MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с различными платежными системами.
Первый пост Опции темы
Старый 20.12.2014, 15:58
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
новости Keeper Standard (Mini)


новость первая, на уходящей неделе webmoney полностью закрыла возможность проведения платежей со счетов не привязанных к номерам мобильных телефонов. все владельцы счетов Keeper Mini, (теперь он называется Keeper Standard) получили уведомление о необходимости указать и верифицировать номер мобильного телефона по коду полученному через смс, для проведения любых переводов и оплат.

вторая новость, вчера для всех счетов Keeper Mini принудительно включено подтверждение по смс для всех платежей. которое подразумевает повышение минимальной комиссии за перевод до 0,05wmz, 0,4wmu или 1.5 wmr.

отключить это подтверждение через смс, для Keeper Mini - нельзя, кнопка отключения - есть, но после ее нажатия получаем рекомендацию перейти на другой тип счета, классик или е-нум.

вот как пользователи комментируют новость на форуме WM
_https://forum.webmoney.ru/index.php?/topic/35199-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D1%8B%D1%82%D0%BA%D0%B5-%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%87%D0%B5%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D1%82-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B6%D 0%B4%D0%B5%D0%BD/

Цитата:
При попытке оплатить счет, требует подтверждения оплаты через смс или e-num.

А я не хочу пользоваться этими подтверждениями, с ними только проблемы одни. В моих настройках подтверждения отключены, проверяла, а при попытке оплатить, все равно требует подтверждения, кнопка "платеж подтверждаю" неактивна. Что делать? у меня переводы часто и маленькими суммами, и каждый раз платить за подтверждение по 0.05$ как то нет желания! А с e-num одни проблемы. Еще позавчера все было нормально, никаких подтверждений не требовалось.
Цитата:
у меня тоже самое, еще и смс на телефон не приходит
Информация подготовлена специально для форума mmgp.ru

Последний раз редактировалось emerald; 23.12.2014 в 05:46.
emerald вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Juliabest (21.12.2014), morg (21.12.2014)
Старый 20.12.2014, 18:08
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: новости Keeper Standard (Mini)

Как всегда, по человечески это сделать они не могли, с предупреждением заранее. Неужелии там, даже по факту -- никакого пояснения не вывесили?
assss вне форума
Старый 21.12.2014, 03:15
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Re: новости Keeper Standard (Mini)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
все владельцы счетов Keeper Mini, (теперь он называется Keeper Standard) получили уведомление о необходимости указать и верифицировать номер мобильного телефона по коду полученному через смс, для проведения любых переводов и оплат.
Я использую Keeper Mini и ничего не получила.
Кроме того, на мой запрос по проблеме ответа с суппорта так и нет, уже почти месяц.

Как это я еще успела вывести с вебмани деньги буквально вчера, а то б в очередной раз , уже даже не вспомню какой по счету, вебмани загребли б деньги.

Вебмани - самая отвратительная платежная с-ма в мире!!!
__________________
Я свободна!
Juliabest вне форума
Старый 21.12.2014, 08:06
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: новости Keeper Standard (Mini)

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
ничего не получила.
сорри, это уведомление появляется при попытке перевести деньги или оплатить счет и только у тех, у кого не указан телефон.

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
а то б в очередной раз
да собственно указать мобильный - проблема не большая, разве что мошенников поменьше станет...

а увеличение комиссии мизерное, кста вот тут более полная инфа по ней: https://wiki.webmoney.ru/projects/web...B5%D0%BC%D1%8B

Цитата:
При использовании функции подтверждения операций перевода средств с помощью SMS-сообщений сумма минимальной комиссии увеличивается до:
0,05 WMZ,
1,50 WMR,
0,40 WMU,
150,00 WMB,
0,04 WME,
0,30 WMX,
9,00 WMK
0,01 WMG,
80,00 WMY.

То есть, при переводе с подтверждением по SMS, например, 1 WMZ комиссия составит 0,05 WMZ, а при переводе 100 WMZ - обычные 0,8 WMZ.

При совершении покупки с авторизацией по SMS/USSD с покупателя взимается дополнительная фиксированная комиссия в размере:
0,90 WMR,
0,04 WMZ,
0,03 WME,
0,25 WMU,
0,30 WMX.
но самым главным преимуществом Keeper Mini была простота использования, в отличии от е-нум не нужно было набирать 20 цифр на телефоне с большой вероятностью ошибиться. с смс цифр намного меньше, вот только всегда гадаешь, а придет это смс или нет.

было очень удобно именно для копеечных платежей.
уровень защиты конечно повысили, вот только что там защищать при таких лимитах для мини

https://wiki.webmoney.ru/projects/web...eeper_Standard

Последний раз редактировалось emerald; 21.12.2014 в 08:20.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
morg (21.12.2014)
Старый 21.12.2014, 22:59
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: новости Keeper Standard (Mini)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
в отличии от е-нум не нужно было набирать 20 цифр на телефоне с большой вероятностью ошибиться.
QRCode тебе в помощь. И не надо ничего набирать "сканируй и вводи"
morg вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Aliaksandre (22.12.2014), emerald (22.12.2014)
Старый 22.12.2014, 01:41
#6
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: новости Keeper Standard (Mini)

Ой, раз тут такая тема и столько из администр. хочу вновь задать этот вечно безответный вопрос, а почему тут на форуме -- только ВМ используется ?
Сами тему создали -- я не виноват
assss вне форума
Старый 22.12.2014, 04:41
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: новости Keeper Standard (Mini)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
QRCode тебе в помощь. И не надо ничего набирать "сканируй и вводи"
это да, частичная замена мини, вот только например у меня нет сканера на M55 а покупать новый мобильник для этого... как то нет желания, телефон нужен для того чтоб звонить и старенький м55 вполне справляется с этим.

