MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение темы HYIP/Autosurf. Спрашивайте. Всегда поможем, всегда ответим! Реклама строго запрещена.
Старый 11.04.2009, 23:55
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: РФ
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 510
Благодарностей: 89
Анализ HYIP по... доменным именам

Всегда задумывался, насколько имеет значение доменное имя сайта хайпа. Замечал некоторую закономерность, что продолжительность работы и количество вкладчиков возрастало с притягательным и оригинальным именем, кратко и лаконично формулирующим якобы деятельность инвестиционной программы. Собственно к делу:
Первый проект, который я хотел бы отметить – это Panamoney. Краткое сочетание места работы – оффшор (panama), и, соответственно, понятно что за эту работу полагаются (money). Впрочем, панаманей исправно платит – хорошее имя, хорошая работа.
Следующий Intradayinvestmentgroup (IIG) работает уже давно и исправно. Похоже, что реально торгуют на форексе… Название как раз это и отражает, что в переводе означает «суточная инвестиционная группа». Ну не знаю на сколько суток они планируют еще работать, но пока суточная группа дает неплохой суточный доход.
Сайты, предлагающие заработать на БК, также имеют интересные имена. Например, русский BettingZone (Скам), краткое название одной из БК, только употреблено было в зоне in. Стабильно, долго и хорошо работал, но соскамился… А жаль… Или относительно новый Sportsval… Не знаю, что означает Val, может сокращение, а может просто набор букв для краткости, но платит пока до 10 процентов в неделю и даже высылает свои прогнозы пользователям.
PokerViolet (работает) и Pokersonic (закрылся) – проекты от одного админа. Название первого переводится как покер и виолетта. Не знаю, конечно, как они связаны, но платит до сих пор, а вот закрывшийся покерсоник, наверное , имел корни от названия фирмы Panasonic…
Almaz-invest… Проблемный на данный момент фонд, надеюсь, что решит свои траблы, но название, конечно, интересное. С одной стороны, компания к алмазам отношение имеет как слесарь к педагогике, с другой - в реале есть такая компания алмаз-инвест, даже не одна (может было сделано для пиара и раскрутки).
GeniusFunds. Дословно переводится как «гениальные фонды». Соглашусь, что подобного я не встречал, работа их безупречна.
Stoic-Capital. Недавно на уроке философии узнал, что стоики это философское течение, представители которого считают частями философии логику, физику и этику. Что ж, закономерно: стоик мудро диверсифицирует вложенное, уже давно и профитно работает.
Скам Safeatom, владельцев которого поймали в индии, тоже к атомам никакого отношения не имел, разве что к safe (сейф), в который они бабки видимо и укладывали, а каждый вкладчик был атомом этого сейфа Работал долго правда…
Недавний скам GeneticIndustry. Изначально понятно, что ни о какой генетике речи идти не может, таких доходов она не даст никогда. Просто заманчивый дизайн планы (1,5% в лайфтайме). Добравшись до 10к в стате и выведенных 3к, проект загнулся, впрочем, что и следовало ожидать от резвого начала с инстантами.
Еще один рабочий новичок с интересным название YenStock, что в переводе означает «опора йены». Пишут, что занимаются ценными бумагами, акциями и т.п. Что-то логичное есть
Высокопроцентники – настоящее сборище фантазии будущих скамеров. House-funds, опустивший меня на 10 вечнозеленых, не прожил и недели. Действительно, мы вкладывали в fund, а кто-то в house сидел и считал наши бабки… Libertyreservebank – это уж вообще полет мысли на высоте, однако работают на удивление уже долго для фастов и профитно. Вот он пиарна базе либы! Улыбнуло название GainFund (приобретите фонд), т.е. в домене уже призыв сделать вклад: ну приобретите, поучаствуйте в пирамидке шутка, работает на gainfund, пока работает… Или похожий Make-Deposit (сделать вклад)…
Перейду к двойникам… Скам WFCG (Мировая финансовая корпорация или группа - хз) и рабочий WOIP (Моментальные выплаты мировых владельцев) – двойники. Первый создавался также под лайфтаймовый план с тем же 1 процентом в сутки, правда начал мутить с планами, увеличив срок вывода депо до 50 дней, до которых так и не дожил… Вуайпи же до сих пор радует нас своей стабильностью и профитностью. Так что обращайте внимание на планы и названия, они могут быть закосом под известный хайп.
Nuclear Invest = Safeatom по планам – на данном этапе оба скамы. Первый переводится как «NU ясно вкладывают капитал», т.е. ну ясно, куда мы вкладываем капитал, т.е. в продолжение скама сейф атомясно, чего ждать
Lake Wood Trading – Лесное озеро торговля – набор слов однако на форуме уже получил «бриллиантик» за работу
В-общем, можно продолжать так долго, доменное имя может иметь и не иметь особого значения на продолжительность работы фондов, однако важно помнить несколько правил:
1. Если название фонда начинается с цифр – долгой работы не ждите. Впрочем, этим грешат в основном админы фастов: 120profit, 200hourly и т.д.
2. Смотрите внимательно на дизайн проекта, планы, регу и название домена. Двойники орудуют быстро и беспощадно.
3. Обращайте внимание на хайпы- двойники реальных компаний, занимающихся недвижимостью или промышленностью. Среди них могут быть мошенники, вкладчики просто клюют на название, которое на слуху. Это редко, но случается.
4. Названия хайпов, содержашие в имени WMR, WMZ и т.п. сочетания – очень большой вопрос, проработают ли они долго. Ведь вебмани официально против политики использования их системы в хайпах.
5. Обращайте внимание на названия, в которых содержится насмешка или какая-либо двусмысленная фраза. Хорошо смеяться будут потом админы, т.к. они будут последними
6. В названии хайпа должна содержаться краткая суть работы проекта. Задайте себе вопрос: а возможно ли вообще заработать в той сфере, которая дается в описании? Возможно ли заработать на генетике или атомной промышленности такие барыши? Вот-вот…
Вывод: Данную статью я написал просто как результат своих наблюдений, которыми хотел поделиться с людьми на форуме, не судите строго, возможно где-то налажал, что-то забыл или перепутал. Логики в названиях может никакой и не быть. Скамы могут иметь красивое, заманчивое имя, а профитные старички неказистое или нелогичное. Однако, соблюдайте некоторые правила, не попадайтесь в один и те же лапы мошенников, а также проявляйте интуицию и логику. Удачи и профитов!
samsick вне форума
Сказали спасибо 11 раз(а):
Ganzh (12.04.2009), Intrpt (15.05.2009), Koster_2 (24.05.2009), LeToIn (13.03.2010), Nino130895 (04.12.2010), Oleg. (12.04.2009), ruspar53 (12.04.2009), tigr (12.04.2009), Илья Юрьевич (06.05.2009), Сергей464 (01.07.2010), ~XG~ (13.04.2009)
Старый 12.04.2009, 00:28
#2
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

