MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,348 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Истории людей, уже получивших полезный опыт в достижении определённого финансового успеха в каком-либо направлении деятельности. Обсуждение их опыта.
Первый пост Опции темы
Старый 17.09.2015, 13:05
#61
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 01.07.2014
Сообщений: 895
Благодарностей: 165
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от rolya007 Посмотреть сообщение
Да на войне как правило больше всего и наживаются!
__________________
Не все. А только те, кто мозгами работает, а не эмоциями.
Kalmaah1977 вне форума
Старый 20.09.2015, 12:33
#62
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Ну вот и закончилась моя история с утятами и гусятами в этом году. Уточек я успешно распродала, вернула затраты, раздала долги, у кого брала под инвестиции, и теперь перерыв до следующей весны. Вообщем, что я скажу, уточки мои ушли нарасхват, гусята тоже, заказов получила больше, чем было уточек. Вообщем я очень рада, что тогда, весной решилась попробовать заниматься животными.
На следующий год планирую сразу взять побольше гусей и утей, чтобы опять их выращивать и продавать.
Все получилось даже лучше, чем я предполагала. УРА!!! Как все хорошо закончилось!
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Buzina (21.09.2015), Deverolenk (28.09.2015), neva2012 (23.10.2015)
Старый 21.09.2015, 23:51
#63
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Ну вот и закончилась моя история с утятами и гусятами в этом году. Уточек я успешно распродала, вернула затраты, раздала долги, у кого брала под инвестиции, и теперь перерыв до следующей весны. Вообщем, что я скажу, уточки мои ушли нарасхват, гусята тоже, заказов получила больше, чем было уточек. Вообщем я очень рада, что тогда, весной решилась попробовать заниматься животными.
На следующий год планирую сразу взять побольше гусей и утей, чтобы опять их выращивать и продавать.
Все получилось даже лучше, чем я предполагала. УРА!!! Как все хорошо закончилось!
А как обстоят дела с вашими перепелами?
Buzina вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (22.09.2015)
Старый 22.09.2015, 07:22
#64
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
А как обстоят дела с вашими перепелами?
О! Тут целая история. Вообщем мои перепелочки выросли и начали нести яйца. Ну я долго не думая, насобирала 50 яиц и запустила их в инкубатор. Через несколько дней отключили свет, видимо из за боевых действий и я поняла, что пока не наступит у нас мир, смысла связываться с электричестовм нет никакого. Яйца пропали, я их отдала курам. То света нет, то воды, то связи. Вот на днях вообще отключили интернет МТС Украина
Вообщем меня взял такой псих, что всех перепелок мы поели, вернее я ими кормила детей, супчики варила, так и поели всех.. Смысла держать животных, привязанных к свету нет никакого. Даже уток было тяжело держать, так как какое то время не было у нас и воды, приходилось бегать по людям с баклажками просить воду, у кого есть скважины..
Поэтому на след. год, если война не накончится, то возьму только гусят, которым кроме травы особо ничего не надо. Планирую заняться теперь разведением гусятинки.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
McBurger (22.09.2015), neva2012 (23.10.2015)
Старый 22.09.2015, 23:23
#65
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 24.06.2014
Сообщений: 1,131
Благодарностей: 165
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Ну я долго не думая, насобирала 50 яиц и запустила их в инкубатор
А инкубатор покупали или сами смастерили?
McBurger вне форума
Старый 24.09.2015, 09:22
#66
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от McBurger Посмотреть сообщение
А инкубатор покупали или сами смастерили?
Инкубатор заказывала с Черкасс. Очень удобный, легкий и практичный. Вот тема про инкубатор.
Angelika78 вне форума
Старый 20.10.2015, 10:08
#67
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Angelika78, вы пишите, что соседи вам с отходами помогали. Но за эту помощь, наверное, приходилось рассчитываться?
ahmed вне форума
Старый 23.10.2015, 11:29
#68
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от ahmed Посмотреть сообщение
Angelika78, вы пишите, что соседи вам с отходами помогали. Но за эту помощь, наверное, приходилось рассчитываться?
