайпами с почасовой выплатой)
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО КОММИССИЮ Е-ГОЛДА!
Комиссии системы E-Gold:

Сумма перевода Стоимость перевода
0.0004 г – 0.1 г 5% + 0.0002 г
0.1 г – 0.5 г 1.25% + 0.00375 г
0.5 г – 1 г 0.01 г
1 г – 5 г 1%
более 5 г 0.05 г



Чтобы посчитать стоимость перевода в долларах США, необходимо взять стоимость 1 тройской унции золота с графика в левой части страницы. Количество грамм считается по формуле:
ваша сумма в долларах США / стоимость 1 унции золота *31.103477
Теперь Вы можете точно посчитать комиссию за перевод, применив такие же вычисления.
Комиссия системы E-Gold снимается с аккаунта получателя.

Мин коммиссии составляет 5 центов
Кто работал с А3 Юнион тот знает,что по вкладу 5$ -2 дневный вклад-0,8 в день-1,6 за 2 дня они переводят не 5,08 а 5,13 те коммиссию Е-ГОЛДА берут на себя.
А теперь для примера сделаем вклад 1уе в почасовик с профитом 5% в час,выплата составит 5 центов и эти 5 центов у вас заберет Е-ГОЛД.Так что вы нетолько не заработаете,но и потеряете свой доллар
tigr вне форума
Старый 21.07.2007, 23:08
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 60
Благодарностей: 1
по поводу комисии е-голда
Вложения
Тип файла: zip Калькулятор комиссии E-gold.zip (5.2 Кб, 13 просмотров)
yuniki вне форума
Старый 22.07.2007, 12:24
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
прежде чем делать платеж я проверяю файлик расположеный в C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\hosts изменив этот файлик можно попасть на файл двойник е-голда причем адрес будет правильный замочек будет гореть виртуальная панель работать ,особенно такой ерундой легко обмануть IE для этих целей я пользуюсь "лисой" у нее выше безопасность,для проверки своего счета и выполнения платежей я пользуюсь следующей ссылкой https://209.200.169.10/acct/login.html вместо стандартной при использовании моей ссылки есть 100% гарантия что я попадаю на сайт е-голда
myal1969 вне форума
Старый 31.07.2007, 18:17
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.05.2007
Сообщений: 382
Благодарностей: 18
Я почитал этот топ и понял, что большинство вкладчиков в хайпы - параноики. =)
Зачем постоянно менять пароли, перезагружаться и плодить миллион е-голдов? =) Достаточно пользоваться хорошим браузером (я использую оперу), иметь антивирь (лучше нод32, у него более надежные, нежели у каспера, эврестические алгоритмы определения новых вирусов, которых еще нет в базе) со стенкой и не лениться проверять замок на сайте голда. Ну еще конечно не открывать спамные письма, поскольку второй совет не ходить по сомнительным сайтам в нашем деле не помощник, ибо каждый хайповый сайт потенциально сомнительный. =)
Теперь миф про hosts: если изменить сайт в файле hosts, но на фишерском сайте замок не загориться. Сайт, прописанный в файле hosts, будет выступать алиасом, т.е. исключительно буквами в адресной строке браузера, но вся функциональность будет с фишерского сайте. Соотв., сертификата там нету, ssl нету (а если и есть, то поддельная), поэтому чтобы обмануться, надо быть полным лохом.
Вот. =) Удачных инвестиций.
HYIP-in-Dynamics вне форума
Старый 06.08.2007, 18:41
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от PZU Посмотреть сообщение
Я почитал этот топ и понял, что большинство вкладчиков в хайпы - параноики. =)
Зачем постоянно менять пароли, перезагружаться и плодить миллион е-голдов? =) Достаточно пользоваться хорошим браузером (я использую оперу), иметь антивирь (лучше нод32, у него более надежные, нежели у каспера, эврестические алгоритмы определения новых вирусов, которых еще нет в базе) со стенкой и не лениться проверять замок на сайте голда. Ну еще конечно не открывать спамные письма, поскольку второй совет не ходить по сомнительным сайтам в нашем деле не помощник, ибо каждый хайповый сайт потенциально сомнительный. =)
Теперь миф про hosts: если изменить сайт в файле hosts, но на фишерском сайте замок не загориться. Сайт, прописанный в файле hosts, будет выступать алиасом, т.е. исключительно буквами в адресной строке браузера, но вся функциональность будет с фишерского сайте. Соотв., сертификата там нету, ssl нету (а если и есть, то поддельная), поэтому чтобы обмануться, надо быть полным лохом.
Вот. =) Удачных инвестиций.