не влом было столько писать
по названиям-я никогда не вкладываюсь в хайпы с названием royal,один раз пролетел и мне этого хватило,а у админа видимо скудная фантазия и он свои хайпы называет с использванием этого слова
и тут на форуме уже есть тема про хайпы ххх2ххх

Цитата:
Или относительно новый Sportsval… Не знаю, что означает Val, может сокращение, а может просто набор букв для краткости, но платит пока до 10 процентов в неделю и даже
для сведения-Val это имя или фамилия,вроде Вэл Андерс,если мне не изменяет память

Последний раз редактировалось tigr; 12.04.2009 в 01:07.
tigr вне форума
Старый 12.04.2009, 00:43
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 41
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 306
Благодарностей: 42
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Прочитал, не впечатлило....

Но за усердие, а трудолюбивых людей я уважаю, и так же за желание поделится опытом и помочь новичкам, клацкнул пасибку

Последний раз редактировалось Oleg.; 12.04.2009 в 00:45.
Oleg. вне форума
Старый 12.04.2009, 07:03
#4
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
не влом было столько писать
...
верно замечено!
ладно писать, я вот попытался прочитать типа, первые 2-3 строчки осилил и потом чувствую, что в следующих сотне строчек тоже самое прочту и очень так сильно это почувствовал, что остановился
спустился вниз...
вот нижняя часть поста ещё более-менее информативна.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 12.04.2009 в 07:09.
bond777 вне форума
Старый 12.04.2009, 08:44
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 282
Благодарностей: 33
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

