Офлайн бизнес: розничная торговля - страница 15 - Инвестирование для начинающих | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 432,045 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:51
Старый 09.02.2017, 04:05
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 19
УГ: 2
КП: 0.025
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Цитата:
Сообщение от narolskay Посмотреть сообщение
Видела на нескольких городских форумах, где в темах продаж есть ветки "Питания", форумчани охотно покупают по скидкам чай, кофе, шоколад, специи и т.д. Кстати, алкоголь тоже пользуется спросом.
Это так. Покупая товар у оптовиков и продавая его немного дешевле чем на рынке. Люди будут всегда покупать там где дешевле. Гривна или пол им всё ровно. Они хотят дешевле и будут искать дешевле
amsendr989 вне форума  
Старый 09.02.2017, 15:08
Интересующийся

Благодарностей: 64
УГ: 1
КП: 0.065

Цитата:
Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
Примитивно-это сидеть дома на попе ровно и рассуждать о бренности бытия. А содержать семью таким законным способом как розничная торговля-это не примитивно. К тому же, кто-то же должен торговать, разве нет?

Согласна, не всем же только владеть и руководить, нужны и люди которые как сказали работали бы "на дядю/тётю",без них нечего бы и не сдвинулось с места
Anastasia666 вне форума  
Старый 09.02.2017, 17:56
Заблокированный

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 2
КП: 0.000

MarinaSmirnova, если проходное место, то это палка о двух концах, ибо там кроме вас явно еще многие будут, а это уже лишние трудности
Баннер: {{ slide.title }}
Rabic вне форума  
Старый 09.02.2017, 20:33
Любитель

Благодарностей: 96
КП: 0.081
подарки

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Согласна, не всем же только владеть и руководить, нужны и люди которые как сказали работали бы "на дядю/тётю",без них нечего бы и не сдвинулось с места
Вы вообще все не так поняли. Я считаю, что предвзятое отношение к розничной торговле у тех, кто никогда ею не занимался. Я уже писала давно, что когда я стояла за прилавком (а я маркетолог, и делала это регулярно, чтобы не терять связь с реальностью) меня спрашивали, почему у меня все так плохо, что я пошла работать продавцом. Ау, люди, это не просто посидеть, эта работа достойна уважения как любая другая.
Арлекино вне форума  
Старый 09.02.2017, 23:08
Специалист

Благодарностей: 179
УГ: 0
КП: 0.107

Цитата:
По моему опыту, лучше знать начальника налоговой, а не иметь хорошего юриста. Я тут смотрела результаты проверок некоторых компаний, так вот, им выносили предупреждения за такие вещи, за которые против других возбудили бы уголовное дело. Связи решают
Безусловно, что кадры и связи решают все! Так было и будет, однако мир немного меняется, когда-нибуть законы, особенно их выполнение доберутся и до нас.
Так наверное большинство делает. Платит небольшой процент или заранее оговоренную сумму, и спит спокойно.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 10.02.2017, 01:29
Топ Мастер

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 1,502
УГ: 10
КП: 0.150
подарки

Цитата:
меня спрашивали, почему у меня все так плохо, что я пошла работать продавцом. Ау, люди, это не просто посидеть, эта работа достойна уважения как любая другая.
продавец продавцу рознь: если человек просто стоит за прилавком и ему все равно купят что-то или нет - это одно, а если он заинтересован в клиенте, то это совсем другая картина. да, и ничего постыдного в этой работе нет.
inik1080 вне форума  
Старый 10.02.2017, 05:26
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 0
УГ: 0

ОТЛИЧНАЯ статья

vk.com/traderingcity - город трейдеров
Serjgribov вне форума  
Старый 10.02.2017, 08:04
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
продавец продавцу рознь: если человек просто стоит за прилавком и ему все равно купят что-то или нет - это одно, а если он заинтересован в клиенте, то это совсем другая картина. да, и ничего постыдного в этой работе нет.
Да без разницы. Если человек работает, а не побирается, он уже заслуживает отношения. Если он относится к своим обязанностям халатно-это недоработка руководителя.
Арлекино вне форума  
Старый 10.02.2017, 11:17
Заблокированный

Благодарностей: 0

romator08, тут дело в доверии, ибо зачастую бизнес и большие деньги начинают показывать людей далеко не с самой лучшей стороны
Almiqui вне форума  
Старый 10.02.2017, 12:00
Заблокированный

Благодарностей: 3
УГ: 3

Любой товар должен с минимальными издержками и как можно быстрее дойти до потребителя, наиболее полно удовлетворить потребности клиента.
Belusow вне форума  
Старый 10.02.2017, 12:26
Заблокированный

