MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,018 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе находятся закрытые темы проблемных проектов. Обсуждение запрещено!
Тема закрыта
Старый 13.08.2018, 00:37
#7301
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.02.2012
Сообщений: 941
Благодарностей: 105
onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Из сегодняшнего вебинара узнал ,что всего пользователей ванлайв порядка 12 млн. человек ,то что на сайте показаны это только верифицированые пользователи. Продажа образовательных пакетов закроется 8 октября. А так ,все круто! Много новостей будет в сентябре озвучено.
Во как
nightm вне форума
Старый 13.08.2018, 06:31
#7302
Профессионал
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 1,132
Благодарностей: 417
onecoin.eu - ONECOIN

Когда уже закроется эта УГ-шарага, столько людей обманули, но лох - не мамонт...
2586v вне форума
Старый 13.08.2018, 08:46
#7303
Специалист
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 923
Благодарностей: 753
onecoin.eu - ONECOIN

Константин Игнатов находится в розыске Болгарии.
https://www.gerlachreport.com/news/p...tantin-ignatov
в отношении Константина уже есть «месяцы расследований» за «различные серьезные преступления, такие как грабеж, наркопреступления, торговля людьми и отмывание денег». Константин Игнатов, который в течение многих лет был членом «определенной ветви болгарской мафии», также он фигурирует подозреваемым в ряде нераскрытых убийств.
ultratech вне форума
Старый 13.08.2018, 14:11
#7304
Любитель
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 16
onecoin.eu - ONECOIN

Относительно статей на Gerlachreport были раньше сомнения, а теперь их нет! Можно смело сказать 100%-ое вранье! В данной статье есть только одна строчка правды о переносе с 8 октября на более поздний срок. Все остальное лапша!!! Пару дней назад мой знакомый вернулся с офиса Болгарии где лично встречался с Константином и если бы его разыскивали то понятное дело он бы там спокойненько не сидел в кабинете. Он также постоянно летает на разные встречи по всему миру и никто его не ищет! Его бы приняли давным давно в аэропорту! Так что верить всему не стоит. Статья лживая и не подкреплена ничем. Конечно же если бы там была бы хоть капля доказательств или это был надежный новостной ресурс то вопросов нет, а так это бред сивой кобылы.
Ruja вне форума
Старый 13.08.2018, 16:29
#7305
Профессионал
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 320
onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Ruja Посмотреть сообщение
Относительно статей на Gerlachreport были раньше сомнения, а теперь их нет! Можно смело сказать 100%-ое вранье! В данной статье есть только одна строчка правды о переносе с 8 октября на более поздний срок. Все остальное лапша!!! Пару дней назад мой знакомый вернулся с офиса Болгарии где лично встречался с Константином и если бы его разыскивали то понятное дело он бы там спокойненько не сидел в кабинете. Он также постоянно летает на разные встречи по всему миру и никто его не ищет! Его бы приняли давным давно в аэропорту! Так что верить всему не стоит. Статья лживая и не подкреплена ничем. Конечно же если бы там была бы хоть капля доказательств или это был надежный новостной ресурс то вопросов нет, а так это бред сивой кобылы.
А Ружа Игнатова где сидит?
Andy1977 вне форума
Старый 13.08.2018, 21:08
#7306
Специалист
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 923
Благодарностей: 753
onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Ruja Посмотреть сообщение
Относительно статей на Gerlachreport были раньше сомнения, а теперь их нет! Можно смело сказать 100%-ое вранье! В данной статье есть только одна строчка правды о переносе с 8 октября на более поздний срок. Все остальное лапша!!! Пару дней назад мой знакомый вернулся с офиса Болгарии где лично встречался с Константином и если бы его разыскивали то понятное дело он бы там спокойненько не сидел в кабинете. Он также постоянно летает на разные встречи по всему миру и никто его не ищет! Его бы приняли давным давно в аэропорту! Так что верить всему не стоит. Статья лживая и не подкреплена ничем. Конечно же если бы там была бы хоть капля доказательств или это был надежный новостной ресурс то вопросов нет, а так это бред сивой кобылы.
Я уверен что ваш знакомый лжет. Особенно если он ваш "вышестоящий спонсор".
ultratech вне форума
Старый 13.08.2018, 23:06
#7307
Любитель
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 16
onecoin.eu - ONECOIN

Этого человека я хорошо знаю и конечно же он не лжет. Он мне даже видео скидывал с офиса в Болгарии. Так что там сомнений нет.

