Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 416,874 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 16 17.20%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 66 70.97%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 12 12.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:00
Старый 06.09.2016, 17:55
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 7
УГ: 0
КП: 0.056
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Рассказываю свой опыт по Украине: Довелось мне в 2006 году немного задержать выплату по кредиту в Авале. Позвонил мужик, который с кредиторами разбирается, встретились - все обсудили, но не в том вопрос. Он узнал, что я был владельцем компьютерного клуба.
Через неделю уже звонил по другому вопросу: реализация техники, которая конфискована у обанкротившихся контор. Для комп.клуба не подходила, так как не игровая, но я еще и фирмы обеспечивал канцелярией и по комп. услугам еще договора были. Вот там конфискованная техника и пригодилась. По б.у компам банковские железки обходились в 40% дешевле. Для клуба купил ксерокс с плюшками из податчиков и доп тумб в 50% дешевле рыночной стоимости такого же тоже б.у (такую технику оч. часто восстанавливают и перепродают).
Плюс родне выхватывал бытовуху по мелочи.
Позже для знакомого выкупил пресс с линии по производству топливных брикетов со львовского отделения Аваля под восстановление.
Очень много предложений именно такого плана. Насчет машин этот мужик с Аваля советовал не связываться - в основном не выплачивают откровенный металлолом или под таксо которые ходили. А вот квартир достойных вообще не было, тупо даже в списки не попадали козырные элементы. Но это было в 2006-2008. Мне было 21, когда с банками связался и особо финансов не было на недвижимость, а вот сейчас списки банков жирнее, да и кризис дает возможность за зеленые брать дешевле, чем 3 года назад. Реально подумываю про пару объектов.
Насчет торгов: в 2009 году пару раз участвовал в торгах по продаже активов разорившихся предприятий, но торги организовывали не банки. Там реально все схвачено было. "С этим не торгуйся - это свой", "Цену больше такой-то никто не будет поднимать и после тебя заявок не будет, говори, что оплатишь в течении пары недель" и конкретные списки что надо.
Старый 08.09.2016, 16:48
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 1,994
Записей в блоге: 16
УГ: 3
Записей в FX-блоге: 436
Подписок: 6
КП: 0.267
подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
В условиях кризиса рыночная цена как таковая весьма размытая. По оценке на 2013 год все добро стоило 6 млн.р., которое я купил за 400К. Но конечно за такие деньги нереально продать. Насчет планов на будущее:

9, 6, 4 и 5 - это территория действующего кедрового питомника, ее не продаю ибо нужна самому.

8 - перевожу в дачные земли и продаю под застройку коттеджного поселка, там 250 соток по 30 тысяч за сотку. Итого 7,5 млн.р. минус вложения на инфраструктуру и прочее порядка 1 млн.р. Сейчас разрабатываю концепцию. Это поле было куплено за 100К в 2014 году. Если ничего не вкладывать, то поле можно продать по 3 т.р. за сотку, то есть за 750 т.р.

1,2,3,7 - это бывший свинарник, телятник и санпропускник с землей. Куплено за 160К, сейчас есть покупатель на телятник за 500К. То есть худо-бедно весь комплекс тысяч за 900 может уйти. Там по оценке моего агронома "Г*вна от телят только на 200 тыщ!"
Отлично, что так детально и подробно расписали. Все понятно и ясно, купили вы хорошей цени и если даже что-то пойдет не так, можно продать дороже. Удачи вам! Буду наблюдать за темой.
VictorSamus вне форума  
Старый 23.09.2016, 21:58
Интересующийся

Благодарностей: 0
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
8 - перевожу в дачные земли и продаю под застройку коттеджного поселка, там 250 соток по 30 тысяч за сотку. Итого 7,5 млн.р. минус вложения на инфраструктуру и прочее порядка 1 млн.р. Сейчас разрабатываю концепцию. Это поле было куплено за 100К в 2014 году. Если ничего не вкладывать, то поле можно продать по 3 т.р. за сотку, то есть за 750 т.р.

1,2,3,7 - это бывший свинарник, телятник и санпропускник с землей. Куплено за 160К, сейчас есть покупатель на телятник за 500К. То есть худо-бедно весь комплекс тысяч за 900 может уйти. Там по оценке моего агронома "Г*вна от телят только на 200 тыщ!"
mozzart555, а насколько затратно на данный момент содержать такое "поместье"? Я имею в виду земельный налог, налоги на имущество, электроэнергия и т.д.

