MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,010 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 01.01.2015, 10:51
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 38
Адрес: ХМАО
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.01.2013
Сообщений: 1,001
Благодарностей: 382
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от Любитель маза фака Посмотреть сообщение
А в какую недвижку то? Первичка? Не факт,стройку могут заморозить на неопределённое время как в 2008 году,это про крупных застройщиков,про мелких не говорю,т.к как их ждёт банкротство,на вторичном рынке врятли получится заработать,недвижимость это скорее сохранение средств,т.к по факту там выхлоп не больше 10% годовых, при годовой инфляции в 15%.Ну а рост который был с 2000 по2008 годы,ето уже история:-)
Если дождаться до снижения или хотя бы стагнации цены рублях, то выхлоп в период роста может достичь более 50% годовых. Насчет надежности- тоже не так. По новому законодательству недостроенную недвижимость банкротов достраивает государство.
Выхлоп недвижимости 5% от аренды, но рост цены 15% год от года на длинных промежутках.
Infil123 вне форума
Старый 01.01.2015, 15:53
#22
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Держать деньги в 3-х валютах: USD, CHF и национальная валюта вашей страны в равных долях.
Мониторить ситуацию с долларом, дождавшись обвала фондового рынка США, переводить все деньги в акции перспективных компаний, когда они упадут в цене.
__________________
Инвестирование это механизм, а не объект - Безопасное инвестирование
infovirus вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
pilot10 (02.01.2015), Зариф Даутов (01.01.2015)
Старый 01.01.2015, 22:29
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Кризис в основном у нас в головах. Да, похоже Россию ждут тяжелые времена в ближайшие три года. Тому несколько причин: конфликт на Украине и последующие санкции, упертость ОПЕК по поводу не снижения добычи дабы попробовать выжить сланцевых производителей, слабость российской экономики в целом. Но есть, одно, НО, сейчас ЦБ уже далеко не такой как был в 98-м или даже в 2008-м годах. Золотовалютные резервы также на уровне. Поэтому думаю, что правительство наше сильно обваливать рубль просто не позволит (что мы и видим в последние дни). Плавная девальвация думаю будет, но ПЛАВНАЯ и не в разы. Что касается извечного вопроса - куда инвестировать. Здесь все зависит от консервативности ваших взглядов на этот процесс. Если вы хотите иметь доходность на уровне 5-20% в валюте, то банковский счет, либо недвижимость, также можно попробовать рынок облигаций первоклассных заемщиков (Газпром, Сбербанк и т.д.). Если вы более агрессивны в своем настрое и готовы переживать ощутимые просадки своего капитала, то можно посоветовать инвестиции в алготрейдинг на рынке ФОРТС. Сюда вкладываю сам лично. Капитал пока что небольшой (на 31.12.14 - 260000 руб.), в 15-м году планирую довести до 1 млн. руб.. Торговля осуществляется хорошо отлаженным на истории и на реале роботом. Я вкладываю сюда с начала сентября. Рынок в это время давал хорошие возможности поэтому при риске в 20% от достигнутого максимума капитала доходность по моему торговому счету составляет уже около 100%. Причем максимальная просадка за этот же период была 5%. Кому интересно - пишите в личку.
victorfk вне форума
Старый 02.01.2015, 19:05
#24
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Банки