Вам все время кажется что все вокруг лгут. Мне не зачем лгать я говорю как есть.
Чтобы вы больше не трепались и не были уверены что кто-то лжет вот фото с офиса в Болгарии: https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

добавлено через 2 минуты
А Ружа скорее всего сидит себе дома и отдыхает
Ей вынесли запрет на публичную деятельность до закрытия дела и пока дело не закрыто она не может нигде выступать. Собственно поэтому ее и не видно.
Ruja вне форума
Старый 14.08.2018, 00:14
#7308
Профессионал
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 320
onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Ruja Посмотреть сообщение
Этого человека я хорошо знаю и конечно же он не лжет. Он мне даже видео скидывал с офиса в Болгарии. Так что там сомнений нет.

Вам все время кажется что все вокруг лгут. Мне не зачем лгать я говорю как есть.
Чтобы вы больше не трепались и не были уверены что кто-то лжет вот фото с офиса в Болгарии: https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

добавлено через 2 минуты
А Ружа скорее всего сидит себе дома и отдыхает
Ей вынесли запрет на публичную деятельность до закрытия дела и пока дело не закрыто она не может нигде выступать. Собственно поэтому ее и не видно.
Кто и за что вынес ей запрет на публичную деятельность?
Andy1977 вне форума
Старый 14.08.2018, 20:29
#7309
Специалист
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 923
Благодарностей: 753
onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Ruja Посмотреть сообщение
Этого человека я хорошо знаю и конечно же он не лжет. Он мне даже видео скидывал с офиса в Болгарии. Так что там сомнений нет.

Вам все время кажется что все вокруг лгут. Мне не зачем лгать я говорю как есть.
Чтобы вы больше не трепались и не были уверены что кто-то лжет вот фото с офиса в Болгарии: https://www.facebook.com/photo.php?f...type=3&theater

добавлено через 2 минуты
А Ружа скорее всего сидит себе дома и отдыхает
Ей вынесли запрет на публичную деятельность до закрытия дела и пока дело не закрыто она не может нигде выступать. Собственно поэтому ее и не видно.
YouTube YouTube
татуированный уголовник обвиняет behindmlm и gerlachreport в своих личных половых трудностях.

добавлено через 3 минуты
Константин Игнатов: Самое туманное объяснение года
Что бы он не сказал, куда ушли миллионы влошенцев?

https://www.gerlachreport.com/news/k...ung-des-jahres

добавлено через 9 минут
Конторой Onelife/onecoin руководят три компании: ONE NETWORK SERVICE (в офисах которой были проведены обыски в январе), ONE FOREX и ARTEFIX EUROPE.
100% компании ONE NETWORK SERVICE принадлежит компании ONE FOREX, 100% компании ONE FOREX принадлежит компании ARTEFIX EUROPE, ARTEFIX EUROPE на 100% принадлежит компании ONE NETWORK SERVICE.
Это приводит к любопытной системе циклической собственности между тремя компаниями, каждая из которых владеет следующим. Другими словами каждая из из этих компаний принадлежит другой по круговой схеме без конечного бенефициара (из-за чего они не могут открыть счета в любом банке Евросоюза как юридическое лицо, так как не отвечают требованиям AML/KYB), данные компании - общества с ограниченной ответственностью (отвечают только уставным капиталом, который, к слову, составляет около 1000 евро).
Согласно отчетам за 2016 год, ONE NETWORK SERVICE имеет активы в размере 97 миллионов левов (около 56 миллионов долларов), годовой оборот более 12 миллионов левов (7 миллионов долларов) и почти 0,5 миллиона левов прибыли за год (290000 долларов). За 2017 год данных нет, равно как аудиторских отчетов и открытой статистики по данным компаниям.
Глядя на размер активов невольно задаешься вопросом: куда ушли миллиарды евро, привлеченнных от потерпевших?

добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от Ruja Посмотреть сообщение
В данной статье есть только одна строчка правды о переносе с 8 октября на более поздний срок.
Такое не первый и не второй раз происходит, не так ли?

добавлено через 39 минут
Виталий (имя изменено. – прим. ред.) впервые услышал о OneCoin три года назад, год спустя он решил ухватиться за обещанную ему уникальную возможность.

Его имя в статье изменено, поскольку он опасается, что иначе его аккаунт могут заморозить. Также по его просьбе Postimees не называет точную сумму, которую он вложил в OneCoin. Однако известно, что она составляет десятки тысяч.