Последний раз редактировалось Supermedved MrSupermedved; 23.09.2016 в 22:37.
Supermedved MrSupermedved вне форума  
Старый 25.09.2016, 14:37
Любитель

Благодарностей: 144
КП: 0.425
подарки

Цитата:
Сообщение от Supermedved MrSupermedved Посмотреть сообщение
mozzart555, а насколько затратно на данный момент содержать такое "поместье"? Я имею в виду земельный налог, налоги на имущество, электроэнергия и т.д.
За свет я не плачу, т.к. не подключен к нему. А налог на имущество чего-то не присылали пока что.
mozzart555 вне форума  
Старый 27.09.2016, 00:57
Интересующийся

Инвестирую в: Лимиты доверия
Благодарностей: 0
КП: 0.000

Просмотрел бесплатный видеоурок, заинтересовало.
stastop вне форума  
Старый 01.10.2016, 16:48
Профессионал

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 772
УГ: 6
КП: 0.171

Отличная тема, вот только банкротные торги как и любая инвестиционная деятельность подразумевает риски, особенно юридические. Помню знакомого, купившего особняк по бросовой цене, так он года на три геморрой получил - судился за этот дом с родственниками банкрота, потратил много денег на адвоката. Теперь с юристом чуть ли не в туалет ходит.
Старый 02.10.2016, 09:59
Специалист

Благодарностей: 114
УГ: 2
КП: 0.075

Цитата:
Сообщение от FEDREZERV Посмотреть сообщение
Отличная тема, вот только банкротные торги как и любая инвестиционная деятельность подразумевает риски, особенно юридические. Помню знакомого, купившего особняк по бросовой цене, так он года на три геморрой получил - судился за этот дом с родственниками банкрота, потратил много денег на адвоката. Теперь с юристом чуть ли не в туалет ходит.
Да уж, судебные разбирательства по поводу таких обьектов могут затянуться на года. Но тем не менее как по мне так очень неплохой вариант для бизнеса
Anavuajna вне форума  
Старый 28.10.2016, 23:27
Профессионал

Благодарностей: 1,902
КП: 0.466
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от FEDREZERV Посмотреть сообщение
Опять же, смотря что покупать. Авто и любую недвижимость очень важно тщательно проверять перед покупкой. Впрочем, это касается не только торгов по банкротству.
SergeySSV вне форума  
Старый 28.10.2016, 23:55
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.082

Уоу, даже такое существует. Но мне кажется, что туда не прорваться. Там заранее всем известно кто и за сколько купит. Да и вряд-ли афишируют...
SergeyBogatoff вне форума  
Старый 29.10.2016, 17:51
Профессионал

Благодарностей: 1,902
КП: 0.466
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Цитата:
Сообщение от SergeyBogatoff Посмотреть сообщение
Уоу, даже такое существует. Но мне кажется, что туда не прорваться. Там заранее всем известно кто и за сколько купит. Да и вряд-ли афишируют...
Не прорывайтесь, нам больше достанется) А если честно, зря вы так: лотов много, а тех, кто профессионально занимается их покупкой, не очень. Думать, что все вокруг схвачено - это самая распространенная ошибка в этом деле.
SergeySSV вне форума  
Старый 29.10.2016, 18:58
Любитель

Благодарностей: 12
КП: 0.082

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Не прорывайтесь, нам больше достанется) А если честно, зря вы так: лотов много, а тех, кто профессионально занимается их покупкой, не очень. Думать, что все вокруг схвачено - это самая распространенная ошибка в этом деле.
Спасибо, что подбодрили) а где можно найти информацию о таких лотах? Их публично рекламируют?
SergeyBogatoff вне форума  
Старый 30.10.2016, 02:15
Любитель

Благодарностей: 144
КП: 0.425
подарки

гуглите "банкрот федресурс ру" :-) там все найдете
mozzart555 вне форума  
Старый 12.02.2017, 10:34
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 158
УГ: 1
КП: 0.091
подарки

Идея бизнеса неплохая , даже очень, но как написал сам автор, необходимо хоть немного в этом разбираться. Например , меня в данной теме заинтересовали больше покупка авто банкротов, но я в них ничего не понимаю, тем более девушка, поэтому этот вид сразу отметается =(
Метки
банкротство, заработок, инвестиции, обучение, торги
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 19:00
Опции темы