MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.12.2014, 14:50
#1
Интересующийся
 
Адрес: КМВ
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 10
Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Деньги будут выделены на докапитализацию через облигации федерального займа.

Документ, внесённый правительством, был принят сразу в трёх чтениях. В среднем банки смогут увеличить свой капитал на 13 процентов, а кредитование — на 20.

Кому будут выделены средства, определят в течение двух недель. Займётся этим Агентство по страхованию вкладов.

Кроме того, нижняя палата парламента приняла закон о выделении банкам 10% средств ФНБ. Деньги кредитные организации смогут направить на финансирование инфраструктурных проектов.

Поправки разработал Минфин. Средства получат банки, имеющие капитал более 100 миллиардов рублей.
Дмитрий Назаренко вне форума
Старый 19.12.2014, 15:38
#2
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Этого следовало ожидать. Путин, вслед за нефтяниками, спасает банкиров -- самых дорогих ему граждан России, простите, эрэфии, самых эффективных.
Причём, заметьте из какого фонда они теперь деньги берут. Туда никогда раньше, в открытую, руку не запускали. Это считалось неприкосновенным запасом для пенсионеров на случай вот такого кризиса.
assss вне форума
Старый 19.12.2014, 16:13
#3
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Причём, заметьте из какого фонда они теперь деньги берут.
Из какого?
sergei71 вне форума
Старый 19.12.2014, 16:28
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Из какого?
из Фонда Национального Благосостояния, который теоретически был создан для улучшения состояния России в далёком будущем, а теперь будет потрачен на предотвращение краха крупных банков и государственных компаний. И если бы этим и ограничилось, было бы не так страшно. Выделение 1 триллиона рублей через выпуск гособлигаций при ухудшении отношения ко всем российским эмитентам фактически станет включением печатного станка. Сначала ЦБ резко снизил требования по резервам, качеству заёмщиков, качеству ценных бумаг для всех банков. Сделано это для того, чтобы многие банки не рухнули прямо сейчас. Одновременно оказалось, что банковской системе нужен ещё и 1,400,000,000,000 рублей. Подозреваю, что через какое-то время в России начнётся кошмар.
Wind of freedom вне форума
Старый 19.12.2014, 16:37
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
из Фонда Национального Благосостояния,
Из ФНБ будет выдано всего лишь 10%, так что не надо тут..
Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Подозреваю, что через какое-то время в России начнётся кошмар.
С чего бы вдруг?
sergei71 вне форума
Старый 19.12.2014, 16:54
#6
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Из ФНБ будет выдано всего лишь 10%, так что не надо тут..
так 10% от средств ФНБ будет выделено банкам, а есть ещё заявки компаний на помощь из фонда.

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
С чего бы вдруг?
С того, что принятые меры (снижение требований к надёжности банков и решение дать триллион, взятый из воздуха) помогут банкам пережить ближайшие месяцы, но не решают самих проблем. И теперь всё будет зависить от развития событий. Если общая ситуация выправится, то банковская система устоит, если нет, то слабая часть банков через N месяцев просто не сведёт дебит с кредитом и всё равно рухнет. Массовое падение банков это целых две проблемы, одна с юридическими лицами, другая со страховкой по депозитам. Госдума решила увеличить возмещение до 1,400,000 рублей на вкладчика, но если банки рухнут массово, собственных средств АСВ на такие возмещения не хватит и агентство получит масштабный кредит от ЦБ. Где ЦБ возьмёт деньги? Возьмёт и напечатает. Догадайтесь, к чему эта третья волна доп. эмиссии (после Роснефти и поддержки банков) может привести.

Возможно, всё не так страшно и России повезёт.
Wind of freedom вне форума
Сказали спасибо:
hlbd (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 16:57
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Если общая ситуация выправится,
Вы в сказки верите?
sergei71 вне форума
Старый 19.12.2014, 17:03
#8
Профессионал
 
Пол: Женский
Адрес: Россия
Регистрация: 26.04.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 212
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Вы в сказки верите?
я верю в то, что точно предсказать динамику сырьевых цен и решений руководства Центробанка в среднесрочной перспективе не может почти никто. Ещё мало кто может точно, а не "плюс-минус 20%", предсказать поведение населения в сложной ситуации.