История Виталия, как и у большинства членов этой системы, началась с сетевого маркетинга. Речь маркетолога и приведенные им примеры были столь убедительны, что было невозможно отказаться. “Мы вложили туда на двоих деньги с целью инвестиции. Выслушали его рассказ, проверили факты и подумали, что прекрасно – вот он, убийца биткойна (OneCoin рекламирует себя именно как убийца самой распространенной криптовалюты – биткойна), так тому и быть!»
Так он и вложил туда все свое земное имущество, а взамен получил более 100 000 монет. С учетом предполагаемой стоимости одной монеты в октябре он должен был стать миллионером.

OneCoin обещает, что до тех пор пока фирма не «выступит открыто», за эти монеты на портале Dealshaker можно купить все, чего душа пожелает. Как утверждается, там продают свои товары и услуги около 60 000 фирм со всего мира.
“Мы покупали много вещей, как правило, более ценный товар, очевидно, в разы больше, чем другие соотечественники”, - рассказывает Виталий и зачитывает впечатляющий список. Автомобили из Польши, телевизоры из Латвии, iPad-ы, мобильные телефоны, компьютеры Macbook из Китая. «Всего и не упомнишь. Я купил там очень много вещей», - добавляет он.

А теперь пуант: из всего перечисленного он не получил ничего. Повезло ему только с мелочью – вроде купленного за уанкойны купона на покупку пиццы и колы в Финляндии.

OneCoin не отвечает за сделки, заключенные на Dealshaker. После нескольких месяцев переписки за неполученный товар Виталий получил обратно свои монеты. Проблема, однако, в том, что с ними, помимо покупки товаров на Dealshaker, делать абсолютно нечего.

OneCoin рекламирует на своем сайте, что у них насчитывается более 3,5 миллиона пользователей. В Эстонии их якобы около 8000, в Финляндии 3600, а в Китае целый миллион. По мнению Виталия, это явное преувеличение. «Но правдивая информация об этом отсутствует», - констатирует он.

В крайнем случае это, по его словам, может означать количество аккаунтов. Но, по его словам, у большинства пользователей там по три-четыре аккаунта. Он знает человека, у которого их целых двадцать. У самого Виталия их пять.

“Это же сетевой маркетинг, - говорит он. – Тебе сразу объясняют, как ты должен выстроить сеть, чтобы было больше выгоды от дальнейших продаж. Ты должен построить свой “треугольник”, а оттуда все начинает развиваться дальше”, - описывает он.

Но самое печальное заключается в том, что вложенные деньги вывести из системы невозможно. И, как показывает опыт, на приобретенные монеты даже нельзя ничего купить.

Подобно другим людям, которые вложили в систему свои деньги, Виталий тоже ждет 8 октября. В этот день фирма обещала “выступить открыто”.

“Но ни у кого невозможно получить информацию о том, что это означает. Этого нигде не говорится”, - говорит Виталий. Он думает, что вся система будет работать и после 8 октября, но денег оттуда никто не получит, по крайней мере, до сих пор этого не произошло.

https://rus.postimees.ee/5909338/opy...chaesh-nichego
ultratech вне форума
Старый 15.08.2018, 19:51
#7310
Специалист
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 923
Благодарностей: 753
onecoin.eu - ONECOIN

Константин Игнатов выглядит преступником: он держится за татуировки, буквы на пальцах делают его членом болгарской мафии. Его передние зубы искусственны. Занимался насилием. Сегодня он возглавляет глобальное мошенничество OneCoin/OneLife. Потому что другие говорят.

«Он марионетка, - говорит следователь. Он смотрит на «мнение» нового босса OneCoin, который взял мошенничество в свои руки от его сестры доктора Ружи Игнатовой
Следователь: «Мы всегда узнали, что за мошенничеством OneCoin стоит часть болгарской мафии. Они использовали и используют систему для отмывания денег. В конце концов, ежемесячные суммы в миллионах в десятках миллионов попадают в руки мафии ».

«Игнатов - член болгарской мафии, - говорит специалист болгарского спецподразделения, - вы можете сказать по его татуировкам. Они отвергают его как члена. Он, вероятно, только черпает свои силы через старые связи своей сестры вплоть до высших правительственных кругов.».

Спектр реакций у жертв OneCoin варьируется от недоверия до недоверия: «Я не могу поверить, что у такого преступника теперь есть мои деньги», - говорит мужчина из Австрии. «Кто мог бы вывести такого мошенника на улицу хотя бы на один евро?» Пенсионер, который вложил в сеть мошенничества более 20 000 евро: «Теперь, когда я видел видео, я знаю, что я не получу ни копейки. Меня лгали и обманывали ».

