MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,089 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 06.12.2014, 14:36
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Это вам не игрушки

Блогер Тимур Сейфельмлюков, узнавший о распродаже на игры в магазинах «М.Видео», договорился со знакомыми из розничного магазина и перепродал несколько десятков дисков, получив около 900 процентов прибыли. Рассказ об авантюре в твиттере Сейфельмлюкова вызвал бурное обсуждение среди сообщества геймеров: одни завидовали и ругали его за поведение «барыги», другие поздравляли с успешным «наваром».

TJ поговорил с Тимуром о деталях акции и проделанной операции.

Как рассказал TJ сам Сейфельмлюков, утром 5 декабря по всей сети магазинов «М.Видео» началась масштабная акция. Старые игры для консолей Xbox 360 и PlayStation 3 в сети распродавали по 99 рублей (новые обычно стоят около 2,5 тысяч рублей).

Сама сеть никак не уведомляла о начале такой распродажи, однако в этот день на сайте можно было увидеть, что часть товара действительно упала в цене до 99 рублей. TJ удалось обнаружить на сайте по крайней мере 40 различных позиций, и примерно половину из них можно было купить только в розничном магазине — включая Battlefield 3, BioShock:Infinite, Fable III и другие популярные игры.

Как заявил блогер, информацию о распродаже он узнал от своих друзей, и отправился в магазин, чтобы купить старые игры для себя. Увидев ассортимент, он поменял своё решение:

"Я всегда завидовал тем людям, которые умудряются попасть в нужное время в нужное место. Я позвонил своим знакомым-ритейлерам, узнал, кто готов принять от меня большое количество игр за раз и заплатить мне за то."

После этого он купил в московском «М.Видео» на Алексеевской все доступные игры на PlayStation 3 по 99 рублей — всего двадцать дисков. За них ему удалось выручить небольшую сумму денег: друзья из розничного магазина были готовы заплатить ему лишь по 200 рублей за штуку.

Затем он со знакомыми проверил ассортимент на сайте магазина, и нашёл в магазине неподалёку очень выгодное предложение. Редкое издание Destiny для Xbox 360, обычно продающееся за 2790 рублей, имело ценник в 99 рублей.

"Я пришёл и спросил у продавцов, сколько у них есть Destiny в наличии. Мне ответили, что есть 28 штук. Я сказал: несите все.

Они смогли найти только 25, стали интересоваться, не делаем ли мы какую-то игровую зону или клуб. Когда мы принесли все диски на кассу и на экране высветилась сумма в 2,5 тысячи рублей за 25 игр, у них вытянулись лица и они сразу всё поняли."

Сейфельмлюков поясняет: цена была официальной и отображалась на сайте, но кто-то узнал о таких продажах раньше. «Так что всё было легитимно», — добавил блогер.

Эти 25 дисков Destiny Тимуру удалось продать уже по 1000 рублей — стоимость была высокой из-за коллекционного издания и относительной новизны (релиз Destiny состоялся 9 сентября). Сейфельмлюков не стал раскрывать название магазина, отметив лишь то, что он сетевой, но пояснил: в некоторых розничных сетях есть официальная услуга выкупа б/у дисков. Позднее представитель «Республики игр» сам рассказал, что диски покупал их магазин.

По словам блогера, друзья из магазина заверили его в том, что сорвут упаковки с коллекционных изданий Destiny и будут продавать их как б/у по сниженной в два раза цене.

Чем объясняется такая низкая цена на обычно весьма дорогие товары, неизвестно. Сейфельмлюков предполагает, что это могло быть вызвано багом в системе «М.Видео». В распродаже по 99 рублей появились и другие дорогие игры, в том числе с контроллером PlayStation Move, а также карточки оплаты сервиса Xbox Live (около 1500 рублей в рознице).

В колл-центре «М.Видео» подтвердили снижение цен и наличие игр во множестве магазинов. Глава пресс-службы «М.Видео» Антон Пантелеев заявил, что происходящее — предновогодняя продажа, а несколько известных игр добавили в список для привлечения внимания. По его словам, компания пока никак не планировала ограничивать продажу в расчёте на одного человека.