Еще очень интересным инструментом в период кризиса мне кажутся евробонды с доходностью 20-30% в валюте. Но с моими несколькими кило баксами заняться ими не получится. Если не ошибаюсь, они доступны только для квалифицированных инвесторов и только крупными лотами.
JohnMoscow вне форума
Старый 02.01.2015, 19:10
#25
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от infovirus Посмотреть сообщение
Мониторить ситуацию с долларом, дождавшись обвала фондового рынка США, переводить все деньги в акции перспективных компаний, когда они упадут в цене.
Наверное это самое разумное на данном этапе.
pilot10 на форуме
Старый 04.01.2015, 00:13
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Наверное это самое разумное на данном этапе.
Этак можно всю жизнь ждать. Рынок штатов закончил год на хаях и, похоже обваливаться не собирается.
victorfk вне форума
Старый 05.01.2015, 22:39
#27
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Этак можно всю жизнь ждать. Рынок штатов закончил год на хаях и, похоже обваливаться не собирается.
Чтоб не ждать, нужно иметь несколько финансовых планов на свой капитал и источники дохода. Чтоб каждый выполнял свою задачу. В одном ждешь, а вторым работаешь
__________________
Инвестирование это механизм, а не объект - Безопасное инвестирование
infovirus вне форума
Старый 06.01.2015, 00:58
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 108
Благодарностей: 21
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Мониторить ситуацию с долларом, дождавшись обвала фондового рынка США, переводить все деньги в акции перспективных компаний, когда они упадут в цене.
Пока закончится фаза роста, пройдет фаза падения и начнентся новый рост, пройдет 3-5 лет как минимум, а что всё это время делать? Деньги должны работать
KirillPot вне форума
Старый 06.01.2015, 11:13
#29
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Кризис в основном у нас в головах. Да, похоже Россию ждут тяжелые времена в ближайшие три года. Тому несколько причин: конфликт на Украине и последующие санкции, упертость ОПЕК по поводу не снижения добычи дабы попробовать выжить сланцевых производителей, слабость российской экономики в целом. Но есть, одно, НО, сейчас ЦБ уже далеко не такой как был в 98-м или даже в 2008-м годах. Золотовалютные резервы также на уровне. Поэтому думаю, что правительство наше сильно обваливать рубль просто не позволит (что мы и видим в последние дни). Плавная девальвация думаю будет, но ПЛАВНАЯ и не в разы.
В одном с вами согласен, рубль будут стараться придержать, но ресурсы не бесконечны, а весь резервный фонд и золотовалютные резервы прожигать на спасение рубля не будут. Сейчас временное затишье с довольно негативными прогнозами на будущее.