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
почему тут на форуме -- только ВМ используется ?
почему только? на форуме используются все валюты, даже самые экзотические и имеется куча предложений по их обмену https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=87
emerald вне форума
Старый 22.12.2014, 10:06
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: новости Keeper Standard (Mini)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
это да, частичная замена мини, вот только например у меня нет сканера на M55 а покупать новый мобильник для этого... как то нет желания, телефон нужен для того чтоб звонить и старенький м55 вполне справляется с этим.
А это уже отдельная тема для дискуссии.
morg вне форума
Старый 22.12.2014, 10:32
#9
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: новости Keeper Standard (Mini)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
да собственно указать мобильный - проблема не большая, разве что мошенников поменьше станет...
Сомнительно Номера телефонов, мошенников никогда не останавливали. Их сейчас пачками выкупать можно, было бы желание и деньги.


Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
а почему тут на форуме -- только ВМ используется ?
Даже для выплаты призов, при большом желании PM выплачивают. Кто-то из девушек участниц принципиально не пользуется, потому по запросу переводят в необходимую ЭПС.
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
emerald (23.12.2014)
Старый 22.12.2014, 13:21
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: новости Keeper Standard (Mini)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
почему только? на форуме используются все валюты, даже самые экзотические и имеется куча предложений по их обмену https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=87
Я, наверное не точно выразился.
Если на форуме выполнять работу или в конкурсах участвовать, что то же самое, как мы, наверное, понимаем, то выплаты только на ВМ. ...чота
assss вне форума
Старый 23.12.2014, 05:28
#11
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: новости Keeper Standard (Mini)

assss, ответ постом выше на форуме достаточно обменок и частных менял которые могут помочь с обменом и получением ваших призов в других платежных системах, например https://obmen.mmgp.ru/

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
их сейчас пачками выкупать можно, было бы желание и деньги.
ключевое слово выделил мошенников готовых вложить деньги, гораздо меньше чем не готовых, ну хоть "школьников" придавили, уже плюс.

не так давно была куча спама с волшебными кошельками которые создавались и блокировались ежедневно, думаю привязка к номеру мобильного тут поможет, подобный развод просто не окупится

Последний раз редактировалось emerald; 23.12.2014 в 05:36.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
Tigrenish (23.12.2014)
Старый 23.12.2014, 10:37
#12
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: новости Keeper Standard (Mini)

Простите, уважаемый emerald, за мою настырность, (такой уж я есть, за что и наказуем, постоянно), но, как всегда, это не ответ.
Я не спрашивал, кто может помочь. А в чём причина -- спрашивал.
assss вне форума
Старый 24.12.2014, 09:19
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 20.07.2007
Сообщений: 33,192
Благодарностей: 12,156

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков Ветеран MMGP.RU 
Автор темы Re: новости Keeper Standard (Mini)

наверное просто удобней вести все расчеты в одной валюте, а не 15-ти, относительные курсы которых меняются каждый час. но это мое мнение, я не представитель фин. отдела

почему именно мани? они удобней большей части пользователей, есть конечно и исключения, но их не много. ну и главное, наверное эта платежка удобна нашему фин. отделу

к тому-же, WM одна из немногих платежных систем которая позволяет проводить массовые платежи. очень удобно, создал список призеров, указал кошельки и суммы, и провел все платежи одной кнопкой.

мне как-то никогда не приходило в голову, если кто-то дает приз например 10 перфектов, спрашивать, а почему не яндекс? наверное потому что есть перфекты... а кто платит, тот и музыку заказывает.

впрочем повторю, если вас совсем уж не устраивает WM, то практически всегда этот вопрос решается в индивидуальном порядке.

возвращаясь к теме, говорил со знакомым которому помогал прикрепить телефон к мини. он не испытывает никаких проблем с смс, говорит прилетают моментально, а то что немного дороже, так по сравнению с повышением цен на всё, это еще по божески желания перейти на е-нум - не выразил, сказал работает и ладно. что там из-за копеек что-то устанавливать, а если телефон поменяю устанавливать по новой...

Последний раз редактировалось emerald; 24.12.2014 в 09:26.
emerald вне форума
Сказали спасибо:
assss (24.12.2014)
Старый 24.12.2014, 11:28
#14
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: новости Keeper Standard (Mini)

Цитата:
Сообщение от emerald Посмотреть сообщение
почему именно мани? они удобней большей части пользователей, есть конечно и исключения, но их не много. ну и главное, наверное эта платежка удобна нашему фин. отделу
С последним готов согласиться, а с первым -- очень сомнительно. Ни одна популярная платёжка на этом же сайте не имеет столько негативных отзывов, как и на многих других.
Правильнее сказать: оно навязывается юзерам силами всего рунета, которому оно, в свою очередь, как-то ухитряется себя навязать.
assss вне форума
Метки
keeper mini, webmoney
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новости информационного мира, новости ИТ, хакерские новости Saprano Электронные платежные системы 7 26.05.2016 08:12
Oil-standard - oil-standard.com Angel-monitor Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 176 17.05.2013 21:04
Могули я открыть Keeper Lite, если у меня персональный Keeper Classic? Born_Loser WebMoney 6 21.12.2010 07:46
Перевод с протекцией в Keeper Mini. Можно ли? emerald WebMoney 5 14.06.2010 17:01