Даже в Австрии, где OneCoin-Keuler все еще продает бесполезный мусор за реальные деньги, настроение наклоняется: «Я не думаю, что Игнатов понятия не имел, что делают его немецкоязычные друзья. Это копье. Также мы верили в OneCoin. Непосредственно после этого видео видно, что мы не получим от него этого цента. Я не знаю, что сказать моим друзьям OneCoin.
https://www.gerlachreport.com/news/p...lied-der-mafia
ultratech вне форума
Старый 16.08.2018, 02:42
#7311
Любитель
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 16
onecoin.eu - ONECOIN

https://www.youtube.com/watch?v=MnwhaP6bDFU https://www.youtube.com/watch?v=MnwhaP6bDFU
Что и требовалось доказать. Никто его не разыскивает и моя информация относительно преступности и розыска подтверждается. Все с Игнатовым хорошо и нет не каких преследований и он не так-то и глуп раз говорит еще и на Немецком не считая Английского и конечно же Болгарского.

В Европе тату не считается уголовщиной. Это понятие было давно в СССР! Да и то на постсоветском пространстве. Сейчас же это модно! Посмотрите на Тимати или других звезд. Они что уголовники? В Европе же это никогда не считалось уголовщиной и многие известные личности или обычный люд бьет себе тату!

добавлено через 4 минуты
Andy1977: Кто и за что вынес ей запрет на публичную деятельность?

В Германии вынесли временный запрет.

добавлено через 7 минут
Вчера выложили в чатах:

https://www.youtube.com/watch?v=_AK1lGu31T4 https://www.youtube.com/watch?v=_AK1lGu31T4
Ruja вне форума
Старый 16.08.2018, 14:07
#7312
Профессионал
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 320
onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Ruja Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=MnwhaP6bDFU

Что и требовалось доказать. Никто его не разыскивает и моя информация относительно преступности и розыска подтверждается. Все с Игнатовым хорошо и нет не каких преследований и он не так-то и глуп раз говорит еще и на Немецком не считая Английского и конечно же Болгарского.

В Европе тату не считается уголовщиной. Это понятие было давно в СССР! Да и то на постсоветском пространстве. Сейчас же это модно! Посмотрите на Тимати или других звезд. Они что уголовники? В Европе же это никогда не считалось уголовщиной и многие известные личности или обычный люд бьет себе тату!

добавлено через 4 минуты
Andy1977: Кто и за что вынес ей запрет на публичную деятельность?

В Германии вынесли временный запрет.

добавлено через 7 минут
Вчера выложили в чатах:

https://www.youtube.com/watch?v=_AK1lGu31T4
Когда уже наконец несчастные доллары можно будет купить за OneCoin???
Когда?
Andy1977 вне форума
Старый 16.08.2018, 15:41
#7313
Любитель
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 16
onecoin.eu - ONECOIN

Кто его знает когда. Криптовалюта вся катится непонятно куда и никто не знает что будет дальше. Законы тоже меняются и в чью пользу не ясно.

добавлено через 5 минут
Информация из чата:

Последнее время большой шквал негатива обрушился на компанию Ванкоин. Некий новостной ресурс, который издает новости на немецком языке начал сильно преобладать новостями Ванкоин. Если присмотреться к этому сайту то даже невооружённым взглядом видно что сайт акцентирует внимание на Ванкоин и скорее всего он создан специально для распространения негатива в отношениях этой компании. Почему так давайте разберемся. Начнем с того что сайт создан 30 августа 2016 года и данному ресурсу даже нет 2х лет. Уже Стоит задуматься и еще хочу отметить что этот новостной ресурс непрофессиональный и в руках каких-то любителей! Почему любители спросите вы? Если вникнуть в тексты сразу наблюдается непрофессиональная рука журналиста и манера подачи информации, повторения и ошибки. Это говорит о том что ресурс как минимум непрофессиональный! Что меня больше всего удивило так это ssl сертификат, который для новостного ресурса вообще смешен и действует с апреле месяца по октябрь 2018 года. Вам не кажется странным что защищенный сертификат выдан именно до октября месяца.
Ruja вне форума
Старый 16.08.2018, 17:17
#7314
Интересующийся
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 45
Благодарностей: 4
onecoin.eu - ONECOIN

он все еще работает?? мне давным давно предлагали...
9ine вне форума
Старый 16.08.2018, 18:06
#7315
Профессионал
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 320
onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от Ruja Посмотреть сообщение
Вам не кажется странным что защищенный сертификат выдан именно до октября месяца.
Продлят до 8 января )))
Andy1977 вне форума
Старый 17.08.2018, 14:38
#7316
Профессионал
 