Последний раз редактировалось Wind of freedom; 19.12.2014 в 17:05.
Wind of freedom вне форума
Старый 19.12.2014, 17:20
#9
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
я верю в то, что точно предсказать динамику сырьевых цен
А тут не надо быть Вангой. Цена не поднимется по целому ряду причин.
Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
решений руководства Центробанка
Кто такой ЦБ его цели, и задачи мы видим в текущий момент, помощи от туда можно не ждать.
Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
предсказать поведение населения в сложной ситуации.
Где то на просторах прочел что то вроде -" В 90х скупали мыло, соль, и спички, а при Путине скупают телевизоры и иномарки". Народ затарился по самое нихачу, опыт тяжелых времен есть, печальный опыт майдана перед глазами, так что бардака не будет.
sergei71 вне форума
Старый 19.12.2014, 18:51
#10
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от Wind of freedom Посмотреть сообщение
Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей
новость чисто для успокоения банкиров, не выдадут им никакой помощи, после НГ основную ставку снизят с 17% до 8-9 и все вернется на круги своя, пиар-новость чтобы банкиры не запаниковали. Никакие дотации не спасут банковский рынок со ставкой 17%, в правительстве это прекрасно понимают, все отменят до или сразу после НГ, числа до 15 января. Объявят, что курс стабилизировался, что шоковые меры сработали, и что все можно вернуть обратно

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
опыт тяжелых времен есть, печальный опыт майдана перед глазами, так что бардака не будет
то что люди не допустят майдана в России это точно, мне кажется большинство моих знакомых готово самолично выходить на улицу и мочить русских майдановцев, понятно что это в основном будут студенты, поэтому не то чтобы убивать, но пиз...ть, производить гражданские аресты и сдавать в РОВД за хулиганку (15 суток)
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 19.12.2014 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 19.12.2014, 19:27
#11
Интересующийся
 
Адрес: КМВ
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

а если не помогать банкам, то кто тогда будет кредитовать население и предприятия? Уверен, что поддержут именно те банки, которые не занимались мягко говоря ерундой, в плане выводов капиталов, уклонения от налогов, совершением сомнительных сделок... так что быть естественной очистке.
Дмитрий Назаренко вне форума
Старый 19.12.2014, 19:31
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
то что люди не допустят майдана в России это точно, мне кажется большинство моих знакомых готово самолично выходить на улицу и мочить русских майдановцев, понятно что это в основном будут студенты, поэтому не то чтобы убивать, но пиз...ть, производить гражданские аресты и сдавать в РОВД за хулиганку (15 суток)
Конечно не допустят, особенно те кого государство кинет. Сказки про своих знакомых при себе оставьте.
Somson вне форума
Сказали спасибо:
assss (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 19:32
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Назаренко Посмотреть сообщение
а если не помогать банкам, то кто тогда будет кредитовать население и предприятия?
При той ставке ЦБ кредиты не нужны, это грабеж в чистом виде.
Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
новость чисто для успокоения банкиров, не выдадут им никакой помощи, после НГ основную ставку снизят с 17% до 8-9 и все вернется
Мне уже пришла реклама от банка, они готовы принять от меня депозит под 20%. Если все устаканится как они будут выплачивать? или опять попросят у ЦБ
sergei71 вне форума
Старый 19.12.2014, 19:39
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Новосибирск
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 26.10.2009
Сообщений: 52
Благодарностей: 11
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Интеллектуальный уровень ваших "знакомых" находится на уровне плинтуса, мои сожаления..
Rockwilder вне форума
Старый 19.12.2014, 19:41
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от Somson Посмотреть сообщение
особенно те кого государство кинет
проблемка в том, что оно никого не кинет, назло всем злопыхателям
Цитата:
Сообщение от Somson Посмотреть сообщение
Сказки про своих знакомых при себе оставьте
поступите тогда также и со своими сказками
Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
Мне уже пришла реклама от банка, они готовы принять от меня депозит под 20%. Если все устаканится как они будут выплачивать? или опять попросят у ЦБ
все договора привязываются к ставке ЦБ, поэтому когда упадет ставка ЦБ ваша ставка автоматически упадет и произойдет перерасчет