замок я вам повешу куда угодно
myal1969 вне форума
Старый 08.08.2007, 09:18
#18
kut
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 477
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Может быть я немного не в тему,но для новичков информация важная(особенно для тех,кто увлекается почасовиками-хайпами с почасовой выплатой)
НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО КОММИССИЮ Е-ГОЛДА!
...
теперь для примера сделаем вклад 1уе в почасовик с профитом 5% в час,выплата составит 5 центов и эти 5 центов у вас заберет Е-ГОЛД.Так что вы нетолько не заработаете,но и потеряете свой доллар
Расчёт неверный! 5 центов равны 0,0025 AUG при курсе 20$/грамм (ок. 633$/унцию). Поэтому с каждой выплаты комиссия составит 0.0002 + 0.000125 = 0.000375 AUG, или 0.75 цента, т.е. 15%. Таким образом в убытке, Вы, конечно, не будете (если HYIP прпоживёт хотя бы сутки после Вашего вклада), но 15% комиссионных - это тоже немалые потери. Так что с главной мыслью - работать с очень мелкими суммами на E-Gold невыгодно - я совершенно согласен!
kut вне форума
Старый 09.08.2007, 23:13
#19
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Вот что мне пришло на мыло
Dear Customer:

We've noticed that you experienced trouble logging into e-gold .

After three unsuccessful attempts to access your account, your egold Online access Profile has been locked. This has been done to secure your accounts and to protect your private information. e-gold is committed to making sure that your online transactions are secure.

To unlock and update your account, and verify your identity please follow this link and sign in:


https://www.e-gold.com/webscr/login_submit

Sincerely,
e-gold.com
Online Customer Service

--------------------------------------------------------------------------------
Protect yourself from fraud and identity theft. To learn more, go to
h ttp://e-gold.com/login.html

If you have a question about your account, please sign on to your secure online banking session at egold.com, click the Sign On button and then select "Contact Us."




Специально зашел на еголд-все нормально
Если вам придет такая бодяга-грохайте ее сразу,не вздумайте переходить по ссылкам,останетесь без денег
tigr вне форума
Старый 13.08.2007, 11:27
#20
kut
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Moscow
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 477
Благодарностей: 137
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
Вот что мне пришло на мыло
Dear Customer:

We've noticed that you experienced trouble logging into e-gold .

After three unsuccessful attempts to access your account, your egold Online access Profile has been locked. This has been done to secure your accounts and to protect your private information. e-gold is committed to making sure that your online transactions are secure.

To unlock and update your account, and verify your identity please follow this link and sign in:


https://www.e-gold.com/webscr/login_submit

Sincerely,
e-gold.com
Online Customer Service

--------------------------------------------------------------------------------
Protect yourself from fraud and identity theft. To learn more, go to
h ttp://e-gold.com/login.html

If you have a question about your account, please sign on to your secure online banking session at egold.com, click the Sign On button and then select "Contact Us."




Специально зашел на еголд-все нормально
Если вам придет такая бодяга-грохайте ее сразу,не вздумайте переходить по ссылкам,останетесь без денег
E-Gold никогда не предлагает перейти по ссылкам в своих письмах, тем более если Вы не писали в поддержку. Максимум, что Вы можете найти в электронном письме от E-Gold - это PIN-код или, крайне редко, пароль (обычно пароль при необходимости высылается бумажным письмом на реальный адрес, указанный в аккаунте). Более подробно это обсуждается в соответствующей теме рубрики "Финансы".
kut вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Важность интернет-безопасности при работе с автосерфами mysilver Псевдоинвестиции: общий форум 2 14.07.2014 22:51
Hyip Gold - www.hyipgold.biz Александр И Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 2793 01.10.2007 10:35
Hyip-E-Gold - www.hyip-e-gold.ru soad Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 28 27.08.2007 01:18
Проблемы E-gold и Автосерфинг/HYIP Бизнеса mysilver E-Gold 30 07.06.2007 17:44