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Что касается извечного вопроса - куда инвестировать. Здесь все зависит от консервативности ваших взглядов на этот процесс. Если вы хотите иметь доходность на уровне 5-20% в валюте, то банковский счет, либо недвижимость, также можно попробовать рынок облигаций первоклассных заемщиков (Газпром, Сбербанк и т.д.).
Я бы не стал спешить с инвестициями, надо дождаться весны 2015 года и посмотреть, куда экономику выведет. Во время сложной экономической обстановки нужно 7 раз подумать, прежде чем куда - то инвестировать. Сейчас даже классические консервативные инвестиции довольно рискованны (недвижимость, банки, голубые фишки и т.д).
SamurayXXX вне форума
Старый 06.01.2015, 12:54
#30
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.05.2013
Сообщений: 332
Благодарностей: 515
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от Infil123 Посмотреть сообщение
Насчет надежности- тоже не так. По новому законодательству недостроенную недвижимость банкротов достраивает государство.
а что за закон, ссылку можете дать?
__________________
Будьте здоровы, Живите богато!!!
Владимир34 вне форума
Старый 06.01.2015, 15:03
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.01.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Мое личное мнение, что лучше просто купить доллары и евро даже по такому курсу. Не вижу причин резкого роста рубля на фоне снижения цены на нефть к сожалению
privatefx вне форума
Старый 07.01.2015, 13:53
#32
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Я бы не стал спешить с инвестициями, надо дождаться весны 2015 года и посмотреть, куда экономику выведет. Во время сложной экономической обстановки нужно 7 раз подумать, прежде чем куда - то инвестировать. Сейчас даже классические консервативные инвестиции довольно рискованны (недвижимость, банки, голубые фишки и т.д).
Поздравляю всех с православным Рождеством Христовым! Что касается спешить или не спешить? Здесь многое зависит от горизонта и инструмента инвестирования. Взять к примеру 2008 год. Тогда я сам лично потерял хорошую работу, а мой товарищ на фьючах сделал более 100% прибыли за год. Так что, почти все зависит не от наличия или отсутствия кризиса, а от умения самого инвестора, то есть наличия или отсутствия у него в голове серого вещества
victorfk вне форума
Старый 07.01.2015, 14:11
#33
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 2,773
Благодарностей: 698
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с православным Рождеством Христовым! Что касается спешить или не спешить? Здесь многое зависит от горизонта и инструмента инвестирования. Взять к примеру 2008 год. Тогда я сам лично потерял хорошую работу, а мой товарищ на фьючах сделал более 100% прибыли за год. Так что, почти все зависит не от наличия или отсутствия кризиса, а от умения самого инвестора, то есть наличия или отсутствия у него в голове серого вещества
Взаимно с Рождеством! Фьючерсы - это особые инструменты, на них в кризис можно и 300% сделать, но они не относятся к консервативным инструментам.
SamurayXXX вне форума
Старый 07.01.2015, 16:12
#34
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 473
Благодарностей: 184
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от SamurayXXX Посмотреть сообщение
Взаимно с Рождеством! Фьючерсы - это особые инструменты, на них в кризис можно и 300% сделать, но они не относятся к консервативным инструментам.
Но ведь ветка называется "Во что инвестировать во время кризиса 2015", вот и предлагаются различные варианты и не обязательно консервативные. Хотя "консервативность" вариантов тоже величина оооочень условная.
victorfk вне форума
Старый 07.01.2015, 18:56
#35
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от victorfk Посмотреть сообщение
Взять к примеру 2008 год. Тогда я сам лично потерял хорошую работу, а мой товарищ на фьючах сделал более 100% прибыли за год. Так что, почти все зависит не от наличия или отсутствия кризиса, а от умения самого инвестора, то есть наличия или отсутствия у него в голове серого вещества
Сейчас имеет смысл обратить внимание на биткоин, недалеко то время когда он будет очень в цене.
pilot10 на форуме
Старый 07.01.2015, 19:18
#36
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Сейчас имеет смысл обратить внимание на биткоин, недалеко то время когда он будет очень в цене.
это почему вы так думаете?
Denver10 вне форума
Старый 07.01.2015, 19:27
#37
Любитель
 
Имя: mark
Пол: Мужской
Возраст: 35
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 627
Благодарностей: 89
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от Максим Юрченко Посмотреть сообщение
Естественно, если инвестировать в недвижимость то лучше в рублях. Думаю никто не додумается взять кредит в долларах для покупки квартиры, офигеете отдавать.
думаю уже всех научило...и 2000 год в том числе...но как показал 2014 хватает и сегодня таких
__________________
24xbtc :: Обменник Криптовалют :: BTC, USDT, ETH, UNISWAP/Pancake, Наличные, QIWI, BANK(RUB,UAH,USD)
mark78 вне форума
Старый 07.01.2015, 20:20
#38
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
это почему вы так думаете?
За битком также как и за интернетом - будущее.
pilot10 на форуме
Старый 07.01.2015, 23:35
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
За битком также как и за интернетом - будущее.
ну это понятно)). а если серьезно, то может есть хоть какие-то доводы?
Denver10 вне форума
Старый 08.01.2015, 03:39
#40
Профессионал
 
Имя: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Далеко
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2014
Сообщений: 1,645
Благодарностей: 567
Re: Во что инвестировать во время кризиса 2015

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
За битком также как и за интернетом - будущее.
Я тоже могу написать что за рублем будущие , и не изложить своих мыслей почему , просто потому что я так думаю , вы привидите нам свои доводы и на чем основываются ваши доводы, мне лично интересно послушать.
__________________
https://vk.com/tipichnyyinvestor группа в VK (юмор про инвесторов )
https://tipichnyy-investor.ru/
Webtransfer user вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как инвестировать в период кризиса? mysilver Финансовый кризис 75 13.12.2022 04:18
Отпуск во время кризиса tigr Финансовый кризис 17 17.07.2022 11:50
Экономим во время кризиса на оплате счетов по интернету HoBa Банковский форум 5 26.12.2008 21:28