Конечно, я так и планировала, поэтому в конце июля взяла 10 утят чисто на раздачу тем людям, кто мне помогал все это время и у меня всегда был корм для животных. Мне еще очень повезло с кормом, так как встретила знакомого, а он работает на местном зерноперерабатывающем заводе, где у них остаются отходы от зерна, которыми кормить можно только уток. Мы с ним обменялись - я ему дала уточку, а он прям домой привез несколько мешков с зерноотходами, что теперь можно на след. весну смело брать утят, потому что корм на первое время у меня есть.
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Buzina (23.10.2015), xdendi (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 11:35
#69
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Angelika78, насчет курей не думали ? Очень неприхотливая птица, ест практически все .., летом одной травой хоть корми .. ну и отходами разными можно, на зиму конечно зерно нужно, курица выгодна тем что яйцами себя может окупить по крайней мере .. какую-то часть корма.. это точно.., петухов естественно долго держать не нужно ..(если их много0.
xdendi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Angelika78 (23.10.2015), neva2012 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 11:46
#70
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Angelika78, насчет курей не думали ?
Сейчас есть в мыслях взять хотя бы 100 курочек-несушек, так как, даже для своей семьи я за все лето ни купила ни одного яйца, потому что мои куры успешно несли яйца. Как по мне, лучше вложить деньги в зерно, и потом продавать яйца, чем постоянно их покупать по сказочным ценам на рынке, а без яиц, все понимают, что без них жить нельзя, яйца должны быть в рационе каждого человека ежедневно.
За лето я достроила и утеплила четыре сарая, плюс сделала заграждение для гусей. Также на будущее есть в планах взять в аренду землю, которая пустует недалеко от моего дома. Земля государственная, но давно пустует. Я разговаривала с знакомыми людьми, мне сказали, если хочешь, бери сколько угодно земли, делай ферму, плати налоги и корми местное население свежим мясом. Вот теперь и думаю, как правильно все это дело сделать, чтобы развивать сельское хозяйство на своей земле.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
петухов естественно долго держать не нужно ..(если их много0.
Вообщем купила я петуха, не выдержала. Сейчас у меня живет Петруша, но он еще маленький, как раз к весне будет огромный, жирный петух..

Последний раз редактировалось Angelika78; 23.10.2015 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Angelika78 вне форума
Сказали спасибо:
xdendi (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 12:26
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Сейчас есть в мыслях взять хотя бы 100 курочек-несушек
Вы будете подросших курочек покупать или цыплят?
Buzina вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 12:39
#72
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Вы будете подросших курочек покупать или цыплят?
Я хочу уже больших, чтобы в этот же день начали нести яйца, чтобы можно было бы уже их продавать и покупать зерно и иметь прибыль..
Angelika78 вне форума
Старый 23.10.2015, 12:49
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Я хочу уже больших, чтобы в этот же день начали нести яйца, чтобы можно было бы уже их продавать и покупать зерно и иметь прибыль..
Но они же не такие и дешевые. Думаете, это вложение окупится с лихвой?
Buzina вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 13:10
#74
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Но они же не такие и дешевые. Думаете, это вложение окупится с лихвой?
Тут простой расчет:
Берем несушку, у нас она стоит 80 руб, плюс зерно на месяц - 12 руб.
Себестоимость несушки - 92 руб.
Выход по продукции - примерно 15-20 яиц в месяц, по рыночной цене - 50 руб. за десяток, получается в первый месяц птица окупается и потом уже идет чистая прибыль за минусом затрат на зерно - это доход 80-90 руб. в месяц.
Если взять сюда оплату за отопление, свет и воду, плюс витамины для хорошей яйценоскости, то полная окупаемость птицы будет через 2-3 месяца. А если еще часть яиц закладывать в инкубатор и разводить молодняк, то через год будет только чистый доход за минусом затрат на зерно, витамины и уход за птицей.