Читатели и знакомые блогера встретили его авантюру бурей эмоций. Часть их обиделась на то, что Тимур не предупредил о распродаже заранее, а рассказал лишь после того, как провернул такую сделку. Сейфельмлюкову также вменялось то, что зарабатывать на перепродаже — плохо. Другие, наоборот, поддержали удачливого блогера. Как известно, не всем так везёт. Некоторые тоже отправились в «М.Видео» за покупками.

Сам Сейфельмлюков расценивает свой поступок как эксперимент и утверждает, что изначальной цели заработать денег не было. «Если бы это было серьёзно, то я сейчас бы ездил вместе со своими знакомыми, которые отправили гонцов во все концы Москвы, и наварился существенно сильнее», — признался блогер.

Источник

От себя добавлю, что была сегодня в Омском "М.Видео" и видела эту распродажу игр, однако она меня не заинтересовала: PS3 has no games.
__________________
Любимица форума mmgp.ru.
Папина Искорка.
sum iskorka вне форума
Старый 06.12.2014, 20:26
#2
Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 4,209
Благодарностей: 4,039
Re: Это вам не игрушки

Лет 10 уже не играю. Время жалко.
А чувак - молодец.
Только надо тогда было до конца идти, раз так получилось, скупить все игры в городе по этой цене.
rokulikov вне форума
Старый 06.12.2014, 21:04
#3
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Это вам не игрушки

Нормально. Я лет 15 назад на рынке кассетами торговал на дядю, целый месяц . Стоял на большом рынке, продавал по 15 рублей. На другой стороне рынка стоял конкурент и торговал по 13. Я за день раз по 5 к нему бегал затариваться, нормально нагревался .
muzprofi вне форума
Старый 07.12.2014, 03:45
#4
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 207
Благодарностей: 191
Re: Это вам не игрушки

Как-то "нездорово" форсят этот пост, в выдаче гугла по совершенно неключевому запросу вылазит пост, про который говорится в статье. А не реклама ли это М.Видео? )) Сейчас все ломанутся за 99рублевым геймом, а "акция уже кончилась" )
__________________
For sale )
w00d00 вне форума
Старый 19.12.2014, 15:10
#5
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 07.09.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 0
Re: Это вам не игрушки

Забавненько
zloyzadrot вне форума
Старый 18.01.2015, 09:33
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.04.2013
Сообщений: 110
Благодарностей: 12
Re: Это вам не игрушки

Попал в нужное время в нужном месте, человек с прокачанной удачей, че.
zyxel вне форума
Старый 25.01.2015, 17:11
#7
Интересующийся
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 10
Благодарностей: 0
Re: Это вам не игрушки

да бывает и так...
lekin-71 вне форума
Старый 18.12.2016, 17:38
#8
Интересующийся
 
Регистрация: 16.12.2016
Сообщений: 56
Благодарностей: 6
Это вам не игрушки

Молодец мужик,не расстерялся!И друзья замечательные!А вот магазин явно лллханулся, ну ничего,на будущее будет им уроком!Как с людей драть балл, так это нормально, вот и разочек дать им возможность на них же навариться тоже нормально (
lisonya вне форума
Старый 18.12.2016, 22:11
#9
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Это вам не игрушки

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
На другой стороне рынка стоял конкурент и торговал по 13. Я за день раз по 5 к нему бегал затариваться, нормально нагревался .
Если есть желание и голова на месте с мозгами работающими в правильном направлении можно найти способ заработать Хочешь жить,. умей вертеться
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 19.12.2016, 02:02
#10
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Это вам не игрушки

Цитата:
Сообщение от Mihrutka Посмотреть сообщение
Ну а что? Не стоит завидовать и критиковать, нужно лишь порадоваться за человека
Верно, парень поступил очень разумно, чем и не плохо заработал! Не каждый на такое способен! Люди завидуют , тем самым и критикуют!
Ksunchik вне форума
Старый 19.12.2016, 14:30
#11
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Это вам не игрушки

Какое-то неоднозначное у меня впечатление, все так восхищаются его предприимчивостью! С одной стороны, вроде и хорошо, а с другой, ведь люди могли прийти и просто купить в магазине сильно подешевевший товар, а он лишил их этой возможности.
Лийя Эрис вне форума
Старый 19.12.2016, 22:33
#12
Любитель
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 134
Благодарностей: 11
Это вам не игрушки

Вот, жук, хитрый! Это ж додуматься надо было, так людей облопошить. Я бы не смогла так поступить, ведь это не правильно.Вот поэтому я и не могу работать продавцом, потому, что врать надо уметь и на деньги людей разводить
Kpakovyk вне форума
Старый 19.12.2016, 22:38
#13
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Это вам не игрушки

Да, тут главное попасть с направлением. Парень просто правильно его подобрал, из-за чего и можно заметить такие результаты. И самое главное, двигаться потихоньку, но уверенно, чего и придерживался.
romator08 вне форума
Старый 30.01.2017, 21:41
#14
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Это вам не игрушки

Молодец блогер, пронюхал наживу, подключился во время и успел сообразить как на этом заработать, весьма похвально, а те, кто его обвинял, то это всего лишь завистники, которые всегда будут клевать таких
tanya2016 вне форума
Старый 09.02.2017, 15:49
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Это вам не игрушки

Тимур Сейфельмлюков действительно крут и молодец что до такого додумался.
Сама вообще не играю, как по мне это пустая трата времени при которой гробится здоровье
Anastasia666 вне форума
Старый 09.02.2017, 22:43
#16
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Это вам не игрушки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Тимур Сейфельмлюков действительно крут и молодец что до такого додумался.
Сама вообще не играю, как по мне это пустая трата времени при которой гробится здоровье
Да, чувак действительно грамотно поступил и повезло ему сильно. Ну почему трата времени иногда расслабиться немного поиграв любимую игрушку можно
Юра Серегин вне форума
Старый 10.02.2017, 20:30
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Это вам не игрушки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Да, чувак действительно грамотно поступил и повезло ему сильно. Ну почему трата времени иногда расслабиться немного поиграв любимую игрушку можно
У меня существуют другие способы расслабится, и увы я и так достаточно времени работаю за компьютером, а тут еще и игрушки(а у меня и так плохое зрение), так что я лучше почитаю книгу или же еще лучше пойду прогуляюсь
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 23:51
#18
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Это вам не игрушки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
У меня существуют другие способы расслабится, и увы я и так достаточно времени работаю за компьютером, а тут еще и игрушки(а у меня и так плохое зрение), так что я лучше почитаю книгу или же еще лучше пойду прогуляюсь
Ну, конечно, каждому свое, но все равно, очень хорошая идея с перекупкой и продажей игр, это очень выгодная затея, так как на консоли игры очень дорогие
Юра Серегин вне форума
Старый 10.02.2017, 23:54
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 119
Благодарностей: 0
Re: Это вам не игрушки

И у тебя покупали? ПРосто обычно берут там , где дешевлее. Все же касеты ты у него скупить не мог? Мне раньше тоже приходилось заниматься мелким бизнесом
Викачу вне форума
Старый 11.02.2017, 19:09
#20
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Это вам не игрушки

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно, каждому свое, но все равно, очень хорошая идея с перекупкой и продажей игр, это очень выгодная затея, так как на консоли игры очень дорогие
Да, идея очень крутая, да и желающих на такую дорогостоющею покупку не мало народа, особенно мальчиков в подростковом возрасте, к сожалению в наше время актуальней погулять в виртуальные игры нежели в реальные
Anastasia666 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Логические игрушки. otrishk07 Игры 18 24.10.2014 17:11
Браузерные игрушки @DLer Игры 1 09.08.2008 02:03
Покупаю Яндекс.Игрушки )) Andrey Прочее 9 15.04.2007 17:24
Куплю Яндекс-игрушки Infolist Прочее 7 11.01.2007 06:24
Покупаю игрушки! unkind Прочее 0 19.12.2006 16:56