MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 05.02.2017, 22:40
#221
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Оптом покупать товар у проверенного поставщика всегда очень выгодно.Ещё и скидку можно получить.А вот то,что доставка иногда занимает очень много времени - правда.
ewa22 вне форума
Старый 06.02.2017, 05:22
#222
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
В оптовой торговле без надежных партнеров и не построишь успешный бизнес. В этом направлении наверно просто нужны хорошие и надежные связи, чтоб не возникало мыслей вас "кидать".
Это так, но по началу если у вас только первый опыт, связей как вы понимаете еще нет, по этому вопрос то и был, что можно и погореть на этом, щас много есть мошеннических схем ...
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 06.02.2017, 05:28
#223
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Я в оптовом бизнесе очень давно, уже больше 11 лет. Раньше было намного проще, отгружали с хорошей отсрочкой платежа, классные подарки были. Бывало даже, что приходит контейнер, а в нем только бонусов на треть товара. Сейчас стало сложнее. Период отсрочки уменьшился или вообще убрали, наценка из-за конкуренции снижается.
Арлекино вне форума
Старый 06.02.2017, 08:28
#224
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Это так, но по началу если у вас только первый опыт, связей как вы понимаете еще нет, по этому вопрос то и был, что можно и погореть на этом, щас много есть мошеннических схем ...
Да почему же, люди всякие бывают. У кого то так сказать образ жизни такой со всеми общаться и постоянно заводить новые знакомства. В следствии чего и завязываются те самые связи(много знакомых) мы ведь не обсуждаем возраст предпринимателя, не обязательно чтоб ему было 18 лет, у которого все еще впереди..
romator08 вне форума
Старый 06.02.2017, 16:09
#225
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Как по мне оптовая торговля куда выгодней и прибыльней розничного. Все что требуется для оптовой торговли:поставщик качественной продукции с нормальной ценой;покупатель, который готов купить и перевозчик груза
Anastasia666 вне форума
Старый 06.02.2017, 17:06
#226
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Как по мне оптовая торговля куда выгодней и прибыльней розничного. Все что требуется для оптовой торговли:поставщик качественной продукции с нормальной ценой;покупатель, который готов купить и перевозчик груза
Ну, это смотря с какой стороны, если например у вас товар подается оптом для какой-то компании, то да, они закупаются большим кол-вом товара и все хорошо, но тогда теряются обычные покупатели, так как им зачастую просто на просто не нужно большого количества товара
Юра Серегин вне форума
Старый 07.02.2017, 02:01
#227
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, это смотря с какой стороны, если например у вас товар подается оптом для какой-то компании, то да, они закупаются большим кол-вом товара и все хорошо, но тогда теряются обычные покупатели, так как им зачастую просто на просто не нужно большого количества товара
Оптовая торговля всегда будет нужна, ибо всегда будут компании которые будут закупать большое количество товара. И далеко не все обычные покупатели берут малое количество вашего товара. Бывает что те самые "обычные покупатели" берут больше чем компании(На своём примере знаю).
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:11
#228
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Оптовая торговля всегда будет нужна, ибо всегда будут компании которые будут закупать большое количество товара. И далеко не все обычные покупатели берут малое количество вашего товара. Бывает что те самые "обычные покупатели" берут больше чем компании(На своём примере знаю).