Регистрация: 28.05.2015
Сообщений: 940
Благодарностей: 320
onecoin.eu - ONECOIN

YouTube YouTube
Andy1977 вне форума
Старый 17.08.2018, 22:56
#7317
Любитель
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 16
onecoin.eu - ONECOIN

https://www.youtube.com/watch?v=fNQBJsdrJPk https://www.youtube.com/watch?v=fNQBJsdrJPk
Ruja вне форума
Старый 19.08.2018, 03:21
#7318
Специалист
 
Регистрация: 15.05.2017
Сообщений: 923
Благодарностей: 753
onecoin.eu - ONECOIN

Многие жители Молдовы стали жертвами финансовой пирамиды OneCoin, расследования в отношении которой ведут в Великобритании, США и некоторых европейских странах. По информации Rise Moldova, в молдавской пирамиде OneCoin задействованы бывшие чиновники минтруда, члены и спонсоры Демпартии, представители шоу-бизнеса. Дело по иску одной из пострадавших от деятельности OneCoin в Молдове дошло до суда.

Цифровую валюту OneCoin запустила болгарка Ружа Игнатова. OneCoin был объявлен криптовалютой, но не был признан таковой на местном или международном уровне.

Монету OneCoin сформировали на базе сети OneLife и построили как финансовую пирамиду: каждый член OneLife привлекает другого и получает определенный комиссион. Продукт, который предлагает сеть, — «образовательные пакеты» стоимостью от €110 до €55,6 тыс. А на некоторых платформах стоимость пакетов доходила до €100 тыс.

В 2016 году сеть появилась в Молдове благодаря ее «бриллиантовым» членам Андриану Арсени и Лилии Скутару. Кроме статуса «бриллианта», в сети есть статусы «изумруд», «рубин», «сапфир» и независимые партнеры по маркетингу. Сеть OneLife и OneCoin Moldova продвигалась через соцсети и публичные конференции. Сеть также пытались легализоваться, зарегистрировав НПО «Центр развития технологии блокчейн и криптовалюты».

Учредителем НПО и директором выступила Лилия Скутару. Другой ассоциированный член ассоциации, Андриан Арсени — второй человек в OneCoin Moldova. Он рассказал, что узнал о системе во время презентации в Бухаресте. Ему понравилась идея, и он купил пакет примерно за €500.

Говоря о «Центре развития технологии блокчейн и криптовалюты», он отметил, что это была хорошая попытка создать ассоциацию, связанную с технологией, но она пока не удалась. Арсени — член политсовета Демпартии. В 2015 и в 2017 годах он пожертвовал Демпартии по 30 тыс. леев. Арсени сообщил, что состоит в Демпартии с 2008 года и ему «нравится политика Демпартии».

Также среди членов Центра бывший госсекретарь министерства труда и соцзащиты Анатол Мэмэлигэ. Он ушел из правительства после объединения минтруда с минздравом. В беседе с Rise он скзаал, что НПО «Центр развития технологии блокчейн и криптовалюты» не прошло все этапы регистрации. Хотя минюст уже зарегистрировал Центр, по словам Мэмэлигэ, у ассоциации нет плана развития. Он отказался ответить на вопрос, будет ли организация продвигать OneCoin.

В прошлом году OneCoin запустила платформу DealShaker, с помощью которой члены могли продавать друг другу товары (от зубной пасты до дорогих автомобилей) за виртуальную валюту One. Свои услуги на платформе предлагали и представители молдавского шоу-бизнеса Алекс Бивол и Инеса Стратулат. За 145,28 монет One, что эквивалентно €3 тыс у них можно было заказать производство видеоклипа.

В беседе с журналистами Бивол сказал, что через платформу всего лишь оказывает услуги, но так и не получил никаких заказов. Бывшая глава ЗАГСа столичного сектора Рышкановка Мария Колак предлагала на платформе за 121 One (€2,5 тыс.) организовать свадьбу. Журналистам она, правда, сказала, что это какая-то ошибка.

Жительница Кишинева Людмила пришла в OneCoin по приглашению Андриана Арсени. Он рассказал ей, что это «фантастический и глобальный» проект, и убедил вложить деньги. «Убедил для начала вложить €1-1,5 тыс. Сказал, что лучше это сделать, передав деньги ему, а не через банковский перевод, который требует времени и стоит денег. Арсени сказал, что через несколько часов будет в Бухаресте, и деньги попадут на мой счет, который он создаст. Инвестировать первые деньги меня убедили 15 марта 2016 года», — говорится в жалобе, которую Людмила подала в прокуратуру.

