Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,918 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:05
Старый 11.01.2017, 03:08
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,513
КП: 0.170

награды Волшебный горшочек 
Re: Офлайн бизнес: розничная торговля

Alcest, я знаю многих, кто работает в тени и даже не думает легализоваться, т.к. это будет ему очень не выгодно, и вы знаете эти люди по многу лет так работают и ничего, бывают конечно случаи, когда вычисляют и дают штрафы, но тем не менее люди продолжают так поступать
Aliaksandre вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.01.2017, 03:56
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,061
КП: 0.120

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
я знаю многих, кто работает в тени и даже не думает легализоваться, т.к. это будет ему очень не выгодно, и вы знаете эти люди по многу лет так работают и ничего, бывают конечно случаи, когда вычисляют и дают штрафы, но тем не менее люди продолжают так поступать
Солидарен с Вами! Например человек занимается ремонтом обуви и изготовлением ключей, ему совсем не обязательно оформлять ИП (индивидуальный предприниматель), а тем более невыгодно. Уплати налоги, уплати соц взнос в размере 704грн, а что тогда остаётся. Так и в минус можно запросто выйти. Уж лучше один-два штрафа, нежели пачка налогов
Alcest на форуме  
Старый 12.01.2017, 23:40
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 55
КП: 0.020

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Солидарен с Вами! Например человек занимается ремонтом обуви и изготовлением ключей, ему совсем не обязательно оформлять ИП (индивидуальный предприниматель), а тем более невыгодно. Уплати налоги, уплати соц взнос в размере 704грн, а что тогда остаётся. Так и в минус можно запросто выйти. Уж лучше один-два штрафа, нежели пачка налогов
Ну тут тоже нужно смотреть, какая конкуренция в том или ином направлении. У нас например легально оформились, так как ключи больше нигде не делают и люди идут только к ним, есть навар.
romator08 на форуме  
Старый 13.01.2017, 02:01
Профессионал

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У нас например легально оформились, так как ключи больше нигде не делают и люди идут только к ним, есть навар.
Я кстати написал из реальной жизни про бизнес по ключам http://mmgp.ru/showthread.php?t=482759
Если интересно, почитайте и поделитесь мнением. По ключам, могу добавить только тот факт, что нелегально работать не получится, так как мастерская всегда расположена в самых людных местах. Скрыться от государства и налоговой здесь не получиться никак!
Alcest на форуме  
Старый 13.01.2017, 15:54
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 55
КП: 0.020

Цитата:
Я кстати написал из реальной жизни про бизнес по ключам http://mmgp.ru/showthread.php?t=482759
Если интересно, почитайте и поделитесь мнением. По ключам, могу добавить только тот факт, что нелегально работать не получится, так как мастерская всегда расположена в самых людных местах. Скрыться от государства и налоговой здесь не получиться никак!
Да, поучительная статья, спасибо!
Можно еще заметить, что особо не распространенный вид заработка. То есть, один открылся другие не лезут. По принципу: кто успел - тот и съел)
romator08 на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 13.01.2017, 17:22
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 16
КП: 0.062

Цитата:
Да, я тоже слышал что даже если предприниматель вообще не работает, он обязуется платить государству 704грн.
Малый бизнес просто убивают. Как должен платить налоги начинающий бизнесмен, если он ещё не раскрутился и в лучшем случае в 0 выходить, а не в минус.
Януся вне форума  
Старый 13.01.2017, 19:02
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
Как должен платить налоги начинающий бизнесмен, если он ещё не раскрутился и в лучшем случае в 0 выходить, а не в минус.
Одно дело бизнес, который устоялся уже. Который приносить немалую прибыль на протяжении многих лет и эта сумма особо не заденет бюджет компании. А вот что делать новым, только что пришедшим компаниям, где прибыли на начальном этапе собственно нет. Уходить в минус? Получается, что так
Alcest на форуме  
Старый 13.01.2017, 22:29
Премиум

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 503
КП: 0.122

Цитата:
Сообщение от Aliaksandre Посмотреть сообщение
я знаю многих, кто работает в тени и даже не думает легализоваться, т.к. это будет ему очень не выгодно, и вы знаете эти люди по многу лет так работают и ничего, бывают конечно случаи, когда вычисляют и дают штрафы, но тем не менее люди продолжают так поступать
пока государство не создаст условий, чтобы людям было выгодно работать по-белому, никакие указы ничего не изменят, все равно будут скрывать доходы.
inik1080 на форуме  
Старый 14.01.2017, 08:04
Профессионал

Благодарностей: 368
КП: 0.063

Януся, верхушку это не особо волнует судя по всему, в идеале могли сделать нулевой налог, например первый год работы, а потом уже брать обычный

