MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,331 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 19.12.2014, 17:35
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.09.2014
Сообщений: 334
Благодарностей: 8
Болгария готова строить отмененный "Южный поток"

В стране не хотят стать виновными в срыве проекта.

Болгария будет выдавать все необходимые разрешения для реализации "Южного потока" и продолжит работу над подготовкой проекта. Об этом заявил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов.

Борисов заверил, что убедил лидеров ЕС в том, что Болгария должна выполнить свои обязательства по международным соглашения. По его словам Болгария не должна быть обвиненной в срыве проекта, а все остальное будет делом властей ЕС.

"Таким образом, наша страна теперь может выполнять свои обязательства по подготовительным мероприятиям, особенно для морской части трубопровода и выдавать разрешения на строительство", — сказал Борисов.

1 декабря Путин сказал, что "в нынешних условиях Россия не будет реализовывать проект "Южный поток". В свою очередь, глава "Газпрома" Алексей Миллер отметил, что проект "Южный поток" больше не актуален. "Все, проект закрыт", – сказал глава компании, комментируя российско-турецкие переговоры на высшем уровне.

4 декабря глава Минэнерго РФ Александр Новак заявил, что решение об остановке строительства "Южного потока" является окончательным, однако в ЕС никаких документов, подтверждающих отмену строительства, не получили. Лишь 12 декабря Россия официально уведомила Европу об отказе от "Южного потока".
Sashoua вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Потери компаний ЕС от заморозки проекта "Южный поток" составят около 3 млрд евро Aliaksandre Новости в мире финансов и инвестиций 19 08.12.2014 00:35
Путин снова уговаривает ЕС разблокировать "Южный поток" Sashoua Политика и экономика 27 23.11.2014 03:42
Болгария: Страховая компания "Алианц България" Angelika78 Страховые компании 0 12.12.2013 12:46