По ее словам, Андриан Арсени убеждал, что валюта вырастет в цене и «не надо терять времени, так как поезд проходит рядом… лучше мы будем теми, кто получит прибыль от самого большого бизнеса в мире». Через несколько месяцев она познакомилась с Лилией Скутару и вместе с ней поехала продвигать OneCoin в Италию.

Людмила захотела инвестировать больше денег, но у нее их не было. В июне 2016 года она заняла у Андриана Арсени $50 тыс., заложив под эти деньги собственный дом.

Андриан Арсени посоветовал передать деньги Лилии Скутару, так как «она лучше знает, что делать, знает инвестиционную стратегию и как больше заработать». Людмила утверждает, что передала деньги Лилии Скутару в ее съемной квартире. «Она посчитала их в моем присутствии. Не выдала никакой расписки под предлогом, что у нее гости, и она спешит к родственнику в больницу. Но заверила, что деньги в надежных руках, и я могу быть спокойна».

Позже во время тренинга Людмила поняла, как устроена система, а также, что с ее денег Андриан Арсени и Лилия Скутару получили комиссию от 10% до 25% от суммы. В конце октября 2016 года она перевела залог со своего жилья на другое, унаследованное от матери, а первое жилье продала за 14 тыс. виртуальных монет One. Транзакцию зарегистрировали у одного из столичных нотариусов.

Виртуальные монеты она получила от некоего Ярослава Величко. Разбогатеть с помощью OneCoin Людмиле не удалось, и в 2017 году она решила вывести свои деньги из системы и обратилась к Арсени и Скутару, но те просили ее запастись терпением.

Пзднее она написала заявление в прокуратуру. Глава прокуратуры сектора Рышкановка Корнелиу Братунов сказал, что дело было передано в суд по факту мошенничества с продажей криптовалюты, которой не существовало. Обвиняемыми по делу проходят Лилия Скутару и Андриан Арсени.

В начале феврале 2018 года состоялось третье заседание по этому делу, на котором были оба обвиняемых. От комментариев они отказались. Адвокат Лилии Скутару — Василе Никоарэ заявил, что не хочет переходить с обвиняющей стороной «в медийное противостояние» и представит все доводы в суде.
Адвокат Арсени — Константин Скутельник сказал, что Андриан Арсени «был шокирован этой жалобой» в прокуратуру и предложил разорвать контракт. «Я организовал встречу с адвокатом госпожи [Людмилы] и предложил разорвать контракт о залоге. Залог был аннулирован», — сказал Скутельник.

В 2016-2017 годах Федеральный орган по финансовому надзору Германии заморозил €29 млн на счетах немецкой фирмы International Marketing Services, которые работали от имени OneCoin. Организация была запрещена в Германии. В Болгарии в январе полиция провела обыск в офисе OneCoin в Софии и конфисковала много серверов. В авгутсе 2017 года власти Италии оштрафовали на €2 млн множество компаний и физических лиц, связанных с бизнесом OneCoin.

Расследования в отношении OneCoin ведут в Великобритании, США, странах Балтии и Украины.
ultratech вне форума
Старый 19.08.2018, 06:47
#7319
Профессионал
 
Регистрация: 05.10.2015
Сообщений: 1,132
Благодарностей: 417
onecoin.eu - ONECOIN

Цитата:
Сообщение от ultratech Посмотреть сообщение
Многие жители Молдовы стали жертвами финансовой пирамиды OneCoin, расследования в отношении которой ведут в Великобритании, США и некоторых европейских странах. По информации Rise Moldova, в молдавской пирамиде OneCoin задействованы бывшие чиновники минтруда, члены и спонсоры Демпартии, представители шоу-бизнеса. Дело по иску одной из пострадавших от деятельности OneCoin в Молдове дошло до суда.

Цифровую валюту OneCoin запустила болгарка Ружа Игнатова. OneCoin был объявлен криптовалютой, но не был признан таковой на местном или международном уровне.

Монету OneCoin сформировали на базе сети OneLife и построили как финансовую пирамиду: каждый член OneLife привлекает другого и получает определенный комиссион. Продукт, который предлагает сеть, — «образовательные пакеты» стоимостью от €110 до €55,6 тыс. А на некоторых платформах стоимость пакетов доходила до €100 тыс.