мне понравилось, что все закрытые программы в статье открыто называются "СКАМом", а скамный ПокерСоник тактично называется "закрытым". Это только из-за того, что ТС боится гнева Прохора? :-)
Для чего я это написал? Равноправие должно быть. Соскамился (не выполнил обязательства, украл деньги вкладчиков) - значит СКАМ, а не "закрытый".
П.С. не пострадал ни в одном проекте Прохора, всем удачи =)
hyip-man вне форума
Старый 12.04.2009, 09:05
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 33
Адрес: РФ
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 510
Благодарностей: 89
Автор темы Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
не влом было столько писать
по названиям-я никогда не вкладываюсь в хайпы с названием royal,один раз пролетел и мне этого хватило,а у админа видимо скудная фантазия и он свои хайпы называет с использванием этого слова
и тут на форуме уже есть тема про хайпы ххх2ххх
в той теме только про серийные названия фастов. Royalы, кстати да, скамы еще те.
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
верно замечено!
ладно писать, я вот попытался прочитать типа, первые 2-3 строчки осилил и потом чувствую, что в следующих сотне строчек тоже самое прочту и очень так сильно это почувствовал, что остановился
спустился вниз...
вот нижняя часть поста ещё более-менее информативна.
Да я вроде быстро клацаю, мне не влом, накопилось
Цитата:
Сообщение от hyip-man Посмотреть сообщение
мне понравилось, что все закрытые программы в статье открыто называются "СКАМом", а скамный ПокерСоник тактично называется "закрытым". Это только из-за того, что ТС боится гнева Прохора? :-)
Для чего я это написал? Равноправие должно быть. Соскамился (не выполнил обязательства, украл деньги вкладчиков) - значит СКАМ, а не "закрытый".
П.С. не пострадал ни в одном проекте Прохора, всем удачи =)
Объясняю: в отличие от скамщиков, коим из русских является, например, Беттинг зон, Прохор возродил свой проект, который работает уже намного дольше соника. Админ BZ водил нас за нос вначале с блокировкой кошелей ЯДа, потом с тем, что восстановит работу, но приболел и, как оказалось, он - симулянт, взявший наши денежки на "лечение".
Что касается Покервиолета, так зайдите в закрытую ветку Покерсоника, на самое последнее сообщение модератора, что проект воскрес и работает под вышеуказанным названием. Прохор многим вкладчикам уже дал заработать, да и мне, что уж скрывать, а по поводу покерсоника - что ж, может случиться с каждым, но в отличие от админа BZ, Прохор восстановил работу, за что ему
Скам - это те, кто анонимно или неанонимно кинули людей и в кусты, ни ответов, ни приветов, ни денег. Прохор оказался не таким и в его версию с накрывшейся БД худо бедно можно поверить.

Последний раз редактировалось samsick; 12.04.2009 в 09:09.
samsick вне форума
Старый 12.04.2009, 11:48
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 282
Благодарностей: 33
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

а вдруг админ БЗ тоже сейчас в монастыре? Вернется через годик-другой?

Кстати, а всякие проекты типа "ЛибертиИнвест" не попадают под статью "незаконное использование товарных знаков\брендов"?
hyip-man вне форума
Старый 12.04.2009, 13:07
#8
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Цитата:
Сообщение от hyip-man Посмотреть сообщение
а вдруг админ БЗ тоже сейчас в монастыре? Вернется через годик-другой?
упал...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 13.04.2009, 12:52
#9
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Интересная тема. Открою небольшой секрет: При проверке фонда в обязательном порядке оцениваю название по 5-бальной шкале. Конечно, оценка эта идет с рядом других характеристик, так что замаскироваться одним красивым словом не получиться. Также название должно быть логично связано с содержанием и статусом проекта. Относительно указанных долгожителей Вы верно подметили - названия там хороши - и это как раз показатель тех фондов, где учтено все до мелочей. И поверьте, названия - далеко не последние параметры, которые там умело отмечены, и сразу не бросаеются в глаза. Таким образом связь между названием и потенциалом фонда безусловно есть, но это связь не взаимообусловленная: Все серьезные проекты имеют хорошее название, но не все хорошие названия подразумевают серьезный проект.
Резюме: Безусловно стоит обращать внимание на названия, но следует помнить, что этот параметр весьма несамостоятелен. Решающим он может быть только в случае откровенной глупизны типа "profit4U". В остальном же оно служит хоть и немаловажным, но исключительно комплексным фактором. Другими словами, "Не название делает фонд, а фонд - название". Удачи

Последний раз редактировалось ~XG~; 13.04.2009 в 14:56.
~XG~ вне форума
Старый 13.04.2009, 14:46
#10
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 94
Благодарностей: 4
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

А мне нравится shan-jin.com или просто китайцы.

Всё думал а что это?

shan - гора

https://yandex.ru/yandsearch?text=sha...4&stpar1=%2Fu0

jin - деньги, золото, ценность и множество других значений.

Кстати этим они и занимаются. А лого у них тоже shan-jin иероглефы на фоне гор.
kuravel вне форума
Старый 13.04.2009, 17:37
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