Лучшие инвест идеи на 2017 год--Инвестирую в Бизнес с Китаем! Прибыль от 1.5% в день. Платит с февраля!
allexbl вне форума  
Старый 15.01.2017, 00:28
Интересующийся

Благодарностей: 2
КП: 0.000

Всем спасибо за тему и отзывы ! Много полезной информации узнал для себя!
Hyip Alliance вне форума  
Старый 15.01.2017, 14:16
Профессионал

Благодарностей: 280
КП: 0.096

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
пока государство не создаст условий, чтобы людям было выгодно работать по-белому, никакие указы ничего не изменят, все равно будут скрывать доходы.
Разумеется, так всегда было. Другое дело, что пока никто ничего менять не будет и не собирается. Так что останутся старые методы работы у оффлайн бизнеса.
Mracobec вне форума  
Старый 15.01.2017, 23:18
Любитель

Благодарностей: 16
КП: 0.062

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Януся, верхушку это не особо волнует судя по всему, в идеале могли сделать нулевой налог, например первый год работы, а потом уже брать обычный
Лучше бы вообще поменяли всю налоговую систему и сделали её более приемлемой для всех, тогда бы люди не работали неофициально и честно оплачивали налоги. А так, еще больше людей в тени. Их логика абсолютно непонятна, это ведь сколько денег в бюджет не поступает из-за тупых законов.
Януся вне форума  
Старый 18.01.2017, 20:29
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 88
КП: 0.123

Вот чего бы не хотела. так это собственный магазин. Слишком много всяких подводных камней и нюансов. Мне кажется, магазин порабощает собственного владельца.
Лийя Эрис на форуме  
Старый 18.01.2017, 21:35
Профессионал

Благодарностей: 369
КП: 0.048

Да уж, многие сейчас мне кажется предпочитают работать в тени, слишком уж давят всякими сборами что платить не выгодно просто можешь закрыться нужно первые три года не каких сборов вообще не брать я думаю.....
МОЛ на форуме  
Старый 19.01.2017, 16:14
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 9
КП: 0.059

Розничная торговля, по-моему, это как-то совсем уж примитивно. Обычно этим занимаются либо от отчаяния, либо от отсутствия образования. ничего увлекательного на самом деле в этом не вижу. Особенно на уровне магазинчика или торговой точки на рынке.
Софочка вне форума  
Старый 19.01.2017, 17:24
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Розничная торговля, по-моему, это как-то совсем уж примитивно. Обычно этим занимаются либо от отчаяния, либо от отсутствия образования. ничего увлекательного на самом деле в этом не вижу. Особенно на уровне магазинчика или торговой точки на рынке.
Да уж, а что же делать ведь многие мне кажется мечтают о простом бизнесе такому как свой магазинчик или что то подобное , если что то круче мутить это же сколько денег нужно не у всех они есть....
МОЛ на форуме  
Старый 20.01.2017, 11:55
Интересующийся

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 9
КП: 0.059

Цитата:
Сообщение от МОЛ Посмотреть сообщение
что то круче мутить это же сколько денег нужно
Так для магазинчика тоже деньги нужны немалые: аренда, закупки. Мне кажется основная мотивация в том, что торговать гораздо проще, чем самому что-то производить. Чтобы производить что-то, нужно обладать специальными знаниями и навыками. А в случае розничной торговли только уметь пользоваться калькулятором.
Софочка вне форума  
Старый 20.01.2017, 12:03
Профессионал

Цитата:
Сообщение от Софочка Посмотреть сообщение
Так для магазинчика тоже деньги нужны немалые: аренда, закупки. Мне кажется основная мотивация в том, что торговать гораздо проще, чем самому что-то производить. Чтобы производить что-то, нужно обладать специальными знаниями и навыками. А в случае розничной торговли только уметь пользоваться калькулятором.
Да уж, вы думаете что лучше открыть какой то цех и что то производить , нанять вьетнамцев и пусть какие нибудь тряпки шьют или та же оптовая торговля , мне кажется что деньги разные будут.....
МОЛ на форуме  
Старый Вчера, 15:36
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 10
КП: 0.000

Информативная вышла статья. Автор подчеркнул правильные вещи. Не стоит забывать про конкуренцию,чтобы остаться на плаву иногда требуются ну очень свежие идеи. Да и вообще много факторов влияет.
Sashok-by на форуме  
Старый Сегодня, 16:59
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 500
КП: 0.221

Судя по статистическим таблицам, розничная торговля сейчас пребывает в глубоком упадке, на нее приходится самая большая волна банкротств, про торговые центры пишут, что они пустуют без арендаторов, похоже сейчас не лучшее время открывать магазин, тем более Интернет-магазины поджимают во всех областях.
FMFM на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 23:05
Опции темы