Angelika78 вне форума
Старый 23.10.2015, 13:31
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 627
Благодарностей: 104
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Тут простой расчет:
Берем несушку, у нас она стоит 80 руб, плюс зерно на месяц - 12 руб.
Себестоимость несушки - 92 руб.
Выход по продукции - примерно 15-20 яиц в месяц, по рыночной цене - 50 руб. за десяток, получается в первый месяц птица окупается и потом уже идет чистая прибыль за минусом затрат на зерно - это доход 80-90 руб. в месяц.
Если взять сюда оплату за отопление, свет и воду, плюс витамины для хорошей яйценоскости, то полная окупаемость птицы будет через 2-3 месяца. А если еще часть яиц закладывать в инкубатор и разводить молодняк, то через год будет только чистый доход за минусом затрат на зерно, витамины и уход за птицей.
А так как снижение цен в ближайшем будущем не предвидится, то через год все так и будет. Так что тем более не останавливайтесь.
Buzina вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (23.10.2015)
Старый 23.10.2015, 18:22
#76
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.10.2010
Сообщений: 11,264
Благодарностей: 5,913
Автор темы Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Buzina Посмотреть сообщение
Так что тем более не останавливайтесь.
Об этом я подумаю завтра, то есть следующей весной. Когда появится травка, зацветут деревья, перестанут летать бомбы... вообщем пока какой, ни какой, но спасибо за опыт...
Angelika78 вне форума
Старый 23.10.2015, 21:48
#77
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 368
Благодарностей: 102
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
Об этом я подумаю завтра, то есть следующей весной. Когда появится травка, зацветут деревья, перестанут летать бомбы... вообщем пока какой, ни какой, но спасибо за опыт...
У вас прекраснейший опыт разведения домашней птицы. Так как теперь вы будете знать, что в любых экономических условиях сможете и себя прокормить, и на жизнь заработать.
ahmed вне форума
Сказали спасибо:
Angelika78 (23.10.2015)
Старый 19.11.2015, 18:09
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от Angelika78 Посмотреть сообщение
в одной из стран Европы
История, конечно, впечатляющая. Автор, безусловно, молодец! Но вот причисление к Европе.. Кхм.
volkovroman вне форума
Старый 25.11.2015, 00:12
#79
Интересующийся
 
Имя: Семен
Пол: Мужской
Адрес: МО
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 1,204
Благодарностей: 232
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Я надеюсь все у вас будет хорошо и удачи в развитии бизнеса. Города разбомбленые своей же властью это очень плохо, гоньба своего народа только за то, что они хотели разговаривать по русски. Если Россия в СМИ не упоминает про эти области в данный момент это не значит, что она забыла про этих людей. Все будет хорошо и Россия поможет.
kinzo вне форума
Старый 26.11.2015, 18:20
#80
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: УКРАИНА-Харьков
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.09.2015
Сообщений: 200
Благодарностей: 5
Re: Война - не повод опускать руки. У тех, кто работает, деньги будут всегда

Цитата:
Сообщение от kinzo Посмотреть сообщение
Города разбомбленые своей же властью
А кто тебе сказал, что города Украина бомбила ???? Киселев ???? Смешные вы ватники

Значит при заходе 95 бригады местные под танки кидались, а теперь им плохо . Они выбрали свой выбор . В других городах не поддались паники и не пустили эту заразу трехцветную
И банки работают и доступ по миру . Остается пополняшками работать .
YOTA вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
6 видов статей, которые всегда будут интересны посетителю Roma3d3 Маркетинг: общий форум 41 29.06.2015 22:07
В Украине будут новые деньги morg Новости в банковской сфере и страховании 74 25.10.2014 16:41
Война и деньги: что делать инвестору, когда политика подменяет бизнес Klyck Инвестирование для начинающих 0 05.09.2014 17:25
Все плохо? Здесь точно будут деньги! JeanOr Политика и экономика 10 02.04.2013 21:16
Поднять тИЦ за деньги на всегда. cordeie Поисковая оптимизация 19 01.04.2010 01:46