В 2016 году сеть появилась в Молдове благодаря ее «бриллиантовым» членам Андриану Арсени и Лилии Скутару. Кроме статуса «бриллианта», в сети есть статусы «изумруд», «рубин», «сапфир» и независимые партнеры по маркетингу. Сеть OneLife и OneCoin Moldova продвигалась через соцсети и публичные конференции. Сеть также пытались легализоваться, зарегистрировав НПО «Центр развития технологии блокчейн и криптовалюты».

Учредителем НПО и директором выступила Лилия Скутару. Другой ассоциированный член ассоциации, Андриан Арсени — второй человек в OneCoin Moldova. Он рассказал, что узнал о системе во время презентации в Бухаресте. Ему понравилась идея, и он купил пакет примерно за €500.

Говоря о «Центре развития технологии блокчейн и криптовалюты», он отметил, что это была хорошая попытка создать ассоциацию, связанную с технологией, но она пока не удалась. Арсени — член политсовета Демпартии. В 2015 и в 2017 годах он пожертвовал Демпартии по 30 тыс. леев. Арсени сообщил, что состоит в Демпартии с 2008 года и ему «нравится политика Демпартии».

Также среди членов Центра бывший госсекретарь министерства труда и соцзащиты Анатол Мэмэлигэ. Он ушел из правительства после объединения минтруда с минздравом. В беседе с Rise он скзаал, что НПО «Центр развития технологии блокчейн и криптовалюты» не прошло все этапы регистрации. Хотя минюст уже зарегистрировал Центр, по словам Мэмэлигэ, у ассоциации нет плана развития. Он отказался ответить на вопрос, будет ли организация продвигать OneCoin.

В прошлом году OneCoin запустила платформу DealShaker, с помощью которой члены могли продавать друг другу товары (от зубной пасты до дорогих автомобилей) за виртуальную валюту One. Свои услуги на платформе предлагали и представители молдавского шоу-бизнеса Алекс Бивол и Инеса Стратулат. За 145,28 монет One, что эквивалентно €3 тыс у них можно было заказать производство видеоклипа.

В беседе с журналистами Бивол сказал, что через платформу всего лишь оказывает услуги, но так и не получил никаких заказов. Бывшая глава ЗАГСа столичного сектора Рышкановка Мария Колак предлагала на платформе за 121 One (€2,5 тыс.) организовать свадьбу. Журналистам она, правда, сказала, что это какая-то ошибка.

Жительница Кишинева Людмила пришла в OneCoin по приглашению Андриана Арсени. Он рассказал ей, что это «фантастический и глобальный» проект, и убедил вложить деньги. «Убедил для начала вложить €1-1,5 тыс. Сказал, что лучше это сделать, передав деньги ему, а не через банковский перевод, который требует времени и стоит денег. Арсени сказал, что через несколько часов будет в Бухаресте, и деньги попадут на мой счет, который он создаст. Инвестировать первые деньги меня убедили 15 марта 2016 года», — говорится в жалобе, которую Людмила подала в прокуратуру.

По ее словам, Андриан Арсени убеждал, что валюта вырастет в цене и «не надо терять времени, так как поезд проходит рядом… лучше мы будем теми, кто получит прибыль от самого большого бизнеса в мире». Через несколько месяцев она познакомилась с Лилией Скутару и вместе с ней поехала продвигать OneCoin в Италию.

Людмила захотела инвестировать больше денег, но у нее их не было. В июне 2016 года она заняла у Андриана Арсени $50 тыс., заложив под эти деньги собственный дом.

Андриан Арсени посоветовал передать деньги Лилии Скутару, так как «она лучше знает, что делать, знает инвестиционную стратегию и как больше заработать». Людмила утверждает, что передала деньги Лилии Скутару в ее съемной квартире. «Она посчитала их в моем присутствии. Не выдала никакой расписки под предлогом, что у нее гости, и она спешит к родственнику в больницу. Но заверила, что деньги в надежных руках, и я могу быть спокойна».

Позже во время тренинга Людмила поняла, как устроена система, а также, что с ее денег Андриан Арсени и Лилия Скутару получили комиссию от 10% до 25% от суммы. В конце октября 2016 года она перевела залог со своего жилья на другое, унаследованное от матери, а первое жилье продала за 14 тыс. виртуальных монет One. Транзакцию зарегистрировали у одного из столичных нотариусов.

Виртуальные монеты она получила от некоего Ярослава Величко. Разбогатеть с помощью OneCoin Людмиле не удалось, и в 2017 году она решила вывести свои деньги из системы и обратилась к Арсени и Скутару, но те просили ее запастись терпением.

