Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 409,442 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, выбираем лучших "Бизнес-леди MMGP - 2017" ($2295), а также запущено голосование поинтами
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Результаты опроса: Инвестируете ли Вы в покупку имущества банкротов?
Да - считаю это выгодным и безопасным вариантом вложений 16 17.20%
Пока нет, но собираюсь изучить вопрос в ближайшее время 66 70.97%
Нет - для меня этот вариант инвестиций неприемлем 12 12.90%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 93. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:44
Старый 18.05.2016, 14:19
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 6
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Интересуют автомобили, желательно премиум класса, что можете сказать?
Alexandr87 вне форума  
Старый 24.05.2016, 03:32
Интересующийся

Благодарностей: 2

Цитата:
Сообщение от Alexandr87 Посмотреть сообщение
Интересуют автомобили, желательно премиум класса, что можете сказать?
... мониторил 2 месяца эту тематику ... к сожалению конкуренция очень большая ... максимум что можно сэкономить это до 100 тыс. руб. (если вам повезет и вы выиграете лот) обычно заявок в этой нише 5-10 желающих на один лот ... на мой взгляд гораздо больше вариантов выскакивает у страховщиков ASV агентство по страхованию вкладов - они получаются держатели этих машин и с ними можно поторговаться прямо по телефону сбить цену на 200 -300 тыс. Все зависит от того как много им остался должен владелец авто ... если он к примеру выплатил бОльшую часть то они могут сильно сбросить цену ... но нужно "показать им деньги" и убедить что вы реально вот сегодня или завтра приедете и возьмете авто ... к тому же те машины что у них - они как правило только, что забранные ... прямо с под **** должника и все в отличном состоянии, а те что с торгов ... уже по 1,5 года пылятся или на открытых площадках стоят и их зачастую растаскивают или состояние не самое лучшее .... если есть интерес пишите ... может что и намониторим
partnerzzz вне форума  
Старый 25.05.2016, 13:50
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 2,304
КП: 0.520

Ещё материал по теме - http://skrudzh.ru/nedviga-s-auktsionov/
То же про недвижимость с аукционов, в том числе банкротов, должников, или просто распродажа городов.
vrednot вне форума  
Старый 06.06.2016, 22:18
Интересующийся

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 0

Все там схвачено давным давно
irptorg вне форума  
Старый 06.06.2016, 23:27

Цитата:
Сообщение от irptorg Посмотреть сообщение
Все там схвачено давным давно
Кто вам мешает схватить? Или есть где-то заработок не "схваченный"? Да о том, что всё схвачено можно сказать о любом роде деятельности. Везде надо что-то напрягать.
Баннер: {{ slide.title }}
Rolekc вне форума  
Старый 22.06.2016, 17:51
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Laeda Посмотреть сообщение
1. Покупка кредитных обязательств, квартир в кредите и т.д. Если есть связи все это выбивать, то очень выгодно.
Я так понял, Вы из Украины? У нас разрешена покупка кредитов только банкам и финансовым организациям (факторингу).
317828 вне форума  
Старый 26.06.2016, 12:55
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 328
КП: 0.074
подарки
награды Волшебный горшочек 

317828, а переоформление кредита на другое частное лицо невозможно?

Все мы устроены одинаково - только устроились по-разному!
zarubin вне форума  
Старый 27.06.2016, 10:46
Любитель