Ну, мы лично можем оптом закупаться только овощами на рынке, так как это выгоднее, а в остальном просто нет нужды, это я конечно считаю больше для компаний
Юра Серегин вне форума
Старый 07.02.2017, 23:22
#229
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, мы лично можем оптом закупаться только овощами на рынке, так как это выгоднее, а в остальном просто нет нужды, это я конечно считаю больше для компаний
Вы берёте только себя за пример. Но вы не единственный кто закупается оптом или в розницу. Существует масса ситуаций и масса людей которые никакого отношения не имеют к компаниям и закупают просто огромное количество товара. Не только овощи оптом закупать можно)
amsendr989 вне форума
Старый 07.02.2017, 23:40
#230
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Вы берёте только себя за пример. Но вы не единственный кто закупается оптом или в розницу. Существует масса ситуаций и масса людей которые никакого отношения не имеют к компаниям и закупают просто огромное количество товара. Не только овощи оптом закупать можно)
Ну, я ничего против не имею, я и не говорю, что простым людям нельзя там закупаться, просто я не считаю, что это мне и моей семье нужно, но каждому свое
Юра Серегин вне форума
Старый 07.02.2017, 23:56
#231
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, я ничего против не имею, я и не говорю, что простым людям нельзя там закупаться, просто я не считаю, что это мне и моей семье нужно, но каждому свое
Да.Каждому своё. У каждого своя позиция, своя политика и свои требования. Кто-то на зиму закупает картошку а кто-то для начала своего бизнеса закупил целую гору канцелярских принадлежностей
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 00:53
#232
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Да.Каждому своё. У каждого своя позиция, своя политика и свои требования. Кто-то на зиму закупает картошку а кто-то для начала своего бизнеса закупил целую гору канцелярских принадлежностей
Тут я с вами согласен, для открытия своего бизнеса это неплохое место, где можно закупать те же канцелярские товары намного дешевле, тут и не поспоришь
Юра Серегин вне форума
Старый 08.02.2017, 01:12
#233
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Тут я с вами согласен, для открытия своего бизнеса это неплохое место, где можно закупать те же канцелярские товары намного дешевле, тут и не поспоришь
По личному опыту скажу что иногда оптовики так наглеют что начинают почему-то повышать цены когда видят что товар идёт хорошо. Было такое несколько раз именно с теми канцелярскими товарами
amsendr989 вне форума
Старый 08.02.2017, 01:17
#234
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
По личному опыту скажу что иногда оптовики так наглеют что начинают почему-то повышать цены когда видят что товар идёт хорошо. Было такое несколько раз именно с теми канцелярскими товарами
Ну, не знаю как в пане с канцелярскими товарами, но с овощами такой проблемы не возникало, всегда было дешевле чем на развес у частников
Юра Серегин вне форума
Старый 08.02.2017, 01:20
#235
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, не знаю как в пане с канцелярскими товарами, но с овощами такой проблемы не возникало, всегда было дешевле чем на развес у частников
Всё зависит от совести и качеств моральных тех самых оптовиков. На сколько они добросовестные. Ибо каждый стараеться урвать себе кусочек побольше
amsendr989 вне форума
Старый 09.02.2017, 00:36
#236
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
Всё зависит от совести и качеств моральных тех самых оптовиков. На сколько они добросовестные. Ибо каждый стараеться урвать себе кусочек побольше
Ну, да, тут вы тоже правы, особенно когда они видят, что товар продается и что можно хорошенько разжиться продавая его дороже, но, конечно люди привыкли к тому что опт это дешевле
Юра Серегин вне форума
Старый 09.02.2017, 01:54
#237
Интересующийся
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 19
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, да, тут вы тоже правы, особенно когда они видят, что товар продается и что можно хорошенько разжиться продавая его дороже, но, конечно люди привыкли к тому что опт это дешевле
Бывали случаи когда оптовики наглели на столько сильно что цены практически не отличались от розничных. Помню как скандалил с ними)) Эх весёлые были времена)
amsendr989 вне форума
Старый 09.02.2017, 14:12
#238
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, это смотря с какой стороны, если например у вас товар подается оптом для какой-то компании, то да, они закупаются большим кол-вом товара и все хорошо, но тогда теряются обычные покупатели, так как им зачастую просто на просто не нужно большого количества товара
Да, но ведь можно подавать опт не только крупным компаниям, но и не большим супермаркетам, магазинам, просто если точек таких буде много, то это выгодно. А обычные люди смогут купить уже в магазинах или эе существуют гипермаркеты в которых возможен как и опт, так и розница
Anastasia666 вне форума
Старый 10.02.2017, 00:43
#239
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Да, но ведь можно подавать опт не только крупным компаниям, но и не большим супермаркетам, магазинам, просто если точек таких буде много, то это выгодно. А обычные люди смогут купить уже в магазинах или эе существуют гипермаркеты в которых возможен как и опт, так и розница
Лично я не представляю, зачем опт для обычного потребителя, для него не рационально, разве что в продуктах без срока годности, а вот с компаниями это другое дело
Юра Серегин вне форума
Старый 10.02.2017, 04:06
#240
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Оптовая торговля: серьезный бизнес – серьезная прибыль

Цитата:
Сообщение от amsendr989 Посмотреть сообщение
По личному опыту скажу что иногда оптовики так наглеют что начинают почему-то повышать цены когда видят что товар идёт хорошо.
Чем выше спрос, тем выше цена и это мне кажется нормально, по скольку товар пользуется спросом, то не только вы хотите на этом заработать .. ))
Smirnov Nikolay вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iNetGlobal.com - это развод, лохотрон, пирамида или серьезный бизнес-проект? Kitlob Список проблемных/неактивных/закрытых программ 67 24.11.2014 13:09
Ищем инвестиции. Оптовая торговля сельхозпродукцией. petroletka Архив: Инвестирование в стартапы 2 09.03.2009 00:07
Почему серьезный бизнес выбирает *****хостинг? Joff Юмор 2 20.09.2008 08:55