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rockwilder Посмотреть сообщение
Интеллектуальный уровень ваших "знакомых" находится на уровне плинтуса, мои сожаления..
ну я знаю, что с вашей армией бесполезно спорить, вы же здесь не для дискуссии....
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)

Последний раз редактировалось Пенс; 19.12.2014 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
Пенс вне форума
Старый 19.12.2014, 19:45
#16
Интересующийся
 
Адрес: КМВ
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 89
Благодарностей: 10
Автор темы Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от sergei71 Посмотреть сообщение
При той ставке ЦБ кредиты не нужны, это грабеж в чистом виде.
Ещё как нужны, без них экономика не будет развиваться. Если бы были не нужны-их бы не было. А вклад под 20% при инфляции в 20%, то же самое, что и ранее вклад под 10% при инфляции в 10%... Цифры не точны но около того.
Дмитрий Назаренко вне форума
Старый 19.12.2014, 19:52
#17
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 69
Благодарностей: 12
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
проблемка в том, что оно никого не кинет, назло всем злопыхателям
Конечно не кинет, из ПФ бабло уже все растащили и часть отдали роснефти, у которой руководитель получает по 5 млн в сутки, а пенсионеры получают жалкие гроши, лично у моей родственницы 7к пенсия, а работала всю жизнь на заводе в МО, как на такую сумму жить месяц?


Цитата:
Сообщение от Пенс Посмотреть сообщение
поступите тогда также и со своими сказками
А я тут сказки не рассказываю, про то что в стране ни кто не даст устроить майдан. В стране огромное кол-во людей которые живут за чертой бедности.

Вот к примеру официальные данные: В России 15,7 млн человек проживают за чертой бедности и в будущем число бедных будет расти, заявила вице-премьер Ольга Голодец на заседании в Кремле. 40% россиян получают менее 15 тысяч рублей в месяц.

Вот как раз если эти 15.7 млн выйдут на улицы - снесут кого угодно, это почти половина населения соседней страны где сегодня идет война.


Последний раз редактировалось Somson; 19.12.2014 в 19:55.
Somson вне форума
Сказали спасибо:
assss (19.12.2014)
Старый 19.12.2014, 20:20
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 2,289
Благодарностей: 573
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Назаренко Посмотреть сообщение
Ещё как нужны, без них экономика не будет развиваться
Какая экономика? Для развития бизнеса нужны минимальные ставки по кредиту, вплоть до нулевых. А мне пока предлагают от 28 до 35% и то с оговорками. Во что я должен вложится что бы иметь такую прибыль? В оружие - наркотики? Нефть подешевела - ура!! значит подешевеют энергоносители, буду платить меньше за свет, бензин, и газ? Ага - где угодно но не у нас.
sergei71 вне форума
Старый 19.12.2014, 20:46
#19
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

sergei71, я вот не пойму почему вы постоянно взаимоисключающие параграфы вбрасываете. У вас бизнис такой?
Или у вас и жена под этим ником... и дети, похоже.

Последний раз редактировалось assss; 19.12.2014 в 20:50.
assss вне форума
Старый 19.12.2014, 20:52
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: поволжье
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.05.2012
Сообщений: 2,446
Благодарностей: 294
Re: Госдума одобрила господдержку банков в триллион рублей

Цитата:
Сообщение от Somson Посмотреть сообщение
из ПФ бабло уже все растащили и часть отдали роснефти, у которой руководитель получает по 5 млн в сутки
блеф британской пропаганды
__________________
голосовые конференции (просто поболтать ниочем)
Пенс вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Госдума РФ одобрила резкий рост цен на бензин Shalom Новости в мире финансов и инвестиций 19 19.11.2014 01:46
22 млрд рублей получили клиенты украинских банков Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 0 04.10.2014 18:21
Банки ЕС скрывают риски на триллион долларов Jerigon Новости в мире финансов и инвестиций 3 18.09.2014 17:59
Неприкосновенный матрас: как граждане припрятали триллион рублей Джонни Диллинджер Новости в мире финансов и инвестиций 8 28.04.2014 19:32
Россияне потратили триллион долларов в 2013 году на транспорт и еду Villa1981 Новости в мире финансов и инвестиций 0 11.02.2014 23:42