Благодарностей: 3
УГ: 3

Славянка, многие занимаются тем, что вы написали и тоже прогорают. Рынок переполнен мелкой торговлей.
Belusow вне форума  
Старый 10.02.2017, 14:01
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Да без разницы. Если человек работает, а не побирается, он уже заслуживает отношения. Если он относится к своим обязанностям халатно-это недоработка руководителя.
я бы не назвал это недоработкой руководителя, а недостаточной заинтересованностью продавца. если ему невыгодно что-то продать, то разве он будет стремиться к увеличению продаж?
inik1080 вне форума  
Старый 10.02.2017, 20:10
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,803
УГ: 9
КП: 0.271
подарки

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Потому-что жадность, это порок который из людей не вывести никак. Даже если вы будете все делать хорошо, не вставляя никому "палки в колёса". Рано или поздно всё ровно кому нибудь приглянется ваш бизнес или ваши владения.
Это только крупных бизнесменов касается. Средний бизнес мало кого привлекает, так как его проще самому организовать, если нет знаний, как запущенный стартап дальше развивать.
Александра 81 вне форума  
Старый 10.02.2017, 21:37
Интересующийся

Благодарностей: 64
КП: 0.065

Цитата:
Вы вообще все не так поняли. Я считаю, что предвзятое отношение к розничной торговле у тех, кто никогда ею не занимался. Я уже писала давно, что когда я стояла за прилавком (а я маркетолог, и делала это регулярно, чтобы не терять связь с реальностью) меня спрашивали, почему у меня все так плохо, что я пошла работать продавцом. Ау, люди, это не просто посидеть, эта работа достойна уважения как любая другая.

Естественно, любая работа достойна уважения и продавец не является исключением. И я имела ввиду именно это, что люди не воспринимают такую работу всерьез
Anastasia666 вне форума  
Старый 10.02.2017, 23:07
Любитель

подарки

Цитата:
я бы не назвал это недоработкой руководителя, а недостаточной заинтересованностью продавца. если ему невыгодно что-то продать, то разве он будет стремиться к увеличению продаж?
Продавцу всегда выгодно продавать, потому что он на проценте. Продавец на повременной -это, скорее всего, кассир, остальных только так мотивировать и возможно. И повторюсь, это проблема менеджмента, а не человека.
Арлекино вне форума  
Старый 10.02.2017, 23:29
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Продавцу всегда выгодно продавать, потому что он на проценте. Продавец на повременной -это, скорее всего, кассир, остальных только так мотивировать и возможно. И повторюсь, это проблема менеджмента, а не человека.
если небольшой магазинчик, то какой там менеджмент? хозяин да продавец. разве нет таких, кто хочет сэкономить и дает голую зарплату продавцу?
inik1080 вне форума  
Старый 11.02.2017, 02:50
Интересующийся

Благодарностей: 19
КП: 0.025

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это только крупных бизнесменов касается. Средний бизнес мало кого привлекает, так как его проще самому организовать, если нет знаний, как запущенный стартап дальше развивать.
А средний и малый бизнес скорее всего задавят налоги. Но я думаю если человек решился открыть малый или средний бизнес то он готов к налогам)
amsendr989 вне форума  
Старый 11.02.2017, 10:08
Любитель

подарки

Цитата:
если небольшой магазинчик, то какой там менеджмент? хозяин да продавец. разве нет таких, кто хочет сэкономить и дает голую зарплату продавцу?
Что такое "голая зарплата". Слово "менеджмент" означает управление, вы считаете , что даже ларьком не нужно управлять, нужно пускать на самотек? Или ассортимент магазина сам организуется, для этого вообще ничего делать не нужно? Я не знаю, есть ли оклад у продавцов, я всегда платила только процент.
Арлекино вне форума  
Старый 11.02.2017, 17:29
Топ Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,803
УГ: 9
КП: 0.271
подарки

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
А средний и малый бизнес скорее всего задавят налоги. Но я думаю если человек решился открыть малый или средний бизнес то он готов к налогам)
Меньше всего налогов опасается та часть начинающих предпринимателей, которые хорошо изучили какую-нибудь другую страну и разузнали, как там можно оформить документы на ИП, и как налоги оплачивать. Знаю, что некоторые у нас продолжают сбывать свой товар, но по документам компания открыта в Китае. Там же и производство находится.
Александра 81 вне форума  
Старый 11.02.2017, 18:30
Топ Мастер

подарки

Цитата:
Что такое "голая зарплата". Слово "менеджмент" означает управление, вы считаете , что даже ларьком не нужно управлять, нужно пускать на самотек? Или ассортимент магазина сам организуется, для этого вообще ничего делать не нужно? Я не знаю, есть ли оклад у продавцов, я всегда платила только процент.
значит вы добросовестная владелица, но таких не так много. у меня знакомые подрабатывали, так им платили только зарплату, никаких процентов.
inik1080 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:51
Опции темы