Благодарностей: 127
КП: 0.437
подарки

С 2012-го года мне было интересно понять, каким образом идет продажа имущества компаний-банкротов. Целый год вникал и разбирался, зато узнал много чего интересного. Параллельно участвовал в гос.торгах по продаже имущества, до сих пор владею губернаторским автомобилем :-)
В 2014-м году увидел на продаже земельный участок, 250 соток, в центре деревни, деревня в 65 км от города. Стать землевладельцем всегда было интересно. Стартовая цена была 400 тысяч. Никто не брал, цена упала до 80. Я оплатил задаток, подал заявку и выиграл торги. Созвонился уже после торгов с арбитражным управляющим, оформили договор к-п по электронке, и договорились ехать в юстицию.
Похвастался друзьям, мол за 80 тыщ купил себе дачу в 2,5 гектара, и тут конечно же понеслось. Да ты *****, да ты в чужие торги влез, тебе хана скоро, это имущество должны были купить другие люди. Действительно, в деревне было одно предприятие с 1967 года - это племсовхоз "Юбилейный". С 90-х годов его прибрали к рукам наши местные олигархи, довели до банкротства и выкупили практически все имущество, что-то за копейки, а за что-то шли настоящие торги. Но это поле почему-то до сих пор было свободным. В общем я был готов к тому, что однажды позвонят представители олигархов и предложат отказаться от земельки. Тем более повторюсь, друзья нагнали ажиотажа. Моя лучшая подруга даже не поленилась найти выход на арбитражного управляющего, и он вроде как подтвердил, что я в этих торгах случайно и это недоразумение.
Я предложил подруге приобрести подобное поле на 210 соток с двумя зданиями за 160 тысяч рублей, если она не верит. Она не верила, но деньги на покупку дала. Ее торги мы проиграли некой компании "Ромашка".
Я приехал в Юстицию за 100 км. от города для регистрации своей земли. Там лично пообщался с арбитражником. Нормальный мужик оказался. Ржал надо мной, мол какого лешего тебе это вообще все надо. Потом говорит - а те 210 соток не хотел бы приобрести? Я говорю, мол я ж просрал торги, а он говорит да "Ромашка" эта передумала брать, а твоя заявка вторая по счету. Будешь брать? Я сказал что буду. Я не верил происходящему, т.к. была достоверная инфа что дескать торги делались явно не для меня. Спросил арбитражника в цвет - почему мне разрешено это купить и почему олигархи не берут. Он уточнил с какой целью вопрос задан. Я пояснил, что есть инфа, что меня с торгов будут выкидывать, а мне еще и один лот предлагают купить, и мне не понятно чего ждать. Арбитражник поржал снова, сказал что олигархи уже свое купили, и если хотели бы, то и это прибрали бы к рукам, а подругу мою он знает, и она не права, и не было такого разговора что я случайно куда-то влез.
По итоговой и второе поле 210 соток я тоже оформил на себя, а с подругой больше не общаюсь. Ибо нефиг. К полю бонусом достались два здания 670 и 70 кв.м. А через полгода я еще пополнил свои владения участком в 220 соток и тремя зданиями 1700, 1300 и 50 кв.м. Состояния у них конечно печальные, но брал скорее из-за земли и просто чтобы было. Попозже могу написать как так вышло.

добавлено через 22 минуты
Насчет автомобилей был задан вопрос. С ними много подводных камней. Самое банальное: Вы приезжаете на осмотр лота, а там машина в убитом состоянии, без колес, без стекол и так далее. Если торги делаются для своих, то колеса и стекла хранятся там где надо, и после продажи машины по низкой цене все благополучно ставится на места. А если вы купите лексус за 100 тысяч, то вам в таком состоянии его и отдадут :-)

Последний раз редактировалось mozzart555; 27.06.2016 в 11:08. Причина: Добавлено сообщение
mozzart555 вне форума  
Сказали спасибо:
lasotich (03.07.2016)
Старый 27.06.2016, 22:35
Профессионал

Благодарностей: 1,901
КП: 0.445
Автор темы Re: Инвестиции в покупку имущества банкротов

Давно тут не бывал, очень мало времени, несмотря на лето.
mozzart555, интересно почитать Вашу историю. Земля земле рознь - много лотов выставляются в 80-100 километрах от областных центров, где практически нет жизни (если, конечно, не Питер и не Москва). Реализовать их бывает затруднительно (общался с коллегами, многим удавалось продать лишь спустя год-полтора после победы на торгах). Впрочем, эти примеры были весьма удачными в плане прибыли.
SergeySSV вне форума  
Сказали спасибо:
lasotich (03.07.2016)
Старый 27.06.2016, 23:08
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от SergeySSV Посмотреть сообщение
Давно тут не бывал, очень мало времени, несмотря на лето.
mozzart555, интересно почитать Вашу историю. Земля земле рознь - много лотов выставляются в 80-100 километрах от областных центров, где практически нет жизни (если, конечно, не Питер и не Москва). Реализовать их бывает затруднительно (общался с коллегами, многим удавалось продать лишь спустя год-полтора после победы на торгах). Впрочем, эти примеры были весьма удачными в плане прибыли.
Моя история получила дальнейшее развитие, когда на поле № 2 в 2016-м году начало функционировать сельхозпредприятие по выращиванию кедров и других хвойных саженцев :-) Я пробовал продавать купленное, но в итоге понял, что за вырученные деньги не смогу купить нечто подобное, чтобы и относительно не далеко от города, и чтобы на "газовой трубе", и от трассы 10 метров по хорошей дороге. В ходе осваивания активов было много всего интересного. Разместил свою тему про инвестиции в кедры, дай Бог пройдет модерацию, и там буду писать именно свой опыт и в плане скупки имущества у банкротов, и в плане организации своего дела. На сегодня второе поле хочу перевести в дачную землю и разбить на участки по 10-20 соток. А третье поле со свинарниками и коровниками оставлю наверное для того, кто захочет заниматься животноводством. Рано или поздно все равно найдется желающий.
mozzart555 вне форума  
Старый 30.06.2016, 16:19
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
317828, а переоформление кредита на другое частное лицо невозможно?
Как я понимаю, нужно что бы кредит купила факторинговая компания. Она оформит его договором цессии на себя а потом перепродаст частному лицу. Как то так. Напрямую - нельзя.
317828 вне форума  
Старый 10.07.2016, 00:10

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Моя история получила дальнейшее развитие, когда на поле № 2 в 2016-м году начало функционировать сельхозпредприятие по выращиванию кедров и других хвойных саженцев :-) Я пробовал продавать купленное, но в итоге понял, что за вырученные деньги не смогу купить нечто подобное, чтобы и относительно не далеко от города, и чтобы на "газовой трубе", и от трассы 10 метров по хорошей дороге. В ходе осваивания активов было много всего интересного. Разместил свою тему про инвестиции в кедры, дай Бог пройдет модерацию, и там буду писать именно свой опыт и в плане скупки имущества у банкротов, и в плане организации своего дела. На сегодня второе поле хочу перевести в дачную землю и разбить на участки по 10-20 соток. А третье поле со свинарниками и коровниками оставлю наверное для того, кто захочет заниматься животноводством. Рано или поздно все равно найдется желающий.
Очень хорошо, что Вы описываете РЕАЛЬНЫЙ опыт инвестиций, ибо в последнее время ветка заполонена предложениями кидал. "См. Подпись в теме" и т.д. - коллеги, деньги сейчас приносит РЕАЛЬНЫЙ бизнес, а не хайпы и форексы. Не то время и не те условия. Аукционы по банкротству позволяют хорошо заработать и пережить кризис.
Сергей Бардин вне форума  
Сказали спасибо:
mozzart555 (10.07.2016)
Старый 05.08.2016, 16:23
Интересующийся

Инвестирую в: Другое

правильно кто то выразился выше, на банкротских аукционах уже все давно схвачено. и все сливки уходя "своим"
ilaz13011984 вне форума  
Старый 07.08.2016, 14:25
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от ilaz13011984 Посмотреть сообщение
на банкротских аукционах
Вот мне всегда было интересно, откуда берутся люди с такими высказываниями про схваченные сливки. Вы хоть в одних торгах принимали участие, и Вас не допустили до сливок, потому что все схвачено? Да сто процентов нет. Вангую, просто где-то что-то услышали дескать все в России продано и нет в жизни счастья.
mozzart555 вне форума  
Старый 09.08.2016, 05:30
спекулянт
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 613
Записей в блоге: 2
Записей в FX-блоге: 352
Подписок: 6
КП: 0.245
подарки