А вспомните старый добрый "Please Invest"))) Дайте денег, плиз
При этом проект прилично пиарился и прожил не мало
Neval вне форума
Старый 14.04.2009, 02:24
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Поскольку в названии темы присутствует слово Аналитика, хочу предложить обсудить такой немаловажный аналитический показатель, как время жизни хайпа (могу предположить, что поднятый мной вопрос не заслуживает поднятия отдельной темы, поэтому пишу сюда).
Если точнее, то в какой форме принято делать предложения о некоторых доработках администрации форума? Суть моего предложеиния - это публикация времени жизни хайпа в днях либо в доп.колонке (не принципиально какая по счету) на листе с перечнем хайпов, либо как дополнительный стринг текстовай строки в ячейке, например, "последнее сообщение", либо задействовать 2-ю колонку, которая для большинства проектов пуста, а маркер "D" можно заменить на цветовую заливку.
Пардон, если данный вопрос уже обсуждался и в доработке было отказано.
DarkSide73 вне форума
Старый 14.04.2009, 05:42
#13
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Цитата:
Сообщение от DarkSide73 Посмотреть сообщение
...Если точнее, то в какой форме принято делать предложения о некоторых доработках администрации форума? Суть моего предложеиния - это публикация времени жизни хайпа в днях либо в доп.колонке (не принципиально какая по счету) на листе с перечнем хайпов...
а администрации форума то это надо?
обычно в статистике хайпа время можно посмотреть...
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 14.04.2009, 22:30
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 51
Благодарностей: 3
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
а администрации форума то это надо?
обычно в статистике хайпа время можно посмотреть...
интересная постановка вопроса я может не совсем что то правильно понимаю?... этот форум для администрации создан или для посетителей?

ну это видимо потому что сам все смешал в одну кучу: и вопрос о предложении администрации, и мнение посетителей...

в любом случае спасибо за ответ, а остальным за молчание
DarkSide73 вне форума
Старый 15.04.2009, 00:21
#15
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Цитата:
обычно в статистике хайпа время можно посмотреть...
Обычно статистику в хайпах лучше не смотреть, чтоб не привыкнуть. Некоторые ее и пишут правильно, а некоторые могут и приврать(что бывает чаще). К тому же она не везде есть. Проще всего зайдите на гугл и вбейте название фонда. По какой дате будет первое упоминание о фонде - ту и считайте датой открытия. Лучшего метода пока не изобрели.
~XG~ вне форума
Старый 15.04.2009, 07:07
#16
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Цитата:
Сообщение от DarkSide73 Посмотреть сообщение
интересная постановка вопроса я может не совсем что то правильно понимаю?... этот форум для администрации создан или для посетителей?
я имел ввиду с той точки зрения, что смысл это делать тут мудрить на форуме отдельной колонкой или ещё там что...когда время действия любого, почти, хайпа можно узнать в статистике или в первом посте ветки также можно понять.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ~XG~ Посмотреть сообщение
Обычно статистику в хайпах лучше не смотреть, чтоб не привыкнуть...
читайте внимательнее, я в плане статистике имел ввиду только дату открытия хайпа, обычно, её указывают верно. остальное можно не смотреть, т.к. чаще всего фуфло накрученное.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!

Последний раз редактировалось bond777; 15.04.2009 в 07:12. Причина: Добавлено сообщение
bond777 вне форума
Старый 18.04.2009, 20:06
#17
Заблокированный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщений: 104
Благодарностей: 37
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

думаю что автор хотел нам сказать, что если админ хайпа подходит к выбору доменного имени сайта и соответственно названия проекта более креативно, то и проект у него будет сделан(работать) на должном уровне. А если мозгов хватило только на то, чтобы придумать что-то типа wmr-invest, то и проект будет *****.
Впрочем в обоих правилах есть исключения.
Bogart вне форума
Старый 18.04.2009, 20:39
#18
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Цитата:
А если мозгов хватило только на то, чтобы придумать что-то типа wmr-invest, то и проект будет *****.
очень правильное замечание
алмаз-инвест,профит-центр,дивидент-центр,и т.д и т.п
tigr вне форума
Старый 18.04.2009, 21:27
#19
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Цитата:
Сообщение от ~XG~ Посмотреть сообщение
Обычно статистику в хайпах лучше не смотреть, чтоб не привыкнуть. Некоторые ее и пишут правильно, а некоторые могут и приврать(что бывает чаще). К тому же она не везде есть. Проще всего зайдите на гугл и вбейте название фонда. По какой дате будет первое упоминание о фонде - ту и считайте датой открытия. Лучшего метода пока не изобрели.
При принятии решения делать вклад или нет, дату открытия Хайпа указанную в новостях всегда стараюсь проверять по WHOIS.
Если в новостях указано что уже работают два года, а по WHOIS узнаю что
работают всего три месяца, не вложусь, т.к. вижу обман.
раньше проверял по DD, но последние несколько месяцев он не работает.
xag197911 вне форума
Старый 30.04.2009, 17:00
#20
 
Имя: Ярослав
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 4,190
Благодарностей: 4,638

награды Волшебный горшочек 
Ответ: Анализ HYIP по... доменным именам

Не смог удержаться..))) На такие имена пожалуй, стоит обращать внимание нисмотря на все остальное: Pertraders.com Интересно, случайность, что он нас так скоро покинул?...
~XG~ вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход