Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:26
Старый 19.10.2016, 15:40
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 282
КП: 0.059
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
Такие смешные цены на проезд, у нас в городе были года 3-4 назад. Сейчас если ехать в крупный супермаркет, который нравится, у нас надо сделать 2 пересадки, ехать одному нет смысла, проезд стоит 26 рублей. Времени тратится уйма, тогда выгоднее нанять такси. Но можно пройтись по своему микрорайону и купить тех же продуктов, может и немного дороже по цене, но все равно это будет дешевле, чем ехать в крупный торговый центр.
А если бы сейчас открывать бизнес, то бы начал с небольшой пекарни и продавал хлеб, лучше всего это делать на рынке.
На счёт хлеба разговаривал с представителем на днях, поставки и соответственно выручки упали ровно в два раза, существуют они за счёт дотаций от города а так бы им конец давно пришёл, по всему городу стаяли киоски монастырский хлеб дешевый (пустой не вкусный зато дешевый) всё все киоски закрылись, я понимаю что у людей денег стало меньше но хлеб то что перестали есть....
МОЛ вне форума  
Старый 19.10.2016, 15:56
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 64
КП: 0.069

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
На счёт хлеба разговаривал с представителем на днях, поставки и соответственно выручки упали ровно в два раза, существуют они за счёт дотаций от города а так бы им конец давно пришёл, по всему городу стаяли киоски монастырский хлеб дешевый (пустой не вкусный зато дешевый) всё все киоски закрылись, я понимаю что у людей денег стало меньше но хлеб то что перестали есть....
В нашем полуторамиллионном городе пока противоположная ситуация. Открываются много мини-пекарен, ларьков по продаже хлебобулочных изделий. При этом на сколько знаю нет никаких дотаций от властей. Средняя стоимость булки хлеба 27 рублей, можно найти и по 18 рублей, но качество его хромает. При этом в таких ларьках продают не только хлеб, там есть сдоба и выпечка, печенье и сухарики.
Shess2016 на форуме  
Старый 19.10.2016, 16:43
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Shess2016 Посмотреть сообщение
В нашем полуторамиллионном городе пока противоположная ситуация. Открываются много мини-пекарен, ларьков по продаже хлебобулочных изделий. При этом на сколько знаю нет никаких дотаций от властей. Средняя стоимость булки хлеба 27 рублей, можно найти и по 18 рублей, но качество его хромает. При этом в таких ларьках продают не только хлеб, там есть сдоба и выпечка, печенье и сухарики.
Я тоже всем этим торгую то берут то приходится отписывать благо можно это делать срок годности у хлеба три дня и то вчерашний хлеб не оченьто и берут старый считают.....
МОЛ вне форума  
Старый 20.10.2016, 09:40
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Розничного торговля это интересная вещь и она в принципе является прибыльным делом
pro-Nature вне форума  
Старый 20.10.2016, 21:10
Профессионал

Цитата:
Сообщение от pro-Nature Посмотреть сообщение
Розничного торговля это интересная вещь и она в принципе является прибыльным делом
Конечно прибыльное дело если ты живёш где нибудь предположем в америке и имееш сеть гипермаркетов и фамилия желательно с еврейским окончанием, тогда я считаю жизнь удалась.
МОЛ вне форума  
Старый 30.10.2016, 19:03
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.030

Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
В любом случае занимаясь или планируя заняться розничной торговлей нужно заранее рассчитывать выстраивать сеть розничных магазинов или ещё чего потому как "на одной точке" далеко не уедешь в наше время...
А почему нужно обязательно иметь сеть или несколько штук ? Нельзя ли просто любить свое дело, заниматься им(в небольшом размере) и жить наслаждаясь жизнью и в прямом смысле слова жить, а не быть все время в погоне за новыми доходами, не заниматься все время решение все время постоянно непонятно откуда возникающих проблем.
GrandKing вне форума  
Старый 30.10.2016, 22:01
Профессионал

Цитата:
Сообщение от GrandKing Посмотреть сообщение
А почему нужно обязательно иметь сеть или несколько штук ? Нельзя ли просто любить свое дело, заниматься им(в небольшом размере) и жить наслаждаясь жизнью и в прямом смысле слова жить, а не быть все время в погоне за новыми доходами, не заниматься все время решение все время постоянно непонятно откуда возникающих проблем.
Вечная погоня за деньгами так и вся жизнь пройдёт и не заметишь, нужен определённый достаток чтоб на нормальную жизнь хватало и можно просто жить....
МОЛ вне форума  
Старый 31.10.2016, 00:16
Специалист

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 418
КП: 0.263

Цитата:
А почему нужно обязательно иметь сеть или несколько штук ?
Иметь не обязательно, а вот то, что сети рано или поздно имеют тех, у кого их нет это реальность и не только в торговле.

Цитата:
Нельзя ли просто любить свое дело, заниматься им(в небольшом размере) и жить наслаждаясь жизнью и в прямом смысле слова жить, а не быть все время в погоне за новыми доходами, не заниматься все время решение все время постоянно непонятно откуда возникающих проблем.
Так без забот и хлопот только коты домашние и их домохозяйки живут. Занимаясь бизнесом в любом случае проблемы есть.

Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума  
Старый 31.10.2016, 00:26
Профессионал

Так без забот и хлопот только коты домашние и их домохозяйки живут. Занимаясь бизнесом в любом случае проблемы есть.[/QUOTE]

А без забот и хлопот и жизнь не интересная представте что у вас есть всё и что дальше сума сойдёшь, или только застрелится а проблемы держат человека в тонусе заставляют человека шевелится а движение это жизнь....
МОЛ вне форума  
Старый 31.10.2016, 22:02
Интересующийся

Благодарностей: 7
КП: 0.030

Цитата:
Сообщение от MaxInvStyle Посмотреть сообщение
Иметь не обязательно, а вот то, что сети рано или поздно имеют тех, у кого их нет это реальность и не только в торговле.
Не согласен с Вами, есть очень много предпринимателей, которые реально обеспечивают качество своего товара и не одна сеть не сможет с ними сравниться, так как сеть старается сделать по дешевле продать по больше, то есть сетевой выхлоп в обороте, а у частника наоборот в качестве и в постоянстве пользователей. Как же в данном случае сеть будет иметь ее ????

Так без забот и хлопот только коты домашние и их домохозяйки живут. Занимаясь бизнесом в любом случае проблемы есть.
Проблемы проблемам рознь, одно дело когда ты что-то не успеваешь или что-то недосмотрел из-за этого возникли небольшие хлопоты, а другое когда ты постоянно весь день и зашуганный и по сути кроме денег ты ничего не имеешь! Просто я замечаю сейчас реально все хотят иметь огромные деньги сами не понимая для чего,не осознавая какой путь стоит пройти, чтобы дойти до этого и есть еще огромное но, которое понимают многие только уже прожив жизнь задают себе вопрос а к этому ли я стремился и очень часто посмотрев на себя сами себя не узнают.
GrandKing вне форума  
Старый 01.11.2016, 01:05
Специалист

Благодарностей: 418
КП: 0.263

Цитата:
Не согласен с Вами, есть очень много предпринимателей, которые реально обеспечивают качество своего товара и не одна сеть не сможет с ними сравниться, так как сеть старается сделать по дешевле продать по больше, то есть сетевой выхлоп в обороте, а у частника наоборот в качестве и в постоянстве пользователей. Как же в данном случае сеть будет иметь ее ????
Так и будет. Частника рано или поздно “сожрёт” большая сеть. Что очевидно и так сплошь и рядом происходит. Глобализацию данного процесса никто не отменял, просто не все её осознали.

Цитата:
Нроблемы проблемам рознь, одно дело когда ты что-то не успеваешь или что-то недосмотрел из-за этого возникли небольшие хлопоты, а другое когда ты постоянно весь день и зашуганный и по сути кроме денег ты ничего не имеешь! Просто я замечаю сейчас реально все хотят иметь огромные деньги сами не понимая для чего,не осознавая какой путь стоит пройти, чтобы дойти до этого и есть еще огромное но, которое понимают многие только уже прожив жизнь задают себе вопрос а к этому ли я стремился и очень часто посмотрев на себя сами себя не узнают.
Ну, это в основном у тех, кто хочет и мечтает. А у тех, кто может и действует чаще всё наоборот.

Дальше действовать будем мы...
MaxInvStyle вне форума  
Старый 01.11.2016, 17:17
Профессионал

Мёдом надо торговать, у меня сосед пасеку держит не где не работает машину купил , летом буду ещё расширятся, выгодное дело говорит, столько примеров привёл я аж опешил, ну и в магазине мёд не купиш только рынок....
МОЛ вне форума  
Старый 03.11.2016, 16:19
Заблокированный

Инвестирую в: Интернет-биржи
КП: 0.000

розничного торговля может понравиться многим, но здесь есть свои нюансы, поэтому перед тем как приступить к ней необходимо ознакомиться с всякими вопросами
Баннер: {{ slide.title }}
Walidext вне форума  
Старый 18.11.2016, 17:53
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 25
КП: 0.028

Цитата:
Сообщение от Walidext Посмотреть сообщение
розничного торговля может понравиться многим, но здесь есть свои нюансы, поэтому перед тем как приступить к ней необходимо ознакомиться с всякими вопросами
Я думаю тут дело даже не в вопросах, а в местах, где будешь сбывать этот товар. Да и сам товар играет большую роль, то есть нужно глядеть в перспективу, прежде чем скупать его.
romator08 вне форума  
Старый 18.11.2016, 18:01
Boa
Любитель

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 20
КП: 0.143

Конкурировать с сетями бессмысленно - всегда проиграешь. А вот паразитировать на их трафике можно, если занимаешь конкретную нишу. Недалеко от дома есть мясной магазин, который торгует фермерскими продуктами. Большой выбор свежего мяса, домашняя колбаса, молочка.Там практически всегда очередь в 10-15 человек. В любое время рабочего дня. Успешный магазин, хотя в радиусе километра три супермаркета.
Boa вне форума  
Старый 22.11.2016, 14:53
Интересующийся

Благодарностей: 8
КП: 0.048

Кто то рассматривал вариант с небольшим магазином "Всё по 50 рублей", может быть опыт есть, я с мужем подумываю открывать.
MarinaSmirnova вне форума  
Старый 22.11.2016, 15:03
Профессионал

Благодарностей: 340
КП: 0.073

MarinaSmirnova, а я вот до сих пор немного не могу понять, за счет чего получают прибыль такого рода магазины? Закупка получается по еще меньшей цене?
allexbl вне форума  
Старый 23.11.2016, 17:37
Любитель

Благодарностей: 43
КП: 0.166

Цитата:
Сообщение от MarinaSmirnova Посмотреть сообщение
Кто то рассматривал вариант с небольшим магазином "Всё по 50 рублей", может быть опыт есть, я с мужем подумываю открывать.
Сейчас актуальней открывать онлайн-магазин. Деньги, которые Вы потратите на аренду в оффлайне - можно пустить на разработку сайта магазина.
Алина86 вне форума  
Старый 24.11.2016, 09:27
Мастер

Благодарностей: 775
Записей в блоге: 8
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Деньги, которые Вы потратите на аренду в оффлайне - можно пустить на разработку сайта магазина.
Разработка ИМ - это ничто, по сравнению с его продвижением. В оффлайне хорошо работает сарафанка, она бесплатна, а вот в инете придется либо тратить массу времени, либо массу денег.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума  
Старый 24.11.2016, 13:21
Любитель

Благодарностей: 64
КП: 0.069

Один знакомый заключил договор на поставку продукции птицефабрики, сейчас вообще стал работать под их брендом. Цены почти отпускные в магазине, товар разлетается моментально. В основном ассортимент: кура, яйцо, колбасы, куриные полуфабрикаты, молоко. Завозят продукцию ежедневно, кроме выходных, очередь выстраивается. То есть надо работать на прямую с поставщиком, цены ниже, покупатели будут постоянно.
Shess2016 на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 07:26
Опции темы