Пзднее она написала заявление в прокуратуру. Глава прокуратуры сектора Рышкановка Корнелиу Братунов сказал, что дело было передано в суд по факту мошенничества с продажей криптовалюты, которой не существовало. Обвиняемыми по делу проходят Лилия Скутару и Андриан Арсени.

В начале феврале 2018 года состоялось третье заседание по этому делу, на котором были оба обвиняемых. От комментариев они отказались. Адвокат Лилии Скутару — Василе Никоарэ заявил, что не хочет переходить с обвиняющей стороной «в медийное противостояние» и представит все доводы в суде.
Адвокат Арсени — Константин Скутельник сказал, что Андриан Арсени «был шокирован этой жалобой» в прокуратуру и предложил разорвать контракт. «Я организовал встречу с адвокатом госпожи [Людмилы] и предложил разорвать контракт о залоге. Залог был аннулирован», — сказал Скутельник.

В 2016-2017 годах Федеральный орган по финансовому надзору Германии заморозил €29 млн на счетах немецкой фирмы International Marketing Services, которые работали от имени OneCoin. Организация была запрещена в Германии. В Болгарии в январе полиция провела обыск в офисе OneCoin в Софии и конфисковала много серверов. В авгутсе 2017 года власти Италии оштрафовали на €2 млн множество компаний и физических лиц, связанных с бизнесом OneCoin.

Расследования в отношении OneCoin ведут в Великобритании, США, странах Балтии и Украины.
О, времена! О, мирские нравы!
И дураков всегда будет хватать
Снискать что сто'ит славы,
Затем лишь - стоит пропадать...

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ruja Посмотреть сообщение
Кто его знает когда. Криптовалюта вся катится непонятно куда и никто не знает что будет дальше. Законы тоже меняются и в чью пользу не ясно.

добавлено через 5 минут
Информация из чата:

Последнее время большой шквал негатива обрушился на компанию Ванкоин. Некий новостной ресурс, который издает новости на немецком языке начал сильно преобладать новостями Ванкоин. Если присмотреться к этому сайту то даже невооружённым взглядом видно что сайт акцентирует внимание на Ванкоин и скорее всего он создан специально для распространения негатива в отношениях этой компании. Почему так давайте разберемся. Начнем с того что сайт создан 30 августа 2016 года и данному ресурсу даже нет 2х лет. Уже Стоит задуматься и еще хочу отметить что этот новостной ресурс непрофессиональный и в руках каких-то любителей! Почему любители спросите вы? Если вникнуть в тексты сразу наблюдается непрофессиональная рука журналиста и манера подачи информации, повторения и ошибки. Это говорит о том что ресурс как минимум непрофессиональный! Что меня больше всего удивило так это ssl сертификат, который для новостного ресурса вообще смешен и действует с апреле месяца по октябрь 2018 года. Вам не кажется странным что защищенный сертификат выдан именно до октября месяца.
Вам не кажется странным, что Ванкоин кинул сотни тысяч людей? Нашли до чего докопаться, до SSL на новостном сайте. Вот ЗОМБАКИ тупые в чате...
2586v вне форума
Старый 19.08.2018, 15:47
#7320
Любитель
 
Регистрация: 20.05.2018
Сообщений: 165
Благодарностей: 16
onecoin.eu - ONECOIN

Ну не сотни если разобраться, а миллионы да и пока полностью не ясно чем все это закончится. Лично я вижу следующее.

Статья в Молдове конечно длинная и интересная, но с обрезной концовкой. Там также закрыли дело как и в Казахстане из-за отсутствия состава преступления и сказочки конец. Расследований нет ни в США ни в Украине и в ряде других стран такие к примеру как Казахстан где было много шумихи в СМИ, но дело давным давно закрыто. Пример тому Мирсаитова, которая была под подпиской о не выезде и уже давно катается по Миру.

Из всего этого стоит сделать вывод что не все так просто как кажется. Раз дело за делом закрывается не стоит верить СМИ. Не стоит также акцентрировать внимание что у них образовательные пакеты и поэтому их не могут привлечь. Привлечь можно кого угодно и в любом случае, если у них есть много держателей ONE и есть торговая площадка, где торгуется все за ONE и евро, а значит повод уже есть. Не торгуют же они между собой обучающими пакетиками. Отсюда и железные 100%-ые основания, но эти основания следователи не применяют и скорее всего потому что крипта все же присутствует. Раз она присутствует и у компании есть план как у любого ICO проекта тогде уже их не за что привлечь, а выйдут они или нет и какой будет курс это уже совсем другая история.
Ruja вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход