MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,984 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Торговые стратегии, сигналы и системы. Методы анализа.
Старый 08.04.2009, 19:14
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Советник по Двум МА или Stochastic

добрый день, кто нибудь может выложить советник срабатывающий при пересечении двух МА. Очень нужен. а еще лучше необходим правильный советник по стохастику...что бы при пересечении внутренних скользящих средник он подавал сигнал на покупку или продажу
SuTeNeR вне форума
Сказали спасибо:
Hool (25.05.2009)
Старый 09.04.2009, 12:51
#2
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

не буду вас спрашивать зачем оно вам...не буду говорить что пересечение МА на графике иногда и пропадает..и отлично видно только на истории....))

в терминале есть каойто советник по МА..не то ли что вы желаете?
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
Hool (25.05.2009)
Старый 09.04.2009, 14:01
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
не буду вас спрашивать зачем оно вам...не буду говорить что пересечение МА на графике иногда и пропадает..и отлично видно только на истории....))

в терминале есть какой то советник по МА..не то ли что вы желаете?
в терминале советник работает по одной МА


да мне необходим нормальные Элементы МТС, тестирую 2й день одну стратегию, торгую по ее сигналам, в ручную, сегодня она уже принесла 167п, вчера 255п, позавчера 420п, торгую по EURJPY M30. вот хотелось бы реализовать программно, но правильно. сам пробовал написать, так вообще не то что надо получалось. вот думаю может у кого хорошие советники есть на эту тему. я бы их разобрал на блоки))
SuTeNeR вне форума
Старый 09.04.2009, 21:18
#4
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

отчего многие так цепляются за МТС?(вопрос риторический)..
.руками торговать прибыльней...руками не каждую сделку открывать будешь..потому что держишь в уме что сегодня решение по процентной ставке к примеру..а советник ведь не учитывает это..

почему бы вам не потестить эту тс руками в публичных тестах?..там глядишь и заинтересовавшиеся найдутся..и общими усилиями автоматизируете
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (09.04.2009)
Старый 09.04.2009, 21:25
#5
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Цитата:
Сообщение от ХЫШНИК Посмотреть сообщение
отчего многие так цепляются за МТС?(вопрос риторический)..
.руками торговать прибыльней...руками не каждую сделку открывать будешь..потому что держишь в уме что сегодня решение по процентной ставке к примеру..а советник ведь не учитывает это..

почему бы вам не потестить эту тс руками в публичных тестах?..там глядишь и заинтересовавшиеся найдутся..и общими усилиями автоматизируете
да я так и сделал уже, создал персональный счет для этой ТС, и поставил на монитор только что... как авторизация пройдет счета то выложу результаты тестирования, тестировать буду где то недели 2, если солью то значит хлам...в общем тестирую на отедльном реальном счете, "Центовом" с начальным депозитом 20$
SuTeNeR вне форума
Старый 10.04.2009, 02:41
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 2
Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Цитата:
Сообщение от SuTeNeR Посмотреть сообщение
да я так и сделал уже, создал персональный счет для этой ТС, и поставил на монитор только что... как авторизация пройдет счета то выложу результаты тестирования, тестировать буду где то недели 2, если солью то значит хлам...в общем тестирую на отедльном реальном счете, "Центовом" с начальным депозитом 20$
Опяяяяять, блин,......вот тестировывать будет человек двееееееееее!! недели...ой-ой как много! да ты что....два МА!!!...люди давно на нем не работают уже...какие ма?? они давно уже ничего конкретно не кажут....учи и следи за ФА им будет тебе плюсик......может быть
Pilot вне форума
Старый 10.04.2009, 11:27
#7
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Флуд, давате потихоньку прекращать. Учите то, учите сё... Это субъективное мнение. Хочет автор разобраться в советнике, это его дело. Можете создать тему "Я против советников" и там обсуждать, на сколько мне известно тут найдутся и заступники.

Цитата:
Очень нужен. а еще лучше необходим правильный советник по стохастику...что бы при пересечении внутренних скользящих средник он подавал сигнал на покупку или продажу
Про Стохастику:
Когда начинал изучать MQL естесвенно очень заинтересовался и им, думал, что напишу на нем советника, если что где-то подработаю. НО оказалось, что это невозможно, объясняю почему (где-то писал, но еще раз напомню).

Стохастик запаздывающий индикатор, и картину, которую Вы видите в терминале в прошлом она уже свершилась, поэтому все кажется так гладко и хорошо. НО дело в том, что до того как свершиться этой картине, например на часовом ТФ, линии пересекались неоднократно, что являлось для Вашего советника сигналом о совершении сделки.

Но позже движения в течении этого часа опять "расцепляли" скрещение линий стохастика, а час вообще закрывался без их пересечения. Но сделка была уже открыта. Вот именно эта ситуация и делает невозможным создания советника именно на стохастике. Фильтровать надо сигналы чем то еще, но МА тоже тут не выход.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (13.04.2009)
Старый 13.04.2009, 02:54
#8
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Флуд, давате потихоньку прекращать. Учите то, учите сё... Это субъективное мнение. Хочет автор разобраться в советнике, это его дело. Можете создать тему "Я против советников" и там обсуждать, на сколько мне известно тут найдутся и заступники.



Про Стохастику:
Когда начинал изучать MQL естесвенно очень заинтересовался и им, думал, что напишу на нем советника, если что где-то подработаю. НО оказалось, что это невозможно, объясняю почему (где-то писал, но еще раз напомню).

Стохастик запаздывающий индикатор, и картину, которую Вы видите в терминале в прошлом она уже свершилась, поэтому все кажется так гладко и хорошо. НО дело в том, что до того как свершиться этой картине, например на часовом ТФ, линии пересекались неоднократно, что являлось для Вашего советника сигналом о совершении сделки.

