MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,347 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.11.2014, 08:26
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
В Белорусии согласован проект по борьбе с зарплатами "в конвертах".


Проект указа по борьбе с зарплатами "в конвертах" согласован 25.11.2014 г. всеми заинтересованными ведомствами "и готовится к дальнейшему движению". Об этом сообщил начальник отдела информационно-разъяснительной работы Министерства по налогам и сборам Сергей Шкут.

По его словам, работа по искоренению серых зарплат ведется налоговыми органами активно и довольно давно.

"Как вы знаете, в сокрытии серой заработной платы участвуют две стороны - наниматель и работник. Наниматель не начисляет белую зарплату, а работник не уплачивает соответствующие налоги. Если мы вскрываем такой факт, то ответственность ложится на обе стороны. Нанимателю начисляются определенные налоги и социальные платежи. Работнику, который принимал такую зарплату, начисляется подоходный налог, применяются соответствующие санкции за несвоевременную уплату и пеня", – напомнил о существующей ответственности Сергей Шкут.

Сегодня о фактах выплаты зарплат "в конвертах" налоговики узнают от самих работников, с которыми наниматели рассчитываются по серым схемам. Именно поэтому проектом указа предусматривается освобождение сотрудников от ответственности.

"Думаю, что введение такой меры позволит налоговым органам чаще выявлять соответствующие правонарушения", – высказал ожидания от нового документа представитель Министерства по налогам и сборам.

Источник
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zarplata_v_konverte_002.jpg
Просмотров: 17
Размер:	12.5 Кб
ID:	113090  
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Раскредитование" - проект "Надежда" ПО"Русь-Самара" Golodranec Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 5 17.01.2015 13:11