Возможно и самое вкусное может не достаться, но если хорошо разобраться в этом процессе и с деньгами что бы не было проблем то в принципе можно и прикупить даже нормальные лоты, тут главное было бы желание.
Тимон вне форума  
Старый 11.08.2016, 06:44
Специалист

Благодарностей: 159
Записей в блоге: 2
КП: 0.226

Цитата:
Сообщение от ilaz13011984 Посмотреть сообщение
правильно кто то выразился выше, на банкротских аукционах уже все давно схвачено. и все сливки уходя "своим"
Схвачено , как вы выражаетесь , обычно то , что кем - то целенамеренно банкротилось , во что вкладывались деньги , а скупка имущества такого банкрота - финальный аккорд . В таких обстоятельствах - у вас будут серьезные оппоненты , скорее всего . Если речь о автомобилях , квартирах и прочем массовом хламе - вам спасибо скажут и кредиторы и уполномоченные РФФИ . Предложение - превышает спрос , достаточно заглянуть на соответствующий сайт . . .
Кукан вне форума  
Старый 18.08.2016, 13:01
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,979
Записей в блоге: 16
УГ: 2
Записей в FX-блоге: 408
Подписок: 7
КП: 0.266
подарки
награды Манимейкер 

mozzart555, а что сейчас с другими полями и территории? Вы хотите их перепродать или что-то построить на них? По сравнению с той ценой, которой вы купили и рыночной на данной момент, есть разница?

Рефбек тут}}}Profit Hunters{{{Мои депозиты под страховкой!
Вклады с MONHYIP широкий выбор проектов и высокий рефбек!
ЛУЧШИЕ ИНВЕСТ ИДЕИ НА 2017 ГОД
VictorSamus вне форума  
Старый 31.08.2016, 08:06

Торги по банкротству

Имущество предприятия-банкрота не так и легко продать выгодно. По так называемой бросовой цене можно избавиться от всего, что угодно, но выгода должна быть максимальной, потому что подобная процедура и так сопряжена с огромным количеством разнообразных проблем

Последний раз редактировалось Aisller; 31.08.2016 в 12:58.
Олежка8 вне форума  
Старый 31.08.2016, 12:26
Любитель

подарки

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
mozzart555, а что сейчас с другими полями и территории? Вы хотите их перепродать или что-то построить на них? По сравнению с той ценой, которой вы купили и рыночной на данной момент, есть разница?
В условиях кризиса рыночная цена как таковая весьма размытая. По оценке на 2013 год все добро стоило 6 млн.р., которое я купил за 400К. Но конечно за такие деньги нереально продать. Насчет планов на будущее:

9, 6, 4 и 5 - это территория действующего кедрового питомника, ее не продаю ибо нужна самому.

8 - перевожу в дачные земли и продаю под застройку коттеджного поселка, там 250 соток по 30 тысяч за сотку. Итого 7,5 млн.р. минус вложения на инфраструктуру и прочее порядка 1 млн.р. Сейчас разрабатываю концепцию. Это поле было куплено за 100К в 2014 году. Если ничего не вкладывать, то поле можно продать по 3 т.р. за сотку, то есть за 750 т.р.

1,2,3,7 - это бывший свинарник, телятник и санпропускник с землей. Куплено за 160К, сейчас есть покупатель на телятник за 500К. То есть худо-бедно весь комплекс тысяч за 900 может уйти. Там по оценке моего агронома "Г*вна от телят только на 200 тыщ!"
mozzart555 вне форума  
Старый 06.09.2016, 16:43
Любитель

Благодарностей: 56
КП: 0.123

да и сумму не малую нужно для начала
Apaxuc вне форума  
Ответить
Метки