Но позже движения в течении этого часа опять "расцепляли" скрещение линий стохастика, а час вообще закрывался без их пересечения. Но сделка была уже открыта. Вот именно эта ситуация и делает невозможным создания советника именно на стохастике. Фильтровать надо сигналы чем то еще, но МА тоже тут не выход.

Хочу с вами поспорить, реализовать МТС при использования стохастика возможно, даже делал, если анализировать допустим закрывшиеся бары, 1,2. трудность тут в другом, советник может входить уже можно сказать на развороте и это затрудняет создания МТСки
SuTeNeR вне форума
Старый 13.04.2009, 10:33
#9
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Цитата:
Хочу с вами поспорить, реализовать МТС при использования стохастика возможно, даже делал, если анализировать допустим закрывшиеся бары, 1,2. трудность тут в другом, советник может входить уже можно сказать на развороте и это затрудняет создания МТСки
Нет, это конечно безусловно реализовать можно.
Какой Вы вариант предложили я в своем посте его даже не рассматривал, думал, что понятно как Вы написали

Цитата:
советник может входить уже можно сказать на развороте и это затрудняет создания МТСки
.. можно брать уже свершившийся факт пересечения линий стохастика, но как раз в предыдущей свечи может быть и все движение, на которое указывает стохастик.
Aisller вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (13.04.2009)
Старый 13.04.2009, 15:15
#10
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Пермь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 2,022
Благодарностей: 458
Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Цитата:
.. можно брать уже свершившийся факт пересечения линий стохастика, но как раз в предыдущей свечи может быть и все движение, на которое указывает стохастик.
а если расширить временные рамки?..на старшем фрейме ложных входов должно быть меньше..но просадка может быть больше..
__________________
ещё 500 вёдер и золотой ключик наш!
ХЫШНИК вне форума
Сказали спасибо:
SuTeNeR (13.04.2009)
Старый 13.04.2009, 15:42
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Подвел меня стохастик сегодня, ой как подвел. пришлось даже правило написать для этого и выучить его. ТФ для EURJPY нет смысла увеличивать, сигнал на выход запаздывает. и фактически плывешь по волнам ровно...

у кого нибудь есть осцилляторы? любые) я попробую их прикрепить к графику может получится заменить стохастик.
SuTeNeR вне форума
Старый 15.04.2009, 00:13
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Могу сказать что получается. деньги постепенно восстанавливаю. и пришлось стандартную OzFX изменить до неузнаваемости, да и вообще ужасные впечатления за сегодняшний день. "пока огород копал, упустил 2 полу волны с общим профитом в 150 п. ээээх. хоть людей нанимай что бы копали

а так сегодняшний профит составил 112п эххх=( но все же допускаю ошибки каких не следует. допускать. пробовал кстати на других парах использовать, но пока на истории безуспешно...необходимо ТФ выбирать для каждой пары.
//---------------

и еще такой вопрос допустим необходимо входить в сделку когда бар нисходящий, так вот как это реализовать? я лично думаю что так.
.............

iOpen(NULL,0,1)<iClose(NULL,0,1)

.............

верно мыслю ? или есть более простой способ?

Последний раз редактировалось SuTeNeR; 15.04.2009 в 00:25.
SuTeNeR вне форума
Старый 15.04.2009, 09:25
#13
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Цитата:
и еще такой вопрос допустим необходимо входить в сделку когда бар нисходящий, так вот как это реализовать? я лично думаю что так.
.............

iOpen(NULL,0,1)<iClose(NULL,0,1)
Думаю, что проще способа нет.
Только не понятно, если Вам нужна нисходящая свеча, тоесть медвежья то в указанном вами примере получается бычья -
Цена открытия предыдущей свечи меньше чем цена закрытия.

Вы продолжаете тестировать советника на Стохастике или уже другой какой то?
Aisller вне форума
Старый 15.04.2009, 21:41
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
Думаю, что проще способа нет.
Только не понятно, если Вам нужна нисходящая свеча, тоесть медвежья то в указанном вами примере получается бычья -
Цена открытия предыдущей свечи меньше чем цена закрытия.

Вы продолжаете тестировать советника на Стохастике или уже другой какой то?
это тот же самый советник но в него добавлен новый элемент. это сравнение баров. т.к. когда происходит сравнение баров, то фактически сделка на 80% будет такой куда думаешь. и еще много элементов заметил на выход. думаю на выходных все собрать в едино и реализовать в качестве МТС...погляжу что выйдет.
SuTeNeR вне форума
Старый 18.04.2009, 01:15
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 150
Благодарностей: 5
Автор темы Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

сегодня был почти полный день и удалось восстановить утраченные по ошибке денежные средства...данную неделю закрыл с профитом +20% надеюсь ошибок по глупости больше не будет.
SuTeNeR вне форума
Старый 21.04.2009, 20:28
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В то что приносит прибыль
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 302
Благодарностей: 62
Ответ: Советник по Двум МА или Stochastic

Прочитал вашу ветку, решил подключится и по возможности помочь.

Не давно я нашал одну старую статейку, прочитал - понравилось, попробывал - получилось. Рекомендую вам прочитать её и подключить к вашей ТС индикатор МАКДи - в связке с ним будет меньше ложных сигналов..... но вы попробуйте и отпишите, буду ждать.
https://www.kroufr.ru/content/view/403/205/
Т.к. в последнее время появилось много работы, я от форекса временно отошол (но не надолго)
__________________
Стена ненависти - забавный сайт и достойный вашего внимания =)) |
KeeperPro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход